Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#21
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

насчет кетайского не знаю - но эмиратофский должен быть хорошим - иначе там без кондея можно быстро ласты склеить

в городе было проверено около 30 станций по заправке, всего на 2 из них был качественный газ.
страна производитель не имеет никакова значения-он просто должен быть R134a-100%

В кетае тоже жарко, там фреон хороший. Плохой фреон продают за полярным кругом. Там все равно.

в китае есть хороший газ, но наши барыги хотят подешевле вот и получаеца как всегда.
  • 0

#22
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Анализ показал, что в том газе, что мне закачали, содержится всего 21% 134А, вместо 100%, как должно быть.
Газ, не предусмотренный к использованию, постепенно "сжигает" масло в компрессоре и это его убивает.

Вот интересно, остальные 79 % что за газ был? Нет у вас данных?
а то может на счет "сжигания" масла немного преувеличено...

обычно это выглядит так, 134-16%, 12-30%, 22-54%, иногда соотношение меняеца.
опасность такой смеси в том что, газ кипит не смешиваясь с маслом, а масло горит, потому что оно разное для всех представленных газов
  • 0

#23
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

тут на ЦТ есть цефировод, вроде работает на центре заправки фреоном, у них на первой алмате отлично заправляют. Кстати еще раз хочу передать свою благодарность ребятам, все заправили, дали гарантию до конца года, поставили дополнительный ветилятор. в общем все в шоколаде. доволен как кот:) , ехать туда по белинского, потом по ленсмене, потод на право. через кушары к ним во двор. очень в общем понравилось.

да фреон у них французскии сказали, сам истал дюпонт но где его взять?

несколько дней назад газ у них был индийский, они сами сказали что у них 90%-134, а остальное примеси,а какие они сами не знают

не буду ничего говорить - ни плохого ни хорошего, но 3 года назад купил машину без фреона, т.к. был порван шланг, сразу отремонтировал и заправил в первой попавшейся конторе - до сих пор холодит идеально, посторонних звуков\утечек\сбоев не замечено.

и тем не менее приезжай на диагностику, тебе понравица
  • 0

#24
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гы... может кто нить скажет таки где можно заправить кондер (точный адрес+телефон+стоимость) на днях хочу сие сделать... хорошо что тема появилась
  • 0

#25
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

гы... может кто нить скажет таки где можно заправить кондер (точный адрес+телефон+стоимость) на днях хочу сие сделать... хорошо что тема появилась

+1, тоже актуально
  • 0

#26
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
я с год назад на каком-то форуме нашел "компрессор из кондея". кто-то из джиперов выложил, ну и озадачился этим вопросом. друзья старый компрессор от Тойоты подогнали. я его разобрал:
- конструкция весьма интересная. две группы цилиндриков ( примерно 20мм в диаметре) по шесть штук. расположены звездочкойц. в остальном напоминает оппозитный двигатель.
- нет там никакого масла. в смысле отдельно масло не заливается. по крайней мере в моем экземпляре.
- смазка идет за счет хладогента. он сначала попадает в полость под поршнями. смазывает их. оттдуда в полость клапанов под торцевыми крышками и далее через клапаны в цилиндры. а оттуда снова через клапаны на выход . в общем конструкция очень компактная. кому интересно могу показать.

так вот что меня остановило. - качать воздух им нельзя. смазки нет. а без нее он быстро выйдет из строя. отсюда следует печальный вывод - не включайте кондей если он не холодит. для компрессора это сухое трение и скорый конец.
  • 0

#27
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я с год назад на каком-то форуме нашел "компрессор из кондея". кто-то из джиперов выложил, ну и озадачился этим вопросом. друзья старый компрессор от Тойоты подогнали. я его разобрал:
- конструкция весьма интересная. две группы цилиндриков ( примерно 20мм в диаметре) по шесть штук. расположены звездочкойц. в остальном напоминает оппозитный двигатель.
- нет там никакого масла. в смысле отдельно масло не заливается. по крайней мере в моем экземпляре.
- смазка идет за счет хладогента. он сначала попадает в полость под поршнями. смазывает их. оттдуда в полость клапанов под торцевыми крышками и далее через клапаны в цилиндры. а оттуда снова через клапаны на выход . в общем конструкция очень компактная. кому интересно могу показать.

так вот что меня остановило. - качать воздух им нельзя. смазки нет. а без нее он быстро выйдет из строя. отсюда следует печальный вывод - не включайте кондей если он не холодит. для компрессора это сухое трение и скорый конец.


маслы там есть. в любой кондер хладагент заправляют с дозой маслов. как раз для смазки компрессора.
  • 0

#28
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ну... где проверить заправленный кондёр и притом бесплатно я нашёл. А вот где заправить? Этот ВЮРТ не заправляет?
  • 0

#29
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
На новом Бош-сервисе, напротив Сити+ Толе би Мате Залки нормальный фреон. Находится на территории 4 таксопарка, в здании Ямаха АРБ. Спецы с бывшего 5 элемента, оборудование немецкое.
  • 0

#30
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну... где проверить заправленный кондёр и притом бесплатно я нашёл. А вот где заправить? Этот ВЮРТ не заправляет?


Седня заправят и если объем и качество услуги будут соответвовать цене, то заделюсь адресом.

Обещают качнуть в систему состав, который при возможной утечке будет виден как синяя краска и проще будет определить это место.
  • 0

#31
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
будем ждать Ваших каментав, автор:)
у отца кондер наболевшая тема...хочу его туды на диагностику отправить

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 03.08.2007, 10:50:27

  • 0

#32
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

На новом Бош-сервисе, напротив Сити+ Толе би Мате Залки нормальный фреон. Находится на территории 4 таксопарка, в здании Ямаха АРБ. Спецы с бывшего 5 элемента, оборудование немецкое.


Главное, как я понял, это чтоб в технологии присутсвовал газоанализ, независимо от крутости оборудования. Наклейка на баллоне ничего не значит, важен чек с газоанализатора полсле заправки системы, что у тебя на 100% чистый, "правельный" фреон, а с этим, как оказалось, в городе засада.
  • 0

#33
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я с год назад на каком-то форуме нашел "компрессор из кондея". кто-то из джиперов выложил, ну и озадачился этим вопросом. друзья старый компрессор от Тойоты подогнали. я его разобрал:
- конструкция весьма интересная. две группы цилиндриков ( примерно 20мм в диаметре) по шесть штук. расположены звездочкойц. в остальном напоминает оппозитный двигатель.
- нет там никакого масла. в смысле отдельно масло не заливается. по крайней мере в моем экземпляре.
- смазка идет за счет хладогента. он сначала попадает в полость под поршнями. смазывает их. оттдуда в полость клапанов под торцевыми крышками и далее через клапаны в цилиндры. а оттуда снова через клапаны на выход . в общем конструкция очень компактная. кому интересно могу показать.

так вот что меня остановило. - качать воздух им нельзя. смазки нет. а без нее он быстро выйдет из строя. отсюда следует печальный вывод - не включайте кондей если он не холодит. для компрессора это сухое трение и скорый конец.

для смазывания компрессора используеца спец масло, каторое смешиваеца сгазом, и эта эмульсия смазывает систему и охлаждает компрессор. Так что не мудрено что там ничего ты не нашол. если этот компрессор был рабочим то остатки масла должны быть или его следы.
  • 0

#34
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
внимание акция "зараженный газ" запланирована на 7-8 августа с 9-00 до 17-00
краткий лекбез гарантируеца, добро пожаловать

Сообщение отредактировал soloman: 03.08.2007, 11:54:39

  • 0

#35
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

внимание акция "зараженный газ" запланирована на 7-8 августа с 9-00 до 17-00
краткий лекбез гарантируеца, добро пожаловать


Че за хрень ты несешь?
  • 0

#36
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот еще один чел, с оборудованием вюрта, и карта как проехать, и газоанализатор тож есть
http://vse.kz/upload...0_648_14026.jpg
тел +7 701 720 02 06 Валера
сам у него ремонтируюсь.
  • 0

#37
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кондер без фриона не включеться так как там есть датчик давления в системе и если давление ниже нормы кондюк не включаеться, если конечно его не перемкнуть как делают некоторые особо скупые люди :smoke:

Масло залеваеться в систему вместе с фрионом, масло для 12 фриона минеральное и не смешиваеться со 134 фрионом и наоборот масло для 134 сентетическое не смешиваеться с 12 фрионом.

К сати есть спец масло для перехода с 12 на 134 фрион, но цена чет за это масло не очень хорошая, а 22 фрион он для холодильников, и он не дружит с резиновыми патрубками, он их разедает, и вся параша идет в компрессор со всеми вытикающими.
А копрессоры бывают 2 видов (мож и больше но я видел 2) поршневой и типа двух спералевидных пластин, которые гоняют между собой фреон, короче эт над видеть, на пальцах не обьясниш.

Сообщение отредактировал Raybach: 03.08.2007, 12:08:35

  • 0

#38
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
>>> для смазывания компрессора используеца спец масло, каторое смешиваеца сгазом, и эта эмульсия смазывает систему и охлаждает компрессор. Так что не мудрено что там ничего ты не нашол. если этот компрессор был рабочим то остатки масла должны быть или его следы. <<<

ну так и было, только я всегда считал что это сам хладоген такой. спасибо.
но в любом случае если хладоген утек, то концентрация такой эмульсии будет ниже и смазка хуже. по моему так?
  • 0

#39
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
это наш кореш, и к ниму тоже можно и газ у него 100% и оборудование WURTH
  • 0

#40
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

это наш кореш, и к ниму тоже можно и газ у него 100% и оборудование WURTH

Ну я плохого не посаветую :smoke: я уже про него говорил в ветке митсубиси паджеро, и люди у него были, остались давольны
А сам окуда с вюрта ? мож я вас знаю ?

Сообщение отредактировал Raybach: 03.08.2007, 12:15:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.