Перейти к содержимому

Фотография

нужно попасть в Туркестаннужна помощь

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
надо попасть в туркестан. в эту субботу. билетов на поезд нет (работаю, могу вечером в пятницу тока выехать, или в обед). на своей машине не поеду (нуевона, дороги меня напугали).

какие еще способы оказаться там есть? может кто едет на машине? возьмете с собой бонус? за деньги ессно
и еще - там есть хорошая гостиница (душ, хол/гор вода, чистые номера)? или квартиру снять? (не ругаца, не пинаться, всю неделю у друзей-знакомых выспрашивала - все что они знают о туркестане это то что там куча мавзолеев, и то, что ему недавно 1500 лет исполнилось :D )

не предлагать ехать зайцем. у мну ценный багаж. не хочу чтоб меня выкинули на какой нить тмутаракани.
самолет тож отпадает. аэропорта там нет :bow:
  • 0

#2
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Можно самолетом до Шымкента и потом на такси, 1500 где-то
Что касается гостиниц не советчик, был "дикарем" и ночевал у братьев мусульман
И был я там давно, с тех пор там много чего построили
вот
http://www.jartour.r...stan_hotel.html
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Можно самолетом до Шымкента и потом на такси, 1500 где-то

Можно самолетом до Ташкента и далее на маршрутке или такси

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не. самолет не катит все равно. я думаете не догадалась что можно с чима на такси? нет уж... пасибо. я вообще хочу минимально общаться с тамошними людьми. а уж таксисты там... э... ну не нравятсо они мне...
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Санузел хороший, есть фен. Номера большие с красной обивкой.

- это по ссылке которую дал полковник

:bow: блин... мне уже страшно...
  • 0

#6
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Санузел хороший, есть фен. Номера большие с красной обивкой.

- это по ссылке которую дал полковник

:D блин... мне уже страшно...

Если страшно зачем ехать?
Ниет вас обережет...
Был бы свободен сопроводил бы :bow:
  • 0

#7
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Был бы свободен сопроводил бы

спасибо. сопровождать ненадо. просто я незнаю вообще чего ждать от этого города? где остановиться? как доехать?!! на чем?!!

кто был - говорят... э.... дырочка.... большая... :bow: делать там нечего. туда тока паломники ездют, да и тех в адских условиях держут (типа вы приехали на малый хадж, терпите, несите ответственность за грехи, это типа испытания - без воды, без еды, без туалета и без душа)

вотя и спрашиваю там есть хорошая гостиница? (санузел с феном это круто. вопрос - что сушить феном в санузле :D ?!)
по инету ничего там забронировать нельзя. я в панике - билетов нет, город мне не известен кроме как точка на карте кз, а ехать надо! ждут!

кста, ту на цт никто билетами на поезд не спекулирует? ;) куплю. два.
  • 0

#8
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Был бы свободен сопроводил бы

спасибо. сопровождать ненадо. просто я незнаю вообще чего ждать от этого города? где остановиться? как доехать?!! на чем?!!

кто был - говорят... э.... дырочка.... большая... :bow: делать там нечего. туда тока паломники ездют, да и тех в адских условиях держут (типа вы приехали на малый хадж, терпите, несите ответственность за грехи, это типа испытания - без воды, без еды, без туалета и без душа)

вотя и спрашиваю там есть хорошая гостиница? (санузел с феном это круто. вопрос - что сушить феном в санузле :D ?!)
по инету ничего там забронировать нельзя. я в панике - билетов нет, город мне не известен кроме как точка на карте кз, а ехать надо! ждут!

На автобусе с паломниками или туристами, запросто и проблема размещение я гостинице решится сама собой
А боятся никого там не надо, народ там другой не шымкентский
  • 0

#9
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
От автовокзала несколько раз в день отходят автобусы в этот Туркестан.
Гостиница там есть, довольно неплохая. Жил там во время празднования 1500-летия города.
Если ее за 6 лет не довели до ручки, то там должно быть все. По крайней мере тогда были и завтрак, и фен, и халат с тапочками (свежие ежедневно), а также услужливый персонал, честно отрабатывающий свои чаевые.
  • 0

#10
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На автобусе с паломниками или туристами, запросто и проблема размещение я гостинице решится сама собой

вот именно что мне нужно быть в туркестане в 6-7 утра. а эти паломники едут, и до туркестана у них несколько остановок! в туркестане они в обед будут. а мне нужно утром. и вообще - вы этих паломников видели? я без платка залезу в автобус, мне голову открутят, предадут анафеме и заплюют :bow:

и этих паломников в гостинице не размещают! я ж писала - их держут в спартанских условиях. огромная комната, в ней человек 30-ть, спи на чем хочешь, если нет - спи на полу. все.
я к такому экстриму не готова.
  • 0

#11
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
http://www.amtour.ru...p?msg=862&CN=TJ
а можно вообще не напрягаться, в своем доме не страшно
Гостиница, 2 ур., г.Туркестан, 500000$, или поменяю на дом в г.Алматы, допл., (8-701) 5687878, (8-701) 3256036, (8-701) 2614332.

:bow:
  • 0

#12
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
был там недавно
добирался туда автобусом с Сайрана.
сначала до Шымкента часов 12 езды (вечером в пятницу выехал), потом до Туркестана часа 2 езды...
если можешь спать сидя в пути - тебе зачот. выспишься и в обед уже там будешь.

гостинницу снимал за 1500/сутки обычную, номер так себе, у нас раза в 3 больше за такой сняли бы... был бойлер... а горячей воды как таковой там не существует..
очень жарко
все дешево
мне сказали, чтос гостинницей я лопухнулся, очень дорого снял (1500)... сказали, что за такую сумму можно было президентский договориться снять (где-то рядом там)...
ну, в общем, побывал в мавзолее, вход бесплатный...
еще раз - очень жарко...
в кафе думал буду сидеть как король, с их ценами, но не получилось...
цены дешевые - сервис никакой вообще, будь ты хоть сам Джордж Буш...
в принципе понравилось, но дорога утомляет немного...

ЗЫ: билеты в кассах Сайрана надо покупать заранее, желательно за день... в момент отправки там ходит куча зомбированных безбилетников с одним словом на устах: "Шымкент! Шымкент!"
всем уехать надо, но е у всех получается...
сам один раз в роли такого побывал, заплатил за сидячее место 3 500, когда билет стоил 1 405...
остальные за 1 500 ехали стоя до Тараза, это вообще тихий ужас...
Кажется есть автобусы и до самого Туркестана на прямую, но они уезжают где-то в 6 вечера...
да, забыл про отправку... с 18-00 до 23-30 где-то автобусы уходят...
все..
счастливого пути
  • 0

#13
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На автобусе с паломниками или туристами, запросто и проблема размещение я гостинице решится сама собой

вы этих паломников видели? я без платка залезу в автобус, мне голову открутят, предадут анафеме и заплюют :bow:

и этих паломников в гостинице не размещают! я ж писала - их держут в спартанских условиях. огромная комната, в ней человек 30-ть, спи на чем хочешь, если нет - спи на полу. все.
я к такому экстриму не готова.

Дикие стереотипы ужасно дикие... Там едут такие же люди как и вы и далеко не религиозные фанатики
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

От автовокзала несколько раз в день отходят автобусы в этот Туркестан.

блин.... тока такое? ну никто не едет, а?...

выспишься и в обед уже там будешь.


мне нужно быть там рано утром. спать сидя не могу. тем более в автобусе.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.07.2007, 14:19:43

  • 0

#15
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

От автовокзала несколько раз в день отходят автобусы в этот Туркестан.

блин.... тока такое? ну никто не едет, а?...

Размести объявление в автоветке в теме "Ищу попутчика", может найдется кто-нить хоть до Чимкента подбросит.
  • 0

#16
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
забыл указать:
Туркестанские автобусы быстрее Шымкентских
доезжают в общем за 10-12 часов до Аты и обратно
  • 0

#17
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
автобусом попробовать не хотите? сама только на машине моталась, но знакомый часто там бывает, говорит всю ночь телек смотрит и доезжает быстрей поезда, а по поводу гостиниц и местных, не бойтесь, люди вполне доброжелательны (добрее чем в астане), гостиницы есть хорошие, останавливались в одной квартал от мавзалея, цены от 4500 до 12000 за номер двухместный, супер! а большинство поломников ночуют бог знает где, экономят (койко-места берут),
  • 0

#18
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
гостинница в Туркестане за 4500 - 12000???
я думал, я один такой Атинский, тут еще хуже есть оказ-ся...
  • 0

#19
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
люди, каюсь. я еду на свадьбу (блин, подружку после свадьбы убью :D). у меня длинное платье, его в чемодан не сложишь, тока на руках. если помнеться будет истерика. у меня. а это страшно!!!

спасайте :bow: сидеть в автобусе всю ночь с вытянутыми вверх руками на которых лежить платье - не могу. тем более говорите давка там, стоя едут... а у мну ценные вещи....

(пойду застрелюсь....)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.07.2007, 14:28:37

  • 0

#20
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

люди, каюсь. я еду на свадьбу (блин, подружку после свадьбы убью :D). у меня длинное платье, его в чемодан не сложишь, тока на руках. если помнеться будет истерика. у меня. а это страшно!!!

спасайте :bow: сидеть в автобусе всю ночь в вытянутыми вверх рками на которых лежить платье - не могу. тем более говорите давка там, стоя едут... а у мну ценные вещи....

Автобусы Туркестанские есть комфортабельные, попросите водилу платье повесить у себя в кабине, пойдет навстречу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.