Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3661
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А все проблемы у Радуги из за блоков жестких на Эйр Астане, у них было 20 мест на каждом рейсе и почти ни один рейс не был закрыт с прибылью,слова директора компании еще в начале августа.
  • 0

#3662
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Можете прокомментировать? На одном из сайтов следующая информация "Туристическое агентство «Raduga Travel Agency» с 1998 года предоставляло услуги казахстанским туристам по организации отдыха в Турции". Не знал что они работают с 1998 года? Вроде как открылись в этом году. Вот ссылка 

И врут про сайт, он прекрасно работает.


Сообщение отредактировал Synopsih: 02.09.2014, 17:15:02


#3663
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Можете прокомментировать? На одном из сайтов следующая информация "Туристическое агентство «Raduga Travel Agency» с 1998 года предоставляло услуги казахстанским туристам по организации отдыха в Турции". Не знал что они работают с 1998 года? Вроде как открылись в этом году. Вот ссылка 

И врут про сайт, он прекрасно работает.

 

Ну в Турции то радуга давным давно работала на прием. На прямую с ними работали, с 2009 г точно их знаю. В этом году они залезли в Алмату, и сделали огромную ошибку. Сразу вызвали у себя недоверие (у меня по крайней мере). т.к. давно всем известно что филиалы турецких компаний в Алматы более полугода не задерживаются.


  • 0

#3664
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые коллеги!

Будьте бдительны при приеме на работу!

Мошенница!

Шарапова (могла поменять фамилию на девичью Махмутова) Галия Есетовна

Работала у нас в период с ноября 2010 по февраль 2012. Была уволена за воровство. Начала подделывать приходные ордера и документы для поездки. В общей сложности путем обмана похитила порядка 10-15 тыс долларов. В последствии деньги вернула, но оказалось, что на этом она не остановилась. Ее жертвой стала компания City K Travel, куда она перешла работать после нас. На том месте где она трудиться сейчас, жертвами ее обмана в августе 2014г.стали туристы Тарасова Юлия и Антон которые по прилету в Турцию выяснили, что отель не проплачен и обратные билеты тоже. Сумма ущерба составила порядка 6 тысяч долларов.

Галия работает по проверенной схеме, по началу работает хорошо, втирается в доверие, после этого начинает подделывать чеки и присваивать себе деньги туристов. Видимо с других мест работы за ней тянется огромный шлейф долгов который она перекрывает воровством.

Коллеги будьте бдительны!

С Уважением, директор MEGAX TOUR Нургазин Ален.


  • 4

#3665
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день, кто-нибудь работал с компанией Азия Экспресс? http://www.asiaexpress.kz/

У нас вылет в Эмираты 20 сентября, тур проплачен месяц назад, до этого момента получена только бронь отеля - запросы на паспорта для виз компания не делает,  авиабилеты компания не предоставляет, ссылаясь на право предоставить их за 3 дня до вылета, мотивация - билеты покупаются через эмиратского партнера у ЭА.


Сообщение отредактировал dalila: 04.09.2014, 12:03:18

  • 0

#3666
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У нас вылет в Эмираты 20 сентября, тур проплачен месяц назад, до этого момента получена только бронь отеля - запросы на паспорта для виз компания не делает, авиабилеты компания не предоставляет, ссылаясь на право предоставить их за 3 дня до вылета, мотивация - билеты покупаются через эмиратского партнера у ЭА.

 

я когда в эмираты летала в последний раз мне все доки за 2 дня предоставили, проблемы не вижу.

 

По сабжу: с этой компанией не сталкивалась


  • 0

#3667
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день, кто-нибудь работал с компанией Азия Экспресс? http://www.asiaexpress.kz/

У нас вылет в Эмираты 20 сентября, тур проплачен месяц назад, до этого момента получена только бронь отеля - запросы на паспорта для виз компания не делает,  авиабилеты компания не предоставляет, ссылаясь на право предоставить их за 3 дня до вылета, мотивация - билеты покупаются через эмиратского партнера у ЭА.

Хочется воскликнуть "Да где же вы их находите?!" На сайте никакой информации о компании, кто они что они, никаких документов. Насчет билетов, бредятина какая то, зачем покупать на ЭА билеты через Эмиратских партнеров. Возникает вопрос, судя по всему ребята эти турагенты, а тур пытаются сбацать сами, что незаконно. 2 недели до вылета- даже паспорта не запросили, а визы то не пару дней делаются. Короче, вопросов много, и главные из них, есть ли у ребята лицензия туроператора, если нет, тур какого ТО они реализовывают, есть ли у вас на руках приходно-кассовые документы( включая фискальный чек !!), есть ли у вас на руках подписанный обеими сторонами договор на туристкое обслуживание ? Короче, я бы на вашем месте начал бы волноваться.


  • 0

#3668
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я когда в эмираты летала в последний раз мне все доки за 2 дня предоставили, проблемы не вижу.

 

По сабжу: с этой компанией не сталкивалась

 

А я не вижу проблемы предоставить клиенту документы тогда , когда они по факту готовы. Если билеты куплены заранее, бронь подтверждена, визы получены, зачем тянуть до последнего дня ? Люди за месяц(!) все оплатили, а с чего агенство то тянет кота за ..ну шерсть?


  • 0

#3669
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Уважаемые коллеги!

Будьте бдительны при приеме на работу!

Мошенница!

Шарапова (могла поменять фамилию на девичью Махмутова) Галия Есетовна

Работала у нас в период с ноября 2010 по февраль 2012. Была уволена за воровство. Начала подделывать приходные ордера и документы для поездки. В общей сложности путем обмана похитила порядка 10-15 тыс долларов. В последствии деньги вернула, но оказалось, что на этом она не остановилась. Ее жертвой стала компания City K Travel, куда она перешла работать после нас. На том месте где она трудиться сейчас, жертвами ее обмана в августе 2014г.стали туристы Тарасова Юлия и Антон которые по прилету в Турцию выяснили, что отель не проплачен и обратные билеты тоже. Сумма ущерба составила порядка 6 тысяч долларов.

Галия работает по проверенной схеме, по началу работает хорошо, втирается в доверие, после этого начинает подделывать чеки и присваивать себе деньги туристов. Видимо с других мест работы за ней тянется огромный шлейф долгов который она перекрывает воровством.

Коллеги будьте бдительны!

С Уважением, директор MEGAX TOUR Нургазин Ален.

А как она получает доступ к финансам? У вас не определённый чел разве оплату принимает? Каждый кто хочет что ли?



#3670
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Добрый день, кто-нибудь работал с компанией Азия Экспресс? http://www.asiaexpress.kz/

У нас вылет в Эмираты 20 сентября, тур проплачен месяц назад, до этого момента получена только бронь отеля - запросы на паспорта для виз компания не делает,  авиабилеты компания не предоставляет, ссылаясь на право предоставить их за 3 дня до вылета, мотивация - билеты покупаются через эмиратского партнера у ЭА.

Хочется воскликнуть "Да где же вы их находите?!" На сайте никакой информации о компании, кто они что они, никаких документов. Насчет билетов, бредятина какая то, зачем покупать на ЭА билеты через Эмиратских партнеров. Возникает вопрос, судя по всему ребята эти турагенты, а тур пытаются сбацать сами, что незаконно. 2 недели до вылета- даже паспорта не запросили, а визы то не пару дней делаются. Короче, вопросов много, и главные из них, есть ли у ребята лицензия туроператора, если нет, тур какого ТО они реализовывают, есть ли у вас на руках приходно-кассовые документы( включая фискальный чек !!), есть ли у вас на руках подписанный обеими сторонами договор на туристкое обслуживание ? Короче, я бы на вашем месте начал бы волноваться.

 

Есть лицензия, 2011 года, договор, работают с 2011 года (по салыку проверили, налоги платят, правда, небольшие)

Лицензия № ТА-694, № 0181619 от 04 мая 2011 года). Юридический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, ул. Биокомбинатская 20а. Банковские реквизиты: РНН 600400627990, БИН 110340007496,  ИИК KZ34914398914BC32271, ДБ АО Сбербанк, БИК  SABRKZKA

директор Шевченко Юлия


Сообщение отредактировал dalila: 05.09.2014, 07:29:33

  • 0

#3671
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 


я когда в эмираты летала в последний раз мне все доки за 2 дня предоставили, проблемы не вижу.

 

По сабжу: с этой компанией не сталкивалась

 

А я не вижу проблемы предоставить клиенту документы тогда , когда они по факту готовы. Если билеты куплены заранее, бронь подтверждена, визы получены, зачем тянуть до последнего дня ? Люди за месяц(!) все оплатили, а с чего агенство то тянет кота за ..ну шерсть?

 

Потому что, скорее всего, это не ЭА, а Флай Дубай, а они еще не открывали печать билетов. И все крупные ТО также не печатают документы пока на вылеты этой авиакомпании.


  • 0

#3672
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Флай Дубай, а они еще не открывали печать билетов

нет проблем печати в амадеусе 


  • 0

#3673
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Флай Дубай, а они еще не открывали печать билетов

нет проблем печати в амадеусе 

 

А причем тут Амадеус?


  • 0

#3674
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Флай Дубай, а они еще не открывали печать билетов

нет проблем печати в амадеусе 

 

А причем тут Амадеус?

стандартная процедура бронирования и выписки также как и на другие а\к

 

чего ждать если выписать билет возможно)) 


Сообщение отредактировал angel2783: 05.09.2014, 10:52:10

  • 0

#3675
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
стандартная процедура бронирования и выписки также как и на другие а\к   чего ждать если выписать билет возможно)) 

Значит вы можете выписать билет и на Скат Алматы - Анталия - Алматы через Амадеус? 


Сообщение отредактировал Alex711: 05.09.2014, 11:01:17

  • 0

#3676
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

стандартная процедура бронирования и выписки также как и на другие а\к   чего ждать если выписать билет возможно)) 

Значит вы можете выписать билет и на Скат Алматы - Анталия - Алматы через Амадеус? 

 

нет, чартеры вообще не пишу и не летаю.

 

флай дубаи все же не чартер, а лоукост- немного разница есть.

 

и потом если возможно выписать билет и я хочу чтобы у меня уже был билет- зачем я буду ждать?


Сообщение отредактировал angel2783: 05.09.2014, 11:09:13

  • 0

#3677
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

флай дубаи все же не чартер, а лоукост- немного разница есть.

А если на этом лоукосте выкупленные блоки мест, и авиакомпания не распоряжается данными местами? 


  • 0

#3678
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

флай дубаи все же не чартер, а лоукост- немного разница есть.

А если на этом лоукосте выкупленные блоки мест, и авиакомпания не распоряжается данными местами? 

 

в системе же видно наличие мест, отсюда и "пляшем"


  • 0

#3679
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Хочется воскликнуть "Да где же вы их находите?!" На сайте никакой информации о компании, кто они что они, никаких документов. Насчет билетов, бредятина какая то, зачем покупать на ЭА билеты через Эмиратских партнеров. Возникает вопрос, судя по всему ребята эти турагенты, а тур пытаются сбацать сами, что незаконно. 2 недели до вылета- даже паспорта не запросили, а визы то не пару дней делаются. Короче, вопросов много, и главные из них, есть ли у ребята лицензия туроператора, если нет, тур какого ТО они реализовывают, есть ли у вас на руках приходно-кассовые документы( включая фискальный чек !!), есть ли у вас на руках подписанный обеими сторонами договор на туристкое обслуживание ? Короче, я бы на вашем месте начал бы волноваться.

Есть лицензия, 2011 года, договор, работают с 2011 года (по салыку проверили, налоги платят, правда, небольшие)

Лицензия № ТА-694, № 0181619 от 04 мая 2011 года). Юридический адрес: Республика Казахстан, 050008, г. Алматы, ул. Биокомбинатская 20а. Банковские реквизиты: РНН 600400627990, БИН 110340007496,  ИИК KZ34914398914BC32271, ДБ АО Сбербанк, БИК  SABRKZKA

директор Шевченко Юлия

 

Лицензия № ТА-694 вот эти две буковки и говорят что это и есть ТурАгент, соответсвенно описаное выше полностью подтвердилось. А по сайту тоже много вопросов, информации 0, последний раз сайт смотрели 12 мая, судя по курсам валют. Не скажу что то плохого о компании, так как не знаю их. Но факты говорят о многом, а думать и решать Вам.

Схема проста, ТурОператор (ТО) создат тур, реализует как физ. лицам (туристам) так и юр. лицам (турагентам ТА), а они в свою очередь туристам. Так работает система, других вариантов не должно быть. Ну не может быть у турагента ТА партнера в другой стране, и ни чего с этим не поделать. Туроператоров ТО можно на пальцах пересчитать, а агентов сотнями. Так что хорошо бы до покупки тура знать чей тур предлагается, если свой то не плохо бы проверить наличие Лицензии № ТО .... от (дата).

Ну важный момент, это оплата. Какой бы ни был курс, оплата только в тенге, ни один из реальных и уважающих себя операторов ТО ни когда не примет валюту для оплаты тура, только ТЕНГЕ. И сопутсвующие документы, договор с указанным туроператором тура, приходный ордер по оплате и фискальный чек.

Тогда при наличии сомнений, вы всегда можете проверить у туроператора ТО бронирование и оплату своего тура, думаю ни один туроператор не откажет в подтверждении брони и оплаты тура от агента ТА на его туриста.

Надеюсь все понимают что туроператор - это 100% казахстанская компания, а не нерезидент.

ну как то так


  • 0

#3680
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

как все мы уже давно поняли на горьком опыте , лицензия её наличие или отсутствие не помогает от кидалова , также как и страховка . так что думаю разводить эту муть смысла нету ИМХО , как кидали мелкие рыбешки и акулы бизнесса , так и будут , до тех пор пока народ умнее не станет и не будет гонятся за "бесплатным " сыром в мышеловке !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.09.2014, 11:55:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.