Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#181
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Не, с дробовиком не надо, один выстрел - и охота закончилась!:(
  • 0

#182
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Я ж говорю - рыбу распугает.... с дробовиком своим! :(
  • 0

#183
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всем привет! Самое "оно", если плюс к аир-винтовке болтается на боку или в подплечке в кобуре 8-14 зарядный пистолет-газобалонник, не теряешь времени и добиваешь подранка в "тыкву". Плюс понты прикольные :(
  • 0

#184
Sova902

Sova902
  • Гость
  • 6 сообщений
Как спец почти оружейный могу уверить что косая фаска не будет на 5м сказываться никак :smoke:
  • 0

#185
Sova902

Sova902
  • Гость
  • 6 сообщений
:smoke: Самое поганое в человеке то, что имея оружие стрелять всё что не пугливое, чего много. :idea:
  • 0

#186
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

:smoke: Самое поганое в человеке то, что имея оружие стрелять всё что не пугливое, чего много. :idea:

Это уже от человека зависит.
Я тоже считаю что стрелять надо в то что потом есть будешь.
А ружье пневматика в частности это скорее илюзия охоты.
Для меня больше забава и не обязательно стрелять во все что движется.
  • 0

#187
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как спец почти оружейный могу уверить что косая фаска не будет на 5м сказываться никак :smoke:

А если косой надульник? Он же по диаметру больше ствола, насколько он влияет на 25-30 м?
  • 0

#188
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как спец почти оружейный могу уверить что косая фаска не будет на 5м сказываться никак :idea:

А если косой надульник? Он же по диаметру больше ствола, насколько он влияет на 25-30 м?


1) Из чего стреляем?
2) В штатном надульнике МР-512 диаметр отверстия 7мм - как он может перекрыть канал ствола - не знаю.
3) Было нечто подобное в надульнике-утяжелителе-саундмодераторе для МР-512 (в камере возле выходного отверстия собралась свинцовая стружка) - увеличил диаметр отверстия до 6,5мм - и все. Винтовку эссно пришлось пристреливать заново, кучность улутшилась однозначно. :smoke:
  • 0

#189
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
МР-512 у меня, штатный надульник кривоват. Думаю стоит его подточить или нет... Диаметр отверстия надульника больше диаметра отверстия ствола, пулька свободно проходит, но пластмассовая фаска на надульнике кривая, влияет ли она на ход пульки и как сильно?
  • 0

#190
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

МР-512 у меня, штатный надульник кривоват. Думаю стоит его подточить или нет... Диаметр отверстия надульника больше диаметра отверстия ствола, пулька свободно проходит, но пластмассовая фаска на надульнике кривая, влияет ли она на ход пульки и как сильно?


Сам штатный надульник, если он конечно НЕ цепляет пулю, на кучность не влияет.
  • 0

#191
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Спасибо, я тоже так подумал, когда отстрелял без надульника. Кучность была одинаковая, правда расстояние было 10м всего.
  • 0

#192
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Тады дуй к токарю. Ствол у мурки укорачивают до 370-350мм так что запаса длины должно хватить на 5-7 фасок. :rolleyes:
  • 0

#193
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
почитал ветку и загорелся воздушкой мощной. ;)
тоже хочу ворон пошмалять.
пробивал знакомых китайцев насчет xs-b50 - никто не знает. :)
если кто найдет в китае контакт продавца этой винтовки или же контакт завода даже - сообщите, плиз.
  • 0

#194
Sova902

Sova902
  • Гость
  • 6 сообщений
:) Извините уважаемые, что влезаю в ваш не спешный диалог ... .
Покупка пневматической винтовки это - состояние души. По личному опыту могу сказать что скорость пули не столько важна, как точность и надёжность.
Начинал я с "железной" ИЖ60. Практически не увеличивая мощность, только подогнал для себя. Итог, за несколько лет более 400ворон. Наибольшее расстояние поражения 25м. Пульки самые простые - Гамо хантер и Копперхед хантинг. Отсюда трудно судить о ассортименте оружияв ваших краях. ;)
  • 0

#195
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Самое поганое в человеке то, что имея оружие стрелять всё что не пугливое, чего много -  Итог, за несколько лет более 400ворон.

Лучше о себе и не скажешь! :)
  • 0

#196
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

:) Самое поганое в человеке то, что имея оружие стрелять всё что не пугливое, чего много. ;)

Слушай, только зашел уже наезды. Кто малопгливый, кого ты собрался тут защищать? Давай по существу
  • 0

#197
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Есть такой скворец индийский не помню как называется, вот так настоящая беда для дачников и садоводов, вот вам поле для размышлений эйрганеры.

p/s Птичка небольшая, активная и с большим удовольствием поедает посевы, ягоды, фрукты, вообчем гадская птица :)
  • 0

#198
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

:) Извините уважаемые, что влезаю в ваш не спешный диалог ... .
Покупка пневматической винтовки  это - состояние души. По личному опыту могу сказать что скорость пули не столько важна, как точность и надёжность.
. ;)

Вы батенька законам физики хотите противоречить?? как это неважно? В данном случае, точность будет напрямую зависеть от энергии и от веса пульки.
  • 0

#199
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Есть такой скворец индийский не помню как называется, вот так настоящая беда для дачников и садоводов, вот вам поле для размышлений эйрганеры.

p/s Птичка небольшая, активная и с большим удовольствием поедает посевы, ягоды, фрукты, вообчем гадская птица :rolleyes:

Точно, авганцы гребанные :cool:
  • 0

#200
cdprof

cdprof
  • Гость
  • 30 сообщений
Этот скворец, Майна называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.