Перейти к содержимому

Фотография

Запрвка кондиционеров у "дядей Вась" = убийство кондера.левый фреон повсеместно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#401
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот такой вопрос:
холодит кондей у меня вроде нормально (тьфу - тьфу - тьфу), только когда включаешь кондер после стоянки первое время (минуту где-то) запах есть как из подвала - сыростью несет. Понимаю, что это от конденсата и грязи на испарителе. Салонный фильтр имеется. Мне тут рассказывали про какую-то химию - типа всталяешь шланг в дырку для слива конденсата и распыляешь из баллончика. И типа испаритель очищается. Кто-нибудь пробовал - это реально работает? А куда вся эта грязь уходит? В салон? :( Или лучше разобрать панель и почистить испаритель имея "визуальный контакт" :) ? - я, честно говоря, не люблю эти процессы раборки-сборки, т.к. после этого часто начинаются всякие стуки-скрипы...

Неделю назад я был сначала у Ивана, сделали диагностику, потом поехал к Михаилу, телефоны уже выложены, у меня кондер плохо работал, т.е в жару на перекрестке начинал гнать теплый воздух и запах был не очень приятный, мне сняли радиатор промыли его, прочистили. был забит сильно тополинным пухом и всяким Г..., потом сняли испаритель, промыли водочкой прочистили, заменили расширительный клапан DENSO, который начал глючить, все собрали , заправили, и теперь у меня счастье, можно теперь как в холодильнике у чукчи греться. Кондер пашет великолепно, отдал за все 16 000,00 теньгов. Очень доволен. Это не реклама, просто Ивин и его сын Михаил очень грамотные ребята, и делал у них свой Пыжик еще пять лет назад. У меня в машине нет салонного фильтра, TOYOTA LC PRADO 95. :-)
  • 0

#402
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вчера заправила кондиционер у Михаила с Узунагачской. Сейчас он принимает на Волочаевской за мечетью поворот налево до указателя Автокондиционеры. Заправил фреоном и промыл испаритель водкой. Теперь холодит зверски. Отдала за все 10000 тенге. Спасибо August 50 за наводку.
  • 0

#403
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Делал машину у Валеры Гольф3 менял компрессор,до него никто не СТО даже не брался за эту машину как открывали капот потому что у меня стоит ВР6.А он сделал все класно и заправил тоже.я остался довольным его работой.всем рекомендую его.кому надо могу скинуть контакт в ЛС
  • 0

#404
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вчера заправила кондиционер у Михаила с Узунагачской. Сейчас он принимает на Волочаевской за мечетью поворот налево до указателя Автокондиционеры. Заправил фреоном и промыл испаритель водкой. Теперь холодит зверски. Отдала за все 10000 тенге. Спасибо August 50 за наводку.

Пожалуйста, я не собирался делать кому то рекламу, но просто я сам инженер механик но правда не по автомобилям, и сам наблюдал их отношение к работе, мне понравилось и просто посоветовал. Так что удачи вам и хорошего, и нормального холода. :D
  • 0

#405
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а у этого Михаила фреон хороший? я слышала что сейчас везде не очень качественный, и поэтому рекомендуют воздержаться от заправки
  • 0

#406
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Пожалуйста, я не собирался делать кому то рекламу, но просто я сам инженер механик но правда не по автомобилям, и сам наблюдал их отношение к работе, мне понравилось и просто посоветовал. Так что удачи вам и хорошего, и нормального холода. :rotate:

Да я был уже у Миши в прошлом году с другом. Ради интереса попросил проверить свой - мне тогда понравилось как ребята работают. Просто потерял контакты.
  • 0

#407
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По абая между жарокова и ауэзова по верхней стороне. Туда ни ногой. Чисто лохотрон. Главное деньги, ни за что не ручаются. Врут безбожно.
  • 0

#408
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если в сервисе нет газоанализатора, то далее с ними общаться - деньги на ветер, какими бы они хорошими ребятами не были бы.
  • 0

#409
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Если в сервисе нет газоанализатора, то далее с ними общаться - деньги на ветер, какими бы они хорошими ребятами не были бы.


Полностью согласен!!!
  • 0

#410
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если в сервисе нет газоанализатора, то далее с ними общаться - деньги на ветер,

В том числе и на вулканизации? :bow: Или это тока для кондиционерщиков?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.07.2009, 20:24:48


#411
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Абая -Баумана заправка кондиционеров. Туда тоже ни ногой! Газ паленый и еще мне передозировал.
сегодня у нормальных перезаправился
  • 0

#412
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
тоже съездил , благодарю за телефоны, года два ездил без кондера, просто манжет прохудился, лучше всего к спецам,а то другие просто заправят и потом соскакивают.
  • 0

#413
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Отремонтировал наконец свой кондиционер на Виноградова уг. Розыбакиева за СТО "Красный скорпион". Была небольшая дырочка в алюминиевой трубке перед радиатором кондея. Мастер Олег заварил ее у своего знакомого аргонщика, потом все собрали провакуумировали систему, заправили фреоном, масла добавили и краски для выявления утечек. Завели мотор, включили кондер и замерили температуру на выходе из вентиляционного отверстия на панели. Температура показала 7 градусов :D Давление в системе и работа компрессора кондера тоже не вызвала опасений у Олега о серьезной поломке. Сказал покатай неделю, потом на осмотр заедь, чтобы выявить возможные места утечек.
Так что теперь ездить по жаре стало более комфортно :-)
Качество работ и расходных материалов сомнений не вызывает! Рекомендую ехать именно туда!
Тел. мастера кому надо 87772674605
  • 0

#414
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Еще бы цену озвучили за то что сделали. А то некоторые расхвалят, звонишь туда, а там просто диагностика под 5 штук выходит.
  • 0

#415
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Еще бы цену озвучили за то что сделали. А то некоторые расхвалят, звонишь туда, а там просто диагностика под 5 штук выходит.

Стоимость работы 6000 тенге, 100 грамм газа 500 тенге (сумма будет зависеть от вашего авто индивидуально), краска ультрафиолетовая при необходимости - 1000 тенге. У меня была перетерта одна трубка, которую пришлось варить (стоимость сварки 3000 тенге), также система была полностью пустой и вошло в систему 800 грамм фреона HFC134. Так что в итоге 14 тыщ вышло, но зато за систему кондиционирования можно быть спокойным, иначе компрессор накроется медным тазом и уже понадобится не 14 тыщ, а намного больше ;)
P.S. Олег раньше работал на Балсервисе, а цены там сами знаете какие :D По сравнению с Балсервисом цены в несколько раз ниже, так что это вполне нормально. Заправлять кондер в вагончике у дороги или вообще где попало из светло-зеленого газ-баллона со шлангами никогда больше не буду :-)
  • 0

#416
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Только что был у Олега за Красным Скорпионом за рестораном сразу направо на автостоянке по Виноградова (уг. ул. Розыбакиева). Остался доволен. Олег подключил газоанализатор, показало что газ R134a - 100% и воздух что-то около 2,8%. Он сказал воздуха многовато. Слил весь фреон, взвесили около 500гр, должно быть от 650 до 750гр по табличке под капотом. Масло тоже было, нормально, чуть мало по объему и цвет желто-зеленый. Добавил новое масло Wurth. Новое масло по цвету бесцветное. Старое утилизировал. И заправили 750 гр. Температура в салоне в самой заслонке возле лобовика показал прибор 5,8 градусов в течение определенного времени(что-то около 3-5 минут), что считается отличным. Компрессор сам отключился. С электрикой значит все в порядке. И все! За всю процедуру отдал 7500. Расценки как и писали ранее такие же. Записал данные в журнал, дал гарантию на работу на год. Эксплуатирую машину пока еще только около 3-месяцев, но не думаю что есть утечки. Сам я отказался проверять. Если перестанет охлаждать - то надо будет поехать еще раз и проверить с краской в ультрафиолете. Надеюсь что обойдется. Там посмотрим.
Короче всем советую Олега :rolleyes: , если недалеко вам ехать. :)
  • 0

#417
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений


В общем читал читал и ничего не понял :) Где правда то?
Вот собрался я себе проверить и заправить кондиционер, а получается что и обратиться-то не к кому. Из всех постов только два адреса: Миша с папой за 4000тг и БАЛсервис, вчетверо дороже... Причем что там есть негативные отзывы, что там.
Печально как-то. Неужели в Ате действительно нет толковых мастеров? :-)
Собственно оба варианта неубедительны и склоняюсь я к дяде "Ашоту" в г.Бишкек :dandy: где будет стоить это 2000тг и гарантия три сезона.


Мастеров нормальных точно нету. Сам с таким столкнулся. Пришлось изучать холодильную технику по интернет сайтам. Купил потихоньку все оборудование для заправки и ремонта и уже два года сам заправляю и ремонтирую себе и друзьям. (А так бы в два или три раза больше скормил бы мастерам непонятным) Ещё бы аргонную сварку освоить и было бы вообще супер. Уверяю вас, что ничего сложного в кондиционерах нет. Все примитивно до безобразия. Теперь у меня ещё и все холодильники и кондеры дома морозят как звери :p

Извините, подскажите пожалуйста, а как узнать сколько масла в системе и сколько нужно доливать, ведь там нет щупа, а смотровой глазок только для фреона...
  • 0

#418
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
не знаю. я заправлял у соседа. он ремонтирует холодильники. без проблем я ему доверяю. пока небыло ни каких проблем. и берет по свойски. мне считали в 2-3 раза дорого. пошел к соседу он мне за :-) ... ну за дружбу заправил )) потом приехал совсем с пустым кондером дал там за фрион тока. мне везде меньше 15 не говорили . он сказал 5ть даш мне выше крыше хватит ))) вот я и заправляю тока у него...
  • 0

#419
Xelam

Xelam
  • Гость
  • 31 сообщений
Да во истину от незнания гибнет народ!
Прошлым летом заправил, через месяц кондей запел и застрекотал... в итоге заклинил,
этим летом разобрали а ему кердык! Как буд-то топором кто-то настругал внутри...

Дядей "Вась" и "Ерём" у ответу!!! Казнить, нельзя помиловать!

Кто может знает адрес кондиционерщика звать Саша, работал на СТО возле базарчика у "Тулпара".
Помогите подскажите! Хочу его видеть!

Где-то вроде в районе п. КокТобе живет.... ???!!!
  • 0

#420
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Отремонтировал наконец свой кондиционер на Виноградова уг. Розыбакиева за СТО "Красный скорпион". Мастер Олег.....
Тел. мастера кому надо 87772674605

Я только что оттуда, довольнаяаааа! :dandy: Могу сказать, сервис понравился, Олег, как специалист, внушает доверие. Масло залил, фреоном заправил, температуру замерил (ну и прочие необходимые процедуры), все подробненько объяснил. Поскольку "компрессор работает идеально" и подозрений на утечку у него не было, краску решил не добавлять. Но вот если мне что-то не понравится спустя некоторое время, то, как говорится, добро пожаловать! Будем искать причину. Таким образом, удовольствие встало в 9000 тг.. 6000-за работу, 3000-соответственно 500 тг. за 100 грамм.
В общем, рекомендую! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.