Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3121
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
что то неслышно ничего, с 06.06 до сих пор идет задержка рейса ГТ Актобе-Анталия, около 150 туристов не могут вылететь. С 08.06 идет задержка Атырау-Анталия, все того же ГТ. Привыкли наши туристы к задержкам и даже не реагируют никак.
  • 0

#3122
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день! Подскажите, если кто знает! Мы взяли путевку в Турцию от тревел систем с Караганды.! В последний день РБ, нам сообщили об изменении расписания рейсов. Хорошо, мы без проблем согласилсиь! Сегодня узнаем, что наш рейс опять переносят и время вылета сделали совсем неудобные! Слышала, что Тревел систем до сих пор не подписали договор с лук аэро. И теперь с Караганды летает не понятно кто! Теперь нам сообщили, что скорее всего, мы полетим с болгарскими авиалиниями! Моя знакомая сегодня прилетела с ними! Очень всё плохо! Говорит стюардессы, как мегеры, на борту был скандал! Взлет и посадка жесткие и трясло сильно весь полет! Даже не знаем, что теперь делать! Как так?неужели, всё равно всем, кто летит и как летит! Лишь бы деньги сорвать? Может кто то знает ситуацию по этому, буду рада любой позитивной новости!

Вот вам ПОЗИТИВ!

Трэвелсистем. надежная и честная компания, которой пока можно еще доверять.

Не знаю какие там мигеры кому попались, есть категория людей, которым даже божьи одуванчики мигерами кажутся, и розы гов..ом пахнут. Но вы можете быть уверены, что трэвелсистем вас отправит туда и вернет обратно! И это радует. И не заставит по 3 дня ждать в порту, и не заселит в др дешевый отель, т.к. не проплатили ваш отель и оплачивать не с чего. Как это делают всем известные ГТ..


  • -3

#3123
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, если кто знает! Мы взяли путевку в Турцию от тревел систем с Караганды.! В последний день РБ, нам сообщили об изменении расписания рейсов. Хорошо, мы без проблем согласилсиь! Сегодня узнаем, что наш рейс опять переносят и время вылета сделали совсем неудобные! Слышала, что Тревел систем до сих пор не подписали договор с лук аэро. И теперь с Караганды летает не понятно кто! Теперь нам сообщили, что скорее всего, мы полетим с болгарскими авиалиниями! Моя знакомая сегодня прилетела с ними! Очень всё плохо! Говорит стюардессы, как мегеры, на борту был скандал! Взлет и посадка жесткие и трясло сильно весь полет! Даже не знаем, что теперь делать! Как так?неужели, всё равно всем, кто летит и как летит! Лишь бы деньги сорвать? Может кто то знает ситуацию по этому, буду рада любой позитивной новости!

Вот вам ПОЗИТИВ!

Трэвелсистем. надежная и честная компания, которой пока можно еще доверять.

Не знаю какие там мигеры кому попались, есть категория людей, которым даже божьи одуванчики мигерами кажутся, и розы гов..ом пахнут. Но вы можете быть уверены, что трэвелсистем вас отправит туда и вернет обратно! И это радует. И не заставит по 3 дня ждать в порту, и не заселит в др дешевый отель, т.к. не проплатили ваш отель и оплачивать не с чего. Как это делают всем известные ГТ..

 

это отвечает работник Тревел систем, значит все надежно.


  • 0

#3124
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

это отвечает работник Тревел систем, значит все надежно.

 

 я не из трэвелсистем ))


  • -1

#3125
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 


это отвечает работник Тревел систем, значит все надежно.

 

 я не из трэвелсистем ))

 

тоже поддержу, мне также нравится Тревел Систем

в Казахстане одна из немногих, к которым можно обращаться.

 

тоже не из ТС)


  • 0

#3126
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот вам ПОЗИТИВ!

Трэвелсистем. надежная и честная компания, которой пока можно еще доверять.

Не знаю какие там мигеры кому попались, есть категория людей, которым даже божьи одуванчики мигерами кажутся, и розы гов..ом пахнут. Но вы можете быть уверены, что трэвелсистем вас отправит туда и вернет обратно! И это радует. И не заставит по 3 дня ждать в порту, и не заселит в др дешевый отель, т.к. не проплатили ваш отель и оплачивать не с чего. Как это делают всем известные ГТ..

 

Ой да ладно.

"..Ранее сообщалось, что 28 мая около 150 туристов туроператора Travel System не смогли вылететь из Астаны в Анталию. Задержка в Астане стала "цепной" из-за того, что чартер агентства Travel System, также авиакомппании Jet Airlines, не смог вовремя вылететь из Актобе в Анталию. Рейс был запланирован на утро 27 мая, однако туристы смогли вылететь только через 19 часов - в ночь на 28 мая..." отсюда

 

"..Чартерные рейсы в Грецию из Казахстана в этом году не состоятся, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в авиакомпании "Эйр Астана". Напомним, в апреле были сняты ограничения на расширение маршрутной сети в Евросоюз, и в связи с этим были запущены новые рейсы из Алматы - в Ираклион и Барселону, и из Астаны в Родос. 

Как пояснила исполнительный директор туроператора Travel System, который является единственным заказчиком чартерных рейсов в Грецию, Асем Козбагарова, причина заключается в низком спросе на направление..."

 


Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.06.2014, 16:39:59

  • 1

#3127
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 


Вот вам ПОЗИТИВ!

Трэвелсистем. надежная и честная компания, которой пока можно еще доверять.

Не знаю какие там мигеры кому попались, есть категория людей, которым даже божьи одуванчики мигерами кажутся, и розы гов..ом пахнут. Но вы можете быть уверены, что трэвелсистем вас отправит туда и вернет обратно! И это радует. И не заставит по 3 дня ждать в порту, и не заселит в др дешевый отель, т.к. не проплатили ваш отель и оплачивать не с чего. Как это делают всем известные ГТ..

 

Ой да ладно.

"..Ранее сообщалось, что 28 мая около 150 туристов туроператора Travel System не смогли вылететь из Астаны в Анталию. Задержка в Астане стала "цепной" из-за того, что чартер агентства Travel System, также авиакомппании Jet Airlines, не смог вовремя вылететь из Актобе в Анталию. Рейс был запланирован на утро 27 мая, однако туристы смогли вылететь только через 19 часов - в ночь на 28 мая..." отсюда
 

 

Ну у всех бывают "не стыковки" :)

И все же я им больше импонирую и доверяю, чем ГТ. И они работают порядочно. И менеджеры у них приятные, не нервные и дерганные.

Хотя это сугубо мое мнение, никому не навязываю. Каждый сам выбирает с кем работать, исходя из своих личных побуждений и цели которую они хотят достичь.


  • 0

#3128
tatiana19712

tatiana19712
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Надеюсь, так оно и будет! Но только почему то тревел систем, постоянно меняет расписание. То они эйрастану попросили, летели люди в турцию на ней, а обратно уже болгары какие то! Мегеры, не мегеры, на борту был скандал, со сюардессами сцепились 10 человек! Самолеты, хуже чем у скатов, туалеты грязные. И наличие подписанного договора с авиалиниями смушает! Мы наш отель брали в начале февраля, он сейчас на наши даты у всех ТО в стопе. Но почему то тревел систем сдвигает нам на сутки вылет и говорит, что отель они оплатили, что мы приедем в 3 утра и сразу поселят в номер, ждать заселения до 14.00 не придётся! написала в отель, там пока ничего сказать не могут по этому поводу. Нет у них такой информации! Очень хотелось бы верить в это! Ну тут уже ничего не поделать! Лишь бы вылетели без задержек и приземлились без всяких происшествий!


  • 1

#3129
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто-то в ветке "Белый список" хвалил "Фрегат"...  Может, Максим и вправду молодец, не знаю.  Но девочки....   Какие хамки.  Разговаривают со смешком,  поправляют тебя на каждом слове, как будто я не выполнила дом. задание и не выучила их профессиональный жаргон.  А понять по-человечески, что я у них прошу - ну это выше их профессиональных возможностей.   Как зовут первую не знаю, не представлялась.  Вторая - Эльмира, по билетам.  Вместо того, чтобы взять мой телефон и перезвонить, она мне так по-свойски доложила, что типа занята, "минут через 10 позвоните".... Перезвонила, правда.  Блин, не должно быть так. 


  • 1

#3130
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

"..Чартерные рейсы в Грецию из Казахстана в этом году не состоятся, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в авиакомпании "Эйр Астана". Напомним, в апреле были сняты ограничения на расширение маршрутной сети в Евросоюз, и в связи с этим были запущены новые рейсы из Алматы - в Ираклион и Барселону, и из Астаны в Родос. 

Как пояснила исполнительный директор туроператора Travel System, который является единственным заказчиком чартерных рейсов в Грецию, Асем Козбагарова, причина заключается в низком спросе на направление..."

Ну молодцы же! Вовремя решают проблему, до ее глобального обострения. Да попробовали, да не получилось.. Всем купившим делают возврат


  • -1

#3131
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
ТС ищет очень дешевого перевозчика. Скорее всего авиакомпании хозяйничающие на этом рынке предлагают свои услуги по ценам, навар с которых не очень. Поэтому и ищут всякие Limpopo Avia. По идее, им нужна своя придворная АК. Самолета на два вполне достаточно. Но видимо не достигли еще второй космической скорости.
А в целом ТС оставляет очень приятное впечатление. Плюсов их карме добавило и прошлогоднее правильное поведение в условиях кризисной ситуации.
  • 0

#3132
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

В этом и прикол в прошлом году была кризисная ситуация, потому как связались не пойми с кем. В этом году тоже самое. Я сразу знала, что пересадят на др. рейс и туристов об этом предупредила, так и получилось всех моих на Эйр Сатану перекинули. Проблемы на ровном месте себе создают, как ГТ прям. Почему у Теза или КТ нет таких проблем?


Сообщение отредактировал Lilyla: 10.06.2014, 21:49:13

  • 0

#3133
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В этом и прикол в прошлом году была кризисная ситуация, потому как связались не пойми с кем. В этом году тоже самое, какого фига на Лук Аэро рассчитывать??? Я сразу знала, что пересадят на др. рейс и туристов об этом предупредила, так и получилось всех моих на Эйр Сатану перекинули. Проблемы на ровном месте себе создают, как ГТ прям. Почему у Теза или КТ нет таких проблем?

Ох. Вы думаете, рассаживать толпу в 290 чел каждый день на 2 маленьких самолета, и выслушивать маты пассажиров от известия в доппосадку и увеличения на 2 часа полета, это так приятно? Изначально дурацкая идея была большим самолетом летать. Я только представлю толпу в 300 чел на регистрации, а потом на посадке..


  • 0

#3134
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


"..Чартерные рейсы в Грецию из Казахстана в этом году не состоятся, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в авиакомпании "Эйр Астана". Напомним, в апреле были сняты ограничения на расширение маршрутной сети в Евросоюз, и в связи с этим были запущены новые рейсы из Алматы - в Ираклион и Барселону, и из Астаны в Родос. 

Как пояснила исполнительный директор туроператора Travel System, который является единственным заказчиком чартерных рейсов в Грецию, Асем Козбагарова, причина заключается в низком спросе на направление..."

Интересно, почему.

Россияне, например, в Грецию и на острова катаются как алматинцы на Капчагай, въездные визы выдаются поточно, а/билеты стоят как у нас Алматы-У-К

Неужели у наших нет спроса?


  • 0

#3135
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Россияне, например, в Грецию и на острова катаются как алматинцы на Капчагай, въездные визы выдаются поточно, а/билеты стоят как у нас Алматы-У-К

У россиян упрощенная процедура получения шенгенских виз, урезанный список документов и выдача в течение 2-3 дней.

У нас же прием документов осуществляется только лично у туриста со снятием отпечатков пальцев. Оформление визы занимаем в среднем 7 рабочих дней.

Для подавляющего большинства это повод отказаться от поездки.


  • 1

#3136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Для подавляющего большинства это повод отказаться от поездки.

Ну и как вариант - Греция по стоимости в цифрах одинакова с Турцией, только у греков цифры в евро, у турков - в баксах. А зачем платить больше при худшем сервисе? 


  • 0

#3137
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 


Вот вам ПОЗИТИВ!

Трэвелсистем. надежная и честная компания, которой пока можно еще доверять.

Не знаю какие там мигеры кому попались, есть категория людей, которым даже божьи одуванчики мигерами кажутся, и розы гов..ом пахнут. Но вы можете быть уверены, что трэвелсистем вас отправит туда и вернет обратно! И это радует. И не заставит по 3 дня ждать в порту, и не заселит в др дешевый отель, т.к. не проплатили ваш отель и оплачивать не с чего. Как это делают всем известные ГТ..

 

Ой да ладно.

"..Ранее сообщалось, что 28 мая около 150 туристов туроператора Travel System не смогли вылететь из Астаны в Анталию. Задержка в Астане стала "цепной" из-за того, что чартер агентства Travel System, также авиакомппании Jet Airlines, не смог вовремя вылететь из Актобе в Анталию. Рейс был запланирован на утро 27 мая, однако туристы смогли вылететь только через 19 часов - в ночь на 28 мая..." отсюда
 

 

Ну у всех бывают "не стыковки" :)

И все же я им больше импонирую и доверяю, чем ГТ. И они работают порядочно. И менеджеры у них приятные, не нервные и дерганные.

Хотя это сугубо мое мнение, никому не навязываю. Каждый сам выбирает с кем работать, исходя из своих личных побуждений и цели которую они хотят достичь.

 

и мне очень нравится Travel System сама часта пользуюсь их услугами и многие знакомые и жалоб нет ни на рейсы,ни на встречающие стороны,и Турция и Европа все через них,а с рейсами щас  у многих не разбериха из-за сокращения чартеров


  • 0

#3138
Фрегат

Фрегат
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто-то в ветке "Белый список" хвалил "Фрегат"...  Может, Максим и вправду молодец, не знаю.  Но девочки....   Какие хамки.  Разговаривают со смешком,  поправляют тебя на каждом слове, как будто я не выполнила дом. задание и не выучила их профессиональный жаргон.  А понять по-человечески, что я у них прошу - ну это выше их профессиональных возможностей.   Как зовут первую не знаю, не представлялась.  Вторая - Эльмира, по билетам.  Вместо того, чтобы взять мой телефон и перезвонить, она мне так по-свойски доложила, что типа занята, "минут через 10 позвоните".... Перезвонила, правда.  Блин, не должно быть так. 

 

Добрый день, наше агенство не продает отдельно авиабилеты на регулярные рейсы. Когда к нам звонят и просят сказать цены только на перелет,  мы даем телефоны известных нам авиаагенств, где мы сами покупаем авиабилеты. Эльвира не наша сотрудница, а сотрудница авиаагенства Эйр Вояж. Я ее не защищаю, но сам долгое время в 90-х работал авиаагентом, и знаю что очень часто бываешь занят, например выпиской или бронированием билетов и просто физически не можешь ответить другому клиенту. Если возникают претензии непосредственно к менеджерам нашей компании, пишите  мне на емаил info@frigate.kz  , виновные будут наказаны. Хотя я сам ежедневно в офисе, слышу все разговоры , хамства не наблюдал, тем более чтобы разговаривали со смешком. Иногда при начале разговора мы задаем дополнительные вопросы, уточняем что действительно необходимо клиенту, например многие звонят и говорят что им нужен билет в Турцию, а при выяснении оказывается нужен не просто билет, а полный тур.пакет с проживанием, перелетом и т.д на всю семью. В этих случаях мы задействуем профессиональные термины, но которые всем понятны, и только для того чтобы лучше понять клиента, и предложить ему именно то что его интересует. 

 

По вчерашнему случаю я выяснил, девушка просила чартер на Корфу, на что Анна ответила, что прямых рейсов из Алматы на Корфу нет, есть рейсы через Москву , а с Алматы прямые рейсы есть только на Крит. После чего Анна сказала сколько стоит чартерный билет на Крит и дала телефон авиаагенства , где можно узнать про рейсы на Корфу. Разговор длился примерно минуту, никаких смешков, агрессивного тона и поучений со стороны Анны не было.   

 

С уважением , директор Frigate Tour , Карагодин Максим


Сообщение отредактировал Фрегат: 11.06.2014, 16:23:16

  • 1

#3139
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Кто-то в ветке "Белый список" хвалил "Фрегат"...  Может, Максим и вправду молодец, не знаю.  Но девочки....   Какие хамки.  Разговаривают со смешком,  поправляют тебя на каждом слове, как будто я не выполнила дом. задание и не выучила их профессиональный жаргон.  А понять по-человечески, что я у них прошу - ну это выше их профессиональных возможностей.   Как зовут первую не знаю, не представлялась.  Вторая - Эльмира, по билетам.  Вместо того, чтобы взять мой телефон и перезвонить, она мне так по-свойски доложила, что типа занята, "минут через 10 позвоните".... Перезвонила, правда.  Блин, не должно быть так. 

 

Добрый день, наше агенство не продает отдельно авиабилеты на регулярные рейсы. Когда к нам звонят и просят сказать цены только на перелет,  мы даем телефоны известных нам авиаагенств, где мы сами покупаем авиабилеты. Эльвира не наша сотрудница, а сотрудница авиаагенства Эйр Вояж. Я ее не защищаю, но сам долгое время в 90-х работал авиаагентом, и знаю что очень часто бываешь занят, например выпиской или бронированием билетов и просто физически не можешь ответить другому клиенту. Если возникают претензии непосредственно к менеджерам нашей компании, пишите  мне на емаил info@frigate.kz  , виновные будут наказаны. Хотя я сам ежедневно в офисе, слышу все разговоры , хамства не наблюдал, тем более чтобы разговаривали со смешком. Иногда при начале разговора мы задаем дополнительные вопросы, уточняем что действительно необходимо клиенту, например многие звонят и говорят что им нужен билет в Турцию, а при выяснении оказывается нужен не просто билет, а полный тур.пакет с проживанием, перелетом и т.д на всю семью. В этих случаях мы задействуем профессиональные термины, но которые всем понятны, и только для того чтобы лучше понять клиента, и предложить ему именно то что его интересует. 

 

По вчерашнему случаю я выяснил, девушка просила чартер на Корфу, на что Анна ответила, что прямых рейсов из Алматы на Корфу нет, есть рейсы через Москву , а с Алматы прямые рейсы есть только на Крит. После чего Анна сказала сколько стоит чартерный билет на Крит и дала телефон авиаагенства , где можно узнать про рейсы на Корфу. Разговор длился примерно минуту, никаких смешков, агрессивного тона и поучений со стороны Анны не было.   

 

С уважением , директор Frigate Tour , Карагодин Максим

 

Максим,

 

1) Анна все-таки ВАША сотрудница

2) я не засекала время разговора, но это ничего не доказывает - нахамить можно и за секунду

3) информацию я с трудом получила от Анны - это факт, который Вам не может быть известен, т.к. Вы не слышали, сколько раз мне пришлось повторить свою просьбу

4) я Вас прекрасно понимаю, Вы защищаете репутацию своей компании.  Есть более приемлимый вариант для уважаемых компаний - принести извинения, если клиент недоволен, не доказывая ему, что он неправ... 


  • 1

#3140
Фрегат

Фрегат
  • Гость
  • 5 сообщений

Максим,

 

 

1) Анна все-таки ВАША сотрудница

2) я не засекала время разговора, но это ничего не доказывает - нахамить можно и за секунду

3) информацию я с трудом получила от Анны - это факт, который Вам не может быть известен, т.к. Вы не слышали, сколько раз мне пришлось повторить свою просьбу

4) я Вас прекрасно понимаю, Вы защищаете репутацию своей компании.  Есть более приемлимый вариант для уважаемых компаний - принести извинения, если клиент недоволен, не доказывая ему, что он неправ... 

 

 

Уважаемая Максуда, от лица компании и от себя лично приношу глубокие извинения за то, что вы остались недовольны звонком в наш офис.  Пожалуйста напишите мне на емаил подробности разговора, иначе пока у меня только одна сторона медали - мои менеджеры утверждают что весь разговор происходил в корректной форме.   

 

Анна наша сотрудница, с ней вы разговаривали с первой. Затем после того как Анна дала телефон авиаагенства  вы разговаривали с Эльвирой, с Эйр Вояж. Именно Эльвира утверждает что несколько раз переспрашивала Вас, и вам пришлось повторить свою просьбу, так как Эльвире было плохо слышно.  Это просто уточнение, не с целью кого то оправдать или обелить.


Сообщение отредактировал Фрегат: 11.06.2014, 17:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.