Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#5961
Ждущий машину

Ждущий машину
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Пожалуйста, если у кого-нибудь будут сведения о том, когда именно будут разгружать паром TARADIS, напишите на сайте! Что-то непонятно, сколько ему на рейде еще стоять...Очень нужна эта информация. Помогите, у кого есть сведения об этом, пожалуйста!


Попробуйте позвонить:

До конца июня мы планируем открыть «горячую» телефонную линию, по которой можно будет получить необходимую информацию. тел. 44 51 22, 44 51 51
  • 0

#5962
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Многие перекупщики ходят с чемоданами денег и прямо там скупают автомобили", - сказал он. У многих казахстанцев не хватает денег, чтобы заплатить за автовоз, который привезет машину на казахстанскую таможню до 1 июля 2011 года. Дело в том, что, пользуясь ажиотажем, многие перевозчики подняли тарифы. Если раньше за доставку машины из Литвы в Казахстан на трейлере или по железной дороге они брали в пределах 1500 долларов США, то сейчас за эту услугу просят 2500 евро.



Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/191012/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



пиздешь..


:-/
  • 0

#5963
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Приветствую друзья!

Как узнать название судна которым отправили авто (Chevrolet Epica Vin 053038) отправили через Хазар Шипинг. Звоню человеку в ОАЭ не берет трубку, что делать не знаю, возможно машина уже пришла. Как быть
  • 0

#5964
Ждущий машину

Ждущий машину
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Приветствую друзья!

Как узнать название судна которым отправили авто (Chevrolet Epica Vin 053038) отправили через Хазар Шипинг. Звоню человеку в ОАЭ не берет трубку, что делать не знаю, возможно машина уже пришла. Как быть


Здравствуйте,

Попробуйте позвонить в хазар шиппинг, 8 7292 51-09-71. Все судна на рейде, и списки у них на руках. Пусть проверят по вин коду.
  • 0

#5965
Talgat72

Talgat72
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вопросы на сегодня, кто владеет информацией, прошу поделиться:

1. Действительно ли таможня работает без выходных, как говорилось?
2. В какой момент можно забрать документы, при разгрузке Аиды? Для оформления. Точный адрес нахождения.
3. Нужны контакты хороших брокеров, людей, которые занимаются растоможкой и прочим очищением машины.
Вопросы касаются г. Актау.

Заранее благодарю.

P.S. Работник порта сообщил, возможно Аида разгрузится раньше пятницы. Т.к. сейчас в первую очередь разгружают все судна с машинами.



Сегодня звонил в таможню Актау, говорят, что приказ о переходе на сверхурочный режим находится на подписи у акима области, а также, что таможня направила соответствующий запрос в Таможенный комитет. Короче, никто, ничего четко и ясно не подтвердил...

Сообщение отредактировал Talgat72: 21.06.2011, 18:50:15

  • 0

#5966
Ersperry

Ersperry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто в курсе когда будут разгружать Иран ДАлир?
  • 0

#5967
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
справки что Кондор авто делает, что на ней написано? это какая то экспертная организация или как? они ведь точно не дилеры.
  • 0

#5968
ALINEXA

ALINEXA
  • Гость
  • 31 сообщений
У кого есть хоть какая-то информация, когда паром Тарадис втанет на разгрузку, скиньте пожалуйста...нет возможности заонить по межгороду, только интернет...На сайте порта Актау вообще про суда информацию не нашла...Помогите, если можете... :-(
  • 0

#5969
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ниже карта места, где мы сегодня собираемся для подписания открытого письма Премьер-Министру РК.

Кто уже получил машины, или кто как-то столкнулся с этим - пожалуйста, поддержите нас, придите и также подпишитесь под этим письмом.
Ведь совсем недавно Вы также переживали по этому поводу.

Прикреплённые изображения:

  • карта места сбора.jpg

  • 0

#5970
RixiS

RixiS
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

справки что Кондор авто делает, что на ней написано? это какая то экспертная организация или как? они ведь точно не дилеры.


это организация..
я там делал справку на свое авто когда растамаживал . справке указана что такой то кузов существет страна производитель год выпуска и месяц . срок изготовление справки 1 день .
делают справки на авто
Хонда и американский автопром Хаммер ,Крайслео,Шевролет и т.д
  • 0

#5971
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
то есть они не являются экспертной компанией? тогда не пойму как их справки берут в Алмате. надо ведь чтоб были либо официальными дилерами, либо экспертное заключение.

Сообщение отредактировал tmarat: 22.06.2011, 11:36:15

  • 0

#5972
Ждущий машину

Ждущий машину
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Сегодня в актауском порту шторм 11-14 м/с. Возможно выгрузки сегодня вообще не будет. :faceoff:
  • 0

#5973
RixiS

RixiS
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

то есть они не являются экспертной компанией? тогда не пойму как их справки берут в Алмате. надо ведь чтоб были либо официальными дилерами, либо экспертное заключение.

братан у меня с этой справкой все прокотало..как говориться Таможня дало добро !!!
  • 0

#5974
Anyuta90

Anyuta90
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
http://www.portaktau...2/news_124.html
  • 0

#5975
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2 Anyuta90

Здравствуйте, есть ли какая нибудь информация про паром Георгий Жуков (Хазар Шиппинг), сегодня сообщили что мое авто придет на этом пароме, буду премного благодарен.

Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 22.06.2011, 18:14:55

  • 0

#5976
Anyuta90

Anyuta90
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 Anyuta90

Здравствуйте, есть ли какая нибудь информация про паром Георгий Жуков (Хазар Шиппинг), сегодня сообщили что мое авто придет на этом пароме, буду премного благодарен.


Добрый день! Звоните по тел 544 282 - это их судно.
  • 0

#5977
yan1975

yan1975
  • Гость
  • 9 сообщений
Anyuta90 здравствуйте! Есть ли какая нибудь информация про паром GOZHORYA,сказали что моя машина на этом пароме,заранее спасибо за любую информацию
  • 0

#5978
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2 Anyuta90

Здравствуйте, есть ли какая нибудь информация про паром Георгий Жуков (Хазар Шиппинг), сегодня сообщили что мое авто придет на этом пароме, буду премного благодарен.

оно вроде уже разгрузилось.
  • 0

#5979
БАУР350

БАУР350
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
© 2011, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ТАМОЖНЯ-АВТОМАШИНЫ-СИТУАЦИЯ

До окончания льгот по ввозу в Казахстан авто недобросовестные посредники создают волокиту - предупреждают таможенники

Астана. 22 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Департамент таможенного контроля (ДТК) по Мангистауской области Казахстана предупреждает граждан о том, что с приближением даты окончания льготной растаможки недобросовестные таможенные брокеры и всевозможные посредники "взвинтили" цены на свои услуги, и искусственно создают волокиту и ажиотаж.
"Хочу еще раз обратить внимание наших граждан не стать жертвой мошенничества со стороны недобросовестных таможенных брокеров и всевозможных посредников, которые с приближением даты 1 июля "взвинтили" цены на свои услуги иногда сознательно вводя в заблуждение о необходимости предоставления ненужных документов за определенную плату и искусственно создают волокиту и ажиотаж", - сказал начальник областного ДТК Ануар Чужегулов, слова которого приведены в распространенном в среду сообщении пресс-службы этого ведомства.
По его словам, в день сотрудниками ДТК оформляется порядка 400-500 автомашин.
"В настоящий момент на рейде, то есть на паромах в зоне деятельности морского порта и на складах временного хранения стоят еще около 2 тыс. автомашин.
Нами приняты меры совместно с пограничной службой производить таможенное оформление непосредственно на паромах. В таких условиях, я думаю, что все успеют оформиться до 1 июля", - отметил он.
Между тем А.Чужегулов отметил, что также в настоящее время возникли проблемы, не зависящие от работы таможенных органов.
"Погодные условия, так 22 июня объявлено штормовое предупреждение в связи с чем паромы не могут быть пришвартованы в порту, также нет возможности доставить сотрудников на борт судна. По прогнозам шторм продлиться около 3 дней.
Государственный праздник Республики Азербайджан "День вооруженных сил" в связи с чем морской порт отправления в Баку возможно не будет работать в течение 2 дней (26, 27 июня).
Загруженность морских портов и отсутствие паромов в Иране плюс 4 суток пути до порта назначения, в связи с чем страна отправления не может своевременно отгрузить купленные автомашины принадлежащие нашим гражданам (таких машин около 125 штук).
Эти причины, возможно, могут вызвать ажиотаж среди автовладельцев, в данный момент мы правовыми путями прорабатываем со всеми госструктурами этот вопрос для того чтобы предотвратить проблемы связанные с форс-мажорными обстоятельствами и обеспечить таможенное оформление в указанные сроки", - рассказал он, при этом, подчеркнув, что "все машины которые прибыли и находятся на территории Казахстана при наличии необходимого пакета документов будут оформлены до 1 июля".
  • 0

#5980
Daulet Nurahmet

Daulet Nurahmet
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Подскажите пожалуиста когда начнут разгружать Аиду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.