Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#841
Tender_Flower_83

Tender_Flower_83
  • Гость
  • 6 сообщений
Так и знала что не нужно регистрировать эту доверенность! :D
  • 0

#842
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так и знала что не нужно регистрировать эту доверенность! :D

не совсем верно, просто вам за это ничего не будет.
  • 0

#843
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кстати, в последнее время заметил, перестали в доверенностях на вождение прописывать строку об регистрации в органах в 10ти дневный срок....


Это где перестали писать? Я буквально три дня назад выписывал доверенность и эта строка там присутствует
  • 0

#844
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня съездила на Рыскулова-Баженова, на станцию диагностики, регистрировала 2 доверенности. Народу - море. В кассу оплатила быстро, сразу же прошла сверку и потом почти час стояли в очереди в три окошка чтобы поставить печать. Оооочень долгая тетечка, ооочень медленно работает. С горем пополам отдала ей бумажки в окошко, через 5 минут отдали готовые.
За 2 доверенности заплатила что-то около 580тг.
Страховку никто не спрашивал. Понадобилось только удостоверение личности, права, техпаспорт, квитанция об оплате и сама доверенность
  • 0

#845
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Потому, что в результате расследования выяснится (а СК не стоит недооценивать), что на момент совершение ДТП лицо не имело право эксплуатировать ТС, так как не состояло на учете.

А можно ссылочку на закон, который запрещает эксплуатацию без регистрации в УДП.

Постановление Правительства РК от 26.10.2009г. № 1670


Это Стандарт оказания услуги. Само требование (как таковое) прописано в Приказе МВД №504
  • 0

#846
AWZM

AWZM
  • Гость
  • 13 сообщений
в пятницу поехала на ТЖО. пока было своб время, пошла сделала маме довер на свою вторую машину. купила у тетки саму бумажку за 2 тыс тг. перешла дорогу...т к была без машины договорилась с дяденькой, он подписал мне эту бумажку безвозмездно. пошла в кассу оплатила 280 тг. сдала доки в окошко самая посл. так как доки мои были сверху, самая первая их получила на руки))))) на все у меня ушло мин 20 максимум.
  • 0

#847
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Гаи на 13 км соскольки работает машину с учета снять надо. Очереди там большие нет кто знает?
  • 0

#848
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений
а как быть с доверенностями на вождение от иностранного лица гражданину РК на иностранную машину (без КЗ регистрации)???
  • 0

#849
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ген доверенность нужно регистрировать чтоб снять машину с учета или нет?
  • 0

#850
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ген доверенность нужно регистрировать чтоб снять машину с учета или нет?

Тут кто-то писал, что нужно.
Мы тоже регистрировали 2 года назад, перед тем как переоформлять.

З.Ы. В субботу на Станции Диагностики, пока регистрировала доверенность заметила, народ через одного был именно с генеральными
  • 0

#851
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ген доверенность Вам также дает право на вождение!
  • 0

#852
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ген доверенность Вам также дает право на вождение!

Т.е. можно выписать одну доверенность?
На вождение не надо?
  • 0

#853
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ген доверенность Вам также дает право на вождение!

на сколько знаю ген доверенность не дает право управления ТС
уже пообщался с нотариусом, ген доверка не дает права управления

Сообщение отредактировал Jorjik: 26.07.2010, 15:19:39

  • 0

#854
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мусолили эту тему тысячу раз.
Генеральная доверенность дает Вам право на все, на то она и генеральная! И вообще, в ПДД нет понятие "право управления (вождения итд)". Есть "право владения", или "право пользования", или "право распоряжения". Посмотрите генеральную доверенность, что она Вам дает, сами убедитесь.
Нотариусы все это говорят с одной целью - ясно с какой!
  • 0

#855
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ген доверенность Вам также дает право на вождение!

Т.е. можно выписать одну доверенность?
На вождение не надо?


Совершенно верно! Если выписываете генеральную доверенность, отдельно доверенность на вождение Вам не нужна!
  • 0

#856
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите плиз, а помогайки смогут помочь зарегестрировать доверенность на управление автотранспортом без присутствия доверенного лица, объясняю:
учредитель нашей компании озодачил меня тем, что попросил меня съездить в регистрационный отдел и зарегистрировать доверенность на управление авто без его личного присутствия и без авто.
возможно ли такое?
нужно очень срочно
помогите а?
  • 0

#857
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

подскажите плиз, а помогайки смогут помочь зарегестрировать доверенность на управление автотранспортом без присутствия доверенного лица, объясняю:
учредитель нашей компании озодачил меня тем, что попросил меня съездить в регистрационный отдел и зарегистрировать доверенность на управление авто без его личного присутствия и без авто.
возможно ли такое?
нужно очень срочно
помогите а?

вам нужны его права и уд личности, я доверку свою и на брата без присутствия брата зарегистрировал без проблем... но без авто нельзя заверить, сверку проходить надо

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 12:52:33

  • 0

#858
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк убит..

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 12:51:26

  • 0

#859
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фиг поймешь, Вас товарищи, кто-то на конфе пишет что не надо, кто-то пишет, что надо регить доверенности. Заявление на конфе, это чаще воспринимается как пустой треп, согласитесь, а?


А вот как вами воспримется официальный ответ на вопрос сайта одного из гор.ДВД?


Вот тут чотко и ясно говорят, цытирую:

Здравствуйте! Сообщаем Вам, что регистрация лиц управляющих по доверенности в органах дорожной полиции обязательна.



#860
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Фиг поймешь, Вас товарищи, кто-то на конфе пишет что не надо, кто-то пишет, что надо регить доверенности. Заявление на конфе, это чаще воспринимается как пустой треп, согласитесь, а?
А вот как вами воспримется официальный ответ на вопрос сайта одного из гор.ДВД?
Вот тут чотко и ясно говорят, цытирую:


Здравствуйте! Сообщаем Вам, что регистрация лиц управляющих по доверенности в органах дорожной полиции обязательна.


а что не понятного то?? кто то писал что доверенность на вождение заверять не надо??? ген доверенность под вопросом так сказать, а на вождение обязательно заверять

прочтите закрепленный пост сверху, слово не сказано про ген доверенность...

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 12:59:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.