Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4141
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мне у своей винтовки тоже не понравился ход поршня, не мерил, но туговато, решил ничего не делать.

правильно, не нужно ничего шлифовать. всю ганзу перелопатил, аж голова вспухла, стоко тем прочитать. вобщем тугой ход поршня на гамах, это норма, и со временем притирается. просто винт нужно юзать :(
  • 0

#4142
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вчера свою собрал окончательно,да и пальнул в доску на которой собирал,благо под ней пачка газет оказалась , а то пол бы попортил, 3см доска плюс 4см газет (не мятых)

вообще то хроном мерят а потом в БК мощность смотрят. а досками как то по колхозному. :(

Сообщение отредактировал samoval: 16.02.2010, 18:08:26

  • 0

#4143
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а можно я тоже совет один дам?!
я сегодня испробовал 2 вида пулек для МР-512(купил нескольок дней назад ;) )
1)"Норика" с дугообразным острием-в принципе нормальные пульки,укладывался в квадратик 4x4см с 15-ти метров после грубой регулировки прицела стокового(регулировал "на колене").
сегодня прикупил китайский оптический прицел (с шильдиком "Гамо" :spy: )также грубо его отрегулировал .
2) "Гамо Магнум" с острым конусом -насколько я понял-пульки потяжелее,супер класс!!!
после пристрелки оптики-уложился в спичечный коробок на тех же 15-ти метрах.сразу же попробовал "Норику"-не попал ни разу из 5 выстрелов(это значит ,что кучности нет?)
ну и напоследок древний как мир тест:стрельба в доску с расстояния в 2 метра.
результат:"Норика"-пулька утопает и все."Гамо "-пулька ушла на миллиметров 7-8 считая от края доски и до оперения пули!!!!
Норика -380тг-350 шт.
Гамо-390тг-250 шт.
пока что мой выбор-Гамо!
теперь вопрос к умельцам-если я установлю усиленную пружину и утяжелитель поршня ,насколько снизится у винтовки надежность и время стабильной работы?
Пружина Гамо Хантер 440-стоит в Коргане 900 тг.-это оригинал или подделка?если честно,думал ,что стоимость пружины выше раз в 5-6!
спасибо!
  • 0

#4144
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а Барракуды-это какой фирмы?
по апгрейду-в основном описываются варианты с полным апом:уменьшение мертвого обьема,пружина ,казенная часть,шлифовка цилиндра ну и т.д.
а меня интересует,делал ли кто-нибудь из местных неполный ап?(пружина ,утяжелительпоршня ну и может мягкий спуск)
и даст ли неполный ап винтовки скорость вылета до 200-220 м/с,или нужно по полной программе?
  • 0

#4145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

даст ли неполный ап винтовки скорость вылета до 200-220 м/с,или нужно по полной программе?

Даст.

#4146
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4147
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Собрал уже второй полуинтегрированный соундмодератор для Walther Dominator 1250, а результат не нравится :-) (первый застрелил с третьего выстрела), в тире многие винтовки стреляют на порядк тише. Но в сравнении с или без модератора - разница очень существенная :( .
Изображение
Корпус - фотобарабан от лазерного принтера, перегородки и торец - алминевые, втулки - капролон, термоусадка (два слоя), мех, диаметр отверстий - 6 мм.
Изображение
Есть чертежи деталей и АППарата в AutoCADе
Первая перегородка от среза в 9 мм, потом камеры увеличеваются. По рекомендациям с ганзов установил мех.
Охото еще тише, может кто делал модер и посоветует что :)
  • 0

#4148
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребята ,вопрос!
5 из 5 попаданий в спичечный коробок с расстояния в 20 м. из МР-512 с оптикой 4X-это нормально или все же стоит оптику съездить на станке настроить?
PS винтовка стоковая(пока сделал только утяжелитель ствола),оптика китайская Гамо,настраивалась без станка с упора,пульки Гамо Магнум,стрелял на улице с положения сидя.
Спасибо!
  • 0

#4149
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скажу по секрету, кучность в спичечных коробках не меряют, что мешает пострелять по нормальным мишеням?

#4150
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Скажу по секрету, кучность в спичечных коробках не меряют, что мешает пострелять по нормальным мишеням?

спасибо!
значит ,суждена мне дорога в тир!
а мишени где -нибудь продаются?винтовку брал в Алпамыше-у них нет !
и если в тир,то в какой?Слышал,есть где-то на Сейфуллина?и сколько стоит в тире пострелять?
куча вопросов! :smoke:
заранее спасибо!
  • 0

#4151
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нафига тебе тир то? Мишени негде развесить?
Мишени скачиваются в нете и втихаря печатаются на принтере. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.02.2010, 10:27:14


#4152
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Нафига тебе тир то? Мишени негде развесить?
Мишени скачиваются в нете и втихаря печатаются на принтере. :smoke:

слушай а можешь ссылку кинуть ,а то что-то рыл-рыл,ничего толкового найти не могу.
  • 0

#4153
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Значит так, заходишь на гугл, или яндекс. В поисковой строке пишешь - мишени скачать- нажимаешь поиск. Вуаля:
http://yandex.kz/yan.....mp;stpar1=/u0
Али и там и там забанили? Есть и другие поисковики, не отчаивайсо. :smoke:

#4154
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
класс!!!
спасибо !
  • 0

#4155
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Обращайся если что, :smoke: к Яндексу.

#4156
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Обращайся если что, :rolleyes: к Яндексу.

так пробовал,только через майл.ру,там нифига толкового не нашел.
  • 0

#4157
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Зайди на http://www.airlab.su/. Во вкладке "СОФТ" есть программа TargetExpress. В ней есть готовые мишени, но интерестной создать свои. Да - программа работает 14 дней, я думаю этого вполне достаточно :mad:
  • 0

#4158
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да ,спасибо!
уже мне ссылку скинули ,я скачал файл с нужной мишенью
  • 0

#4159
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений
сегодня взял пружину гх440 в коргане поставил в свою сф-30, свабенькая она какая-то, тс-10 с 3 метров в доску 15мм входить только на глубину пульки. а с родной пробивала 2е таких досточки.
  • 0

#4160
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

сегодня взял пружину гх440 в коргане поставил в свою сф-30, свабенькая она какая-то, тс-10 с 3 метров в доску 15мм входить только на глубину пульки. а с родной пробивала 2е таких досточки.

может просто не подходит к твоей винтовке .
или все таки пружины левые????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.