Перейти к содержимому

Фотография

Алмарасан закрыли для простых смертныхДо каких пор будет продолжаться этот беспредел?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Уже вторую фотосерию про апргрейд алмарасановской дорожки рассматриваю, но в упор нигде не вижу "удобной тропинки с мостиками"... :dandy: :-)



Прогуляйтесь ножками. :D
  • 0

#182
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Уже вторую фотосерию про апргрейд алмарасановской дорожки рассматриваю, но в упор нигде не вижу "удобной тропинки с мостиками"... :dandy: :D


Ну так там не тропинка на фотках, а местные красоты.
  • 0

#183
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Удивляюсь безмозглости наших отдыхающих. Пожрут попьют набардачат. А мусор вывезти в падлу. Но в тоже время везут домой мусор по круче в виде себя любимых и гав.. в себе. Как меня это бесит. Даже на фото видно что рядом дорога и все равно свинячат. Даже если не можешь вывезти. Можно же все собрать и сложить возле дороги, чтобы его подобрали. Да и администрация парка тоже немного тупит. Поставили бы мусорницы и биотуалеты. Да бог с ними с био. Вырыть несколько скворечников, а то все ходят и удобряют склоны. В продолжение моего возмущение пару фото.

Изображение

Изображение
  • 0

#184
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Наверное все знают беседку наверху. Опять начинаю беситься когда осознаю, что она добита нашими горными обезьянами которым не грозит вымирание так как отсутствует важная часть организма называемая мозгом. Опять задаюь вопросом почему администрация парка не принимает меры. Наверное слишком высоко или знают что ее опять раздолбают. Ну неужели не найдется кто-нибудь кто приведет ее в порядок.


Изображение

Изображение

Изображение



Господа модераторы. Прошу вас не наказывайте меня за кучу фото. Проблема общая.

url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ac6fb4eafde94edc92d79ae701fc2076]Изображение[/url]

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=bf8f71d61eb24b6e8c50cb97ae36e2c4]Изображение[/url]


http://ro.foto.radik...e8415bd598t.jpg
  • 0

#185
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Посему, народу надо вообще ограничить доступ в горы. Хай срут себе на бошку дома, а горы - святое.
Глядя на эти фоты - ярость и праведный гнев охватывают. Я негодую!
  • 0

#186
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Балин, а ведь беседка ещё года три назад целая была.

Да нет, я думаю, что выслеживать свиней не так сложно. И штрафовать, штрафовать. не можешь штраф выплатить - метлу в зубы и чистить ущелье. Под дулами автоматов, ёпт! :-)
  • 0

#187
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Конечно ИМХО, но местный менталитет вырабатывлся и "совершенствовался" многими годами :-) И пока у нашего народа не исчезнет святое правило написать где только можно "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ" или хз его знает кто еще и при этом рядом бросить хоть что-то из отходов, ничего с мертвой точки не сдвинется. Проблема в мозгах или в их полном отсутствии. И пока "святые традиции" будут воспитываться с малолетнего возраста, все будет оставаться в том же виде, в каком мы видем это сейчас. Увы :-) Чисто не там где убирают, а там где не мусарят!
  • 0

#188
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Конечно ИМХО, но местный менталитет вырабатывлся и "совершенствовался" многими годами :-) И пока у нашего народа не исчезнет святое правило написать где только можно "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ" или хз его знает кто еще и при этом рядом бросить хоть что-то из отходов, ничего с мертвой точки не сдвинется. Проблема в мозгах или в их полном отсутствии. И пока "святые традиции" будут воспитываться с малолетнего возраста, все будет оставаться в том же виде, в каком мы видем это сейчас. Увы :-) Чисто не там где убирают, а там где не мусарят!

Я бы сказала больше, не оставаться, а прогрессировать. Нет культуры у большинства, а раз нет значит и не будет. Полная деградация и от этого обидно.
Для примера, была за границе, на городском пляже, который работает до 8 часов, отдыхало несколько тысяч, как объявили, что пляж закрывается, все встали и ушли, я специально задержалась, и я не увидела ни то что ни одной банки, даже окурка, все всё с собой унесли. А наши же живут по принципу "я отдохнул, а на остальное мне нас***ть"
  • 0

#189
Kipchak

Kipchak
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати заметил еще одну особенность. Есть еще один вид бардачников. Это местные жители. Не в обиду будет сказано. Сам был свидетелем того как они хоронили кого то из родственников прямо на территории природного парка. Естественно на это нет разрешения. Засадили огороды. Еще помню как в недавнем прошлом влез в коровье дерьмо прямо на территории санатория. Коровы там паслись. Но самый вопиющий факт, это то что местные жители рубят Тяньшанские ели, яблони себе на дрова. Во многих квартирах и домах из окон торчат труюы буржуек. Может отчасти и из-за этого санаторий был обнесен забором. Не должно быть там стихийной застройки. Поналепили домиков на склонах. От этого вред еще серьезней.
Да и отдыхающие тоже молодцы. В последнее время все говорят о бедных алматинцах которым негде отдыхать - но посмотрите как они отдыхают никакой культуры грязь, кострища мусор на траве в реках.
За последние 26 лет что я работаю в сфере экологических проблем. Делаю вывод, что ограждение надо ставить уже начиная с проспекта Аль-Фараби.
ГНИЕМ ГОСПОДА, ГНИЕМ.
  • 0

#190
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Когда-то во время войны в А-А санатории лечили раненых красноармейцев с фронта, а теперь там отдыхают другие "раненые"

ИМХО народ перестал чувствовать себя Хозяином окружающей природы, все как транзитные гости живут одним днем. У многих пиплов материальное благосостояние растет в ущерб культурно-духовного
  • 0

#191
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати заметил еще одну особенность. Есть еще один вид бардачников. Это местные жители. Не в обиду будет сказано. Сам был свидетелем того как они хоронили кого то из родственников прямо на территории природного парка. Естественно на это нет разрешения. Засадили огороды. Еще помню как в недавнем прошлом влез в коровье дерьмо прямо на территории санатория. Коровы там паслись. Но самый вопиющий факт, это то что местные жители рубят Тяньшанские ели, яблони себе на дрова. Во многих квартирах и домах из окон торчат труюы буржуек.


Извините , а Вы случайно не в курсе, что в том же Алмарасане, местные жители садили, деревья, высаживали ели, в частности этим занимались ребятишки(они уже давно не ребятишки!!!) которые обучались и проживали в интернате в районе 2ГЭС.
И местные работали в том же самом санатории когда он функционировал, пока его не развалили . И на том же кладбище хоронили умерших раненых больных. И держать огороды там не возбранялось, и сено косили.
А самая большая проблема в том что развалили санаторий. Народ остался без работы, а ведь там было все и своя котельная и клуб, и электростанция, и много чего было, даже кино вечерами показывали.....

Сообщение отредактировал Hurricane: 18.09.2007, 14:31:23

  • 0

#192
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Извините , а Вы случайно не в курсе, что в том же Алмарасане, местные жители садили, деревья, высаживали ели, в частности этим занимались ребятишки(они уже давно не ребятишки!!!) которые обучались и проживали в интернате в районе 2ГЭС.


Я так подозреваю что те "местные жители" уже давно не в том месте живут. а здания санатория больше похожи на запущенные общаги
  • 0

#193
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я так подозреваю что те "местные жители" уже давно не в том месте живут. а здания санатория больше похожи на запущенные общаги


Увы, то что не все несоглашусь :D , но еще остались , те кто принимал в этом участие, а то что Вы назвали общаги, строилось для тех кто там живет, а на общаги они стали похожи в силу того , что все развалили, котельная не функционирует, хотя изначально там было централизованное отопление.......
а в той разрухе которая там оказалась, можно винить кого угодно , в частности управляющий персонал санатория

Сообщение отредактировал Hurricane: 18.09.2007, 15:20:31

  • 0

#194
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Когда-то во время войны в А-А санатории лечили раненых красноармейцев с фронта, а теперь там отдыхают другие "раненые"

ИМХО народ перестал чувствовать себя Хозяином окружающей природы, все как транзитные гости живут одним днем. У многих пиплов материальное благосостояние растет в ущерб культурно-духовного


Не ИМХО это, а святая правда. Чувство хозяина или, правильнее, чувство общности, стали отнимать у нас поганой пропагандой уже с 80-х, а в 90-е вообще, разгулялись. Сегодня и пропаганды не надо: зачем что-то убирать, если завтра там очередной феодал всё застроит под свои нужды?
  • 0

#195
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Рекомендую заглянуть сюда - http://www.megapolis...php?art_id=6699. Вот так вот, граждане. Те, кто бился за открытие доступа в ущелье, делали это, оказывается, исключительно чтобы нажраться и насрать на природе. Местные жители вообще поголовно ворье из Вороньей слободки. Администрация и новые владельцы белые и пушистые. И вообще, быдло, знай свое место. :-) :-)
  • 0

#196
Kipchak

Kipchak
  • Гость
  • 32 сообщений

Рекомендую заглянуть сюда - http://www.megapolis...php?art_id=6699. Вот так вот, граждане. Те, кто бился за открытие доступа в ущелье, делали это, оказывается, исключительно чтобы нажраться и насрать на природе. Местные жители вообще поголовно ворье из Вороньей слободки. Администрация и новые владельцы белые и пушистые. И вообще, быдло, знай свое место. :-) :-)


Все же мне кажется нам нужно подождать реальных результатов. Натура у нас какая-то если люди затевают какое-то дело и них есть деньги. Мы начинаем сразу их во всем обвинять. Я т сам время от времени, грешу этим. Но горы то все таки засрали, и сделали это не новых хозяева санатория до которых мне все равно, а сделали это гораздо раньши и совсем другие люди. Почему никто не возмущается тому, что рестораны Дастархан убили все живое вокруг себя. Сливают свое дерьмо. Незнаю какой дурак позволил строить место массового отдыха в непосредственной близости с селеопасным участком. А доступ в ущелье не сказать, что закрыт. Надо ко всему подходить цивилизованно. Сейчас мы выглядим как стая грифов. Дайте нам кого-нибудь мы его раздерем. Лишь бы повод был. Давайте лучше организуем группу, кто пойдет в горы и организуем коллективный субботник. Или мы можем только на форумах изрыгаться.
  • 0

#197
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Рекомендую заглянуть сюда - http://www.megapolis...php?art_id=6699. Вот так вот, граждане. Те, кто бился за открытие доступа в ущелье, делали это, оказывается, исключительно чтобы нажраться и насрать на природе. Местные жители вообще поголовно ворье из Вороньей слободки. Администрация и новые владельцы белые и пушистые. И вообще, быдло, знай свое место. :-) :-)


Все же мне кажется нам нужно подождать реальных результатов. Натура у нас какая-то если люди затевают какое-то дело и них есть деньги. Мы начинаем сразу их во всем обвинять. Я т сам время от времени, грешу этим. Но горы то все таки засрали, и сделали это не новых хозяева санатория до которых мне все равно, а сделали это гораздо раньши и совсем другие люди. Почему никто не возмущается тому, что рестораны Дастархан убили все живое вокруг себя. Сливают свое дерьмо. Незнаю какой дурак позволил строить место массового отдыха в непосредственной близости с селеопасным участком. А доступ в ущелье не сказать, что закрыт. Надо ко всему подходить цивилизованно. Сейчас мы выглядим как стая грифов. Дайте нам кого-нибудь мы его раздерем. Лишь бы повод был. Давайте лучше организуем группу, кто пойдет в горы и организуем коллективный субботник. Или мы можем только на форумах изрыгаться.


Субботники делали и делаем. Возмущались не восстановлением санатория, а закрытием тропы и продажей его (санатория), частникам. Вроде здоровье народа декларируется, как забота правительства. А в санатории теперь народ будет отдыхать? По профсоюзным путёвкам? Государственный санаторий в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ - это одно, а частный там же - это уже грабёж.
  • 0

#198
Kipchak

Kipchak
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]Субботники делали и делаем. Возмущались не восстановлением санатория, а закрытием тропы и продажей его (санатория), частникам. Вроде здоровье народа декларируется, как забота правительства. А в санатории теперь народ будет отдыхать? По профсоюзным путёвкам? Государственный санаторий в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ - это одно, а частный там же - это уже грабёж.
[/quote]

Профсоюзы говорите. Позвольте не согласиться. Сколько сейчас в Казахстане осталось гос санаториев. Посмотрите на их состояние. Моего родственника залечили в них. Одного чуть убили в НИИ Онкологии, пришлось переводить в частную клинику. Я балдю от такой заботы государства.
Государство спит и видит, как бы ему санаторием управлять. Ну не глупо ли так рассуждать. Государство никогда в жизне не возьмется за что нибудь на свои деньги тянут инвесторов. Кстати по моему санаторий, тоже находится под контролем государства. Видел табличку перед воротами. Он скорее всего и останется у государства но им будут управлять частники. Опять же повторюсь у государства нет денег. Сдирают же с нас в школах, вузах, итд итп. На всякие там фонды, а на самом деле это откровенный грабеж. Государство говорите!!!
Где Вы все были когда ВДНХ разбазарили. Я в эти павильоны еще ребенком ходил. Таких примеров много. Или были еще малы, чтобы умничать на форумах. А нет тогда у нас еще интернета не было. По моему пора эту тему закрывать. Уже откровенная хрень на ней пошла. Из поста в пост одно и тоже.
Меня бесит то что никто не поднимает тем разбазаривания Алматы. Все пищат горы горы. Как будто живут. Я еще раз скажу что долгое время занимаюсь экологией. Так я только ЗА. Чтобы наши горы были закрыты для нас же самих, до тех пор пока народ не научится свою жопу начисто вытирать. Ко всем не относится, относится к тем моральным уродам, которые засоряют горы. И это делают те кто душой, привычками, далеко от Алма-Аты. Кто не ценит всей красоты, и кого родители роняли часто Я люблю свой город и свои горы и хочу, чтобы был порядок.

Сообщение отредактировал Kipchak: 19.09.2007, 16:28:40

  • 0

#199
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Давеча решили сходить на "Лёшкин Мост". Но каково было наше удивление, когда добравшись до санатория "Алмарасан" обнаружили, что он закрыт. Ладно бы только территорию санатория огородили. Так там всю гору перекрыли. Вдоль забора бродит охрана с собаками и отлавливает тех смельчаков, которые решились всё-таки пройти через ущелье. В общем попасть на "Лёшкин Мост" можно теперь только через Космостанцию или на вертолете.
Кстати забашляв охране 300 тенге можно спокойно пройти, правда чтоб выйти нужно будет так же отдать 300 тенге.
Поговорив с охраной выяснили, что территория принадлежит некой Дариге Н. Н.
Вот так вот имея бабло и статус можно спокойно обзавестись одним из самых живописнейших мест в Национальном Заповеднике и застроить его как твоей душе угодно.
Пострадали как всегда простые смертные.
Демократия рулит.


В парке горького Элитстрой отгрохал себе базу для МФК "Кайрат". Может и медео закроют после азиады
  • 0

#200
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Я вообще за то, чтобы в горы никого не пускать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.