Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#1581
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Собираюсь в ноябре поехать в ОАЭ за авто. Подскажите, где расположены самые большие места продаж б/у авто (название и местонахождение). А также координаты компаний-перевозчиков, которые доставляют авто (особенно интересуют "свежие" приходы). Также буду благодарен за инфу по недорогим отелям и помогальщикам (в личку).
  • 0

#1582
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А и еще, какая комиссия при обналичивании чеков АЭ? проблем на таможне не было?!
  • 0

#1583
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
всем привет!
пишу из шарджи.
смотрели сегодня машины на абу шагаре и аль авире в дубаи.
в общем прадиков 2007 года не так много, стоят от 20000 кажется, состояние не присматривался
фортунеров много, в основном 2,7 литров от 18000 примерно, есть 4х литровые, они не знаю почем.
погода жаркая и душная.
  • 0

#1584
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

всем привет!
пишу из шарджи.
смотрели сегодня машины на абу шагаре и аль авире в дубаи.
в общем прадиков 2007 года не так много, стоят от 20000 кажется, состояние не присматривался
фортунеров много, в основном 2,7 литров от 18000 примерно, есть 4х литровые, они не знаю почем.
погода жаркая и душная.

Напиши про Камрюхи и Паджерики,если не трудно!
ЗЫ Удачи в выборе
  • 0

#1585
ArchiS

ArchiS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


всем привет!
пишу из шарджи.
смотрели сегодня машины на абу шагаре и аль авире в дубаи.
в общем прадиков 2007 года не так много, стоят от 20000 кажется, состояние не присматривался
фортунеров много, в основном 2,7 литров от 18000 примерно, есть 4х литровые, они не знаю почем.
погода жаркая и душная.

Напиши про Камрюхи и Паджерики,если не трудно!
ЗЫ Удачи в выборе


Если можно еще инфо Корола 2007-08 и Лексус Рх 330
  • 0

#1586
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Cgazik

Cgazik, спасибо что ответили. На "Таможня даёт..." читал Ваши, как это "посты" что ли. Ещё раз поздравляю! Чего и себе желаю.
  • 0

#1587
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

4yk (19.09.2010, 00:47):
mib_asd (19.09.2010, 00:40):
всем привет!
пишу из шарджи.
смотрели сегодня машины на абу шагаре и аль авире в дубаи.
в общем прадиков 2007 года не так много, стоят от 20000 кажется, состояние не присматривался
фортунеров много, в основном 2,7 литров от 18000 примерно, есть 4х литровые, они не знаю почем.
погода жаркая и душная.


Напиши про Камрюхи и Паджерики,если не трудно!
ЗЫ Удачи в выборе



Если можно еще инфо Корола 2007-08 и Лексус Рх 330


Говорят РХ-ов мало(сам хотел).
  • 0

#1588
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений

Кент звонил только что выгнал с Актау своего пепелаца :rotate:

что это означает?
  • 0

#1589
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Кент звонил только что выгнал с Актау своего пепелаца :rotate:

что это означает?

писал выше что кент поехал в актау тачку забирать приехавшую с JF"? так вот он в Актау проторчал 4 дня вчера машинку забрал, т е выгнал с порта
  • 0

#1590
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

всем привет!
пишу из шарджи.
смотрели сегодня машины на абу шагаре и аль авире в дубаи.
в общем прадиков 2007 года не так много, стоят от 20000 кажется, состояние не присматривался

удачи вас с покупкой! = )
не забудьте еще немного отдохнуть... у нас здесь теперь холодно...бррр
и плиииз, запомните, или запишите ))), где вы прадики подешевле увидите ))) выдвинусь в ноябре ))) но все таки )))
  • 0

#1591
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений



Кент звонил только что выгнал с Актау своего пепелаца :rotate:

что это означает?

писал выше что кент поехал в актау тачку забирать приехавшую с JF"? так вот он в Актау проторчал 4 дня вчера машинку забрал, т е выгнал с порта

понятно, дальше своим ходом??? или по сетке через жд?
  • 0

#1592
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ кто переводил день открытием текущего счета в Дубай далее переводом SWIFT через Банки КЗ туда??
Получается дешевле чем дорожные чеки, за перевод всего 0,3%. Хотя хз сколько там за снятия с текущего счета возьмут...
  • 0

#1593
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
я был в эмиратах и денги я вез в простой карточке зарплатной народного банка! потеря в конвертации около 600 долларов.
наличку в баксах я взял 2900 долларов! обслуживает любой банкомат виза- электрон без проблемм
  • 0

#1594
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
покупал тачилу прадо 4-литровую. и вот завтра послезавтра. она прибудет в алматы.
  • 0

#1595
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
самое главное чтоб вы сняли ограничение на снятие наличности в народнике. сумма ограничения в народном банке 185 тысяч тенге в сутки в независимости от банкоматов.
  • 0

#1596
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Напиши про Камрюхи и Паджерики,если не трудно!
ЗЫ Удачи в выборе

камрюхами если честно не интересовались, стоят и 30 и 40, какой год не знаю. 30ки от 7000-8000, 40ки от 10-11000 долларов.
сами себе искали паджерик, и нашли таки какой хотели. а вообще тут много паджериков 3.0 литров. мы искали 3.8 в новом кузове и полной комплектации и акустикой rockford. нашли по объявлению в Дубизле (www.dubizzle.com) за 71700 дирхам, первоначально 75000 просил экспат из Австрии.
3,0 значит 2007 года и 2008 года (но по бирке на двери и под копотом они 2007 года) стоят от 17000 долларов грубо, но в основном 18-19 бывает и 20-21
сегодня кстати ездили с помощницей Сайора зовут, на машине, останавливались когда видели паджерики в новом кузове, но так сложнее искать, так как много машин попусту пропускаем. вчера пешком ходили больше вариантов видели, но взяли всё таки у экспата по объявлению. ей заплатили 100 у.е. но она нас навозила примерно на 100 у.е. может чуть меньше.

Если можно еще инфо Корола 2007-08 и Лексус Рх 330

королл насколько помню немного видел, но были. лексусы тоже были, но кажется 350, 330-ых меньше, наверное тоже дефицит становится.
посмотреть не смогу так как машину уже взяли себе.

удачи вас с покупкой! = )
не забудьте еще немного отдохнуть... у нас здесь теперь холодно...бррр
и плиииз, запомните, или запишите ))), где вы прадики подешевле увидите ))) выдвинусь в ноябре ))) но все таки )))

спасибо! теперь до пятницы будем отдыхать! прадиков 2007 года как писал не так много, вроде есть еще 4х литровые, но 2.7 мало на аль авире и в абу шагаре. вернее стоят на улице, но когда спрашиваешь почем и какой год отвечают: "sold, all sold" :) так что не смогу вас съориентировать по цене. наша помощница 2005 года 4хлитр за 22000 или 24000 у кого-то взять предлагала.

теперь по оформлению расскажу:
1) продавцу сказали что машина на экспорт, он сам не знает что да как потому что ни разу не продавал машину на экспорт.
2) вместе с продавцом едем в ближайший офис RTA (Road & Transport Authirities), как я понял обычно находятся рядом с заправками, это должен знать продавец.
3) по приезду он заходит в офис говорит что он хочет продат машину на экспорт, ему говорят иди делай Export Test (обычная сверка номеров агрегатов с документами, не более), садимся в машину заезжаем тут же на территорию боксов, машину и документы осматривают и выгоняете её.
4) страховка для экспорта на 14 дней, там же идём с продавцом в офис брокеров он даёт им данные машины по техпаспарту или по предыдущей страховке, вы даёте копию паспорта на кого оформляем машину, заполняется страховка, стоит 100 дирхам
5) после заходим в офис RTA, отдел Typing где заполняется какая-то форма, кажется кто продавец и кто покупатель, стоит 15 дирхам
6) продавец получает результаты теста и свой техпаспорт, стоит 25 дирхам
7) продавец и мы с ним идем снимать номера с машины (тут у нас засада с передними номерами была, еле сняли)
8) подходим со всеми бумажками и номерами к Information desk где выдают талончик электронной очереди (как в ЦОНе) проходим и ждём номера своего.
9) как загорится номер подходим к работнику, отдаём номера и бумажки. работник всё впечатывает и выдает Certificate for Export (наверное это и есть полицейская бумажка)
10) берем сертификат и идем в отдел тут же где выдают номера, получаем голубые номера экспортные платим 10 дирхам за прикручивание номеров, рассчитываемся с продавцом, идем на улицу отдаем номера "индусам" которые их прикручивают, лучше проконтролировать, так как прикручивают прямо на бампер шурупами.
всё машина оформлена.
итого 240 дирхам.

теперь нам нужно машинку отправить в КЗ, ищем перевозчика, который работает по договору, страхует и отвечает за машинку! :)

и подскажите из машины чтобы не сняли при доставке, что с собой самим увезти???
  • 0

#1597
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Паджерики 3,0 значит 2007 года и 2008 года (но по бирке на двери и под копотом они 2007 года) стоят от 17000 долларов грубо, но в основном 18-19 бывает и 20-21

А не подскажете, при торге сколько можно в среднем скинуть? Ведь, как я понял, это первоначальные цены, еще до торга? Спасибо.
  • 0

#1598
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Паджерики 3,0 значит 2007 года и 2008 года (но по бирке на двери и под копотом они 2007 года) стоят от 17000 долларов грубо, но в основном 18-19 бывает и 20-21

А не подскажете, при торге сколько можно в среднем скинуть? Ведь, как я понял, это первоначальные цены, еще до торга? Спасибо.


Ой ребята..Послушал я ваши страсти..Машины реально вымели наши все ходовые из Дубаев.))) Сам жду свой Прадо и Камри 40 ( в дороге ) - такой завал у них сейчас у транспортников ))) . В данный момент в командировке но по приезду могу вам с партнером своим из Арабии притащить под заказ ваши Прадо 2007-2008 года от 2.7 до 4 литров или другие марки из Омана без пробега по Дубаи любого цвета по нормальным ценам.Не шрот и не такси арабское.
  • 0

#1599
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Забыл сказать что обувают там наших местные барыги.))) В среднем на несколько штук зеленых. Как услышут Казахстан так цену у них моментально подрастают имейте ввиду.. У них сейчас просто горячая пора и золотая жила на Казахстане. )))
  • 0

#1600
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 mib_asd
Хорошо всё описали, спасибо!
А про перевозчика можно рассказать? Сколько стоит, как нашли, название?

Патрол 3 литра 2001-2004 сколько будет стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.