Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#561
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

привет всем))) могли бы помочь как построить такую же диаграмму??какую выбрать? чтоб внизу так же 100% было написано)

спасибо_)

44cf6a899dbb.jpg

Все нашла)) потыкала потыкала))


  • 1

#562
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите если я отсортировал фильтром нужные мне показатели, можно ли только их оставить на этой же таблице, а скрытые удалить? Или по любому надо копировать результат фильтрации в другой лист?


  • 0

#563
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Выделяете таблицу, F5 - Выделить... - только видимые ячейки, копи и паст на другой лист.


  • 0

#564
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на другой лист и без ф5 можно просто скопировать. 


  • 0

#565
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

с ф5 хоть куда

без ф5 обязательно в другую книгу (файл).


  • 0

#566
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я просто выделяю табличный диапазон и копирую на другой лист. Копируются только отфильтрованные данные. Зачем нужна ф5?

 

у меня вопрос был что удалить из этой фильтровки ненужные скрытые результаты.


  • 0

#567
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Выделяете таблицу, F5 - Выделить... - только видимые ячейки, копи и паст на другой лист.

делайте по порядку...


  • 0

#568
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подскажите если я отсортировал фильтром нужные мне показатели, можно ли только их оставить на этой же таблице, а скрытые удалить? Или по любому надо копировать результат фильтрации в другой лист?

А это... а если наоборот - отфильтровать ненужные, выделить строки и удалить их? останутся только нужные :)


  • 0

#569
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите если я отсортировал фильтром нужные мне показатели, можно ли только их оставить на этой же таблице, а скрытые удалить? Или по любому надо копировать результат фильтрации в другой лист?

А это... а если наоборот - отфильтровать ненужные, выделить строки и удалить их? останутся только нужные :)

 

Это как? Последовательность действий какая?


  • 0

#570
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Подскажите если я отсортировал фильтром нужные мне показатели, можно ли только их оставить на этой же таблице, а скрытые удалить? Или по любому надо копировать результат фильтрации в другой лист?

А это... а если наоборот - отфильтровать ненужные, выделить строки и удалить их? останутся только нужные :)

 

Это как? Последовательность действий какая?

 

допустим, есть 10 показателей. и из них - нужны только 3. Выставить фильтр, исключив 3 нужные. Фильтр в екзеле выдаст информацию только по 7 ненужным показателям. выделяем строки, жмем CTRL+ минус (удалить строки). У тебя останется только та информация, которая скрыта фильтром - т.е. нужные три показателя


  • 0

#571
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите плиз, добрый человеки!

У меня есть файл - строк 93 000.

Каждый 162 строки заполнена инфой, потом промежуток в 9 строк, и занова 162 строчки заполнены информацией, и снова 9 пустых строк.

Пример

с 5 по 166 строку информация, с 167-175 пустые строки, с 176 - 337 информация, и снова 338-346 пустые строки, и такая тенденция до 93 000 строк.

 

Теперь вопрос, мне нужно из каждых 9 пустых срок, сделать 30 пустых строчек, то есть в  итоге было бы так. 162 строки с инфой и 30 строчек пустые и снова 162 строки с инфой и 30 пустых.

 

Я понимаю, что можно ручками, и прошлый раз эти 9 строчек я именно так вставлял, но есть ли способ сделать это быстрее нежели, копировать руками  :((((((((((

 

Большое спасибо.


  • 0

#572
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, такой вопрос. Имеются значения модулей и углов векторов, как из них построить векторную диаграмму?
  • 0

#573
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Товарищи, такой вопрос. Имеются значения модулей и углов векторов, как из них построить векторную диаграмму?

http://www.planetaex...&FID=8&TID=1126

Создаете лепестковую диаграмму, а остальное, как в примере в ссылке.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.07.2014, 12:30:38

  • 0

#574
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, подскажите, где можно пройти продвинутый курс Экселя (фин анализ, и тп). Можно индивидуальные занятия.
  • 0

#575
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Здравствуйте, подскажите, где можно пройти продвинутый курс Экселя (фин анализ, и тп). Можно индивидуальные занятия.

http://www.hth.kz/


  • 0

#576
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У кого есть полная версия надстройки Plex? Поделитесь плиз. (тот человек который пользуется сказал, что делится ей можно без ограничений, привязок нет)

 

P.S. Демо версия будет писать в реестр свои записи (читал отзывы и методы решения о вечном продлении демо путем постоянной правки реестра)


  • 0

#577
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У кого есть полная версия надстройки Plex? Поделитесь плиз. (тот человек который пользуется сказал, что делится ей можно без ограничений, привязок нет)

 

P.S. Демо версия будет писать в реестр свои записи (читал отзывы и методы решения о вечном продлении демо путем постоянной правки реестра)

Присоединяюсь к просьбе! Plex классная вещь!

 

Друзья, подскажите, пожалуйста, как закрепить стиль ячеек R1C1. Из-за того, что в ехсель выгружаются файлы из разных программ, этот стиль постоянно сбивается, и нужно каждый раз ручками лесть в настройки и исправлять его. Можно его как-то закрепить?  


  • 0

#578
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Прошу прощения, если было

Вопрос такой: 

Есть файл в excel, таблица со сложными формулами. Задача - передать этот файл заказчику так, чтоб у него была заполненная таблица с полученными в результате расчетов значениями, но не было возможности подглядеть формулы, по которым высчитывались эти данные.

Т.е. сам файл, по сути, является заготовкой для определенного рода расчетов, нужно только забивать исходные значения в начале. Ну или даже, если заказчик сможет увидеть формулы - чтоб не мог работать с этой таблицей, вбивая свои исходные данные.

Кроме как защитить файл от редактирования и сделать его "только для чтения" - можно осуществить эти задачи?


  • 0

#579
JhonDoe

JhonDoe
  • Гость
  • 18 сообщений
В меню Защита попробуйте выбрать пункт "скрыть формулы".
  • 1

#580
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Безопасности ради, я бы отправил ему файл просто с данными без формул... Делается просто, кликаем по левому верхнему углу, чтобы выделить всю сетку, потом на ячейке A1 нажимаем копировать, а потом, на этой же ячейке кликаем правой кнопкой мышки и далее в меню выбираем "специальная вставка", в появившемся окне выбираем "значения" и нажимаем ок. В итоге имеем лист заполненный готовыми данными, без формул.


Сообщение отредактировал Sir666: 20.08.2014, 10:16:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.