Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2701
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Нам положительный ответ пришел в декабре 2009, а уехали мы в мае 2011года,правда два раза приходило письмо что через год все аннулируется и придется подавать по новой,мы пришли в феврале 2011г. спросили они сказали что в силе,правда спросили почему до сих пор в Алмате.

сэнкс)) тогда буду подавать пораньше))
  • 0

#2702
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребята по какому адресу и телефону обращаться в Калининграде для получения информации о контейнере отправленного с Казахстана?
  • 0

#2703
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ребята по какому адресу и телефону обращаться в Калининграде для получения информации о контейнере отправленного с Казахстана?

Улица Портовая, с 17 по 27))) Тел 58-65-01. Мож не совсем тот отдел но переадресуют если что.
  • 0

#2704
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Труба как подорожали авиабилеты!!!! Бронировала билеты на конец июля, самый дешевый вариант в Калининград- через Москву, 1взрослый и 2дет., перелет в однин конец - 135тыс.тг., а через Киев (раньше было горазда дешевле) вышло 213тыс.тг!!! есть еще средний вариант - через Питер, порядка 70 тыс.тг на человека
  • 0

#2705
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Труба как подорожали авиабилеты!!!! Бронировала билеты на конец июля, самый дешевый вариант в Калининград- через Москву, 1взрослый и 2дет., перелет в однин конец - 135тыс.тг., а через Киев (раньше было горазда дешевле) вышло 213тыс.тг!!! есть еще средний вариант - через Питер, порядка 70 тыс.тг на человека

я на "перекладных" ехала: на поезде до Питера (42 тыс.тенге) и от Питера до Кенига самолетом (22 тыс.тенге). Обратно - так же, только в рублях
  • 0

#2706
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Труба как подорожали авиабилеты!!!! Бронировала билеты на конец июля, самый дешевый вариант в Калининград- через Москву, 1взрослый и 2дет., перелет в однин конец - 135тыс.тг., а через Киев (раньше было горазда дешевле) вышло 213тыс.тг!!! есть еще средний вариант - через Питер, порядка 70 тыс.тг на человека

я на "перекладных" ехала: на поезде до Питера (42 тыс.тенге) и от Питера до Кенига самолетом (22 тыс.тенге). Обратно - так же, только в рублях

42 тысячи тенге это с одного на поезде? Хотя для нас все равно не вариант, багаж, дети, собака :faceoff: Хотели через Киев, чтоб багаж не забирать, но чет дороговато выходит. Остановились на рейсе через Москву. там на взрослого в районе 65 тысяч тг выходит.
  • 0

#2707
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Труба как подорожали авиабилеты!!!! Бронировала билеты на конец июля, самый дешевый вариант в Калининград- через Москву, 1взрослый и 2дет., перелет в однин конец - 135тыс.тг., а через Киев (раньше было горазда дешевле) вышло 213тыс.тг!!! есть еще средний вариант - через Питер, порядка 70 тыс.тг на человека

я на "перекладных" ехала: на поезде до Питера (42 тыс.тенге) и от Питера до Кенига самолетом (22 тыс.тенге). Обратно - так же, только в рублях

42 тысячи тенге это с одного на поезде? Хотя для нас все равно не вариант, багаж, дети, собака :faceoff: Хотели через Киев, чтоб багаж не забирать, но чет дороговато выходит. Остановились на рейсе через Москву. там на взрослого в районе 65 тысяч тг выходит.

Через Москву про собаку все-все внимательно выспросите, летите разными авиакомпаниями, чтобы потом в транзите сюрпризов не было, особенно все что касается оплаты и еще про вет.надзор....удачи!!! Сейчас видимо самый сезон, мы то в декабре летели...
  • 0

#2708
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А мы вчера права поменять пытались! Мужу прокатило без пересдачи, просто обменяли, он дольше переживал и собирался, а я двоечница не сдала, на пересдачу отправили, но благо тут спросила сколько попыток дается, сказали пока не сдашь! Теперь начали мужу искать усиленно работу, развезли резюме в Питерские компании которые БАЭС строят...условия там оченно привлекательные зряплата от 25 000, доставка+2-х разовое горячее питание+ обмундирование....обещали перезвонить, у них там начинается набор в июле...держим крестики!:)
  • 0

#2709
chellsi

chellsi
  • Гость
  • 22 сообщений
Ёлы-палы! Обожаю Калиниград!!! Королевец, так по-моему поляки называют этот чудесный город. Область всю там облазила. Черняховск, Гурьевск, Гвардейск. В Балтийск тогда не пустили, там по-моему пограничный режим какой-то был. щас не знаю есть ли.. Читаю аж плачу! Когда еще придется там побывать?? Красотища, исторические места, могила Канта. Один раз в лесу заблудились, благо темнеет там поздно - так набрели на старое немецкое кладбище. На могильных плитах Ауф фьюдерзейн. Хорошо в лагере дискотека началась так на музыку и вышли оттуда. Блин, белой завистью, кто едет... Кланяйтеся тем местам. счастливо!
  • 0

#2710
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще есть предложение ко всем переехавшим, все кому необходима сельхоз продукция по ценам производителя можно обращаться в личку....
  • 0

#2711
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
И ещё не советую ездить в пограничную зону без паспорта РФ, город Советск, могут быть Большие проблемы с погранцами,если остановит или милиция или погранцы, потом не въедите 3 года...Это 100%

#2712
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]
Через Москву про собаку все-все внимательно выспросите, летите разными авиакомпаниями, чтобы потом в транзите сюрпризов не было, особенно все что касается оплаты и еще про вет.надзор....удачи!!! Сейчас видимо самый сезон, мы то в декабре летели...
[/quote]
Спасибо!!! там где брали билеты, делали запрос в авикомпанию, они спросили вес собаки вместе с клеткой (у нас вышло 4 кг), размер клетки и дали согласие, а про вет. надзор буду тут в аэропорту узнавать заранее, и надеятся что в российской авиакомпании будут такие же условия.
  • 0

#2713
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Еще есть предложение ко всем переехавшим, все кому необходима сельхоз продукция по ценам производителя можно обращаться в личку....


Doch_vetra заманчивое предложение :idea: как перееду в Калининград, думаю воспользуюсь вашим предложение, всяко на многу вкуснее и качественее чем на базаре :D можно будет к вам ездить и делать закупку для заготовок на зиму
  • 0

#2714
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,не подскажите.Я собралась на разведку в Калининград.Что дешевле снять квартиру или номер в гостинице? И если у кого нибудь есть номера телефонов кто сдает квартиры.Заранее спасибо
  • 0

#2715
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте,не подскажите.Я собралась на разведку в Калининград.Что дешевле снять квартиру или номер в гостинице? И если у кого нибудь есть номера телефонов кто сдает квартиры.Заранее спасибо

в личку посмотрите..

#2716
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Еще есть предложение ко всем переехавшим, все кому необходима сельхоз продукция по ценам производителя можно обращаться в личку....


Doch_vetra заманчивое предложение :idea: как перееду в Калининград, думаю воспользуюсь вашим предложение, всяко на многу вкуснее и качественее чем на базаре :D можно будет к вам ездить и делать закупку для заготовок на зиму

Могу подтвердить, нас угостили..очень вкусные продукты...

#2717
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, знает кто нибудь, работает ли Временная группа в Астане 4-5 июля?
  • 0

#2718
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Народ, знает кто нибудь, работает ли Временная группа в Астане 4-5 июля?

насколько я знаю они отдыхают только в "свои" российские праздники :rolleyes:
  • 0

#2719
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Правительство области ужесточило критерии отбора кандидатов-переселенцев


Министерство по муниципальному развитию ужесточило критерии отбора кандидатов, приезжающих в регион по программе содействия добровольному переселению соотечественников. Об этом в пятницу на оперативном совещании в правительстве сообщил министр по муниципальному развитию Александр Блинов.

"С начала года поступило 1979 заявок, и согласованы из них были только 973", - рассказал Блинов.

Он подчеркнул, что "подавляющее большинство соискателей не владеют востребованными в регионе специальностями". По его словам, больше трети переселенцев не могут документально подтвердить свой стаж за последние годы

http://www.klops.ru/...reselencev.html
  • 0

#2720
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну вот, блин, начинается!! вот так всегда, как соберусь чего-нть.. а если место работы "держат", интересно, все равно отказать смогут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.