Перейти к содержимому

Фотография

Эти бессмысленные знаки ...Как с этим бороться!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ситуация следующая. Ехал по трассе Алматы-Бишкек в месте поворота на станцию Отар установлены два знака практически друг за другом ограничение скорости сначала до 50км\ч а следующий до 20км\ч. Собственно я не заметил второго знака 20км\ч и ехал со скоростью 50км\ч и был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости.

Что меня возмутило во всей этой истории так это почему там установлены эти знаки!? Дело в том что раньше в этом месте был пост ГАИ но в настоящее время его ликвидировали а знаки снять ?забыли? чем по моему мнению и пользуются сотрудники дорожной полиции, для ловли ?нарушителей?. Считаю что такая ситуация с ограничением скорости до 20км\ч!!! на данном участке дороге совершенно не допустима, поскольку для этого нет ни каких предпосылок и создает условия для коррупции.

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.

В связи с этим у меня вопрос как с этим можно бороться, куда можно написать и тыкнуть носом ГАИ в бессмысленности некоторых знаков и добиться того что бы они были демонтированы ...
  • 0

#2
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
А можно в след. раз снять эти знаки, вот хохма будет когда менты начнут
тормозить за скорость!!!

А лучше всего "МАТ" гаисоса этим знаком по "МАТ" чтоб не наглел!

Сообщение отредактировал WINONA NOT GUILTY: 02.08.2007, 18:30:52

  • 0

#3
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ситуация следующая. Ехал по трассе Алматы-Бишкек в месте поворота на станцию Отар установлены два знака практически друг за другом ограничение скорости сначала до 50км\ч а следующий до 20км\ч. Собственно я не заметил второго знака 20км\ч и ехал со скоростью 50км\ч и был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости.

Что меня возмутило во всей этой истории так это почему там установлены эти знаки!? Дело в том что раньше в этом месте был пост ГАИ но в настоящее время его ликвидировали а знаки снять ?забыли? чем по моему мнению и пользуются сотрудники дорожной полиции, для ловли ?нарушителей?. Считаю что такая ситуация с ограничением скорости до 20км\ч!!! на данном участке дороге совершенно не допустима, поскольку для этого нет ни каких предпосылок и создает условия для коррупции.

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.

В связи с этим у меня вопрос как с этим можно бороться, куда можно написать и тыкнуть носом ГАИ в бессмысленности некоторых знаков и добиться того что бы они были демонтированы ...

да бесполезно куда-либо обращаться, потому как верхушки тоже с этого знака кормятся!
  • 0

#4
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

да бесполезно куда-либо обращаться, потому как верхушки тоже с этого знака кормятся!


Нет все же, это продолжается потому что мы все молчим, но если взятся я думаю можно сдвинуть это дело с мертвой точки ....
  • 1

#5
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.


+1
p.s.

там же перед перевалом знак 50 - для машин поднимающихся в гору совсем не гуд. естественно там "пасутся" жопошники

Сообщение отредактировал NETS: 02.08.2007, 18:34:26

  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нет все же, это продолжается потому что мы все молчим, но если взятся я думаю можно сдвинуть это дело с мертвой точки ....

начинайте... идите в гаи и узнавайте, куда писать, потом пишите, бегайте по инстанциям, обивайте пороги и тд... када надоест - начнете просто скидывать скорость, проезжать мимо грусных гайцов с улыбочкой и все... а када все так начнут делать - знаки исчезнут сами собой
  • 0

#7
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
не знаю куда еще писать: раздражает знак на альфараби: 40 км рядом со стройплощадкой. Самое интересное там и радара стоит, интерсно его перенастроили?
  • 0

#8
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
20 это ещё нормально, я где-то на посту каком то по дороге в тараз-чимкент-кзылорду видел вообще 5 км. Так что радуйтесь!!!
  • 0

#9
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот ещё один " ДАРТАНЬЯН" !!! Красавчег....!!! :)

Пишите дорогой учасег, пишите!!! Прям ПАПЕ пишите!!! Он разберётся с вымогателями....
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.

Помнится, на посту Медео когда-то был знак 20 км/ч ограничение, и гаец там пасся постоянно, если вниз ехать.

не знаю куда еще писать: раздражает знак на альфараби: 40 км рядом со стройплощадкой. Самое интересное там и радара стоит, интерсно его перенастроили?

Да, он фиксирует. только народ не верит и едет 50 :)
  • 0

#11
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Есть еще на проспекте Достык ненужный знак. Если с гор спускаться, когда Luxor проезжаешь там сначала кажется 50, потом метров через 5-10 40, точно не помню, завтра посмотрю. Там школа есть, но все равно логику не понимаю. Ну оставили бы один знак.
  • 0

#12
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
логика протая - чтобы не тормозили резко, а сбрасывали скорость заранеке. а возле Люксора еще и пара камер с радарами стоит.
  • 0

#13
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Потом почему 20км\ч? сколько я не ездил по Казахстану на всех постах ограничение 40 км\ч!? а если учесть что в этом месте поста давно уже нет вообще непонятны причины ограничения скорости.

сколько я не ездил по казахстану везде перед стационарами идет "лестница" из знаков 60-40-20 устанавливаются через метров 100 друг от друга (в астане на постах "Рубеж" такое ограничение скорости сделано для того/ чтобы можно было сфотать номерной знак и если что успеть остановить машину в других местах гаеры "разглядывают" наверное машину и сравнивают с ориентировками ) а так - снизил скорость - не убудет же?
  • 0

#14
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да, он фиксирует. только народ не верит и едет 50 :)

ты не представляешь, как ты меня расстроил... я там каждый день 60 езжу.. :) если до меня дойдет дело - пришлют пачку фотографий размеров с "войну и мир"... все - с зарплаты начинаю откладывать деньги на новый фотоальбом вместимостью в пару тысяч фотографий...

а насчет знакофф, кто помнит, лет десять назад была эпидемия по области со сбиванием, скручиванием знакофф.. сбивали 40, сбивали знаки начала поселкофф... вобще жесть была...
  • 0

#15
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Бороться нужно так - взять черной краски и пририсовать к 20 км нулик
  • 0

#16
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Есть еще на проспекте Достык ненужный знак. Если с гор спускаться, когда Luxor проезжаешь там сначала кажется 50, потом метров через 5-10 40, точно не помню, завтра посмотрю. Там школа есть, но все равно логику не понимаю. Ну оставили бы один знак.

школа выше, а там просто поворот достаточно крутой - и не смотря на знак там бились, бьются и боюсь еще и будут биться дальше...
  • 0

#17
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Да кстати, Мало того что там 20 висит.... так получается практически нужно с 90 скидывать.... потому как видишь 50 а за ним сразу 20... это ужас...
  • 0

#18
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

начинайте... идите в гаи и узнавайте, куда писать, потом пишите, бегайте по инстанциям, обивайте пороги и тд... када надоест - начнете просто скидывать скорость, проезжать мимо грусных гайцов с улыбочкой и все... а када все так начнут делать - знаки исчезнут сами собой


Я все же думаю что с бюрократией нужно бороться их же методами .... закинуть гневное заявление обосновать в бессмысленности знака, а ответить то они обязаны, в процессе разбора думаю должны согласится что полная фигня с знаками ....

Весь вопрос куда обращаться, по логиге нужно закинуть куда нидудь в министерство что бы оно спустило вопрос в ниже стоящие инстанции и проконтролировало ответ... А вот куда конкретно вотрос !?

Да, а кто утверждает размещение знаков? Вроде слышал что маслихат (может ошибаюсь) ....
  • 0

#19
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Да кстати, Мало того что там 20 висит.... так получается практически нужно с 90 скидывать.... потому как видишь 50 а за ним сразу 20... это ужас...


Да, если бы с 90 а то с 140км\ч :) ....

Самое поганое что я знал что они там стоят, добрые люди помигали .... и такой залет :dandy:
Но вобщем-то как я уже писал не это главное - нарушил правило я за это отчихлился без вопросов .... но вот что знак бессмыслено тупой это раздражает :-/
  • 0

#20
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

20 это ещё нормально, я где-то на посту каком то по дороге в тараз-чимкент-кзылорду видел вообще 5 км. Так что радуйтесь!!!


Да есть такой знак, помню .... но он только для грузовых машин (если не путаю) а легковые едут 40км\ч как и положено....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.