Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#461
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ребята, не подскажите, как создается такой график? excel.rar (пароль 321)
  • 0

#462
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ребята, не подскажите, как создается такой график? excel.rar (пароль 321)


Это что, скрытая реклама сервиса намба???? :mad:

Сообщение отредактировал almat_007: 12.09.2012, 16:17:55

  • 0

#463
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Это что, скрытая реклама сервиса намба???? :mad:


а как еще соизволите повесить файл?
  • 0

#464
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а как еще соизволите повесить файл?


Лично я склоняюсь к гугл докс. Если взять каз сервер, то http://files.neolabs.kz/
Вы видели, что на намбе надо региться для доступа к Вашему файлу?
  • 0

#465
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите как сделать следующую функцию:
получил файл в котором 2 листа, открываю этот файл, а он открывается двумя книгами (как будто я не один файл открыл, а два разных Excel файла) и на одной книге открыт первый лист, а на другой книге открыт второй лист.
Подскажите, как сделать так что бы один Excel файл открывался как в этом присланном мне файле?

(автора того кто создал этот файл я не имею возможности спросить)
  • 0

#466
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Если Excel 2007 или 2010, то заходим на вкладку Вид и в разделе Окно выбираем Новое окно, если 2000-2003, то в меню Окно -> Новое окно. Открываем в новом окне вторую вкладку, сохраняем документ и закрываем его, по очереди оба окна, не важно в каком порядке. Все, после этого документ будет открываться в 2-х окнах. Надо больше? Делайте больше окон.
Нашел про Excel 2000 тут: http://forum.ixbt.co...cgi?id=23:25964

При сохранении документа Excel запоминает также состояние документа, а не только данные, т.е. в каком окне какой лист был открыт и какая ячейка была в верхнем левом углу.

Сообщение отредактировал vladimir55: 28.10.2012, 00:03:29

  • 0

#467
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вопрос такой. Возможно ли в екзеле настроить сводную таблицу таким образом, чтобы в нее автоматически добавлялись новые данные из таблицы-исходника? т.е., чтобы не лазить назад в параметры, увеличивать ручками диапазон.. Макрос не интересует, так я и сам могу :D
  • 0

#468
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вопрос такой. Возможно ли в екзеле настроить сводную таблицу таким образом, чтобы в нее автоматически добавлялись новые данные из таблицы-исходника? т.е., чтобы не лазить назад в параметры, увеличивать ручками диапазон.. Макрос не интересует, так я и сам могу :D

Похоже - никак..
  • 0

#469
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Всем привет. Не надеюсь на ответ, но вопрос всё таки задам.
К примеру есть две даты: Дата Прибытия, Дата Убытия.
Разница между ними даст нам к примеру Время обработки.

Теперь, как узнать время обработки в рабочих днях? Т.е. разница нам даст только кол-во дней, а из них нужно вычесть выходные.
Кто-то делал это в формулах?
  • 0

#470
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Всем привет. Не надеюсь на ответ, но вопрос всё таки задам.
К примеру есть две даты: Дата Прибытия, Дата Убытия.
Разница между ними даст нам к примеру Время обработки.

Теперь, как узнать время обработки в рабочих днях? Т.е. разница нам даст только кол-во дней, а из них нужно вычесть выходные.
Кто-то делал это в формулах?

Проще простого, коллега!
Для этого есть специальная функция ЧИСТРАБДНИ :)

Сообщение отредактировал killing me softly: 26.02.2013, 10:53:52


#471
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Спасибо. В английском офисе это NETWORKDAYS, но она не работает на 2003 почему то... пришлось ставить следующий.
  • 0

#472
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В своём древнем эксцеле, чтобы получить произведения в каждой строчке значений одного столбца на значения другого столбца, делаю умножение в первой строчке и затем в ячейке с результатом захватываю маленький чёрный квадратик и тяну вниз.
Когда делаю тоже самое с таблицами, составленными в чужом эксцеле, то когда тяну чёрный квадратик вниз, в ячейках ставится копия первого результата, а не производная каждой строки.
Что надо сделать ? :confused:
  • 0

#473
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

В своём древнем эксцеле, чтобы получить произведения в каждой строчке значений одного столбца на значения другого столбца, делаю умножение в первой строчке и затем в ячейке с результатом захватываю маленький чёрный квадратик и тяну вниз.
Когда делаю тоже самое с таблицами, составленными в чужом эксцеле, то когда тяну чёрный квадратик вниз, в ячейках ставится копия первого результата, а не производная каждой строки.
Что надо сделать ? :confused:


Немного не поняла, но попробуем разобраться.
1) Что значит "свой" и "чужой" эксель?
2) Возможно в "чужом" экселе во вкладке "Формулы", в "Параметрах вычислений" выставлено "Вручную". (я говорю про эксель 2007) Вам необходимо зайти в "Формулы" -> "Параметры вычислений" -> и выставить галочку "Автоматически".
3) Также проверьте в формуле ссылки на относительные и абсолютные ячейки. Например нужно A1, а у вас стоит $A$1 или $A1 или A$1. Возможно в этом проблемы.
4) Если не получиться, залейте сюда фаил. Поглядим, что не так.

Сообщение отредактировал killing me softly: 27.02.2013, 10:02:33


#474
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

1) Что значит "свой" и "чужой" эксель?

Свой: имелись ввиду таблицы, заполненные в "моём" Excel-97, на моём компьютере.
Чужой: таблицы, заполненные на другом компьютере в более современном Excel.

Но это уже не имеет важности, так как указание в пункте 2 оказалось вполне достаточным, :rotate: Путь по вкладкам был другой, но нашёл за 6 секунд.
Безмерно благодарен Вам и учитывая, что Вы дама, мысленно дарю Вам благоухающую,красную розу. :)
  • 1

#475
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


вопрос такой. Возможно ли в екзеле настроить сводную таблицу таким образом, чтобы в нее автоматически добавлялись новые данные из таблицы-исходника? т.е., чтобы не лазить назад в параметры, увеличивать ручками диапазон.. Макрос не интересует, так я и сам могу :D

Похоже - никак..


Почему же никак? Динамический диапазон.
1) Делаете через Формулы/Диспетчер Имён именованный диапазон с названием например diap ссылающийся на формулу =СМЕЩ(Лист1!$A$1;;;СЧЁТЗ(Лист1!$A:$A);СЧЁТЗ(Лист1!$1:$1))
где A1 - левый верхний угол исходной таблицы, формула возвращает диапазонную ссылку в размере таблицы, просчитывая, сколько непустых ячеек по высоте в столбце A, и по ширине в ряду 1 (то есть не пишите в столбце A и в ряду 1 этого листа вообще ничего, кроме данных исходной таблицы!)

Изображение

2) Делаете сводную таблицу, ссылаясь на диапазон по имени diap:

Изображение

3) После каждой модификации исходной таблицы обновляете сводную (гор.клавиша Alt+F5 после щелчка в сводной, например, или как Вам удобнее)
Менять в исходной можно столбцы и ряды.
Почему формулу СМЕЩ напрямую не запихнуть в ссылку на диапазон сводной таблицы, почему через имена? Сводная таблица все формулы в диапазоне удаляет, заменяя на значения, и никакой динамики не будет :(
Да, СМЕЩ=OFFSET, СЧЁТЗ=COUNTA

По скриншотам разберётесь?
  • 1

#476
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ещё я делаю так: в параметрах св. таблицы столбцовый диапазон "с запасом". например, для этой таблички с Иванов-Петров диапазон был бы A:E
а затем значение "пусто" в сводной таблице (это она так ругается на наличие пустых ячеек) убрать фильтрами.
опять же, ничего, кроме данных исходной таблицы, в этих столбцах быть не должно
  • 1

#477
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

По скриншотам разберётесь?

Большой рахмет! :) Все просто... :D
  • 0

#478
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Есть ещё проще способ, мне коллега-препод-по-экселю напомнил - сначала превратите Вашу исходную таблицу в Динамическую - для этого щёлкните в любой ячейке исходной таблицы и нажмите гор. клавишу Ctrl+L
Затем постройте по ней сводную.. и всё!!

Динамическая таблица автоматом расширяется на новые записи по рядам и столбцам (по столбцам в 2003ем экселе может и не меняться), а для уменьшения размеров таблицы после удаления ненужных столбцов-рядов можно воспользоваться маркером - маленький синенький уголок в нижнем правом углу дин.таблицы - таскается мышкой, меняя диапазон таблицы.
  • 0

#479
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
На пару действий меньше.. НО! все равно приходится обновлять сводную таблицу, чтобы отобразить внесенные в исходник данные
правда, можно галку поставить - обновить при открытии, но это не очень удобно, если слишком большой массив данных. екзель подвисает
  • 0

#480
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Помогите плиз.
Такая проблема....есть первый лист, там таблица, ячейки 150 штук, копирую, нужно перенести в таблицу во втором листе, но там я форматнул ячейки и сделал одну из трех ячеек, копирую и хочу вставить что бы шли по порядку. Простая вставка пишет невозможно вставить в объединенную ячейку. Как быть? Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.