Перейти к содержимому

Фотография

Если умер близкий вам человек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#701
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Выражаю искренние соболезнования всем потерявшим своих родных и близких людей.
Я очень люблю свою маму , она единственная кто у меня был, а вчера я ее похоронил, рядом с папой. Очень тяжело на душе, говорят время лечит.
  • 5

#702
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

говорят время лечит.
да нифига не лечит...Притупляет, да... Вот уже 12 лет прошло... а нет нет и вспоминаю...  
  • 2

#703
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а разве плохо, вспоминать? человек существо парное, надо свое счастье ваять бы, да вот, не получается...в общем больной вопрос


  • 0

#704
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Выражаю искренние соболезнования всем потерявшим своих родных и близких людей.
Я очень люблю свою маму , она единственная кто у меня был, а вчера я ее похоронил, рядом с папой. Очень тяжело на душе, говорят время лечит.

Примите соболезнования. Со временем боль утихнет, первый год, он самый тяжелый. 

 

Я считаю тех, у кого есть Мама самыми счастливыми людьми. Когда у человека есть Мама, мир кажется добрее, ярче. 

Когда не стало моей мамы мне хотелось убежать от себя, в буквальном смысле слова, так было больно((( мне хотелось уснуть и не проснуться. Чтобы кто то пришел и сказал, что это неправда, что она жива. Мне ее не хватает, очень.

 

Сил Вам и мужества! 


  • 6

#705
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

завтра похороны лучшего друга ! потерял его сегодня ночью ! на душе очень тяжко !


  • 0

#706
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Больше года прошло как дядя умер...

30 декабря... и праздник теперь не праздник. Ёлку до последнего не наряжала... Муж с детьми 31го её достали и нарядили.


  • 0

#707
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Боже, я думала родители вечны! Впервые потеряла близкого человека, Папу! Как жаль, что так мало разговаривали, так хочется, снова набрать его номер и спросить "как дела?" Как же больно, тоскливо, тяжело... люблю очень-очень! Столько всего недосказанного 5.01 для меня страшная дата;(((

Сообщение отредактировал Бонбоньерка: 15.01.2017, 01:05:38

  • 2

#708
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Брата троюродного сегодня похоронил, 40 лет, сердце.

Светлая добрая память


  • 1

#709
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Боже, я думала родители вечны! Впервые потеряла близкого человека, Папу! Как жаль, что так мало разговаривали, так хочется, снова набрать его номер и спросить "как дела?" Как же больно, тоскливо, тяжело... люблю очень-очень! Столько всего недосказанного 5.01 для меня страшная

Соболезную...я папу потеряла в 2011,но боль не проходит и поговорить хочется и просто обнимашек. Плачу постоянно не все это понимают, теперь я стараюсь плакать чтоб никто не видел...ужасно по нему тоскую


  • 0

#710
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Сначала я думала через год станет легче. Но через год стало хуже, потому что только через год пришло осознание что это действительно случилось.
Потом решила ну за 2-3 года привыкну жить с этой потерей. Но за это время я поняла что это было только начало потерь.
Прошло 6 лет...Легче всё еще не стало.
Может 10?

Сообщение отредактировал Rossa.Rossa: 19.04.2017, 22:51:37

  • 0

#711
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пишу для тех, кто долго не может отречься от горя. Четвёртый год как сам потерял самого дорогого для меня человека в моей жизни. Про первые полтора года даже и упоминать не хочу. Затем, поняв что есть люди, которым я очень нужен, начал работать над собой. Постоянно придумывал новые формулы, которые помогали мне. Одни два дня, другие до двух недель. Долгое время искренне считал себя косвенно виноватым(да и до сих пор полностью не избавился от этой мысли) в случившейся беде. Последние два месяца удаётся всё чаще выходить на душевный подъём. Сегодня наводил порядок на могилке и впервые глаза остались сухими.

Коротко изложу идею, которая меня сейчас возвращает к жизни. Желаю чтобы прочитавшим это сообщение, мои слова помогли пойти прочь от горя в сторону только радости бытия.

Имеем два основных варианта нашей жизни:

1) Души нет. Если так, то значит мы мучаемся не душой, а памятью. Без существования души наши страдания абсолютно бессмысленны для нас. А значит перестаём думать о прошлом. Придумываем(если этого нет) и записываем счастливое событие в жизни, которого желаем. Лучше даже несколько событий, включая и мелкие. Как только в голову забредает прошлое(а оно там прочно поселилось после утраты), тут-же ловим себя и переключаемся на то желаемое счастливое событие в режиме что оно скоро будет и наверняка, буквально мы его ожидаем. Через пару недель такой тренировки лично у меня начали даже приходить состояния эйфории. Механизм я как когда-то биолог знаю. Это знание мне и помогло выработать наиболее эффективную для меня тактику.

2) Душа есть. Если так, то это замечательно. Жизнь и даже страдания имеют большую ценность. Мы должны расти. Мы должны уметь быть сильными. В данном случае быть сильным, это значит ради любви к ушедшему в этой жизни человеку прератить свои страдания и быть счастливым. Именно тогда мы прекратим мучать ушедшего человека, ведь он нам всегда желал только добра. Механизм как справиться с заданием, аналогичный изложенному в первом пункте. 

 

От всей души желаю людям которых очень понимаю, справиться с собой и свернуть на солнечную тропинку, ведущую туда где много счастья.


  • 5

#712
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Может это поможет всем .

Дело вот в чем ((((  У меня умерла мама . И  мне плохо. Потом  я вот что думаю. Меня  это успокаивает , что я тоже  не вечный  и я  умру, а когда умру я увижу маму на том светею

Тот  свет есть.

Потому что . 

 

Когда мама умерла. Через несколько дней я  просто сказал , ---мама покажи что ты  рядом.

потом  вот что произошло!!!!!!!!!!!!!! В  общем в магазине   купил продукты  и  вижу в чеке  цифру ,4   цифры !!!!!!  Это  был  год рождения  моей мамы!!!

:weep:

дело в том, что  рай  есть .

я знаю, мама  рядом (((

лучше  бы   я  умер вместо нее (((

рак у нас не лечится , это все  враки (((( 

 

в германии  лечится , у нас  калечится 

 

 


Сообщение отредактировал phd123: 28.04.2017, 02:22:57

  • 0

#713
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

спасибо  форуму ,что есть такая   тема. 

потому что выговориться  некому.

мама никогда  не курила, не пила и умерла  от рака .

я вот что думаю, что люди которые пьют и курят - они ничем не болеют. ((((

а моя  мама  заболела .

мучилась пол года. Боли  адские. 

 

И я   думаю уже  год про маму .

За что  ей такие мучения ???? За что ???  И  я  не  верю в справедливость . Она делала людям добро и злым людям делала    ДОБРО. Но  эти люди живы  и здоровы .

А моя  мама умерла.

Бог мне показал  несправедливость (((

 

И  ей Богу, (((( что  жаловаться  на кого то злого , если   вот сам Бог  забрал у меня  маму ????

 

И  я  не курю и не пью.  Мама так воспитала .И что ???

 

И где  Бог ???

:weep:

 

Почему   Бог послал   моей   маме  рак ?????  ((((

 

БОГ, если ты меня  сейчас слышишь  в  2 ночи, то  почему  ты  послал   моей  маме  рак,  зная ,что у нее  сердце слабое ???

 

БОЛЬ   никогда  не уйдет .Это все враки (((   

Это как  камень    тяжелый ,который  будет вечно   лежать в кармане  халата .И с этим камнем  нужно пройти всю жизнь.

Это  вечная  боль   и  слезы. ((((

Это  просто  конец света  .Для  меня   будто  Солнце взорвалось  в 2016 году.

 


Сообщение отредактировал phd123: 28.04.2017, 02:23:26

  • 0

#714
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сначала я думала через год станет легче. Но через год стало хуже, потому что только через год пришло осознание что это действительно случилось.
Потом решила ну за 2-3 года привыкну жить с этой потерей. Но за это время я поняла что это было только начало потерь.
Прошло 6 лет...Легче всё еще не стало.
Может 10?

 

Просто  с этим не нужно смириться. Смириться  звучит  как то  странно .Это нужно  принять что  ли. 

Я вот думаю это на всю жизнь. Думать о хорошем что ли .

думаю так .

Тоска есть , память есть.

 

В чем смысл ухода  родных ????  Я не знаю. 

 

Как  Пугачева  поет "Этот мир  придуман не нами".

 


Сообщение отредактировал phd123: 28.04.2017, 02:17:33

  • 0

#715
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

И еще  этот мир  придуман не нами .И еще мир разный. 

Наверно Бог придумал разнообразие   людей  , придумал разные  вещи. Чтобы   людям   скучно не было .

 

Пытаюсь  успокоить себя  и  других, кто потерял  родных  и знакомых .

И еще каждый человек  умирает  .==== как  лето уходит и приходит  осень, потом зима ,потом весна .И люди  сменяют друг друга. И я  когда  умру ,увижу маму .

 

И когда  ушла  мама , она мне приснилась . Будто   мама  передает мне  катомку  огромной простыни свернутой  ,а там много  вещей  и сказала , не жди меня ,уходи .

Я   во сне ушел вдоль    коридора  большого . ВО СНЕ (((

 

Я  знаю,   после  смерти что то есть !

 


  • 0

#716
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

В чем смысл ухода  родных ????  Я не знаю. 

 

 

Все просто, это как день сменяет ночь и лето приходит на смену зиме, так и здесь.

Каждому отмеряно некоторое количество времени, за которое нужно много успеть.

Для некоторых это время сокращается до минимума. 

Во вторник ездили на могилки, там у меня  и мама и папа, и сестра с братом, и дедушка с бабушкой. 

Мы просто должны сохранить их  в своем сердце и найти силы жить дальше.


  • 4

#717
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Все просто, это как день сменяет ночь и лето приходит на смену зиме, так и здесь.

 

Каждому отмеряно некоторое количество времени, за которое нужно много успеть.

Для некоторых это время сокращается до минимума. 

Во вторник ездили на могилки, там у меня  и мама и папа, и сестра с братом, и дедушка с бабушкой. 

Мы просто должны сохранить их  в своем сердце и найти силы жить дальше.

сил...где их найти только...

у меня там родители и сестра, а в прошлом году и самая близкая подруга в 38 ушла..ребенок остался 11 лет...

у соседки внук в 22 ушел...бабулечка - божий одуванчик за полгода почернела вся от горя, вроде уже 6 лет прошло, а до сих пор слышу вой по ночам из ванной...


  • 0

#718
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Полтора года назад у бж умерла мама...
И вот как-то сидим, грустная такая говорит...теперь я понимаю как тебе не хватает мамы...
А прошло 13 лет почти.
  • 0

#719
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Скоро 9 мая,для всех праздник....А для меня вот уж 5 лет день слез и боли.
Тебе было бы уже 5 лет...И играли бы мы в догонялки,но вместо этого вечно сырая оградка...И тот страшный день перед глазами просто замер слайдом... Навсегда...
  • 0

#720
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Опустела без тебя земля... ©

Не верю, не хочу верить, что тебя больше нет... Не могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.