Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#201
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

.... ВДНХ разбазарили. Я в эти павильоны еще ребенком ходил.


Да на счет ВДНХ, это правда, классные были павилионы, можно было посмотреть диаграммы, макеты, панорамы, сельхоз технику. Да и название соотвествовало действительности, а какие там были фонтаны...

а сейчас кроме кафешек, да центров и посмотреть нечего..., здорово там было раньше, даже экскурсоводы были показывали рассказывали ....... а теперь.... :-)
  • 0

#202
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Субботники делали и делаем. Возмущались не восстановлением санатория, а закрытием тропы и продажей его (санатория), частникам. Вроде здоровье народа декларируется, как забота правительства. А в санатории теперь народ будет отдыхать? По профсоюзным путёвкам? Государственный санаторий в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ - это одно, а частный там же - это уже грабёж.


Профсоюзы говорите. Позвольте не согласиться. Сколько сейчас в Казахстане осталось гос санаториев. Посмотрите на их состояние. Моего родственника залечили в них. Одного чуть убили в НИИ Онкологии, пришлось переводить в частную клинику. Я балдю от такой заботы государства.
Государство спит и видит, как бы ему санаторием управлять. Ну не глупо ли так рассуждать. Государство никогда в жизне не возьмется за что нибудь на свои деньги тянут инвесторов. Кстати по моему санаторий, тоже находится под контролем государства. Видел табличку перед воротами. Он скорее всего и останется у государства но им будут управлять частники. Опять же повторюсь у государства нет денег. Сдирают же с нас в школах, вузах, итд итп. На всякие там фонды, а на самом деле это откровенный грабеж. Государство говорите!!!
Где Вы все были когда ВДНХ разбазарили. Я в эти павильоны еще ребенком ходил. Таких примеров много. Или были еще малы, чтобы умничать на форумах. А нет тогда у нас еще интернета не было. По моему пора эту тему закрывать. Уже откровенная хрень на ней пошла. Из поста в пост одно и тоже.
Меня бесит то что никто не поднимает тем разбазаривания Алматы. Все пищат горы горы. Как будто живут. Я еще раз скажу что долгое время занимаюсь экологией. Так я только ЗА. Чтобы наши горы были закрыты для нас же самих, до тех пор пока народ не научится свою жопу начисто вытирать. Ко всем не относится, относится к тем моральным уродам, которые засоряют горы. И это делают те кто душой, привычками, далеко от Алма-Аты. Кто не ценит всей красоты, и кого родители роняли часто Я люблю свой город и свои горы и хочу, чтобы был порядок.


Странно, что Вы говорите о недостатке денег у государства: оно даже фонд специальный открыло, потому что их девать некуда.

Далее, если бы санаторий находился под контролем ГОСУДАРСТВА, то ему бы не дали простаивать все прошлые годы, а лечили бы там людей. Реально же он находился в частной собственности, как и написано в заказной статье, и эти частники вместе с чиновничьим ворьём (которое ГОСУДАРСТВОМ ни за что нельзя называть) никак не могли поделить его. Поделили. Теперь, может быть, Вашему родственнику удасться полечиться там, но родственникам победнее - вряд ли.

Последнее: прислушайтесь к тому, что Вы говорите: "закрыть горы для нас", пока "жопу не научимся вытирать". Нашей элите ведь только это и надо от народа, чтобы он признался, да, мол, быдло мы - не пускайте нас в приличные места, а сами отдыхайте там, сохраняйте! Только для кого сохранять?

Вместо истерик таких, лучше подключайтесь к образованию людей: разговаривайте с ними, раздавайте листовки, выступайте в школах, сводите детдомовцев в горы, "по-правильному"!
  • 0

#203
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Одного не могу понять, хочешь ты реконструировать санаторий, пожалуйста, реконструируй на здоровье, может никто и против не был бы.
Но почему не написать на том же заборе четко и ясно
"Санаторий закрыт на реконструкцию на такой-то срок
Работы ведет такой-то и такой-то и т.д.", а не долбаное "Частная собственность. Идите нафиг". Охранники тоже на вопросы отвечать отказывались. Военный объект блин.
И тропу почему бы не сделать сначала, а не когда кипиш поднимется.
Короче даже если это реконструкция, то как всегда через ж..у.
А вообще-то, ИМХО, что-то тут нечисто.
  • 0

#204
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

...а сами горы сравнять с землей...
"Спилите эти деревья вдоль дороги! Они мешают мне на степь смотреть!" (с) один из пригородных акимов.
  • 0

#205
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

...а сами горы сравнять с землей...
"Спилите эти деревья вдоль дороги! Они мешают мне на степь смотреть!" (с) один из пригородных акимов.

Если назовете мне 100% способ гарантированно фильтровать мудаков, засоряющих своим дерьмом предгорья - то ради Бога, пускайте.
Лично я таких способов не знаю. Плэтому пускать тупых уродов на джипах, чтобы они своими банками от кока-колы и пивными бутылками все вплоть до Космостанции, точнее до мест проходимости джипов, засрали, не согласен.
В 1993-94 годах, когда в Ате было немного понаехавших, мало джипов, а тупое сытое быдло еще не подозревало о незасранной территории под боком, предпочитая трясти сало в ночных клубах и дорогих кабаках, обочины дороги на Большое Алматинское были девственно чисты, на месте Альпийской Рожи был Метеопост, а люди уносили в пакетах мусор. Это я говорю вам, как человек, регулярно туда ходивший. Нынешнее состояние предгорий меня просто шокирует.
Поэтому Ваша попытка блеснуть "остро"умием вызывает жалость.
Есть, конечно метод, который позволит сохранять чистоту. Точнее пара методов. Это вооруженные конные патрули с тренированными овчарками и лицензией на отстрел.
Ну и пара повешенных двуногих свиней на экологическом посту с табличкой на груди "Я мусорил в горах".
И сохранять эту меру до полного окультуривания масс. Внедрения, так сказать, на подсознательном уровне, на уровне привычки а-ля не ходить без штанов. Тогда чистота будет.
Хау.

#206
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

...а сами горы сравнять с землей...
"Спилите эти деревья вдоль дороги! Они мешают мне на степь смотреть!" (с) один из пригородных акимов.

Если назовете мне 100% способ гарантированно фильтровать мудаков, засоряющих своим дерьмом предгорья - то ради Бога, пускайте.
Лично я таких способов не знаю. Плэтому пускать тупых уродов на джипах, чтобы они своими банками от кока-колы и пивными бутылками все вплоть до Космостанции, точнее до мест проходимости джипов, засрали, не согласен.
В 1993-94 годах, когда в Ате было немного понаехавших, мало джипов, а тупое сытое быдло еще не подозревало о незасранной территории под боком, предпочитая трясти сало в ночных клубах и дорогих кабаках, обочины дороги на Большое Алматинское были девственно чисты, на месте Альпийской Рожи был Метеопост, а люди уносили в пакетах мусор. Это я говорю вам, как человек, регулярно туда ходивший. Нынешнее состояние предгорий меня просто шокирует.
Поэтому Ваша попытка блеснуть "остро"умием вызывает жалость.
Есть, конечно метод, который позволит сохранять чистоту. Точнее пара методов. Это вооруженные конные патрули с тренированными овчарками и лицензией на отстрел.
Ну и пара повешенных двуногих свиней на экологическом посту с табличкой на груди "Я мусорил в горах".
И сохранять эту меру до полного окультуривания масс. Внедрения, так сказать, на подсознательном уровне, на уровне привычки а-ля не ходить без штанов. Тогда чистота будет.
Хау.


Согласен с Котом полностью. Недавно был в Сингапуре. Там когда то тоже было все засрано. Рыбацкий остров был. Пришел к власти Ли Куан Ю, задушил народ на несколько лет. Угодные остались, неугодных и смутьянов посадил в тюрьму. Других вообще повесил. И ничего народ пострадал несколько лет. Зато научился дисциплине, ты попробуй харкни где нибудь. За наркотики семртная казнь моментом. Поссал не там где нужно штраф 500 их долларов. Даже за то что в общественном туалете не смыл штрафуют Себе дороже обойдется. Чуть что сразу штраф. А положение у Сингапура поначала было гораздо хуже чем у нас. У них со всех сторон одна вода. Только дисциплиной и своими мозгами они добились всего. Так что я полность за то чтобы иногда применять варварские методы (в том числе вывешивание двуногих свиней). Подумашь, по возмущается народ немного, а к порядку все таки приучится. По другому наш народ не понимает. У всех потребительское отношение даже к природе и горам. Не стоит сердить природу мать нашу.
  • 0

#207
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

... Так что я полность за то чтобы иногда применять варварские методы (в том числе вывешивание двуногих свиней). Подумашь, по возмущается народ немного, а к порядку все таки приучится. По другому наш народ не понимает. У всех потребительское отношение даже к природе и горам. Не стоит сердить природу мать нашу.


Хотя я никак не приветствую быдляцкие привычки в горах, думаю, что это "не наш метод". У нашего народа отношение к природе формируется на фоне отношения "всех к всему" - всем плевать на разграбление национальных богатств, на политические убийства, на застройку садов - люди, не имея стройного понимания происходящего, звереют. Наша задача - "ткнуть носом" в собственное дерьмо, пояснить + заставить государство вести себя как государство, а не нынешняя банда нефтегазовых мародёров: вводить штрафы, наказывать прежде всего "приватизаторов" народных парков.

Понятно, что это сложнее, чем "повесить пару свиней", но другого реального пути нет. Вешать, пока живы люди с нормальной, не перестроечно-рыночной совестью и культурой, никого не дадут.
  • 0

#208
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

...а сами горы сравнять с землей...
"Спилите эти деревья вдоль дороги! Они мешают мне на степь смотреть!" (с) один из пригородных акимов.

Если назовете мне 100% способ гарантированно фильтровать мудаков, засоряющих своим дерьмом предгорья - то ради Бога, пускайте.
Лично я таких способов не знаю. Плэтому пускать тупых уродов на джипах, чтобы они своими банками от кока-колы и пивными бутылками все вплоть до Космостанции, точнее до мест проходимости джипов, засрали, не согласен.
В 1993-94 годах, когда в Ате было немного понаехавших, мало джипов, а тупое сытое быдло еще не подозревало о незасранной территории под боком, предпочитая трясти сало в ночных клубах и дорогих кабаках, обочины дороги на Большое Алматинское были девственно чисты, на месте Альпийской Рожи был Метеопост, а люди уносили в пакетах мусор. Это я говорю вам, как человек, регулярно туда ходивший. Нынешнее состояние предгорий меня просто шокирует.
Поэтому Ваша попытка блеснуть "остро"умием вызывает жалость.

Не было попытки.
Была реальная цитата от акима Бобруйска Бурундая, в будущность мою старлеем в Штабе СВО ВС РК. Приехала такая жирная морда ,еле выбравшись из "Мерседеса", окинув презрительным взглядом окружающую растительность ,и изрекла то, что было озвучено выше. :lol: В итоге-спилили... :mad:
З.Ы. Кот, ну ты понял :) :rolleyes: :weep:
  • 0

#209
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

Интересно, а те, кто не будут пускать никого в горы, сами будут ходить в горы? :rolleyes:
  • 0

#210
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Хотя я никак не приветствую быдляцкие привычки в горах, думаю, что это "не наш метод". У нашего народа отношение к природе формируется на фоне отношения "всех к всему" - всем плевать на разграбление национальных богатств, на политические убийства, на застройку садов - люди, не имея стройного понимания происходящего, звереют. Наша задача - "ткнуть носом" в собственное дерьмо, пояснить + заставить государство вести себя как государство, а не нынешняя банда нефтегазовых мародёров: вводить штрафы, наказывать прежде всего "приватизаторов" народных парков.





Ну, если добавить картавинки... получится неопубликованное письмо господина Ульянова из шалаша ( што в разливе). :lol:
  • 0

#211
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений




Хотя я никак не приветствую быдляцкие привычки в горах, думаю, что это "не наш метод". У нашего народа отношение к природе формируется на фоне отношения "всех к всему" - всем плевать на разграбление национальных богатств, на политические убийства, на застройку садов - люди, не имея стройного понимания происходящего, звереют. Наша задача - "ткнуть носом" в собственное дерьмо, пояснить + заставить государство вести себя как государство, а не нынешняя банда нефтегазовых мародёров: вводить штрафы, наказывать прежде всего "приватизаторов" народных парков.





Ну, если добавить картавинки... получится неопубликованное письмо господина Ульянова из шалаша ( што в разливе). :-)


Лучший комплимент моему стилю и взглядам! :lol:
  • 0

#212
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
НЕ чё себе :lol: Если бы лет 40 назад такое замутили....на следкющий день приехали бы танки.... :-)

#213
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.

Интересно, а те, кто не будут пускать никого в горы, сами будут ходить в горы? :lol:

Я же написал, они должны ездить. Верхом. Дабы отлавливать просочившихся. Потому как пешком по горам - тяжело. Да и трупы мусорящих надо как-то спускать до экопоста. На руках - тяжело. А с лошадью - привязал веревку к ногам, второй конец к луке седла - и айда, поволок.

#214
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

НЕ чё себе :lol: Если бы лет 40 назад такое замутили....на следкющий день приехали бы танки.... :-)



Куда???Какие танки??? В Венгрию или в Чехословакию? В крайнем случае жидкий газ на бронивике. :D
  • 0

#215
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Прочитал статью в Мегаполисе, ужаснулся
http://www.megapolis...php?art_id=6767

Паша Новиков с открытым забралом говорит такие вещи.
С чистыми глазами.

Там за каждую подпись можно десяток чиновников сажать на нары, а он так уверенно всё рассказывает, что ясно - ему ничего за это не будет.

Человек на 100%, нет, на 1000% уверен в своей безнаказанности.
  • 0

#216
Pino

Pino
  • Гость
  • 26 сообщений
На выходных решил с друзьям инострами выехать в горы. Уперлись в забор. Реконструкция санатория. Надолго ли?
  • 0

#217
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Pino! Забор инорам понравился?! :smoke: Чем ты еще их удивил в нашем славном граде?
Хочется верить, что бескрайние и бесплодные степи (раз в горы не попали...) вблизи южного вице-столичного города они так-же оценили по достоинству... :laugh:

Сообщение отредактировал ODNAKO!: 18.06.2008, 03:23:10

  • 0

#218
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На выходных решил с друзьям инострами выехать в горы. Уперлись в забор. Реконструкция санатория. Надолго ли?

по какой дороге ехал?
на бао например свободно проехать можно
а выше чимбулака говорят тоже забор
  • 0

#219
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
/а выше чимбулака говорят тоже забор////

с какого перепуга там забор вы что

там есть база ворота туюксу и все
  • 0

#220
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

/а выше чимбулака говорят тоже забор////

с какого перепуга там забор вы что

там есть база ворота туюксу и все

может имеется в виду еще дальше, справа от ворот, по дороге на метеостанцию.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.