Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3761
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пишут же "в бундесвере". Мошт по ту сторону зто было???
  • 0

#3762
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хорошо, что автор не написал, что: "Вот когда я воевал с Ковпаком...". А мы бы думали по какую сторону.
Очень убедителен образ узбека на фатерлянде. Наверняка там были еще дойче азеры, дойче хохлы, дойче таджики и др. фолькс дойче.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 27.09.2009, 02:15:31

  • 0

#3763
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тулеген, не сомневайся: так и есть.
Думаю перечитывать ради этого форум эдгановский ты не станешь, так что поверь на слово.

И прям ты отличишь на вид силиконовую смазку от ШРУСа :D
  • 0

#3764
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

Не такой уж он и тяжелый. Не тяжелее ПК.
А бундесфер - это, что, гсвг, а может вермахт? Вы хотите сказать, что у вас на складах АТВ лежали эти стволы(что я вполне допускаю только в кол-ве нескольких образцов) и вам как срочникам давали регулярно таскать на ПУЦ этот неуставняк? Маловероятно.
Прям отрывок из мемуара. Щас кто нить даже поверит.

для "танкистов" - В БУНДЕСВЕРЕ. это значит - ФРГ. :-) :) :)
на сегодняшний момент гдр и гсвг не существует. так что не болтай ерундой мальчеГ про совок, срочника и тем более "не такой он уж тяжёлый".
на складах лежали вещи и посерьёзнее чем пулемёт мг-42. а помимо пулемётов, оружия и БП было на складе навалом ибо воинская часть как никак, а не "заповедник гансов кристианов" :D
я же год по горам с этой дурой на плечах ходил так что знаю прекрасно о чём говорю. тем более РПК (для ганс криситан - следующая модель ПК) намного легче в транспортировке и в обслуживании и калибр совсем другой.
но ты ведать белобилетник или от отмазался армии, иначе знал бы это :( :) :)
Хотя помиомо мг 42, стрелял из других стрелковых систем также. например G-36, пистолет Беретта, MP-8, гранатомёт (название не помнюуже).

Хорошо, что автор не написал, что: "Вот когда я воевал с Ковпаком...". А мы бы думали по какую сторону.
Очень убедителен образ узбека на фатерлянде. Наверняка там были еще дойче азеры, дойче хохлы, дойче таджики и др. фолькс дойче.

:D :D у нас даже грузины и ...оооо ужас то ....киргизы служили, а про весь остальной совок я молчу. были почти все, кроме русских и белорусов. вполне нормально служили, учились, дружили,вместе бухали и девок немецких шупали, вместе немчур по пьяни чиздили, по службе помогали друг другу, на ПОЛНОМ довольствии бундесвера стояли и по окончании срока службы поехали обратно домой. Пля, ты действительно, "сказочник" , мля :)

З.Ы. у нас срочников не было. все были офицеры в звании от лейтенанта до майора. так что звиздеть вам товарищ ещё поучиться надо....


ИМХОЗнаешь что я тебе скажу....ЗАВИДУЙ МОЛЧА, МОЖЕТ ЗА УМНОГО СОЙДЁШЬ....

Сообщение отредактировал Hatsan mod70: 27.09.2009, 15:47:42

  • 0

#3765
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
куплю mp-661k «дрозд» или Crosman 357 8``, в отличном состоянии. В личку.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 28.09.2009, 10:17:56

  • 0

#3766
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Очень убедителен образ узбека на фатерлянде.

Они туда на заработки приехали. Слово гастарбайтер произошло оттуда :D
  • 0

#3767
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
О-ооо! Хатсан вернулся! :)
Видать травы свежей подвезли :D
Пишы есчё, хоть поржем :-) :) :)
  • 0

#3768
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Не такой уж он и тяжелый. Не тяжелее ПК.
А бундесфер - это, что, гсвг, а может вермахт? Вы хотите сказать, что у вас на складах АТВ лежали эти стволы(что я вполне допускаю только в кол-ве нескольких образцов) и вам как срочникам давали регулярно таскать на ПУЦ этот неуставняк? Маловероятно.
Прям отрывок из мемуара. Щас кто нить даже поверит.

для "танкистов" - В БУНДЕСВЕРЕ. это значит - ФРГ. :-) :) :)
на сегодняшний момент гдр и гсвг не существует. так что не болтай ерундой мальчеГ про совок, срочника и тем более "не такой он уж тяжёлый".
на складах лежали вещи и посерьёзнее чем пулемёт мг-42. а помимо пулемётов, оружия и БП было на складе навалом ибо воинская часть как никак, а не "заповедник гансов кристианов" :D
я же год по горам с этой дурой на плечах ходил так что знаю прекрасно о чём говорю. тем более РПК (для ганс криситан - следующая модель ПК) намного легче в транспортировке и в обслуживании и калибр совсем другой.
но ты ведать белобилетник или от отмазался армии, иначе знал бы это :( :) :)
Хотя помиомо мг 42, стрелял из других стрелковых систем также. например G-36, пистолет Беретта, MP-8, гранатомёт (название не помнюуже).

Хорошо, что автор не написал, что: "Вот когда я воевал с Ковпаком...". А мы бы думали по какую сторону.
Очень убедителен образ узбека на фатерлянде. Наверняка там были еще дойче азеры, дойче хохлы, дойче таджики и др. фолькс дойче.

:D :D у нас даже грузины и ...оооо ужас то ....киргизы служили, а про весь остальной совок я молчу. были почти все, кроме русских и белорусов. вполне нормально служили, учились, дружили,вместе бухали и девок немецких шупали, вместе немчур по пьяни чиздили, по службе помогали друг другу, на ПОЛНОМ довольствии бундесвера стояли и по окончании срока службы поехали обратно домой. Пля, ты действительно, "сказочник" , мля :)

З.Ы. у нас срочников не было. все были офицеры в звании от лейтенанта до майора. так что звиздеть вам товарищ ещё поучиться надо....


ИМХОЗнаешь что я тебе скажу....ЗАВИДУЙ МОЛЧА, МОЖЕТ ЗА УМНОГО СОЙДЁШЬ....

Я в а..уе. Рассказы лжедембеля наивным девушкам.
Ответьте, пожалуйста, что такое ПШ. Подходит ли магазин от РПК в обычный АК того же калибра? На всякий ли АК можно повесить оптику? Ну, или куда должен явиться солдат прибыв в новый населенный пункт в мирное время? Ответите, проглочу ваш бред молча.
Правда, все это сильно напоминает послевоенную алкашную байку типа "...да когда я в танке горел...". Вам к сведению: Чунджа 91-93. в/ч.2534
Короче, купите наконец ПЦП и может тогда у вас будет куда деть свои руки.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 27.09.2009, 19:35:46

  • 0

#3769
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Господа, я тут недавно спрашивал насчёт смазки досылателя на ПЦП силиконом. А можно ли его смазывать оружейным маслом типа спрея за неимением силиконового?

могу поделится силиконовой смазкой, благо ее там немного надо

Вы ещё не передумали поделиться силиконовой смазкой :lol: ? Буду очень благодарен. Куда можно подъехать?
  • 0

#3770
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Коллеги аирганнеры, я, конечно, сомневаюсь, что у нас много любителей СО2 пневматики, но все же позволю себе задать вопрос: где у нас в городе можно купить баллончики СО2 подешевле?
  • 0

#3771
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Все таки объем резика меньше чем у хулигана. У меня на 10 выстрелов больше при скорости ?90 легкими.
Но крикет многозаряднее, легче и компактнее. При стрельбе из твоего крикета больше чувствуется отдача чем из моей винтовки(непринципиально). Даже не знаю, имеет ли смысл менять хулигана на крикета. Наверное все-таки есть. Подожду крикета в пластике.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 28.09.2009, 00:45:39

  • 0

#3772
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хм, на хулигане резик тоже 280, а выстрелов получается больше. Может легкое расхождение показаний манометров.
Надо было нам сегодня померяться резиками. Я думал у меня больше.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 28.09.2009, 01:21:29

  • 0

#3773
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я замерял кол-во выстрелов с 200атм.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 28.09.2009, 12:44:36

  • 0

#3774
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Надо было нам сегодня померяться резиками. Я думал у меня больше.

:dandy: Вы ещё тут пиписками померяйтесь! :)
З.Ы. По сабжу - считайте удельный расход, по наиболее оптимальной формуле Кайнына, и будет вам щастье в сравнениях РСР.
  • 0

#3775
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений

:smoke: Вы ещё тут пиписками померяйтесь! :)

Обязательно, когда в следующий раз заеду к Тулегену в гости. Ну, или он ко мне.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 28.09.2009, 17:20:15

  • 0

#3776
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Один раз отстрелял, теперь лень. Да и не во что дома стрелять, все давно издырявлено. А вот резиками бы я все-таки померялся. Длина то у винтовок разная.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 28.09.2009, 21:07:47

  • 0

#3777
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не знаю в той ли теме, но вроде больше нет про пневматы.
Подарили пистолет Daisy 44. Револьвер. Надо бы его на профремонт. Барабан не вращается при стрельбе и газ пропускает где-то - балончик быстро истощается. Да и ощущение что между барабаном и стволом щель слишком уж заметная. Что можете посоветовать?

Камрад, тебе сюда http://talks.guns.ru.../96/479595.html - описалово, http://talks.guns.ru...1-m7940825.html - собсно ремонт. Надеюсь, ты еще с нами :spy:
  • 0

#3778
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений

по поводу пулеуловителя, закажи с инета нормальный пулеуловитель, стрелять дома довольно таки опасно.

Вот сам бы и купил. А то видел я у тебя дома кучу дырок в разных ненужных местах. :-/
  • 0

#3779
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У кого есть опыт использования приборов для холодной пристрелки (для cal. 177 и 22)? Расскажите чем пользовались, на много ли облегчает пристрелку, есть ли смысл его покупать?
  • 0

#3780
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Это так называемые "Bore Sights - Laser Boresighter"? Видел у знакомого, оч. удобная вещь. Одно плохо - не учитывает параболу полета пули на большие дистанции.
Поэтому лучше в тире.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 29.09.2009, 13:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.