Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1961
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А вот это уже более менее интересный продукт, скорее всего даже зачётный будет.

А не получится как с едганом ?
  • 0

#1962
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


А вот это уже более менее интересный продукт, скорее всего даже зачётный будет.

А не получится как с едганом ?

А чего у тебя получилось с эдганом?:-) :laugh: :laugh:

#1963
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А чего у тебя получилось с эдганом?:-) :laugh: :laugh:

Шутить изволите :o
  • 0

#1964
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


...а вот эту зацени http://www.airgunwar...om/py-1436.html

Так себе, третий сорт не брак.


А скорость в 1500 f/s в калибре 0.22 ? Если JSBшкой то почти 100 джоулей получается! ППЦ! Интересно куда попасть можно из такой штуки, ну например в бочку двухсот литровую на 50 метров?

Сообщение отредактировал Lib: 28.02.2008, 20:59:53

  • 0

#1965
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

А чего у тебя получилось с эдганом?:-) :laugh: :laugh:

Я тож не понял о чем он. Мой ЭДган как стрелял, так и стрелял, и ниче не случалось.
  • 0

#1966
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я не имел в виду конкретные еденицы, находящиеся у Вас на руках, уважаемые едгановоды. Уверен что с ними всё ок и будут служить они верой и правдой много лет. Я о ситуации с производством ружжа в целом. По имеющейся инфе на гансах создаётся впечатление, что "из коробки" данный продукт не отвечает заявленому качеству. То опилке в резике, то ударник из сварочного электрода....
  • 0

#1967
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я не имел в виду конкретные еденицы, находящиеся у Вас на руках, уважаемые едгановоды. Уверен что с ними всё ок и будут служить они верой и правдой много лет. Я о ситуации с производством ружжа в целом. По имеющейся инфе на гансах создаётся впечатление, что "из коробки" данный продукт не отвечает заявленому качеству. То опилке в резике, то ударник из сварочного электрода....

А каково заявленное качество то? Эдган - просто рабочий инструмент, вакцинатор. Работает, стреляет нах внутрях то лазить? В среднем в день вакцинирую около 10 серых, плюс по мишеням, плюс просто так. :) Валялся всю нашу "жуткую" зиму в машине, немного поржавел -надо бы почистить, но продолжает радовать меня. В каком состоянии он достался мне? ну наверное такое с завода - нереально, но вот уже с августа струляю и проблем пока нет. По конструктиву - прост до безобразия, когда пытался сваять свою ПСПишку до многого простого не додумался, как это воплощено в эдгане. Вообщем любой мало-мальски грамотный слесарь разберётся.

А уж ударник из сварочного электрода?! Хочешь фотки ударника выложу, а ты расскажешь ка его сваять из электрода? Там достаточно сложная жедезяка, полированная и состоящая из порядка 9 деталей и винтиков, диаметром мм25 на память. :eek:

#1968
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
В нжурнале "Популярная механика" март 2008г. появилась статейка "Смерть воронам"про РСР, там они пишут про Эдган и Т4, для общего ознакомления ничего статейка, могу вечером отсканить и выложить, если кому охота почитать.
  • 0

#1969
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В нжурнале "Популярная механика" март 2008г. появилась статейка "Смерть воронам"про РСР, там они пишут про Эдган и Т4, для общего ознакомления ничего статейка, могу вечером отсканить и выложить, если кому охота почитать.

Страницу назад глянь. :eek: Баян!

#1970
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А скорость в 1500 f/s в калибре 0.22 ? ...

Ну дядя Макс, ну ты что это седня дурку включил? Ну все-же знают давно, что такое "рейкламные скорасти" указываемые на торгашеских сайтах. Тем болеее, что обычно эти сцуки не указывают массу заряда при измерении такой скорости. Поверю, если это стрельнули через хрон чистящим пыжом, массой 0,06 грамма. Я лично так получал скорости в 560 м/с (1837 fps), в калибре 5,5мм. :eek: :) ;)

.... то ударник из сварочного электрода...

Покажите прямой сцылкой на информацию о том, что ударник в ЭДгане был изготовлен из сварочного электрода! Это где так? Нет, это как вообще так может быть в принципе-то??? :)
Для справки: Диаметры сварочных электродов, всреднем колеблется в диапазоне от 2-х до 6-и мм. А вот диаметр ударника, как ни странно, около 24-х мм. Ну так как же его можно изготовить из электрода? :-) :D :) Научите, йа нейпонял!
З.Ы. Штурман Вася ужо аналогично ответил, оказывается.

..."Популярная механика" март 2008г. появилась статейка "Смерть воронам"...про Эдган и Т4, ....

+1, Боян Бояновичь Боянов. :)
  • 0

#1971
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я не имел в виду конкретные еденицы, находящиеся у Вас на руках, уважаемые едгановоды. Уверен что с ними всё ок и будут служить они верой и правдой много лет. Я о ситуации с производством ружжа в целом. По имеющейся инфе на гансах создаётся впечатление, что "из коробки" данный продукт не отвечает заявленому качеству. То опилке в резике, то ударник из сварочного электрода....


-1,
Почти 98% Эдганов струляют из коробки :eek:
Потому как каждый проверяется самолично на признак работоспособности перед отправкой.
Остальные 2% тоже работоспособные, но при получении заказчиком показывают спад давления на резервуаре, это ИМХО не есть брак.
Нынешние редукторы на Эдган Матадорах очень стабильные и проблемы в них нет.
Вы уважаемый, мадович, прежде чем пичатать что попало, научитесь набираться практики ну или правельно просветлятся, нейтрально так сказать.
Подержите в руках то что обсуждается, а не через тридцатые высказывания формировать и излагать свои мысли.
Почему Я продал Т-4 после больших доводок правильными руками технически грамотных людей, думаете Я жалею, никоем образом.
До среды думал продать Эдган и купить обратно Т-4, потому как в последнее время несколько начал ностальгировать, да и статья эта...
Но благодаря Сыну Лейтенанта Шмидта удалось развеить свои мысли, сидел читал статейку держа в одной руке Эдган в другой Т-4 на третьей ... тьфу, после, Чизку с мегасупер тюнихом, Бенельку Раффаэльку Элегант.
Подумал о предстоящих расходах после приобретения Т-4, чтобы взяв в руки с радостью души начал свое дело, мляя..., НЕТ.
Лучше Я буду копить на Береттку-вертикалку или на тюних квартиры.
  • 0

#1972
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... мляя..., НЕТ. Лучше Я буду копить на ..... тюних квартиры.

О каг! Наконец то, единственно мудрое решение во всей этой флудной ветке! Идею одобрямс! Я к этому-же пришёл, методом проб и ошибок.

Сообщение отредактировал Carwizard: 29.02.2008, 11:31:00

  • 0

#1973
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В каком состоянии он достался мне? ну наверное такое с завода - нереально


:eek: Я писал про состояние из коробки.

А уж ударник из сварочного электрода?! Хочешь фотки ударника выложу, а ты расскажешь ка его сваять из электрода? Там достаточно сложная жедезяка, полированная и состоящая из порядка 9 деталей и винтиков, диаметром мм25 на память. :)


Дико извиняюсь за допущеную мною ошибку. Имелась ввиду тяга.

http://talks.guns.ru...31/6091947.html
  • 0

#1974
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений

, но при получении заказчиком показывают спад давления на резервуаре, это ИМХО не есть брак.


А если у Вашей машины с конвеера в шинах давление спадать будет? Тоже нормально?

Нынешние редукторы на Эдган Матадорах очень стабильные и проблемы в них нет.


Как я понял, это только сейчас всё в порядке стало. А более ранние выпуски?



... ударник в ЭДгане был изготовлен из сварочного электрода! Это где так? Нет, это как вообще так может быть в принципе-то??? :eek:


сорри, ответ выше.
  • 0

#1975
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...kак сказал мне друг айрганер, когда я стоял перед выбором купить Эд или Тэшку, плюс эдгана в том, что ....

....что бренд раздут рекламой от "своры", и не более того. Это единственная правда.
З.Ы. Говорю, как бывший владелец и юзер 3-х ЭДганов разных лет выпуска.

Сообщение отредактировал Carwizard: 29.02.2008, 13:39:25

  • 0

#1976
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А если у Вашей машины с конвеера в шинах давление спадать будет? Тоже нормально?
Как я понял, это только сейчас всё в порядке стало. А более ранние выпуски?


н-да...
Теорию относительности знаете?? да хоть как, но Вам еще много инфы нужно загрузить себе.
Еще один сюжет:
С месяц назад купил Себе (ныне отдал другу) хорошую вещь под названием Веблей Скот ФХ-2000, в папском, 8-и зарядная, ствол отборный ЛВ, короче одна из лучших средь буржуйских продуктов.
Поехал к себе в село, отдуши пострелять из нового проибретения.
Стрелял-стрелял, стрелял, начал Сам себя убеждать, стрелял... мля, да не могу Я это так юзать.
Для того чтоб она нормально начала стрелять нужно вкладывать в нее бабки, причем 10-20-30Кт не смогут мне дать того чего Я хочу.
В конце концов бросил то добро в багажник, достал Эдгун Матадор, пошел тихо сел в одном укромном местечке и добыл Себе мегосытный ужин, причем стрелял с удовольствием, очень тихо, стабильно, точно.
2 мадович, тот кусок электрода (не вижу разницы от такого же куска проволки, может для Вас там должна стоять гидротяга???) который стоит внутри никак не помешал мне. снаружи Я то не вижу того электрода.
Я не сторонник хваления того что имею, Я в свое время одним из первых продал Эдгун, чтобы купить Т-4, но к Т-4 Я снова купил Эдгун, после получения Эдгуна Моя Т-4 (хотя была сильна доведена, и укомплектована хорошим и дорогим прицелом) до продажи стояла в углу или из нее стрелял мои товарищи по экипажу.
Не разумное сравнение, машина - она машина, воздушка - она воздушка, абсолютно разные прихоти.
Более ранние Эдганы (прямоточные) и были Легендарными.
Кстати мои Эдгун тоже начал травить около месяца назад, стравливает до 10 атм в сутки через отверстие соединения редуктора со внешней средой (судя по тому это первый уплотнитель на редукторе) и до 100атм ниже не идет, у меня большая куча ЗИПов, но Я не обращаю внимание на данный неполадок, ибо стреляю раз в недельку с Эдгуна, зачем лишний раз нагружать редуктор?? Пусть служит долго безнапряжения.Скорость стабильная, иногда +/-1м/с, имею также 7-литровый Элиновский балон, который раз в два-три месяца заправляю.
На той статье голимая ерунда, на Эдгане количество выстрелов больше по любому чем на Т-4.
Я не говорю, что Т-4 хуже Эдгана (если не брать в учет стоимость+доводку), если деньги не имеют значения то всеж лучше взять лучшую редукторную многозарядку хорошего калибра в компоновке "Классика" (по назначению .177 - .22 - .25).
  • 0

#1977
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Более ранние Эдганы (прямоточные) и были Легендарными...

Вот подобными фразами и порождаются "легенды", буквально на ровном месте. :eek:
Ничего личного, я просто повеселился...
  • 0

#1978
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Чет дядко Вы сегодня не повторяете Себя, с раннего утреца на конфе?!
да и настроение хорошее, веселый :eek:
С Масквы есть вести?
  • 0

#1979
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

PS: вот думаю на выходным разобрать Эд до винтика , так просто на DVD посмотрел, смажу, заоодно зипом воспользуюсь, так сказать посмотреть что там внутри :eek:


В воду сувать не обязательно, можно все чисто и сухо с помощью смазок (масел) выполнить.
В первую очередь это отверстие (1мм) соединения редуктора с внешней средой, после клапан,
Обычно передние пробки держатся долго и герметично. При стравливании давления через клапан нужно быть готовым к резкому хлопку, также нужно направить выемку УСМ от себя, ибо испугавшись от удара по ноге и сильного хлопка можно уронить резик и повредить анокс (косметический).
Хорошо запомни положение редуктора. При сборке проверяй острые углы на наличие фасок, т.е. отсутствие мусора и заусенцев.
  • 0

#1980
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


В каком состоянии он достался мне? ну наверное такое с завода - нереально


:) Я писал про состояние из коробки.

А уж ударник из сварочного электрода?! Хочешь фотки ударника выложу, а ты расскажешь ка его сваять из электрода? Там достаточно сложная жедезяка, полированная и состоящая из порядка 9 деталей и винтиков, диаметром мм25 на память. :D


Дико извиняюсь за допущеную мною ошибку. Имелась ввиду тяга.

http://talks.guns.ru...31/6091947.html

Так в том и дело, что мне достался не с завода! :dandy: Отсутствовал модер, штуцер, ударно-спусковой механизм в сборе, поэтому я знаю как выглядит ударник матадора в отличие от других юзверей. :mad:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.02.2008, 18:34:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.