Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#5201
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Да все правы.
Б/У винт и есть б/у. Но все зависит от состояния. В Т-2 понравилось только функциональность механизма, большой резерв прочности, и первоначальная щепетильность Демьяна к техническим мелочам именно по конструктиву механизмов связаных с высоким давлением. Жаль что я не сфотал кишки этой винтовки. Всем наверное было-бы интересно. Замечательная возможность разгона до отметов в 31.0 мысов тяжелой. При этом диаметр штока боевого клапана равен 3 мм. При уменьшении его можно еще добавить. Заредукторное давление легко регулируется от 80 до 190 атм. Смущает только очень небольшое место для заряжания пульки, при 4 см месте выфрезерованным на ствольной коробке, для подачи пули отрывается только 11 мм. С долее длинными пульками чем ЖСБ джамбо туда больше ничего не влезет. А кстати вопросы Андеруса. Стволик 12мм, посадка где-то 15мм, фиксация болтиком сверху. Хрень конечно.
  • 0

#5202
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Стволик 12мм, посадка где-то 15мм, фиксация болтиком сверху. Хрень конечно.

Да.. тонковат стволик тем более для папы.. было бы неплохо сделать хомут на ствол, с ластохвостом, как сделали на нескольких чизах, и потом ласту на коробке завязать с ластой на стволе при помощи моноблока прицела или какой-нибудь планки-переходника, такая конструкция значительно укрепит посадку ствола. Кстати дома где-то валяется уже пару лет нулячий бланк дудки папской, если будет интерес, напишите в личку, сам я похоже так и не захочу вылезти дальше детского калибра :о))

Сообщение отредактировал Anderus: 03.03.2011, 23:12:54

  • 0

#5203
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да.. тонковат стволик тем более для папы..

У Армсов С510 тоже дудка 12мм, причем не только папские, но и дедовские дудки такого диаметра. И ничего, кладет пулю в пулю.
  • 0

#5204
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У Армсов С510 тоже дудка 12мм, причем не только папские, но и дедовские дудки такого диаметра. И ничего, кладет пулю в пулю.

Ну даж не знаю чем парировать.. ;)
Разве в 510 он не одет в фальшствол, тем самым получив более жёсткую конструкцию? Да и по спеке с аир-армс.со.ук, длинна стволика там всего 39см, это не сурьёзно!! это не для реальных пацанов, которые не любят отпиливать лишнее от заводских 605мм бланков.. :D
Уже довольно популярна практика растягивания стволов в шальшстволе или даже вклейка тонкого ствола в трубу, тем самым идёт избавление от всяких колебаний ствола при выстреле. Как-то даже было желание склеить такой ствол, но прошло! :rolleyes:
Поэтому под тонким стволиком я имел в виду то что он довольно длинный и висит голым, а не то что это вообще тонко для какого либо калибра.

Сообщение отредактировал Anderus: 04.03.2011, 09:19:39

  • 0

#5205
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Там ствол не натянут, он вывешен внутри фальшствола. Точно такая же длинная консольная трубочка. И не знаю, как в карабине, но в длинной версии дудка 605мм там стоит, не резанная, так что есть, куда руки приложить - пили сколько влезет :D
  • 0

#5206
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Ну извините, один икс и посев из 6-к и 5-к и молоко - это достойный результат?
Представьте- вы старательно целитесь в предвкушении, что вы попадете туда, куда
Вы именно и прицелились... довольно выдыхаете мягко нажав на спуск и....
А где - где же дырка. мишень чистая а пуля оказалась в молоке-
Какое разочарование! :D
Это вам нравится? :angry:
Выпустить куда попало 39 пуль чтобы выбить центровую десятку? :D

Ну да, ну да... Навел марку на Х на полтинничке и пулька прилетела именно в то место. 40 шутов и 40 Х. У вас то уважаемый только 2 Х, всего на один больше,чем на Т2!? И что... будем всем форумом обсуждать какой хреновый Сверчек вам досталься? Вы его случайно не вечером покупали? Чизка вообще на 4 месте, обойдя кучу Крикетов и Т4. Какое разочерование! :lol: Это вам нравиться?
  • 0

#5207
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

При этом диаметр штока боевого клапана равен 3 мм. При уменьшении его можно еще добавить. Заредукторное давление легко регулируется от 80 до 190 атм.


Непростое это дело замена 3мм БК на 2мм, отверстие 3+мм пересверливать на большее нарезать резьбу, изготовить вставку на резьбе, изготовить новый клапан.... приличненько получится по бабкам
Да и 3мм БК и позволяет достигать таких скоростей, кто сказал что 1мм лучше 2мм?!?
На кондоре допустим наоборот увеличивают диаметр клапана, чтоб он стал настоящим Цондором, не заблуждайтеся ;)

И кстати заредукторное регулируется вообще-то от "0" , многие столкнулись с такой бомбочкой, когда редуктор захлопывался.


У Армсов С510 тоже дудка 12мм, причем не только папские, но и дедовские дудки такого диаметра. И ничего, кладет пулю в пулю.

Ну даж не знаю чем парировать..
Разве в 510 он не одет в фальшствол, тем самым получив более жёсткую конструкцию? Да и по спеке с аир-армс.со.ук, длинна стволика там всего 39см, это не сурьёзно!! это не для реальных пацанов, которые не любят отпиливать лишнее от заводских 605мм бланков..
Поэтому под тонким стволиком я имел в виду то что он довольно длинный и висит голым, а не то что это вообще тонко для какого либо калибра.


Кто-нить из Вас разбирал этого самого Армса :D
там дудка не консольно вывешенная, а закреплена внутри стального (новые модели может и дюраль) кожуха в двух концах, свободна только середина
и длина дудки у Армсов не 390мм и не 605мм ;) Даже на Теобене толстая консольно вывешенная дудка имеет длину всего 550мм, длина дудки на Армсах 410/510 равна 500мм, дудка скорее Лотаровскаяс чоком ;)
Андерус, композитная дудка кажись только одна в СНГ, 12мм ЛВ длиной 600мм натянута внутри дюралевого (Д16Т) кожуха диаметром 18мм*1,5мм по всей длине залитая эпоксидкой, легкая, жесткая, толстенная дудище.

Ну да, ну да... Навел марку на Х на полтинничке и пулька прилетела именно в то место. 40 шутов и 40 Х. У вас то уважаемый только 2 Х, всего на один больше,чем на Т2!? И что... будем всем форумом обсуждать какой хреновый Сверчек вам досталься? Вы его случайно не вечером покупали? Чизка вообще на 4 месте, обойдя кучу Крикетов и Т4. Какое разочерование! :lol: Это вам нравиться?



Уважаемый, black_cat
Насколько мне известно Вы любитель Чизетки ;)
Может поучаствуете хоть на одном турнире по БР-50 и покажете всем сверчкам как надо попадать?!?!
Чизка у мистера iGrIG-а была настроена насколько мне известно на скорость 180м/с, тем самым избавлена от способности попадать на открытом воздухе, а предназначение сверчков в основном и есть - плинк на природе, да и мастерство стрелков еще не заточено, в основном новички...
Я-то лично приехал с вообще нулячим сверчком разобранным до винтиков и не ставленной оптикой, сел собирать когда уже моя смена села на стрелковую позицию, на сборку и пристрелку ушло 3-4 минуты, все нулячее, дудка не обкатанная, даже не знал какими пульками стрелять (пульки вместе с заряженными 4-мя барабанами занял у sereka), воздуха 200атм залил у кого-то и на все про все (пристрелка) вместе с зачетными 40 выстрелами потратил около 48-50 пулек, за то следующие стрелки убедились в зачетности агрегата, рисует он реально одну дырку ;)
Если что поехали в любой вечер в тир на междусобоичик :)
  • 0

#5208
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто-нить из Вас разбирал этого самого Армса

Я не разбирал, но читал и смотрел фотки. Впереди ствол не зажат.
А про 605мм - это информаця из пиндосских магазинов. Например на пирамиде указывают длину ствола 24".
  • 0

#5209
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну вот. Почему на аирганерских форумах все грызутся.
Точность попадания в первую очередь зависит от стрелка, ведь и с супер настроенной стрелялки неопытный стрелок мало что получит.
  • 0

#5210
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Ну вот. Почему на аирганерских форумах все грызутся.
Точность попадания в первую очередь зависит от стрелка, ведь и с супер настроенной стрелялки неопытный стрелок мало что получит.

Я про это и говорил, зачем ругать винтовки, какие б они не были: Сверчки, Т4, Т2 или СZ-200. Больше 80% зависит от стрелка. ИМХО конечно, как говориться.
  • 0

#5211
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Уважаемый, black_cat
Насколько мне известно Вы любитель Чизетки ;)
Может поучаствуете хоть на одном турнире по БР-50 и покажете всем сверчкам как надо попадать?!?!
Чизка у мистера iGrIG-а была настроена насколько мне известно на скорость 180м/с, тем самым избавлена от способности попадать на открытом воздухе, а предназначение сверчков в основном и есть - плинк на природе, да и мастерство стрелков еще не заточено, в основном новички...
Я-то лично приехал с вообще нулячим сверчком разобранным до винтиков и не ставленной оптикой, сел собирать когда уже моя смена села на стрелковую позицию, на сборку и пристрелку ушло 3-4 минуты, все нулячее, дудка не обкатанная, даже не знал какими пульками стрелять (пульки вместе с заряженными 4-мя барабанами занял у sereka), воздуха 200атм залил у кого-то и на все про все (пристрелка) вместе с зачетными 40 выстрелами потратил около 48-50 пулек, за то следующие стрелки убедились в зачетности агрегата, рисует он реально одну дырку ;)
Если что поехали в любой вечер в тир на междусобоичик :)

Уважаемый Нуреке, я про и говорил, что опытный человек и с только что соброной винтовкой может достойно отсрелять турнир, не ругая производителей и продавцов. Теперь что касается меня, в январе в ту субботу отмечал с родствениками свой ДР, а в феврале был пожар на работе, как-то не до развлечений было. Хоть мой винт и не показывает чудес на варминтинге, мне больше нравиться соревнования в степи на просторе.
  • 0

#5212
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Маленький фотоочет по Крикету карабину.
Компактная и легкая, прикладистая винтовочка.
Изображение
Качество исполнения на высоте, конструкция очень продуманная, функциональная и простая как 2+2, готовое изделие из коробки не нуждающееся в доводке, а в случае чего для полной разборки требуется всего 3 размера шестигранников, одна отверточка и пару минут.
Изображение
Биатлонный взвод позволяет вести стрельбу не отрываясь от прицела (даже от мишени ;) ), магазин на 14 пулек, кучность из 5 выстрелов 10-12мм, с одной заправки в 200 атм полных 50 выстрелов со скоростью 29.0м/с
Управление приводом магазина (УПМ) позволяет: снимать с боевого взвода (холодный спуск), предотвращает повторное досылание пульки в ствол.

Изображение
Ложе из американского ореха, пропитка, массово изготавливается в www.gun-stock-dream.ru, двусторонее (удобно что для правого хвата, что для левого).
Регулировка высоты щеки и затыльника есть.
С боку в ложе (эмблема бренда) и на пистолетной рукоятке сделана гравировка, что повышает удобство хвата.
  • 1

#5213
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Карабин редукторный, рабочее давление резика 29,4 МПа, я лично закачиваю не более 22 МПа - хз почему, мне хватает.
Манометр установлен Wika, длина трубы резика (без пробок) 420мм (296,7см/3), объем резервуара около 230см/3.
Изображение
Общий вес карабина (на кухонных весах - 3000г) - 3кг (ложе 1кг и железо почти 2кг)
Длина карабина 900мм без модера и 1060мм с модером.
Ширина 45мм, высота 165мм.
Стволик от CZ, кованный, длина стволика 550мм, толщина 15мм, с чоком, стволик плотно посажен в коробку на 90мм, посадочный диаметр 14мм, толщина выступающей части коробки 25х25мм (ширина коробки 25мм), фиксируется тремя М4 винтами, консольно вывешен, модератор навесной с наполнителем, крепится на одном винтике М3 (под паз) снизу.
Изображение
Баланс винтовки находится в 10см от спускового крючка, но нормализуется с установкой ОП, винтовка не валкая.
Предохранитель есть, блокирует шептало и спусковой крючок.
  • 1

#5214
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я не разбирал, но читал и смотрел фотки. Впереди ствол не зажат.
А про 605мм - это информаця из пиндосских магазинов. Например на пирамиде указывают длину ствола 24".

Тоха, предлагаю компромисс в р-не заключении "да, в целом неплохой агрегат", а то чувствую нарублю я дров по нему ;)
Посадка дудки на армсе в коробку ваще 10мм и крепится двумя винтиками М3.
Без передней фиксации ты сам то прикидываешь что будет, напомню что чудес никаких не бывает ;)
  • 0

#5215
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Ну да, ну да... Навел марку на Х на полтинничке и пулька прилетела именно в то место. 40 шутов и 40 Х. У вас то уважаемый только 2 Х, всего на один больше,чем на Т2!? И что... будем всем форумом обсуждать какой хреновый Сверчек вам досталься? Вы его случайно не вечером покупали? Чизка вообще на 4 месте, обойдя кучу Крикетов и Т4. Какое разочерование! :lol: Это вам нравиться?

Иксы это вещь субъективная.
В прошлый раз у меня тоже был 1 х , а выбил я 309 очков вместо нынешних 353... ;-)
И то я не доволен этим результатом, потому, что в процессе стрельбы
Много накосячил.. Короче, не клеилась стрельба, на это были свои причины..
Ну это мое горе, с ним я не буду никому плакать в жилетку..
А так можно было ловить и центровые десятки. Задача была - хоть как-то отстреляться... :angry:
Речь здесь идет о кучности и отрывах,...
Последние сводят обычно на нет результат.
Какая радость в одной центровой, когда чтобы ее сделать нужно пулять да пулять, дырявя молоко!

Сообщение отредактировал ShotherKz: 04.03.2011, 15:24:47

  • 0

#5216
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
спасибо за ссылку оптику починил теперь кучность хорошая
  • 0

#5217
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

спасибо за ссылку оптику починил теперь кучность хорошая

Всегда, пожалуйста! :dandy:
Полезная темка, хотел брать Липерс, но оказалось они тоже летят как ласточки - делаю из китайца удобоваримый агрегат.. :dandy:
  • 0

#5218
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто знает цену сверчка 5,5кал ??
  • 0

#5219
GOW

GOW
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто знает цену сверчка 5,5кал ??


Я брал недели две назад у dvoryanin95. Рекомендую!

Сообщение отредактировал GOW: 06.03.2011, 01:35:43

  • 0

#5220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Осталось выяснить у кого ее купил дворянин. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.