Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7161
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Была в лицее №54 не по участку не берут,про возрат конкретно ничего не могли прояснить к сентярю нам будет 6,1.Теперь проблема в том что меняем место жительство т.е хотим приобрести квартиру, но с районом не определились. Как я поняла первые классы уже почти сформированы,а в то врямя как мы уже обоснуемся в новом жилище ,места в школе моему ребенку не будет?????????
Голова кругом,волнует вопрос и о тестировании получается мы нигде не числимся в школах и проходить не будем?

на мой взгляд ребенку в 6,1 будет трудно в школе,если пойдете в след.году ничего не потеряете ,ведь ребенку как раз будет 7,1-именно в этом возраст еи идут в 1 класс.Будет самым младшим в классе,ведь многие сейчас отдают в 7 и более...Мне кажется вам сейчас важнее купить квартиру,а потом уже искать школу для ребенка,у вас целый год впереди и ничего не теряете...Но это конечно мое мнение...Да и многие скажут,что рано еще...
  • 0

#7162
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Была в лицее №54 не по участку не берут,про возрат конкретно ничего не могли прояснить к сентярю нам будет 6,1.Теперь проблема в том что меняем место жительство т.е хотим приобрести квартиру, но с районом не определились. Как я поняла первые классы уже почти сформированы,а в то врямя как мы уже обоснуемся в новом жилище ,места в школе моему ребенку не будет?????????
Голова кругом,волнует вопрос и о тестировании получается мы нигде не числимся в школах и проходить не будем?

по местожительству Вас будут обязаны взять в школу, закрепленную за вашим микроучастком, безо всякого тестирования :)
  • 0

#7163
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Была в лицее №54 не по участку не берут,про возрат конкретно ничего не могли прояснить к сентярю нам будет 6,1.Теперь проблема в том что меняем место жительство т.е хотим приобрести квартиру, но с районом не определились. Как я поняла первые классы уже почти сформированы,а в то врямя как мы уже обоснуемся в новом жилище ,места в школе моему ребенку не будет?????????
Голова кругом,волнует вопрос и о тестировании получается мы нигде не числимся в школах и проходить не будем?

по местожительству Вас будут обязаны взять в школу, закрепленную за вашим микроучастком, безо всякого тестирования :)

Правительство Казахстана утвердило правила приема в школы.Правила разработаны в соответствии с Законом Казахстана "Об образовании".
Школы обеспечивают прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленном за ней микроучастке и достигших к 1 сентября очередного учебного года шести (семи) лет вне зависимости от уровня подготовки.
Прием заявлений от законных представителей детей, поступающих в первый класс начальной школы, проводится с 1 июня по 30 августа текущего года. Стоит отметить, что при приеме в первый класс экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.
Таким образом, для приема детей в первый класс необходимы следующие документы: заявление от законных представителей ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка; справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт); справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания; две фотографии размером 3 на 4 сантиметра.
В свою очередь, прием на обучение в специализированные учебные заведения, спецшколы для одаренных детей проводится на конкурсной основе. Такими учреждениями устанавливаются дополнительные конкурсные туры. Содержание и форма проведения отбора учащихся, порядок зачисления, перевода и выпуска осуществляется в соответствии с уставом учебного заведения. Лицеи и гимназии формируют общеобразовательные классы для детей, проживающих на определенном микроучастке.
  • 1

#7164
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А есть ли отзывы о 35 школе. У нас просто вопрос стоит 54 или 35.
  • 0

#7165
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений



Была в лицее №54 не по участку не берут,про возрат конкретно ничего не могли прояснить к сентярю нам будет 6,1.Теперь проблема в том что меняем место жительство т.е хотим приобрести квартиру, но с районом не определились. Как я поняла первые классы уже почти сформированы,а в то врямя как мы уже обоснуемся в новом жилище ,места в школе моему ребенку не будет?????????
Голова кругом,волнует вопрос и о тестировании получается мы нигде не числимся в школах и проходить не будем?

по местожительству Вас будут обязаны взять в школу, закрепленную за вашим микроучастком, безо всякого тестирования :)

Правительство Казахстана утвердило правила приема в школы.Правила разработаны в соответствии с Законом Казахстана "Об образовании".
Школы обеспечивают прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленном за ней микроучастке и достигших к 1 сентября очередного учебного года шести (семи) лет вне зависимости от уровня подготовки.
Прием заявлений от законных представителей детей, поступающих в первый класс начальной школы, проводится с 1 июня по 30 августа текущего года. Стоит отметить, что при приеме в первый класс экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.
Таким образом, для приема детей в первый класс необходимы следующие документы: заявление от законных представителей ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка; справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт); справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания; две фотографии размером 3 на 4 сантиметра.
В свою очередь, прием на обучение в специализированные учебные заведения, спецшколы для одаренных детей проводится на конкурсной основе. Такими учреждениями устанавливаются дополнительные конкурсные туры. Содержание и форма проведения отбора учащихся, порядок зачисления, перевода и выпуска осуществляется в соответствии с уставом учебного заведения. Лицеи и гимназии формируют общеобразовательные классы для детей, проживающих на определенном микроучастке.

Ой спасибочки девочки!Да, получается есть время на раздумье отдавать или не отдавать с шести лет.И если решимся то проблем не будет с местом в школе.Ребенок по мнению воспитателей в деском центре,котрый мы посещаем,готов к школе(читает,пишет,вычитает,прибавляет ит.п) и я так думаю, ну во всяком случае подумаем.
Всем огромное спасибо за мнения и информацию!
  • 0

#7166
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Прошли сегодня собеседование в 34 гимназию. Теперь надо дать ответ до конца след.неделе пойдем мы точно в 34 или нет, до конца апреля классы уже будут сформированы. А у нас в 79ую школу запись на тестирование только на 30 мая. Не знаем- что делать и какая же школа все же лучше :confused:


Добрый день! Скажите, а тестирование больше проводить не будут? и если не сложно, напишите, что спрашивали на тестировании. Спасибо.
  • 0

#7167
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Прошли сегодня собеседование в 34 гимназию. Теперь надо дать ответ до конца след.неделе пойдем мы точно в 34 или нет, до конца апреля классы уже будут сформированы. А у нас в 79ую школу запись на тестирование только на 30 мая. Не знаем- что делать и какая же школа все же лучше :confused:


Добрый день! Скажите, а тестирование больше проводить не будут? и если не сложно, напишите, что спрашивали на тестировании. Спасибо.

Тестирование в 34 идет еще во всю, нам в пятницу позвонили и попросили прийти с 10 до часу (предварительно мы записывались и оставляли свои контакты). Тестирование, на мой взгляд, очень легкое- имя, фамилия, времена года, место жительства- телефон и пр. Несколько примеров, текст прочитать-рассказать. Всего 1 лист с вопросами, за каждый правильный ответ ребенок получает по 1 баллу. После тестирования приглашают маму и говорят результат. Вот)
  • 1

#7168
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?
  • -2

#7169
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?

Тогда надо уже записаться.
Тестирование проходит,ну и не скажу,что супер легко,также ре должен читать,пересказывать,писать и главное решать и логические задачи...
Также ребенок должен быть подготовлен психологически,т.е.уметь сидеть и слушать ,не разговаривать на уроке,тесте,в общем спокойным,подготовленым к шкоел учеником.
В прошлом году у нас один мальчик из класса сдавал тестирование,(отличник),вот в 90 не прошел,т.к. оценка была 3-было всего 2 помарки.
  • 0

#7170
MissTik

MissTik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

Сообщение отредактировал MissTik: 03.04.2012, 16:07:59

  • 0

#7171
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?


Уважаемые родители!!!!! Записались на тестирование в 1-й класс в 90-у школу. У кого-нибудь есть тестовые вопросы? Чтобы заранее подготовиться
  • -2

#7172
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?


Уважаемые родители!!!!! Записались на тестирование в 1-й класс в 90-у школу. У кого-нибудь есть тестовые вопросы? Чтобы заранее подготовиться

У нас тестирование будет 7.04. А у вас когда?
  • 0

#7173
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации.

ближайшие 5 страниц вам не помогут, если вы хотите впечатлений и отзывов, нужно отлистать до прошлой весны, лета и особенно осени, когда первоклашки 2011 также искали, нашли и пошли в школу :)
100% в этой теме есть отзыв про 120, тк в прошлом году крестница туда поступила, ее мама здесь отписывалась ;)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 03.04.2012, 17:21:25

  • 0

#7174
Огонек

Огонек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?


Уважаемые родители!!!!! Записались на тестирование в 1-й класс в 90-у школу. У кого-нибудь есть тестовые вопросы? Чтобы заранее подготовиться

У нас тестирование будет 7.04. А у вас когда?


У нас тестирование гораздо позже 21 апреля, большая пребольшая просьба, пожалуйста после тестирования напишите как проходит, что спрашивают.
Заранее спасибо.
  • 0

#7175
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?


Уважаемые родители!!!!! Записались на тестирование в 1-й класс в 90-у школу. У кого-нибудь есть тестовые вопросы? Чтобы заранее подготовиться

У нас тестирование будет 7.04. А у вас когда?

Ой, у нас аж 19 мая. Очень прошу, дайте мне пожалуйста потом тестовые вопросы, если Вам будет не сложно
  • -1

#7176
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации.

ближайшие 5 страниц вам не помогут, если вы хотите впечатлений и отзывов, нужно отлистать до прошлой весны, лета и особенно осени, когда первоклашки 2011 также искали, нашли и пошли в школу :)
100% в этой теме есть отзыв про 120, тк в прошлом году крестница туда поступила, ее мама здесь отписывалась ;)

.

Нет, можно не листать. Вверху справа есть поиск, надо набрать 120 школа и искать в этой теме.
  • 0

#7177
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Добрый вечер!!!

Мы в 90-ую хотим. Кто-нибудь может подсказать, как проходит тестирование? Всё-таки физ-мат. Или как во всех?


Уважаемые родители!!!!! Записались на тестирование в 1-й класс в 90-у школу. У кого-нибудь есть тестовые вопросы? Чтобы заранее подготовиться

Вот нашла, что писали про прошлогоднее тестирование.

В 90 лицее я не знаю, что было устно, так как если в 15 на тестировании присутствуют родители, то в 90 нет и не знаешь, что там спрашивают. А вот когда я пришла туда узнать, почему мой ребенок не поступил, где пробелы, мне завуч нач.классов дала письменную работу сына, ну из 10 заданий наш сделал 8, я говорю ей- это ведь хороший результат, она сказала, что он завалил устно. Там было намного серьезнее 15, нужно среди букв подчеркнуть только гласные или звонкие согласные или глухие согласные, меньше-больше,потом даются три фразы- нужно найти предложение.( например. Красивое платье. Мама читает книгу.- что тут предложение)., много было по математике уже не помню, но у меня реально волосы дыбом встали и я была удивлена, что мой ребенок это знает. Если будете в 90 поступать- обратите внимание на состав чисел, в уме сложение и вычитание. У нас одна большая проблема считаем мы на пальцах. Так нас научили в садике,я возмущалась а мне твердили развивается моторика рук, ну я откуда что знаю. А теперь ребенка не могу отучить от этой привычки.Так что боритесь с этим, если вдруг вашего ребенка будут учить считать на пальцах. Могут задать такой вопрос: сколько весит курица на одной ноге? На дубе было три яблока, одно упало, сколько яблок осталось? по словам сына спрашивали времена года, сколько мес. в году, могут спросить зимние месяцы какие?время суток, читали текст и его пересказывали. Мы были на день открытых дверей- народу было много, дети сидели там 4 часа без еды и воды, тем более мы только пришли познакомиться со школой и не готовы были к тестам. Я просила завуча дать нам еще один шанс- может сыграла обстановка данная, она мне отказала. настаивать я не стала, значит не наше.


  • 0

#7178
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вчера прошли тестирование в 28 гимназию, сегодня получили ответ от директора что приняты :p
спрашивали все-от имени фамилии до полного рассказа о семье. Задания на логику, внимательность, чтение, математика, составление фигуры, рисование и пр..
  • 0

#7179
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вчера прошли тестирование в 28 гимназию, сегодня получили ответ от директора что приняты :p
спрашивали все-от имени фамилии до полного рассказа о семье. Задания на логику, внимательность, чтение, математика, составление фигуры, рисование и пр..

по-подробнее расскажите, пожалуйста, про задания. У нас тестирование в следующий понедельник.
  • 0

#7180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вчера прошли тестирование в 28 гимназию, сегодня получили ответ от директора что приняты :p
спрашивали все-от имени фамилии до полного рассказа о семье. Задания на логику, внимательность, чтение, математика, составление фигуры, рисование и пр..

Пусть повезет вам с первым учителем.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.