Перейти к содержимому

Фотография

Эти бессмысленные знаки ...Как с этим бороться!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А что, автору лень сбросить скорость для соблюдения ПДД? Тогда не фиг жаловаться, что был остановлен. Хоть знаки по-идиотски стоЯт, ПДД еще никто не отменял.
Аццкий сотона прав. Я так и делаю - просто элементарно соблюдаю скоростной режим и мне пофигу кто повесил знаки и зачем, сбросил скорость и деньги остались в МОЕМ кармане.
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ситуация следующая. Ехал по трассе Алматы-Бишкек в месте поворота на станцию Отар установлены два знака практически друг за другом ограничение скорости сначала до 50км\ч а следующий до 20км\ч. Собственно я не заметил второго знака 20км\ч и ехал со скоростью 50км\ч и был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости.


Раньше (при совке) был стандарт на установку знаков ограничения скорости. То есть если стоит знак 70, то вледующий должен быть от него на определенном расстоянии и не может ограничивать скорость больше чем на 20 от предыдущего, в данном случае - не ниже 50.
В твоем конкретно случае есть несколько нарушений этого стандарта.
1. Ограничение по трассе - 90, а первым стоит знак 50, значит не установлен необходимый в таком случае знак 70.
2. вторым стоит знак 20, что противоречит максимальному снижения на 20. Т.е. между 50 и 20 должен быть зеще один знак ограничения либо 40, либо 30.

Вот не знаю, действует ли этот ГОСТ сейчас на территории незалежного Казакпайства?

Ну и про легитимность установки этих ограничений именно в этом месте... Ничего не могу сказать, слишком это нерегламентировано у нас.
  • 0

#23
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ездил на кульсайские озера, там при подъеме по горной дороге где одной машине
тесно и еле едишь из за виляющей и корявой дороги стоит куча знаков "Ограничение скорости" и "Обгон запрещен".. Ну-ну =))
  • 0

#24
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

там же перед перевалом знак 50 - для машин поднимающихся в гору совсем не гуд. естественно там "пасутся" жопошники


Ага, а ещё там плакат висит - сколько жизней забрал перевал за этот год. Нафига спрашивается поставили хорошая же дорога, широкая, новая. :dandy:
  • 0

#25
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вчера ездил на Медео. На бывшем экопосту сидят уже менты. Буквально каждую вторую машину тормозили за неостановку на знак STOP. Отпускают за 2000 тенге на месте или 5400 официально. Ублюдки! Почему их нет там, где они нужны, а там где можно по-быстрому сорвать - там их пруд пруди.
  • 0

#26
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ублюдки! Почему их нет там, где они нужны, а там где можно по-быстрому сорвать - там их пруд пруди.


А что? у нас на дороги выставили андроидов????? такие же люди как и все, любят деньги и не любят работу... нет сознательности в органах... ну и ... ладно. Главное что бы у нас сознательность была.
Ездил в начале лета в город-герой Балхаш. Могу отметить, что знаки по трассе грамотно стоят. везде где крутой поворот, подьем, реально когда километров 300 с непривычки отмахаешь, начинаешь париться, знакам начинаешь верить. Тем более видели как у нас народ по трассам насается?????
Правила не дураки писали. а вот насчет по теме, мож я мало еззжу, но не встречал еще ни разу необоснованных знаков...
  • 0

#27
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

.... а вот насчет по теме, мож я мало еззжу, но не встречал еще ни разу необоснованных знаков...


Они есть, точно .... И ставят их по моему мнению специально менты для поборов и пасутся там ....
  • 0

#28
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ну тогдыть одо из двух:
1) Либо проверять у ментов доки, на право собирать поборы. Предварительно почитав инфу. ТОчно какие то доки у них должны быть
2) внимательно глядеть на знаки. и опять же глядеть в инфу. Мож у нас действительно по ГОСТам чего то не так
  • 0

#29
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

1) Либо проверять у ментов доки

чтоб у них доки проверять надо в кнб работать :-)
  • 0

#30
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Ездил на кульсайские озера, там при подъеме по горной дороге где одной машине
тесно и еле едишь из за виляющей и корявой дороги стоит куча знаков "Ограничение скорости" и "Обгон запрещен".. Ну-ну =))

Потому что у наших "торопыг" хватает ума тупости обгонять по встречной на однополосной дороге на "закрытых" (непросматриваемых) поворотах...
  • 0

#31
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ездил на кульсайские озера, там при подъеме по горной дороге где одной машине
тесно и еле едишь из за виляющей и корявой дороги стоит куча знаков "Ограничение скорости" и "Обгон запрещен".. Ну-ну =))

Изображение
Был там. Специально сфотал.
  • 0

#32
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


1) Либо проверять у ментов доки

чтоб у них доки проверять надо в кнб работать :D


Если не ошибаюсь, то у нас все еще остаются какие то права и свободы.
И в них записано, если не ошибаюсь, то каждый гаец по первой просьбе должен предоставить инфо о себе, а так же номер значка, если мне память не изменяет.
да и потом никто не мешает тебе анписать на него жалобу....
  • 0

#33
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Но ИМХО проверять у ментов доки, "на право собирать поборы" - это перебор. Да и действительно ли это возможно (разрешено)?
  • 0

#34
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Ездил на кульсайские озера, там при подъеме по горной дороге где одной машине
тесно и еле едишь из за виляющей и корявой дороги стоит куча знаков "Ограничение скорости" и "Обгон запрещен".. Ну-ну =))

Был там. Специально сфотал.

Да они бы прежде чем знаки ставить дорогу бы сделали сначала! Я просто поражаюсь такой тупостью.

Сообщение отредактировал ccm: 13.08.2007, 00:18:22

  • 0

#35
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Въезд в город, со стороны бишкека - сразу после вывески "Добро пожаловать", висит знак 40 км/ч. Раньше там ещё эко-пост стоял. Сейчас вроде поста нет, а знак стоит... Ну и гаишники коечно тоже иногда тусуются.
  • 0

#36
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
в воскресенье спускались с Медео и ниже Люксора перед опасным поворотом тож заметила два знака 50 через 5-10 метров 20, при чем знаки спрятаны в ветках деревьев
  • 0

#37
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



1) Либо проверять у ментов доки

чтоб у них доки проверять надо в кнб работать :)


Если не ошибаюсь, то у нас все еще остаются какие то права и свободы.
И в них записано, если не ошибаюсь, то каждый гаец по первой просьбе должен предоставить инфо о себе, а так же номер значка, если мне память не изменяет.
да и потом никто не мешает тебе анписать на него жалобу....

Да, вы абсолютно правы. Удостоверение и номер значка они вам обязаны показать. Тока попробуйте добейтесь от них этого... :spy: Обычно они буркнут типа "Старший сеплзчсмчвап влапрбормот" - и тянут руку с вопросительным взглядом. Все вопросы насчет уточните фамилию не расслышал, номер значка или удостоверение покажите - воспринимаются ими как личное оскорбление, точно также и просьба назвать причину остановки. Опытные причиной остановки назовут ВСЕГДА - проверка документов. После ваших вопросов они затаивают на вас страшную обиду, и потом докапываются до всего подряд.
Ну а кроме своего удостоверения - они вам больше НИЧЕГО показывать не обязаны. Можно конечно нажаловаться - но перед вами отчитываться они не обязаны, будут отчитываться тока перед своим руководством...
  • 0

#38
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Опытные причиной остановки назовут ВСЕГДА - проверка документов. После ваших вопросов они затаивают на вас страшную обиду, и потом докапываются до всего подряд

а опытные водилы сначала выполнят все предписания гайцов и, получив доки в руки, как гром с ясного неба (для гайца): а дайте-ка мне жалобную книгу!!! :spy:
  • 0

#39
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ситуация следующая. Ехал по трассе Алматы-Бишкек в месте поворота на станцию Отар установлены два знака практически друг за другом ограничение скорости сначала до 50км\ч а следующий до 20км\ч. Собственно я не заметил второго знака 20км\ч и ехал со скоростью 50км\ч и был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости.

Что меня возмутило во всей этой истории так это почему там установлены эти знаки!? Дело в том что раньше в этом месте был пост ГАИ но в настоящее время его ликвидировали а знаки снять ?забыли? чем по моему мнению и пользуются сотрудники дорожной полиции, для ловли ?нарушителей?. Считаю что такая ситуация с ограничением скорости до 20км\ч!!! на данном участке дороге совершенно не допустима, поскольку для этого нет ни каких предпосылок и создает условия для коррупции.

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.

В связи с этим у меня вопрос как с этим можно бороться, куда можно написать и тыкнуть носом ГАИ в бессмысленности некоторых знаков и добиться того что бы они были демонтированы ...


На днях ехал по этой трассе и увидел теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот... Знаки ограничевающие скорость до 50 и 20 убрали совсем но повесили знак пост гаи!!! То есть получается что пост гаи можно проезжать на 90км/ч. Ну и где логика!?
  • 0

#40
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вчера ездил на Медео. На бывшем экопосту сидят уже менты. Буквально каждую вторую машину тормозили за неостановку на знак STOP. Отпускают за 2000 тенге на месте или 5400 официально


Извеняюсь а по какой это статье они Вам 5400 впихивают?
Статья 463
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований..... дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков.................непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от 1 168 до 2 336 тенге .
Хде тут про 5400 написано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.