Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#2681
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)
  • 0

#2682
Марина65

Марина65
  • Гость
  • 10 сообщений


До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)

А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .
  • 0

#2683
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений



До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)

А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .

ржунемогу)))) прям анекдот
а если по существу вопроса, переводила недавно через наш Казком на их Москоммерц банк, все обошлось в 30баксов, при условии что снятие налом произойдет через месяц.

Сообщение отредактировал казароза: 28.06.2011, 13:13:28

  • 0

#2684
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .

ой, тезка, у вас точно есть :D банально за пазухой, 3-м размером прикрывши)))) благо таможня не особо шмонает (тьфу-тьфу-тьфу!!)
  • 0

#2685
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .

ой, тезка, у вас точно есть :D банально за пазухой, 3-м размером прикрывши)))) благо таможня не особо шмонает (тьфу-тьфу-тьфу!!)

Да, смешно :-) . Меня как-то пугали, что большое количество долларов может зазвенеть на проходе через проверку, но когда-то в безумной молодости помню - 50 тыс не звенело :D
  • 0

#2686
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Мы вчера возили одну из своих собачек в Балтийск к жениху, от нас почти 200 км. получилось, туда ехали по трассе основной (Вильнюс-Калининград), потом по окружной до Балтийска, а там еще на катере до косы...а вот обратно заезжали к ребятам из Алматы, что обосновались под Гурьевском, там домик на дачах они купили, просили заехать поконсультировать по печам, и обратно добирались через Полесск, природа везде обалдеть! Дороги везде сделаны нормально, и в той части области наталкивались на такие крутые хутора, причем уже довольно прилично от Калининграда, восстановленные немецкие дома и постройки с отличной отделкой, переложенной черепицей, ухожеными газонами и клумбами....красотища одним словом....



А как вы их перевозили? Они у вас большие или маленькие? У нас той. Тоже повезем, сейчас сумку заказываю, чтобы в самолет пустили.
  • 0

#2687
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)

А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .

:lol:
Есть, есть, он у всех деушек имеется :lol:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.06.2011, 15:30:15

  • 0

#2688
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)

А что это за банк ? У нас в Актау такого нету .

:lol:
Есть, есть, он у всех деушек имеется :lol:

Может и не у всех в нем получится деньги перевезти, а у женского пола должно получиться ;-) :-)
  • 0

#2689
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Мы вчера возили одну из своих собачек в Балтийск к жениху, от нас почти 200 км. получилось, туда ехали по трассе основной (Вильнюс-Калининград), потом по окружной до Балтийска, а там еще на катере до косы...а вот обратно заезжали к ребятам из Алматы, что обосновались под Гурьевском, там домик на дачах они купили, просили заехать поконсультировать по печам, и обратно добирались через Полесск, природа везде обалдеть! Дороги везде сделаны нормально, и в той части области наталкивались на такие крутые хутора, причем уже довольно прилично от Калининграда, восстановленные немецкие дома и постройки с отличной отделкой, переложенной черепицей, ухожеными газонами и клумбами....красотища одним словом....



А как вы их перевозили? Они у вас большие или маленькие? У нас той. Тоже повезем, сейчас сумку заказываю, чтобы в самолет пустили.

Я уже так много об этом писала, поищите, не найдете пишите в личку, привезла 4 собаки и кота, 2 овчарки летели в багаже кот+той в одной переноске, пекинка в другой...летели специально аэросвитом, т.к. у них багаж до места (в транзите снимать перегружать не нужно) вет доки в транзите даже не спросили..ну и договаривались заранее с представителем авиакомпании, еще должна была лететь сенбернарша, но москвичи в последний момент отказались ее перегружать на Калининград, поэтому пришлось ее экстренно пристраивать...а так официально провоз у Аэросвита стоит 10 евро кг (вместе с клеткой, поэтому берите сумку-переноску тканевую легкую) в других компаниях может дороже, и если например разными компаниями лететь то в транзите могут быть проблемы как с доплатой за провоз , так и с вет доками (кто-то писал что с проблемой вез кота через Питер)
  • 0

#2690
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а так официально провоз у Аэросвита стоит 10 евро кг ..

придется своих на диету садить - а то у меня один только Рыжий почти 10 кг)) мини-тигр))
  • 0

#2691
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


а так официально провоз у Аэросвита стоит 10 евро кг ..

придется своих на диету садить - а то у меня один только Рыжий почти 10 кг)) мини-тигр))

Все мои животные что приехали вместе с клетками весили около 90 кг + перевес багажа 22 кг.,за все отдали 400 у.е. по соглашению, если бы полетела еще сенка моя то только она одна с клеткой что то около 80 кг. так за нее был счет в 180 000 тг (если не ошибаюсь)
  • 0

#2692
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


До ТС, знаю, можно было не более 10 тыс. уев без документального подтвержения легальности происхождения... щас - не знаю, скока можно Изображение

в валюте так же 10 тыс. без декларирования, а в нац. валютах (тенге и рубли) - без ограничений погранцы сказали. Так что в след. раз воспользуюсь услугами Syskin-Bank ;-)


На сколькоя понимаю, то нет разницы в какой валюте везти.
Нет таможни. Внутри страны же везти можно хоть в чем и хоть сколько.
  • 0

#2693
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
УФФФФ.Всё, анкету согласовали..Так как в МП доки ещё в марте сдели сейчас прилетим,пойдём получим разрешение(бегунок) выпишимся и назад в Родной Кёниг..А ещё надо контейнер отправить....
Но нам надо его купить...не всё то что отправляем в Квартиру пеместится...

#2694
Марина65

Марина65
  • Гость
  • 10 сообщений

УФФФФ.Всё, анкету согласовали..Так как в МП доки ещё в марте сдели сейчас прилетим,пойдём получим разрешение(бегунок) выпишимся и назад в Родной Кёниг..А ещё надо контейнер отправить....
Но нам надо его купить...не всё то что отправляем в Квартиру пеместится...

Поздравляем !!! :beer: Желаем дольнейших продвежений !!!
  • 0

#2695
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


УФФФФ.Всё, анкету согласовали..Так как в МП доки ещё в марте сдели сейчас прилетим,пойдём получим разрешение(бегунок) выпишимся и назад в Родной Кёниг..А ещё надо контейнер отправить....
Но нам надо его купить...не всё то что отправляем в Квартиру пеместится...

Поздравляем !!! :beer: Желаем дольнейших продвежений !!!

пасибо...Скажу одно, что без глупого гарантийного письма ничего не двигалось с места...

#2696
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



УФФФФ.Всё, анкету согласовали..Так как в МП доки ещё в марте сдели сейчас прилетим,пойдём получим разрешение(бегунок) выпишимся и назад в Родной Кёниг..А ещё надо контейнер отправить....
Но нам надо его купить...не всё то что отправляем в Квартиру пеместится...

Поздравляем !!! :beer: Желаем дольнейших продвежений !!!

пасибо...Скажу одно, что без глупого гарантийного письма ничего не двигалось с места...

Поздравляю!!!!! Удачи и терпения в дальнейших действиях!!!
  • 0

#2697
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
леди и джентльмены, возможно глупый вопрос, но, исходя из вашей практики: какое время по получении разрешения можно еще проболтаться здесь? просто у меня ТАМ уже по сути все есть (рабочее место гарантировали, письмо дадут, жилье формально теперь тоже есть..), но ехать планирую к осени след.года. Поэтому вся в раздумьях: когда подавать доки, чтоб не пришлось потом подрываться как укушенной, а спокойно все здесь попродавать?
  • 0

#2698
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

леди и джентльмены, возможно глупый вопрос, но, исходя из вашей практики: какое время по получении разрешения можно еще проболтаться здесь? просто у меня ТАМ уже по сути все есть (рабочее место гарантировали, письмо дадут, жилье формально теперь тоже есть..), но ехать планирую к осени след.года. Поэтому вся в раздумьях: когда подавать доки, чтоб не пришлось потом подрываться как укушенной, а спокойно все здесь попродавать?

Если Вы получили разрешение пока только по анкете, то за такой долгий период, оно может оказаться не действительным. А если Вы уже получили разрешение на выезд из МП,, то тогда в течении трех месяцев должны покинуть страну.
Я так поняла из множества прочитанных сообщений здесь.
  • 0

#2699
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Поздравляю!!!!! Удачи и терпения в дальнейших действиях!!!

Спасибо, и желаю всем тогоже...
Главное не опускать руки, всё можно преодолеть.....

#2700
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


леди и джентльмены, возможно глупый вопрос, но, исходя из вашей практики: какое время по получении разрешения можно еще проболтаться здесь? просто у меня ТАМ уже по сути все есть (рабочее место гарантировали, письмо дадут, жилье формально теперь тоже есть..), но ехать планирую к осени след.года. Поэтому вся в раздумьях: когда подавать доки, чтоб не пришлось потом подрываться как укушенной, а спокойно все здесь попродавать?

Если Вы получили разрешение пока только по анкете, то за такой долгий период, оно может оказаться не действительным. А если Вы уже получили разрешение на выезд из МП,, то тогда в течении трех месяцев должны покинуть страну.
Я так поняла из множества прочитанных сообщений здесь.

Нам положительный ответ пришел в декабре 2009, а уехали мы в мае 2011года,правда два раза приходило письмо что через год все аннулируется и придется подавать по новой,мы пришли в феврале 2011г. спросили они сказали что в силе,правда спросили почему до сих пор в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.