Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Здесь речь шла о том, что гораздо выше ул. Аль-Фараби, об ущелье, район санатория Алмаарасан. И откуда на Аль-Фараби фазаны взялись?
[/quote]


Всю жисть были - на холмах выше аль-Фараби. Пешком по дорогое скакали, и в яблочных (бывших) садах.
  • 0

#162
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Давеча решили сходить на "Лёшкин Мост". Но каково было наше удивление, когда добравшись до санатория "Алмарасан" обнаружили, что он закрыт. Ладно бы только территорию санатория огородили. Так там всю гору перекрыли. Вдоль забора бродит охрана с собаками и отлавливает тех смельчаков, которые решились всё-таки пройти через ущелье. В общем попасть на "Лёшкин Мост" можно теперь только через Космостанцию или на вертолете.
Кстати забашляв охране 300 тенге можно спокойно пройти, правда чтоб выйти нужно будет так же отдать 300 тенге.
Поговорив с охраной выяснили, что территория принадлежит некой Дариге Н. Н.
Вот так вот имея бабло и статус можно спокойно обзавестись одним из самых живописнейших мест в Национальном Заповеднике и застроить его как твоей душе угодно.
Пострадали как всегда простые смертные.
Демократия рулит.


М@МБИЧИ САПСЕМ АКУЕЛИ!

Сообщение отредактировал Siamese: 03.09.2007, 16:59:58

  • 0

#163
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Да нет что то не то .... на рисунках целый микрорайон :eek: он там не вместится там земли то всего не чего.
Думаю он будет располагаться гораздо ниже санатория Алмарасан


Этот микрорайон построят выше Бобека, ниже резиденции.
  • 0

#164
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Да нет что то не то .... на рисунках целый микрорайон :eek: он там не вместится там земли то всего не чего.
Думаю он будет располагаться гораздо ниже санатория Алмарасан


Этот микрорайон построят выше Бобека, ниже резиденции.


А что же тогда будет на месте санотория!? ..... по идее должен остаться санаторий только для "богатых" думаю самый логичный вариант ..... хотя у богатых свои причуды. :-)
  • 0

#165
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Да нет что то не то .... на рисунках целый микрорайон :-) он там не вместится там земли то всего не чего.
Думаю он будет располагаться гораздо ниже санатория Алмарасан


Этот микрорайон построят выше Бобека, ниже резиденции.

Уже почти застроили ! там и котеджи и многоэтажки :eek:
  • 0

#166
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
С женой решили прокатиться в горы. Был очень удивлен когда увидел, что вдоль речки эти новые или старые хозяева санатория сделали довольно таки неплохую тропу. Даже мостики поставили. Вот теперь гадаю, неужели не безразлично мнение туристов для администрации санатория или наш форум роль сыграл. Ну да ладно. Буду надеяться на лучшее, что не все так плохо в нашем царстве. Скажу что тропа понравилась. Хоть до источника без проблем добрались. Выкладываю фото в галерею.
http://vse.kz/index....m...&album=3434

Сообщение отредактировал AdilS: 10.09.2007, 20:20:13

  • 0

#167
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
+1
С подругой в субботу ездил в Алмарасан. Хоть я и знал - доехали до самого верха, до самых ворот (видели орла, парил прямо над машиной!). Действительно закрыто. Охрана сказала что по реке можно обойти.
Спустились на площадку, которая ниже, перед последним подъёмом, оставили машину и... минут за двадцать прогулочным шагом, фотографируя красоты - обошли всё это дело! Поднялись по лестнице наверх и пошли гулять дальше.
Так что всё нормалёк! Что по мне, так такой путь даже лучше - по дороге слишком круто идти и неинтересно.

Единственное (и огромнейшее) разочарование - это такой несусветный срач (за трубой срача уже нет), который развели свиноты разные. Жалко, пи**ец. Обормоты эти люди какие-то.
Может правильно закрывать - от свиней только заборами?
Так что, AdilS не только красоты там фотать можно. К сожалению...
  • 0

#168
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Так что, AdilS не только красоты там фотать можно. К сожалению...



Срач он есть везде где есть мы. Все фотать времени не хватит.
  • 0

#169
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

+1
С подругой в субботу ездил в Алмарасан.

Единственное (и огромнейшее) разочарование - это такой несусветный срач (за трубой срача уже нет), который развели свиноты разные. Жалко, пи**ец. Обормоты эти люди какие-то.
Может правильно закрывать - от свиней только заборами?
Так что, AdilS не только красоты там фотать можно. К сожалению...

При этом интересно что основной срач навозят и оставляют после себя не те кто ходят в горы пешком и тащат всё на себе, а те кто катаются туда на пузатых машинках и жрут свои фастфуды не отходя далеко от дороги (потому что за машину страшно, украдут).

Телеги себе купить они деньги находят, а зайти пожрать-посрать в тау-самал их жаба душит. Потому и гадят вдоль дороги и берегов... Дикари и варвары :(

Сообщение отредактировал Export: 10.09.2007, 23:20:59

  • 0

#170
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Да такое же ощущение. Но не всё так однозначно конечно.
Мы с подругой например только фотоаппарат в руках имели, гуляли и фотали всё.
С другой стороны я знаю "любителей походов в горы" и видел сам - которые швыряли пластиковые бутылки, пачки из-под сигарет etc. прямо куда попало.
вот так-то.
  • 0

#171
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Тем не менее факты показывают обратное - достаточно углубится от асфальту в горы по пешим тропкам, как количество отбросов резко снижается и практически становится мизерным.
Особенно чем дальше поднимаешься пешком в горы :(
  • 0

#172
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Это точно! В районе беседки - горы мусора, а вот дальше - чисто! И только изредка попадается какая-нибудь бутылка.
  • 0

#173
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Телеги себе купить они деньги находят, а зайти пожрать-посрать в тау-самал их жаба душит. Потому и гадят вдоль дороги и берегов... Дикари и варвары :(

Вот это точно
  • 0

#174
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

С женой решили прокатиться в горы. Был очень удивлен когда увидел, что вдоль речки эти новые или старые хозяева санатория сделали довольно таки неплохую тропу. Даже мостики поставили. Вот теперь гадаю, неужели не безразлично мнение туристов для администрации санатория или наш форум роль сыграл. Ну да ладно. Буду надеяться на лучшее, что не все так плохо в нашем царстве. Скажу что тропа понравилась. Хоть до источника без проблем добрались. Выкладываю фото в галерею.
http://vse.kz/index....m...&album=3434

фотки супер. тоже хачу. :(
  • 0

#175
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Что же, какова бы ни была причина восстановления тропы санаторными властями, ясно, что вопрос прохода, в основном, снят. Остаётся вопрос приватизации народной собственности, но похоже, он сам народ не очень волнует? :(
  • 0

#176
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Что же, какова бы ни была причина восстановления тропы санаторными властями, ясно, что вопрос прохода, в основном, снят. Остаётся вопрос приватизации народной собственности, но похоже, он сам народ не очень волнует? :dandy:


И все же мне кажется что не все так сложно. Тропу наверное и сделали с таким расчетом чтобы народ не обиделся. А может там действительно реконструкция. Помниться мне как там убого было. Как то привыкли мы во всем один негатив видеть.
  • 0

#177
Kipchak

Kipchak
  • Гость
  • 32 сообщений
Я там был. Стало намного удобней вдоль речки подниматься. Еще бы пару туалетов и мусорниц поставили.
  • 0

#178
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

фотки супер. тоже хачу. :dandy:


Дык сходи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Действительно, намного удобнее подниматься по речке!
  • 0

#179
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Что же, какова бы ни была причина восстановления тропы санаторными властями, ясно, что вопрос прохода, в основном, снят. Остаётся вопрос приватизации народной собственности, но похоже, он сам народ не очень волнует? :dandy:



Вы определитесь, что вас волнует? Прогуляться по горам или передел собственности?
  • 0

#180
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Уже вторую фотосерию про апргрейд алмарасановской дорожки рассматриваю, но в упор нигде не вижу "удобной тропинки с мостиками"... :dandy: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.