Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2741
Стич000

Стич000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Много уважаемые пользователи и тур операторы спешу поделится информацией. Есть такой человек Бойко Светлана менеджер, имеет специфику не долго работать в тур агентствах тоесть из одного в другое бегает. Так вот данная мадам може пользоваться деньгами клиентов в личных целях, возможно занимать деньги и т
.д. Я сам лично столкнулся с этой аферисткой. Будте осторожны.

Многоуважаемый Стич,

А в какой компании она работала, когда Вы с ней связались? Куда покупали тур?

в нашей среде нельзя бросаться такими обвинениями понапрасну. Или же если таковое было, надо решить этот вопрос раз и навсегда, чтобы никто не очернял нашу сферу и наших коллег.

 

Многоуважаемая Пакита!

Честно сказать я не помню как компания называлась, но адрес абая-ауэзова если ехать с темирязева не доезжая абая с правой стороны тур агенство на первом этаже но она там уже не работает, летел в Прагу. Я не в коем случае не хочу очернять Вашу профессию, и Ваших коллег, но даже в в Вашей не легкой профессии есть не сознательные и гнилые люди. Я сам очень часто летаю но с такой ситуацией столкнулся в первые. И прошу быть бдительными, покупал я путевку непосредственно через нее по своей глупости и теперь к сожалению не могу доказать данный инцидент. С уважение к Вам, всем Вашим коллегам и Вашей работе


  • 0

#2742
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Говорю это как человек которого она кинула вот так вот


нет,так не пойдет.  я тоже подтверждаю,что вчера воду пила с Назарбаевым... :ninja:

если вы пишите тут-пишите конкретно факты...

и как это вы покупали тур, даже не зная как называется компания? :faceoff:


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 29.11.2013, 23:01:40

  • 0

#2743
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
покупал я путевку непосредственно через нее

 

 

даже не зная как называется компания?

Клиент утверждает, что компания тут ни при чём! А имеются претензии к конкретному физ.лицу. 


Сообщение отредактировал baur-73: 29.11.2013, 23:13:37


#2744
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

покупал я путевку непосредственно через нее


даже не зная как называется компания?

Клиент утверждает, что компания тут ни при чём! А имеются претензии к конкретному физ.лицу.
вот вы меня поправьте,если я сейчас ошибаюсь...
человек идет,покупает путевку за не маленькие деньги не знамо где,не знамо у кого... как я понимаю без подтверждающих документов. Это по Вашему нормальный,адекватный человек?
Имхуется мне,что совсем тут все не так...
  • 0

#2745
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Должны 19 улететь из Астаны на пхукет и 28 вернуться. Сегодня позвонили с Гульнар Тур, говорят что смена перевозчика и обратный рейс будет 29 ноября. Посмотрел расписание чартеров на их сайте, наверно собираются с рейсом Алматы объединить.

"Предлагают" доплатить за 1 день.

 

зато дешево тур купили, вот Вам и причина Вших проблем.


  • -1

#2746
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

покупал я путевку непосредственно через нее

 

 

даже не зная как называется компания?

Клиент утверждает, что компания тут ни при чём! А имеются претензии к конкретному физ.лицу. 

 

Весело...А компания вообще знает что у них такой менеджер был? Как можно не знать название фирмы и купить путёвку. Вы вот отдали деньги и не взяли ДАЖЕ приходника с печатью? Весело однако так. Ну тут уже даже вина вас самого имеется...Сами не доглядели.



#2747
Arm11

Arm11
  • Гость
  • 20 сообщений

Турфирма "Фараб"  кто нибудь сталкивался?


  • 0

#2748
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Админ, скоро тут начнётся реклама...Всё к тому ведёт...Начнутся отзывы и всякое такое...



#2749
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Во время пребывания в Дубаи, мы проживали в Отеле Аурис ( р-н теком). Если честно отель не понравился, потому что это 4 звезды - который не тянет на 4. Может только внешний вид отеля и все.

Во-первых, обслуживание номеров, так себе. убирали когда им вздумается или когда уже просишь убраться, полотенца - будто 3-х летней давности - уже совсем не белые.

2-ое, мы обнаружили в номере тараканов, да-да самых настоящих ((((( только по просьбе мужа не скандалить я не позвала админ-цию, о чем потом пожалела. Я просто убила таракана, а на след.день в комнате уже убрались и соответственно ничего бы не доказала. Надо было сразу орать и кричать.

3-е, бассейн - не понравился никому из постояльцев, кормили так себе, обслуживание на кухне тоже хромает, да это был пик сезона - но персонал спит...

А стройка вокруг отеля которая идет и днем и ночью слышалась даже с закрытыми окнами и кондиционерами((

Еще в номерах не было wi-fi, даже платного(( зато мы пользовались платным проводным интернетом...

 

другие туристы которые остановились в Ситимакс 3 возле эмиратс молл - были в восторге... По цене ситимакс был дешевле и звезд было 3...


  • 0

#2750
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ездила в сентябре в Кристалл Флора Отель (Кемер), там горничная во время уборки вытащила из сумки 50 лир, а когда уезжали парни, которые отвозили багаж до ресепшин, вытащили пачку  сигарет из бокового отдела чемодана.


  • 0

#2751
безоблачное небо

безоблачное небо
  • Гость
  • 22 сообщений

 

покупал я путевку непосредственно через нее

 

даже не зная как называется компания?

Клиент утверждает, что компания тут ни при чём! А имеются претензии к конкретному физ.лицу. 

 

если претензия к физ.лицу, пусть обращается к физ лицу. чего тут писать то. Тем более бездоказательно.


Сообщение отредактировал безоблачное небо: 11.12.2013, 11:27:56

  • 0

#2752
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
опять получаем рассылки от Elesenal travel и Гульнар тур, начиная с 4 января прямые чартерные рейсы Алматы-Утопао на А-321 авиакомпании JetOne, но прекрасно понимаем, что полетит Ту-154 с дозаправками в Лахоре. Туристов, купивших туры, в аэропорту перед вылетом поставят перед фактом что Эрбаса нет, не хотите лететь на Туполе, денег не вернем, вот так и попадают в замкнутый круг, когда же это прекратится?
  • 0

#2753
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Тут надо понимать два момента:

1) А321 с полной загрузкой туда без техстопа тоже не дойдет. Может быть обратно еще вытянут. Но тоже наврят ли. Зимой такие эксперименты не очень.

2) Все кто покупает билеты у ГТ, или большая их часть, вкурсе что бонусом получают кругосветку. 


  • 1

#2754
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

опять получаем рассылки от Elesenal travel и Гульнар тур, начиная с 4 января прямые чартерные рейсы Алматы-Утопао на А-321 авиакомпании JetOne, но прекрасно понимаем, что полетит Ту-154 с дозаправками в Лахоре. Туристов, купивших туры, в аэропорту перед вылетом поставят перед фактом что Эрбаса нет, не хотите лететь на Туполе, денег не вернем, вот так и попадают в замкнутый круг, когда же это прекратится?

А прекратится это тогда,когда казавиакомпании начнут развиваться.Нормально,а не фиктивно и на бумаге-докладах у агашек.

А то ведь кроме СКАТа улететь зимой прямо( без доп.посадок ) до курорта просто некем.

Я имею ввиду исключительно чартерные рейсы.



#2755
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Осталось только понять в чем связь между развитием авиакомпаний и техстопом.

Есть Ту-154ые достаточно навороченные, с полноразмерной кухней и не ушатанными салонами. Единственный минус - это кондиционирование на земле при больших наружных плюсах. Все дело в организации самого чартера. На март чартер на Мальдивы по 3 штуки с носа продают. Тоже с техстопом пойдет.

Говорят  Fokker выпустил предписание о проведении определенных работ на шасси всего флота F-100. Цена вопроса примерно пол ляма на самолет. Бек Эйр брал машины уже доработанные. А Инвест пробовал взять кредит, но им отказали. Сейчас ищут источник финансирования. Срок по директиве первый или второй квартал 14-го года. Вот и развитие авиакомпаний.


  • 0

#2756
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Осталось только понять в чем связь между развитием авиакомпаний и техстопом.

Есть Ту-154ые достаточно навороченные, с полноразмерной кухней и не ушатанными салонами. Единственный минус - это кондиционирование на земле при больших наружных плюсах. Все дело в организации самого чартера. На март чартер на Мальдивы по 3 штуки с носа продают. Тоже с техстопом пойдет.

Говорят  Fokker выпустил предписание о проведении определенных работ на шасси всего флота F-100. Цена вопроса примерно пол ляма на самолет. Бек Эйр брал машины уже доработанные. А Инвест пробовал взять кредит, но им отказали. Сейчас ищут источник финансирования. Срок по директиве первый или второй квартал 14-го года. Вот и развитие авиакомпаний.

Всё дело в психологии клиента. Сейчас вряд-ли кого то затянешь на чартер с ТУшкой ( даже самой навороченной),заранее сообщив что это будет именно ТУ-154.

Фоккер из-за названия ( то есть незнания -  что это за тип в\с ) тоже не пойдет в продажу.

Турист спрашивает два брэнда - Airbus\Boeing,уточняя при этом год выпуска борта.

И это его право.



#2757
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Визовая компания "Sun Holidays" - делали визы в Индию, все заняло 2 недели (ну это ладно, может так и положено по срокам), но главный косяк в том, что они не предупредлили нас, что посольство забирает оригинал доверенности на вывоз ребенка (она была приложена к другим документам). В результате за 2 дня до вылета мы остались без доверенности и придется в срочном порядке делать ее снова. Считаю, что это не профессионально, не рекомендую данную Компанию после этого.
  • 0

#2758
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Визовая компания "Sun Holidays" - делали визы в Индию, все заняло 2 недели (ну это ладно, может так и положено по срокам), но главный косяк в том, что они не предупредлили нас, что посольство забирает оригинал доверенности на вывоз ребенка (она была приложена к другим документам). В результате за 2 дня до вылета мы остались без доверенности и придется в срочном порядке делать ее снова. Считаю, что это не профессионально, не рекомендую данную Компанию после этого.

Ой да ладно, ерунда же это...Так же как и любой мог допустить оплошность, просто человеческий фактор. Доверенность вообще вата, её сделать то 5 секунд. Мелочь не стоящая внимания, нервов и времени. 



#2759
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот не понимаю жалобы на всякие мелочи, можно же понять что всё это человеческий фактор, ну или если не фактор, то такая мелочь, что тратить на это время не стоит. Кто-то жаловался что сигареты вытащили, ну вытащили и вытащили, пусть травятся - куренье яд, себе сами жизнь укорачивают, там же про 50 лир...Ну не те деньги это чтобы о них говорить...Ну срисовали и красавчики, значит сумели замутить. Это их способ улучшения качества жизни. Или там отель в ОАЭ что-то немного не так, ну зачем сразу включаться? Что за вечные намерения сразу орать, скандалить? Есть люди что улыбаются-улыбаются, а за скандал могут тупо послать и не разговаривать. Мне кажется скандалы вообще мало что решают. Можно и спокойно поговорить, объясниться, на край выходов спокойного решения вопросов куча же. К примеру моя зона на Чундже не понравилась челу, звонит мне парниша и спокойно говорит что им не подходит, поедут в другую, я позвонил управляющему и сказал чтобы там деньги отдал, всё спокойно решили, а рядом с трубкой кажись женщина что-то напрягалась, её голос был слышен на заднем фоне, вот с ней я бы не стал общаться и трубку положил бы просто.

Не знаю, в общем что я не понимаю, что сам не напрягаюсь лишний раз, даже когда обокрали дом, у жены золото натаскали, она гоношить начала, а я сказал что ерунда это, новое взять можно, не надо нервничать, всё равно не решит ничего и менты не найдут, красиво сняли хату:))). 



#2760
Nadezhda_53

Nadezhda_53
  • Гость
  • 21 сообщений

А у нас обокрали офис, унесли ноуты. Так менты сказали, что вам жалко что ли, зачем нас вызывать))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.