Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Угу, ваша мысль понятна.
Часто вижу грязные дворы, наверное их тоже надо продать частникам, забочиком отгородить, деньги брать с жильцов дома...
Красивая картина :)
  • 0

#62
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Угу, ваша мысль понятна.
Часто вижу грязные дворы, наверное их тоже надо продать частникам, забочиком отгородить, деньги брать с жильцов дома...
Красивая картина :)



Именно так мы и поступили, хотя кое кто в доме был не доволен.Зато сейчас не двор, а игрушка, вот только дом совковый.
  • 0

#63
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Минуточку, а с этого места поподробнее. Вы выкупили двор? Стали брать плату людей заходящих во двор?
  • 0

#64
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Минуточку, а с этого места поподробнее. Вы выкупили двор? Стали брать плату людей заходящих во двор?


Да,выкупили, а плату берём с жителей за охрану и содержание двора. Теперь нет пьяни и наркош, дети спокойно играют, и заметьте - дом не элитный.
Кстати семейка которая больше всех возмущалась, продала квартиру на 10% дороже нежели аналогичную в доме без охраны.
  • 0

#65
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Уважаемый Фалкон, по моему Вы путаете теплое с мягким. Одно дело выкупить заповедник, следить за природой и фауной - и пускать туда, ну пусть даже за большие бабки (и на эти бабки содержать бригаду, которая будет там за всем следить), и совсем другой вопрос выкупить часть заповедной территории и послать всех нах.
  • 0

#66
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Что то я не понимаю... У нас законно можно выкупить двор?
  • 0

#67
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Что то я не понимаю... У нас законно можно выкупить двор?



Теперь поздно.
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я голосовал против - значит можно не уважать? :lol:

То как ты голосовал не имело никакого значения :)
  • 0

#69
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Что то я не понимаю... У нас законно можно выкупить двор?


Раньше и избираться нельзя было больше чем на 2 срока, в том то и прикол - бардак весь сверху идет :)
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и содержание двора.

Необходимое и достаточное условие чистоты.
Причем за вход в природоохранные зоны деньги брали давно и без всяких частников, что мешало на эти деньги государству организовать уборку мусора - одному богу известно.
  • 0

#71
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Немного оффтопа.
Vadziku... Извините, но можно на вы?
А разве за содержание двора мы не платим КСК?

Сообщение отредактировал Timmurr: 31.07.2007, 18:44:43

  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Немного оффтопа.
Vadziku... Извините, но можно на вы?

По-моему это уже давно пора в FAQ занести: в интернет-сообществах НЕ принято требовать от собеседника обращения на "вы" или "ты". Каждый употребляет по своему усмотрению.

P.S. Кстати правила нетикета вызваны простыми рациональными вещами. Вот это, например, проистекает из очевидного факта, что круг интернетовского общения НАМНОГО превосходит круг реального, поэтому достаточно сложно запомнить, к кому можно обращаться на "ты", а к кому - непременно на "вы".

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.07.2007, 18:52:43

  • 0

#73
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Раньше и избираться нельзя было больше чем на 2 срока, в том то и прикол - бардак весь сверху идет


Как будто снизу его нет. Страна дикая, народ дикий - пока не поумнеем или на вымрем ничего не изменится.
  • 0

#74
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Уважаемый Фалкон, по моему Вы путаете теплое с мягким. Одно дело выкупить заповедник, следить за природой и фауной - и пускать туда, ну пусть даже за большие бабки (и на эти бабки содержать бригаду, которая будет там за всем следить), и совсем другой вопрос выкупить часть заповедной территории и послать всех нах.



Я ничего не путаю, вот мой первый пост :Может быть хотя бы так природа сохранится, а то всё ущелье засрали.
Со временем будут турбазы.Приехал, нанял инструктора и пошел по горам.Вот место для костра, вот для ночлега...причем под присмотром.Меньше пожаров, мусора, да и безопастность... Если память не изменяет, " медвежий" водопад за сезон пару-тройку человек отправляет на "тот" свет.
  • 0

#75
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Раньше и избираться нельзя было больше чем на 2 срока, в том то и прикол - бардак весь сверху идет


Как будто снизу его нет. Страна дикая, народ дикий - пока не поумнеем или на вымрем ничего не изменится.


Как говорится - Рыба с головы ....
  • 0

#76
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я ничего не путаю, вот мой первый пост :Может быть хотя бы так природа сохранится, а то всё ущелье засрали.
Со временем будут турбазы.Приехал, нанял инструктора и пошел по горам.Вот место для костра, вот для ночлега...причем под присмотром.Меньше пожаров, мусора, да и безопастность... Если память не изменяет, " медвежий" водопад за сезон пару-тройку человек отправляет на "тот" свет.


Извините, но Вы не внимательны. Земля выкупается для особняков и дач больших дядек и теток, а не для порядка и сбережения природы. Над дачей НАНа даже летать на вертолете нельзя, и никак там не пройти и не посмотреть на красоту окружающего ланшафта (даже за очень большие баблы)
  • 0

#77
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Я ничего не путаю, вот мой первый пост :Может быть хотя бы так природа сохранится, а то всё ущелье засрали.
Со временем будут турбазы.Приехал, нанял инструктора и пошел по горам.Вот место для костра, вот для ночлега...причем под присмотром.Меньше пожаров, мусора, да и безопастность... Если память не изменяет, " медвежий" водопад за сезон пару-тройку человек отправляет на "тот" свет.


Извините, но Вы не внимательны. Земля выкупается для особняков и дач больших дядек и теток, а не для порядка и сбережения природы. Над дачей НАНа даже летать на вертолете нельзя, и никак там не пройти и не посмотреть на красоту окружающего ланшафта (даже за очень большие баблы)



Еще раз повторюсь, мне поровну кто выкупил. Всё что плохо с одной стороны, хорошо с другой.Пусть лучше в частных руках нежели у пьяни.Если Вы такой внимательный,прочтите еще раз, сознательных туристов - еденицы.
  • 0

#78
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Еще раз повторюсь, мне поровну кто выкупил. Всё что плохо с одной стороны, хорошо с другой.Пусть лучше в частных руках нежели у пьяни.Если Вы такой внимательный,прочтите еще раз, сознательных туристов - еденицы.

Я вот честно сказать так и не понял чем лучше - частных рук, которым есть дело до природы, еще меньше чем сознательных туристов.
  • 0

#79
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Еще раз повторюсь, мне поровну кто выкупил. Всё что плохо с одной стороны, хорошо с другой.Пусть лучше в частных руках нежели у пьяни.Если Вы такой внимательный,прочтите еще раз, сознательных туристов - еденицы.


Поровну КТО??? или поровну ДЛЯ ЧЕГО???
  • 0

#80
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Еще раз повторюсь, мне поровну кто выкупил. Всё что плохо с одной стороны, хорошо с другой.Пусть лучше в частных руках нежели у пьяни.Если Вы такой внимательный,прочтите еще раз, сознательных туристов - еденицы.

Я вот честно сказать так и не понял чем лучше - частных рук, которым есть дело до природы, еще меньше чем сознательных туристов.



Для этого нужно побывать в заповеднике "Карачингиль", который по наследству от Кунаева перешел папе. Благодаря заповеднику сохранилась уникальная фауна, которая расселяется по окрестным тугаям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.