Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4161
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


сегодня взял пружину гх440 в коргане поставил в свою сф-30, свабенькая она какая-то, тс-10 с 3 метров в доску 15мм входить только на глубину пульки. а с родной пробивала 2е таких досточки.

обычно скорость мерят в м-с:-) при помощи хрона:D
доска не показатель, поставь от хантера если влезет, она точно помощнее, еще как вариант ГП, полистай тему, 100 раз обжевывали.


Он же и говорит что от хантера пружина) Брал я тоже в коргане пружину хантеровскую тоже для сф30, начальная скорость пулей TS10 ~ 710-715 fps, полуграмовкой ~ 770-780fps, это с новой хантеровской манжетой после обкатки, когда дизелить перестала, а с дизелем под 900 тяжелой было но разброс сильный то 900 то 800 fps.
Сейчас подумываю о ГП. Больше интересует комфорт и точность, а не начальная скорость.
Кто юзал ГП, скажите через какое время ее обслуживать надо (кол-во выстрелов), и каков вообще ресурс?

ЗЫ Посылать меня на 100-200 страниц назад не надо, меня интересует мнение людей сейчас а не пару лет назад)

Сообщение отредактировал Salampapalam: 19.02.2010, 12:05:33

  • 0

#4162
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Он же и говорит что от хантера пружина) Брал я тоже в коргане пружину хантеровскую тоже для сф30, начальная скорость пулей TS10 ~ 710-715 fps, полуграмовкой ~ 770-780fps, это с новой хантеровской манжетой после обкатки, когда дизелить перестала, а с дизелем под 900 тяжелой было но разброс сильный то 900 то 800 fps.
Сейчас подумываю о ГП. Больше интересует комфорт и точность, а не начальная скорость.
Кто юзал ГП, скажите через какое время ее обслуживать надо (кол-во выстрелов), и каков вообще ресурс?

ЗЫ Посылать меня на 100-200 страниц назад не надо, меня интересует мнение людей сейчас а не пару лет назад)


У меня ГП на CF-30, стрелять реально комфортней. Ресурс хз, на моей чуть больше 3000 полет нормальный. Луди говорят 5000-7000 смело ходит, потом небольшое ТО и опять 5000-7000. Если деньги позволяют, то бери ГП.
  • 0

#4163
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2-ALL Привет всем, давно, очень давно не был тут....всем огромный привет..можно считать я делаю попытку возвратиться, да найти свой пыльный "ЭД"- вспомнить так сказать.

2-TGI Здаров отдельное! как "сверчок" поживает, сколько уже нестрела на нем???
  • 0

#4164
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
мдаа, вобщем что я брал пацанчику Гамо 610. только внешне хороше выглядит. при более тщательном осмотре при разборе, на ложе сорван один болт, перетянули. манжета ясен пень покоцана, фаска ствола корявая, нарезы не доходят до фаски 10 мм. + поперечные полосы :lol: несоосность отверстия ствола и ствола в целом составила 0.425 мм. вобщем потребовала напильника аж 4 дня :( за эти 4 дня я из нее такую лялку зделал, на 20м ложит пуля в пулю. и отсутсвует характерное бздынь для ППП. прицел gamo 3x9x42, 500 выстрелов, сидит как литой, пацан аж пищит от восторга. таки надо было диану брать :laugh:
  • 0

#4165
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...я делаю попытку возвратиться, да найти свой пыльный "ЭД"...

Это случайно не тот, который третий год на Тулебаева пылится? :rolleyes:
  • 0

#4166
Semigan

Semigan
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote]
Никто не пробовал отрезать чок на стволе ППП или только половину отпилить? Эту темы прокурил и на др. сайтах (РФ). Хорошего ответа не нашёл. Причина таковой мысли:
- Главная - чок у Ди 31 отнимает не малую энергиию у пульки, соот-но падает скорость. На 50 м. не может разбить бутылку-чебурашку:bored:;
- очень требовательна к пулькам, она любит только JSB EXAST diabolo(0.67гр) на 30 м = 1.5-2 см., которую не просто достать.
Как вы сами знаете в Ате выбор пулек мало.
  • 0

#4167
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Может стоит заменить пружину.
ИМХО проще чем ствол портить.
  • 0

#4168
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вопрос можно?
есть у меня мурка ,хочу залепить в нее пружину ГХ.
также в планах утяжелитель поршня.хочу узнать,после установки пружины нужно ли будет менять манжеты(или как они называются)на поршне?
  • 0

#4169
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нужно ли будет менять манжеты(или как они называются)на поршне?

Зависит только от степени износа и вашего желания.

#4170
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Причина таковой мысли:
- Главная - чок у Ди 31 отнимает не малую энергиию у пульки, соот-но падает скорость. На 50 м. не может разбить бутылку-чебурашку:);


Вообще то Ваша Д31 не обычная Д31 а компакт версия и что Вы собрались обрезать там??? Д31 в каталоге позиционируется как 2.0Дж, тогда как даже МР-512 на 30м разбивает бутылки пульками типа Гамо про Магнума...

- очень требовательна к пулькам, она любит только JSB EXAST diabolo(0.67гр) на 30 м = 1.5-2 см., которую не просто достать.


Вероятно читали не много, иначе знали бы о том, что после смены пулек куча не собирается до 10 выстрелов, т.е. какие пульки не ставь, если одними не отстрелять как минимум 10 выстрелов кучи не будет.
В виду специфики канала/нарезов и в зависимости от используемых пулек стволик на Дианах довольно быстро загрязняется и требует правильной чистки.
По ЖСБ проблем нет, тока надо смирится с их стоимостью, ведь у нас они дешевле чем в магазинах Москвы :)

Сообщение отредактировал Janik: 25.02.2010, 15:46:38

  • 0

#4171
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

нужно ли будет менять манжеты(или как они называются)на поршне?

Зависит только от степени износа и вашего желания.

понял,значит не надо!а настрел у винтовки 300выстрелов :smoke:
спасибо!
  • 0

#4172
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

По ЖСБ проблем нет, тока надо смирится с их стоимостью, ведь у нас они дешевле чем в магазинах Москвы :rolleyes:

кстати где у нас в городе есть ЖСБ, ни в одном охотничьем магазине не нашел. всяко г лежит, норика и гамо. единствено что нашел что летит более мене прилично и кучно, гамо хантер. но легкая зараза, всего 0.51. желательно 0.68 и в размере 4.51-4.52.
  • 0

#4173
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Только Ai Azamat сможет Вам помочь. :rolleyes:

#4174
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ai Azamat сможет Вам помочь. :eek:

значит бум его трясти :rolleyes: нам в даном случае важно качество.
  • 0

#4175
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите пожалуйста, как часто нужно чистить ствол.
P.S. У меня Ди-52
Спасибо!!!
  • 0

#4176
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Когда пользовал Диану чистил периодически, с момента покупки эдгана не чистил ни разу. :rolleyes: Вроде стреляет нормально. :eek:

#4177
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
гдето пару недель назад смотрел амерекосовскую передачу, один аирганер ответил, ствол не чистит никогда. пока ствол не освинцуется, есть отрывы. после освинцовки ложит кучу на 100 м 10-15 мм. пули не меняет, использует только одного образца. тоесть он хотел сказать что определеная освинцовка ствола играет для пуль своего рода смазку. правда и ствол у него не детский.
  • 0

#4178
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Это все справедливо для PCP пневматики и для дорогих хороших чистых пуль, с поршневой такой номер не проканает, особенно с мощьной. После 10 выстрелов в стволе уже есть слабый налет сгоревшей смазки. От дешевых пуль типа гамо вообще мусора в стволе столько, что поражаешься когда чистишь, при выстреле с них стряхивает весь мусор.

после освинцовки ложит кучу на 100 м 10-15 мм. пули не меняет

Мне кажется слишком дерское заявление)) Просто мега кучность))
  • 0

#4179
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

10 мм на 100 м. :D :-/
какое ружье, калибр, скорость...?
Верится с трудом :rolleyes:

Вероятно забыли в систему СИ перевести. :eek: Приравняли 1 фут к 1 метру.
  • 0

#4180
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
:laugh: я даю то что дал переводчик, и совсем не удивился бы, ясли он дюймы первел в см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.