Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#61
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот... еще, что про школы нарыл :lol:

Тема о школах вообще очень нужна.... но с тем как работает поиск на ЦТ и с огромным колличеством тем об одном и том же в этой ветке искать геморно :lol:  АУУУ МОДЕРАТОР!!! По хорошему стоит не закрывать , а объединять темы с близким содержанием н-р о нянях, детских садах, прививках, школах... Во первых, наиболее популярные темы будут держаться вверху топика и поиск нужной информации упростится :cry:  А у вас тут черт ногу сломит :lol: . Хоть ФАК сделайте для удобства ;)  497 тем :lol: , многие из которых постоянно повторяются  :(

Вот ссылка тож по данной или близкой темеКонкурсный отбор в школы


Давайте не будем говорить модераторам, что им делать, чтобы лично вам было удобно удовлетворить свой сиюминутный интерес. У каждой темы есть много аспектов, кто-то интересуется именно частными школами, а кто-то процедурой тестирования и объединять эти темы, потому что у вас ребенок в этом году идет в школу и вам нужна ВСЯ инфа, считаю нецелесообразным.

Все конструктивные предложения - в личку, пожалуйста. И спасибо, что высказали свое мнение по улучшению работы нашего подфорума.

Модератор
  • 0

#62
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы сейчас в нулевом классе школы КАУ, но в первый класс хотим пойти в государственную (в КАУ деньги берут не маленькие, а качество в последнее время совсем никуда не годится).

От нас недалеко есть несколько школ, но мы как-то настроились на 35-ю. Хотя честно говоря, я не знаю там преподавателей. Есть у кого-нибудь там знакомые?
  • 0

#63
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Имхо в нестандартной школе учиться интереснее.
У меня сеструшка учится в 79-ой гимназии - пищит от удовольствия. Никогда не думал, что так бывает. Ну то есть у нее конечно бывают закидоны типа "не хочу в школу", "надоело учиться", "зачем мне музыка", как у всех нормальных детей. Но при этом она с удовольствием ходит на всякие дополнительные занятия, задерживается в школе, имеет кучу так называемых любимых уроков и т.д.

Короче личностно-ориентированный подход - рулез форева.
А шантрапы везде хватает. Никуда от нее не деться. Потому что любая школа кроме частных должна принимать детей с собственного микроучастка. Всеобуч однако.


К меня там племянница. Два года назад все было действительно так, но теперь .... :smoke: Посоветуйте куда перевести с нового учебного года
  • 0

#64
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А кто нибудь знает про школу которая находится на Ауэзова-Кирова? (номер не помню).

#65
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
:smoke: А что скажите о 111 гимназии, которая в 1 мкр. Как она сейчас? Знаю, что раньше давала неплохие знания, а как сейчас там учат, хотелось бы узнать из первых уст, т.е от родителей.
  • 0

#66
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я 111-ой довольна... Не знаю как в старших классах, но в начальной школе и заботы и внимания деткам хватает... И оборудовано-обустроено все прилично... и порядок на территории... и питание нормальное... а вот уровень знаний в первом-втором классе я оценить не берусь... это еще и от детей зависит и, особенно поначалу - от родителей...
  • 0

#67
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А кто нибудь знает про школу которая находится на Ауэзова-Кирова? (номер не помню).


55-ая. Говорят не фонтан. Но точно ничего сказать не могу.
  • 0

#68
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

:weep: А что скажите  о 111 гимназии, которая в 1 мкр. Как она сейчас? Знаю, что раньше давала неплохие знания, а как сейчас там учат, хотелось бы узнать из первых уст, т.е  от родителей.


нормальная такая гимназия :rolleyes:

сам там проучился, и почти вся родня ту школу закончила, сейчас племянники ходят - все на высшем уровне.
  • 0

#69
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

:smoke: А что скажите  о 111 гимназии, которая в 1 мкр. Как она сейчас? Знаю, что раньше давала неплохие знания, а как сейчас там учат, хотелось бы узнать из первых уст, т.е  от родителей.


нормальная такая гимназия :dandy:

сам там проучился, и почти вся родня ту школу закончила, сейчас племянники ходят - все на высшем уровне.



А если не секрет - Какого года выпуск?
  • 0

#70
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Чтоб не создавать новых тем про школ, не подскажете ли
1. Когда начинаются тесты в школу?
2. Какие нормальные школы квадрата Горького-Абая, Фурманова-Сейфулина?
3. Что за школа на Мира-Толеби, даже вывески нет, только по детям понятно что там школа
  • 0

#71
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На Мира-Комсомольской 39 школа, очень хорошая по отзывам моих знакомых.
  • 0

#72
YPS

YPS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А про школу Архимеда мнения какие-либо имеются? В принципе у меня племяшка там учится, и пока все довольны. Но все-таки хотелось бы побольше информации собрать для принятия решения. Кроме того, про другие школы узнать совсем не помешает.

У нас критерии следующие: упор на математику, литературу, русский и казахский. Иностранные языки принципиального значения не имеют, спорт тоже на стороне обеспечим. Доставка до школы желательна, ну и питание должно быть сносным. Высота потолков и качество парт меня интересуют мало. Оплата не принципиальна.

Мальчик у нас дисциплинированный, в садик ходит, подготовленный нормально, хорошо общается со сверстниками, но отношение к нему учителей очень важно (уж больно чувствительный и стеснительный, нынешняя воспитательница его раскрыть сумела, но боюсь, как бы он опять не закрылся).

Кто что посоветует, кроме как поездить самим (времени не хватит все объехать, а потому хочу сначала выбрать куда ехать стоит, а куда нет)? Заранее благодарю за ответы! :spy:
  • 0

#73
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

На Мира-Комсомольской 39 школа, очень хорошая по отзывам моих знакомых.


.. а Вы не могли бы попдробнее узнать уровень преподавания, отзывы вообще.. В обед по дороге на работу зашла, интерьер конечно советский такой, но обрадовал учительский состав- все такие тетеньки в возрасте, а то я уже хлебнула с новаторских подходов к учебе детей
  • 0

#74
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Помогите, люди добрые! Обошла все темы про школы - и ни слова о лицее Туран.
Девочка заканчивает 4класс в 25 школе. В пятый хотим пойти с полным днём, развозкой, пусть даже дорого. Тураном заинтересовались из=за возможности продолжения образования в этом же университете. Подскажите, пожалуйста, кто чем богат!
  • 0

#75
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
У меня ребенок ходит в 54 школу, ту что на арбате. Это казахстанско- российская гимназия. Когда определялись с выбором наводила справки про все ближайшие школы, поняла, что везде свои + и - и остановилась на ближайшей к дому.
Самое большое преимущество для меня, что официально утверждена российская программа- математика по Петерсону, "Капельки солнца" и т.д. Начальным обучением очень довольна. Хотя нагрузка большая. С первого класса выбираешь уклон- шахматно-компьютерный, эстетический или музыкальный. При школе работает музыкальная школа, так что можно параллельно получить муз. образование.
Правда с переходом в среднее звено начинаются проблемы- постоянно меняются учителя информатики, английского и французского....
  • 0

#76
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На Мира-Комсомольской 39 школа, очень хорошая по отзывам моих знакомых.


.. а Вы не могли бы попдробнее узнать уровень преподавания, отзывы вообще.. В обед по дороге на работу зашла, интерьер конечно советский такой, но обрадовал учительский состав- все такие тетеньки в возрасте, а то я уже хлебнула с новаторских подходов к учебе детей


Могу малость рассказать (сами о 39 думаем). Набирают всего два первых класса - один обычный, один типа гимназический. Не предмет распределения детей по классам будет собеседование с психологом в июне где-то. И никаких тебе тестов.

Что до уровня образования и вообще.... то отзывы в массе нелестные (вплоть до того, что туда всех наркоманов отправляют.... ага, прям вот так специально, чтоб им легче жилось в колективе единомышленников). Но! это отзывы учителей других школ - тут можно смело делить пополам, а то и больше. Мама моя лично беседовала с директором, и та произвела на нее хорошее впечатление (а мама моя - педагог), вроде, вполне логично обосновывала, почему они не "котируются" - не имеют вывесок "гимназия", "с уклоном...", не заморачиваются новомодными методиками (типа уроки по 30 минут, зато 8 штук в день)... Я сама 39 сильно не люблю - некогда я продержалась в ней всего две недели - при внешнем гоноре "выше крыши" фактическое положение вещей там было весьма и весьма средненьким, с кучей директорских закидонов - но это было... еще в прошлом веке, так что все могло поменяться радикально.

Я и сама при выборе между 15 и 39 склоняюсь пока к 39. 2 класса в параллели - это тебе не 12, как в 15. Школа (условно)бесплатная, есть продленка. А английский при желании можно и вне школы изучать.
  • 0

#77
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

У меня ребенок ходит в 54 школу, ту что на арбате. Это  казахстанско- российская гимназия.  Когда определялись с выбором наводила справки про все ближайшие школы, поняла, что везде свои + и - и остановилась на ближайшей к дому.....


Тоже про неё думала, живу через дорогу.
1. Классы только математические?
2. Есть ли группы продленного дня?
3. Сколько стоит обучение?
  • 0

#78
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

[Что до уровня образования и вообще.... то отзывы в массе нелестные (вплоть до того, что туда всех наркоманов отправляют.... ага, прям вот так специально, чтоб им легче жилось в колективе единомышленников). Но! это отзывы учителей других школ - тут можно смело делить пополам, а то и больше. Мама моя лично беседовала с директором, и та произвела на нее хорошее впечатление (а мама моя - педагог), вроде, вполне логично обосновывала, почему они не "котируются" - не имеют вывесок "гимназия", "с уклоном...", не заморачиваются новомодными методиками (типа уроки по 30 минут, зато 8 штук в день)... Я сама 39 сильно не люблю - некогда я продержалась в ней всего две недели - при внешнем гоноре "выше крыши" фактическое положение вещей там было весьма и весьма средненьким, с кучей директорских закидонов - но это было... еще в прошлом веке, так что все могло поменяться радикально.

Я и сама при выборе между 15 и 39 склоняюсь пока к 39. 2 класса в параллели - это тебе не 12, как в 15. Школа (условно)бесплатная, есть продленка. А английский при желании можно и вне школы изучать.


оееой, прочитала. Пугают меня эти нелестные отзывы. Вчера тоже заходила туда. Поговорила с директором, что мне понравилось, то на мой вопрос о тестах, об уровне подготовки просто сказали- мы набираем детей учить, а не воспитывать уже подготовленных.. Мы же в свое время шли тоже не умея читать, писать, а теперь просто экзамены в институты какие то. Пугает еще то что бесплатно или платный класс недорогой, кажется контингент детей будет из малообеспеченных, соответсвенно драчливых, невоспитанных детей.. (извиняюсь, я так обобщаю, но мысли такие закрались). Потом мне непонятно, если платный класс всего 5 тысяч помоему, то на питание не мало ли денег оставляется? Будет ли оно качественное? Но учительский состав понравился, такие советские тетки..
Лина, а что про 15 школу? Сколько стоит? Когда тесты? Как там?
15 школа это которая на Калинина-Дзержинского?
  • 0

#79
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, а что про 15 школу? Сколько стоит? Когда тесты? Как там?
15 школа это которая на Калинина-Дзержинского?

Не, На Калинина-Дзержинского - 25я. Языковая школа. Но они там по особой метОде учатся - короткие уроки, но много, и не четвертями, а как-то по-другому, типа месяц учатся, неделю отдыхают (примерно). И у них суббота - учебный день. (я этого стараюсь избежать хотя бы для 1 класса). тел. 67-45-77

15 - На Сейфуллина/Гоголя. С английским. Платно - вступительный что-то около 400$, в месяц ... вот, забыла. Суббота - выходной. Но там 12 классов в параллели (вообще, школа огромная), и у меня знакомые забирали ребенка оттуда (и знакомые знакомых) - мол, поток, только деньги постоянно требуют. Там собеседования в конце мая должны возобновиться. тел. 79-51-59.

Про 54 тоже мысли закрадываются. Шахматы привлекают. Что там с тестами?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 06.05.2005, 16:30:48

  • 0

#80
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

У меня ребенок ходит в 54 школу, ту что на арбате. Это  казахстанско- российская гимназия.  Когда определялись с выбором наводила справки про все ближайшие школы, поняла, что везде свои + и - и остановилась на ближайшей к дому.....


Тоже про неё думала, живу через дорогу.
1. Классы только математические?
2. Есть ли группы продленного дня?
3. Сколько стоит обучение?


Нет, не только математические. Вообще 3 уклона, можно выбирать :
- эстетический ( танцы неск. раз в неделю, рисунок, мировая худ. культура...)
стоит 2500 в мес.
-шахматно-математический ( шахматы с 1 класса) стоит 3200
-музыкальный (параллельное муз. образование) -5000 + 2000 хор
Питание в ежемесячную плату не входит.
Возможно, с этого года условия поменяются. Поговаривают, что собираются делить на гимназические классы (с большей нагрузкой) и простые. По результатам тестирования. А все кружки можно выбирать по усмотрению родителей.
На мой взгляд- это был бы лучший вариант.
Кстати, мой младший сын тоже в этом году в школу идет, так что в ближайшее время буду все уточнять.
Никаких дополнительных взносов нет, только если относишься к этой школе по микроучастку. А так, что-то около 300-400 $ за то,чтобы взяли.

Мы тоже живем буквально через дорогу, и я всегда это оцениваю, если непогода или проспали!! Учитывая, что 1-ая смена с 8 утра- это немаловажно. Жалко ж их...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.