Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2681
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ну да, конечно, заказчик-иностранец, финская турфирма, которая предоставляет всю наземку в Финляндии, а с нашей стороны эти 4 туроператора, кто продает пакеты. Этот финн и пробил разрешения. Удивительно, что ЭА пошла на такие чартера. В принципе, у нее чувствуется нехватка 757 и 767, особенно это будет заметно в новогодний период.
Может это первый шаг у ЭА зайти на этот рынок перевозок. Я слышал от г-на Ибрагима о заинтересованности в этом сегменте рынка и дальше время покажет, вполне возможно, ЭА в будщем будет брать в сухой лизинг дополнительно самолеты на сезон. В этом сегменте рынка крутятся хорошие средства.

Совсем скоро ждем прибытие нового 767. Он уже выполнил серию тестовых полетов. Осталось дооборудовать его винглетами. Информация о выходе на рынок чартерных перевозок очень удивил большинство сотрудников. И ничего удивительного в том что пошли на этот рынок нет - ЭА нужны деньги. И пока эту нишу не забили турки, решили сделать первый ход. Машины там стоять не будут и пока не случится нечто из ряда вон, расписание не пострадает.
Кстати, о турках. Коллеги, что слышно про Jet One? Среди летного состава ходит упорный слух о появлении новой АК а ля российского Nord Wind. Я думаю это как раз таки о них.

П.С. Прошу прощения за офф-топ. Просто здесь обсуждается проблематика туристической индустрии и есть ключевые спикеры :)
  • 0

#2682
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

ну да, конечно, заказчик-иностранец, финская турфирма, которая предоставляет всю наземку в Финляндии, а с нашей стороны эти 4 туроператора, кто продает пакеты. Этот финн и пробил разрешения.

Совсем скоро ждем прибытие нового 767. Он уже выполнил серию тестовых полетов. Осталось дооборудовать его винглетами. Информация о выходе на рынок чартерных перевозок очень удивил большинство сотрудников. И ничего удивительного в том что пошли на этот рынок нет - ЭА нужны деньги. И пока эту нишу не забили турки, решили сделать первый ход. Машины там стоять не будут и пока не случится нечто из ряда вон, расписание не пострадает.

Интересно все таки "деффки пляшут," получается кз-туроператорам с иностранцам-авиакомпаниями нельзя, а кз-авиакомпаниям с иностранцами-туроператорами можно? Странная логика.

И почему это подписанный чартерный контракт настолько тщательно скрывается, что о нем даже большинство сотрудников авиакомпании не слышало? То есть, если это ,по словам Sky, "первый ход" Эйр Астаны на чартерной рынке, можно было бы и протрубить об этом достижении. И странно, что для ведущей национальной авиакомпании Казахстата, дважды чемпиона по версии Skytrax, разрешение для полетов в Европу "пробивает финн" ))

По Jet One, рейсов анонсировано множество, но в реальности, этот "призрак" еще никто не видел , никаких презентаций не было, и непонятно, живое это существо или неродившееся.


  • 2

#2683
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кстати, о турках. Коллеги, что слышно про Jet One? Среди летного состава ходит упорный слух о появлении новой АК а ля российского Nord Wind. Я думаю это как раз таки о них.

 

насчет турков не знаю, но другие казахстанские авиакомпании активизируются. Инвест-Авиа берет B737-8 и A321 и начинает летать по чартерам в ЮВА с конца октября. примерно такие же планы у Luk Aro


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 26.09.2013, 23:40:01

  • 1

#2684
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


насчет турков не знаю, но другие казахстанские авиакомпании активизируются. Инвест-Авиа берет B737-8 и A321 и начинает летать по чартерам в ЮВА с конца октября. примерно такие же планы у Luk Aro

С Инвестом понятно. Какой может быть Фоккер на ЮВА или Анталию с Алматы. Непонятно другое - где они деньги взяли на 738 и 321 и на фига им два разных типа? Или тоже решили как Luk Aero флаг продавать?

По поводу тишины ЭА программы у меня только одно предположение: Сама Авиакомпания не осуществляет продажи на эти чартеры и второе - в случае если все же начнутся задержки, то легче будет списать на погоду. Хотя может PR департаменту не ставили задачу. В любом случае -это первый эксперимент и достаточно знаковый. Ну и конечно нужно увеличивать флот под такие программы. Поговаривают, что трудно найти достаточно свежий 757. Или сказать так : машину, которая в ближайшем будущем не потребует больших средств на поддержание летной годности.
  • 0

#2685
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

С Инвестом понятно. Какой может быть Фоккер на ЮВА или Анталию с Алматы. Непонятно другое - где они деньги взяли на 738 и 321 и на фига им два разных типа? Или тоже решили как Luk Aero флаг продавать?


738 - Это Корендон турецкий под флаги заходит, а 321 Атлас джет. Инвеставиа продает флаги активно.
  • 1

#2686
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

738 - Это Корендон турецкий под флаги заходит, а 321 Атлас джет. Инвеставиа продает флаги активно.

 

Так Атлас Джет же Jet One купили, зачем им завязываться на Инвест Авиа? И Карендону вроде как с Luk Aero по накатанной вроде как было бы более логично. Я так понимаю они сюда не просто борты выставляют а есть здесь конкретный заказчик. А еще мне казалось, что турфирмам было бы логичнее работать как раз таки со СКАТ-ом.


  • 0

#2687
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В Авиакомпании Air Astana заинтересовались данным предложением:

 

attachicon.gifSC20130923-233159.jpg

 

 Знаю я эту компанию :faceoff: ... ничего удивительного  в этим предложении нету, они такие :lol:


  • 0

#2688
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

В Авиакомпании Air Astana заинтересовались данным предложением:

 

attachicon.gifSC20130923-233159.jpg

 

 Знаю я эту компанию :faceoff: ... ничего удивительного  в этим предложении нету, они такие :lol:

 

Вика, а что особенного в этом предложении, если пакеты под этот рейс продают как минимум три крупных туроператора и это копипаст рассылки одного из них, а вовсе не авторская работа компании, которую вы знаете?


Сообщение отредактировал Нагваль: 01.10.2013, 14:35:37

  • 0

#2689
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

В Авиакомпании Air Astana заинтересовались данным предложением:

 

attachicon.gifSC20130923-233159.jpg

 

 Знаю я эту компанию :faceoff: ... ничего удивительного  в этим предложении нету, они такие :lol:

 

Вика, а что особенного в этом предложении, если пакеты под этот рейс продают как минимум три крупных туроператора и это копипаст рассылки одного из них, а вовсе не авторская работа компании, которую вы знаете?

 

 

 Вот именно что ничего особенного в этой рассылке нету... 


  • 0

#2690
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

 

В Авиакомпании Air Astana заинтересовались данным предложением:

 

attachicon.gifSC20130923-233159.jpg

 

 Знаю я эту компанию :faceoff: ... ничего удивительного  в этим предложении нету, они такие :lol:

 

 

Тут мне надо извиниться. Конечно, правильней бы было написать "сотрудники Авиакомпании" очень заинтересовались. Посыпаю голову пеплом. Многие сотрудники получив на частные мэйлы эту рассылку были очень удивлены. Шла внутренняя переписка, все удивлялись. Просто до этого, при открытии новых направлений или рейсов, все было куда более прозрачно. Информация была открытой. Летные экипажи проходили так называемые "ознакомительные брифинги" - ведь каждый аэродром имеет свои особенности, у каждого государства могут быть свои отличные от стандарта правила. Даже если другой тип ВС планируется пустить на уже существующие направления, но куда до этого например Эйрбас не летал, пилоты флота Эйрбас проходят такую учебу. Для таких портов как Гонконг экипажи отрабатывали разные ситуации на флайт симуляторах. Кабинные экипажи так же проходят подобный брифинг, на котором доводятся климатические особенности, временные, национальные правила и тд. План сервиса на борту в конце концов.
А тут тишина... Время конечно еще есть и я уверен все флоты участвующие в этой программе подготовятся. 
Так что прошу не серчать на меня.


  • 0

#2691
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Тут мне надо извиниться. Конечно, правильней бы было написать "сотрудники Авиакомпании" очень заинтересовались. Посыпаю голову пеплом...

Так что прошу не серчать на меня.

Не сыпьте пепел) это не ваша вина. По разговорам тех, кто как то в теме, там много неясных моментов было вокруг этого чартера. И кстати, удивительно, что ни официальные лица Эйр Астаны, ни PR служба ни словом ни полсловом не упоминают об этом знаковом полете через всю Европу ))


  • 0

#2692
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ДД. Хочу рассказать об одном из самых непрофессиональных тур.агенств, с которыми когда-либо приходилось сталкиваться. Агенство в частности занимается образованием за рубежом "Study World" ТОО, находится в БЦ на Гоголя, не доезжая Мира. Комапния очень молодая и маленькая, руководитель компании молодая девочнка сама занимается оформлением студентов, я не так давно вернулась с Кипра с оформленной ими программе языковых курсов за рубежом, обратиться пришлось именно к ним, потому что в Алмате лишь две компании занимаются Южным Кипром, вторая оказалась намного дороже, и я как подтверждение пословицы попала со Study World не раз. Мало того, что оформление документов затянулось на полгода, виза оформляется в течении одного дня, у них оформлялась с января по апрель, постоянно запрашивали какие-то странные документы, заверенные у нотариуса (услуги которого приходилось постоянно оплачивать). далее документы на визу отправились в ташкент где и конкретно застряли, я жу нашла сама человека в ташкенте, который вышел на консула и узнал что мне не дают визу просто потому что агентство не предоставило правильный пакет документов, хоть и мурыжили меня тут несколько месяцев, и также представитесь  агентства звонила от моего имени в консульство и видать хамила кому-либо, раз мне отказали, потом переслали документы в Москву, где их наконец оформили и в начале мая я должна была лететь. Агент собралась с меня повторно вытряхивать деньги на мед.страховку, ведь ранее мы ее уже оформили, но отменить ее она просто забыла, а я должна была платить, я отказалась! Помимо всей этой эпопеи, я дважды заказывала билеты, по уверениям агенства, что брать их необходимо, виза вот-вот приедет, берите билеты, иначе останетесь без них- уверяла меня агент! мало того, что с одним билетом я вообще пролетела, потому что это был аэросвит, со второго билета я потеряла 30 процентов стоимости (недорогой тариф) Далее я прилетела на Кипр с визой на один месяц, там мне ее должно было продлевать бесплатно образовательное учреждение, по словам моего агентства в Алмате, но в школе на Кипре мне сказали что меня обманули!!! и за продление визы мне пришлось выложить еще 200евро, чтобы меня не депортировали раньше срока, и кстати представитель агенства очень часто выходила из себя и позволяла себе орать и грубить мне в трубку!!! в общем, к счастью, кипр чудный остров, и я отлично провела там время, но столько нервов и средств было потрачено из-за некомпетентности и непрофессионализма тур.оператора


Сообщение отредактировал ACML: 02.10.2013, 14:43:30

  • 0

#2693
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

...Мало того, что оформление документов затянулось на полгода, виза оформляется в течении одного дня, у них оформлялась с января по апрель, постоянно запрашивали какие-то странные документы, заверенные у нотариуса (услуги которого приходилось постоянно оплачивать). далее документы на визу отправились в ташкент где и конкретно застряли, я жу нашла сама человека в ташкенте, который вышел на консула и узнал что мне не дают визу просто потому что агентство не предоставило правильный пакет документов, хоть и мурыжили меня тут несколько месяцев, и также представитесь  агентства звонила от моего имени в консульство и видать хамила кому-либо, раз мне отказали, потом переслали документы в Москву, где их наконец оформили и в начале мая я должна была лететь.


Вставлю свои пять копеек: виза на Кипр не оформляется за 1 день, это ерунда. За пять дней могут сделать, если приглашения и прочие бумаги подтверждают срочность. Насчет дополнительных док-в: консульство вправе запрашивать любые дополнительные документы, любые. И продлевать срок рассмотрения документов, но безусловно не до полугода. Люди в Консульстве Кипра - довольно своеобразные, и оправдание неправильно предоставленным пакетом - это обычная отговорка для них. И уж совсем забавно звучит предположение "видать хамила кому-то". То есть: "я не знаю наверняка, но наверное хамили. Даже наверняка, я чувствую это!" Типа: "я не читал, но хочу сказать про содержание книги следующее..."
Я вовсе не защищаю агентство, они учатся на своих ошибках, но... Попробуйте самостоятельно получить визу за один день... Особенно кипрскую...
  • 0

#2694
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 


Вставлю свои пять копеек: виза на Кипр не оформляется за 1 день, это ерунда. За пять дней могут сделать, если приглашения и прочие бумаги подтверждают срочность. Насчет дополнительных док-в: консульство вправе запрашивать любые дополнительные документы, любые. И продлевать срок рассмотрения документов, но безусловно не до полугода. Люди в Консульстве Кипра - довольно своеобразные, и оправдание неправильно предоставленным пакетом - это обычная отговорка для них. И уж совсем забавно звучит предположение "видать хамила кому-то". То есть: "я не знаю наверняка, но наверное хамили. Даже наверняка, я чувствую это!" Типа: "я не читал, но хочу сказать про содержание книги следующее..."
Я вовсе не защищаю агентство, они учатся на своих ошибках, но... Попробуйте самостоятельно получить визу за один день... Особенно кипрскую...

 

 

ну как бы и получила... в Московском консульстве, когда документы забрали из Ташкента и переправили в Москву, все решилось быстро... и уже на самом Кипре визу еще на два месяца мне дали также за один день в миграционке


Сообщение отредактировал ACML: 06.10.2013, 19:29:36

  • 0

#2695
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

а на счет хамства мадам агента мне сказали из самого Ташкента, мол консул был возмущен и введен в полное заблуждение заявителем на визу, от моего имени которым была эта агент, в ее хамство верю охотно, поскольку она не раз мне демонстрировала отсутсвие какой-либо субординации, когда орала мне в трубку оскорбления, вот и все, не ищите тайного смысла в моих словах и не коверкайте, в прочем я расписала все просто и кратко


Сообщение отредактировал ACML: 06.10.2013, 19:44:00

  • 0

#2696
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Претензии к работе сети "Магазин горящих путевок", веб сайт http://smgp.kz/, а конкретно к турфирме "Мэйджик трэвэл", к ее директору, Батырбековой Шагале.  Находятся в г. Алматы, пр. Абылай хана 75, уг. ул. Гоголя,офис 8,здание "Атамура". Данная госпожа пообещала нам тур в Эмираты, взяла деньги наличными (фискальный чек не выдала). Договор был заключен и деньги внесены 11 сентября. Тур был обещан на 17 сентября. Она клятвенно пообещала все сделать на высшем уровне. По всем отелям, которые она предложила, не оказалось в мест в тот же день. Мы пошли на уступки, согласились на другой отель. Также пошли на уступки сдвинуть поездку. Она опять клятвенно пообещала нас отправить 19 числа, потом также клятвенно 20 числа, в общем "съездили мы в Эмираты раз 5 наверное". В итоге с 11 сентября до 23 числа включительно она кормила нас обещаниями. По срокам мы уже не укладывались. Всем выходить на работу, есть свои планы  дела. Теперь мы не можем вернуть деньги. Ежедневно мы караулим ее у офиса, но госпожа утверждает, что денег нет. Мы живем за городом и весь день проводим у ее офиса.

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, БЕЗГРАМОТНОСТЬ, РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - вот, все что можем сказать о турфирме "Мэйджик трэвэл" и ее директоре, Батырбековой Шагале.

 

Чека нет-плохо...А как вы так не взяли финансовых документов и отдали деньги? Теперь вряд ли что-то докажете, даже если у вас есть приходники, о них может сказать "я вообще их впервые вижу" или "вы сами наштамповали тут печати пока я отходила" да и много другой ерунды, а потом доказывай что ты не верблюд.



#2697
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Прилетели из Паттайи буквально на днях. Хотелось бы высказать свое "ФУ" встречающей стороне туроператору  Sayama Ttravel, хотя ,ради справедливости,замечу конкретно отельному гиду Анне. 

 

Немного предыстории:

Жили мы в отеле Гранд Палас что на Джомтьене. На второй день прилета Анна встретила нас в холле отеля и предложила нам и еще дюжине туристов прослушать вводную информацию по стране. Беседа началась с того ,что нас как маленьких детей отчитали,что мы не принесли с собой на встречу страховки (зачем интересно?), ваучеры на отель (а это на что?) распечатки по экскурсиям ,которые нам вручили по прилету, но это,собственно ,не напрягло особо. Далее нам почти 2,5 часа рассказывалось пошагово много чего по всем экскурсиям.Как профессионал ,Анна конечно выучила текст на зубок,с этим не поспоришь, было даже интересно, но меня ,как человека прилетевшего в Тай не в первый и даже не во-второй раз, удерживало на этой беседе только перспектива получить подарочные экскурсии для нашей компании. Честно выдержав всю беседу и дождавшись конца,когда гид начала оформлять экскурсии для желающих, я ушла в номер,а одна из моих попутчиц осталась побеседовать с гидом.  Далее и начинается мое маленькое но,неприятное ФУ:

 

Через час набираю гиду с вопросом когда состоятся наши подарочные экскурсии- получаю ответ- вы билеты не взяли(а она нам сказала,что их надо взять?),надо было попросить на завтра , а теперь я даже и не знаю когда мне получится вас впихнуть и получится ли ..и вообще позвоните мне  к обеду ..вечером..завтра. Вообщем билеты мы получили только через пару дней, пройдя несколько этапов:1. звонок на горячую линию Саяма тревел ,2.повторный звонок на горячую линию через час. 3.Звонок в службу поддержки клиентов.

Далее- Учитывая наше нежелание покупать у нее экскурсии-Анна, судя по всему, внесла нас в черный список, потому что на звонки наши не отвечала либо сбрасывала,о времени трансферта из отеля сообщить забыла ну и немного других мелких неприятностей.

 

Ради справделивости хочу заметить,что одна девушка из нашей компании, которую я беспечно оставила наедине с гидом,  экскурсии у нее все же купила поддавшись на уговоры и страшилки об ограниченности мест, о недействительности наших страховок если мы поедем с другим туроператором,о старых автобусах и некомпетентных гидах.

Но и здесь Анна умудрилась подгадить. Когда наша подруга захотела отказаться от одной экскурсии за 3 дня- Анна сказала что деньги не возвращаются . Позже мы узнали что могли вернуть 100% стоимость за 48 часов до начала поездки.

 

Вообщем такие гиды портят репутацию туроператорам. Проигрывать надо уметь гордо, а не гадить по мелочам. Не скажу ,что больше не буду пользоваться услугами Саямы тревел, мне от таких людей как Анна ни горячо , ни холодно, но вот  моим попутчикам,которые были в Тае первый раз-настроение подпортили)

 

Всем удачи и приятных людей на просторах мира)))!!!


Сообщение отредактировал mirina: 16.10.2013, 16:16:51

  • 0

#2698
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А вы уверены что в Тае были а не в Турции?

Или это Аню прямиком с какой-нить Алании перенаправили в Тай...


  • 0

#2699
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А вы уверены что в Тае были а не в Турции?

Или это Аню прямиком с какой-нить Алании перенаправили в Тай...

 

похоже, что на каждого туриста

есть своя аня

 

лет 10-ть назад, в оаэ, напоролись на подобного гида

и звали её тоже аня ))))


  • 1

#2700
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

А вы уверены что в Тае были а не в Турции?

Или это Аню прямиком с какой-нить Алании перенаправили в Тай...

 

похоже, что на каждого туриста

есть своя аня

 

лет 10-ть назад, в оаэ, напоролись на подобного гида

и звали её тоже аня ))))

 

Может это как раз она?))))))) Ищет себя по миру)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.