Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6021
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Кто-нибудь знает, тестирование и запись когда будут?

Тестирование в школах начинается с конца марта,т.е уже вовсю идёт :-)


Просто я уже 2 раза в школу звонила - отвечают, что в июне, вот и забеспокоилась). А сходить пока не могу, болеем.
  • 0

#6022
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Учимся в 35 гимназии, но математика слабая, думаем перевестись в 56 , среднее звено ,7 класс, как думаете?Отзывы о учителях и у них английский хромает, так говорят.
  • 0

#6023
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Кто-нибудь знает, тестирование и запись когда будут?

Тестирование в школах начинается с конца марта,т.е уже вовсю идёт :-)


Просто я уже 2 раза в школу звонила - отвечают, что в июне, вот и забеспокоилась). А сходить пока не могу, болеем.


ну у нас в 38 тоже в конце мая сказали будет, сначала в апреле планировали теперь перенесли
  • 0

#6024
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Родители, чьи детки сейчас заканчивают 4й класс в 56 школе, напишите плиз свои отзывы о ваших учителях, что нравится, что нет.
  • 0

#6025
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
сегодня была в 120 школе. У них каждую субботу с 10.00 до 13.00 проводят тестирование без предварительной записи в порядке живой очереди.

может кто-то хочет в эту школу...
  • 0

#6026
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Кто-нибудь знает, тестирование и запись когда будут?

Тестирование в школах начинается с конца марта,т.е уже вовсю идёт :-)


Просто я уже 2 раза в школу звонила - отвечают, что в июне, вот и забеспокоилась). А сходить пока не могу, болеем.

В разных школах по разному...
  • 0

#6027
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сегодня были на тестировании в 120 школе. Народу ооочень много, живая очередь, запускают по 4 человека без родителей. После 2хчасового ожидания в коридоре Ре был как лимон выжатый. И я тоже. По вопросам- пишут со слов ребенка ФИО, возраст, год рождения, дом.адрес, место работы родителей. Читают. Надо прочитать предложение, написанное прописными буквами и написать его. Задания на слуховую и зрительную память. Посмотрела потом несколько анкет - написано почти одно и то же у всех - проблемы в общении, чувство тревоги. Потом отправляют к директору, где та тоже задает некоторые вопросы, просит стих рассказать, адрес, отчество родителей спрашивает.Ну в общем так
  • 0

#6028
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

сегодня были на тестировании в 120 школе. Народу ооочень много, живая очередь, запускают по 4 человека без родителей. После 2хчасового ожидания в коридоре Ре был как лимон выжатый. И я тоже. По вопросам- пишут со слов ребенка ФИО, возраст, год рождения, дом.адрес, место работы родителей. Читают. Надо прочитать предложение, написанное прописными буквами и написать его. Задания на слуховую и зрительную память. Посмотрела потом несколько анкет - написано почти одно и то же у всех - проблемы в общении, чувство тревоги. Потом отправляют к директору, где та тоже задает некоторые вопросы, просит стих рассказать, адрес, отчество родителей спрашивает.Ну в общем так

Написать предложение прописными буквами???? Интересно это во всех школах?
Так Вы прошли тестирование или нет?Поступили?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 16.04.2011, 16:57:51

  • 0

#6029
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У меня старшая сдавала тестирование 7 лет назад(в 54 школу),для них тестирование было как праздник,их строем всех нарядных счастливых провели в класс,естественно без родителей(родители стояли в холле и тряслись).Их посадили за парты по одному к ним садилась учитель,спрашивала ФИО,адрес,где и кем работают родители.Давала текст не большой прочитать,потом детки рисовали что-то на листке,ставили сами себе оценку.Все проходило в игровой форме.Математические примерчики были,логические задачки.И вроде как еще психолог с ними разговаривал.Вообщем после тестирования они такие счастливые вышли!Результаты тестирования нам сказали на сл.день(списки вывесили) Сейчас я свою младшую вообще боюсь вести на тестирование. :faceoff: После прочитанного здесь мне что-то страшно!
  • 0

#6030
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У меня старшая сдавала тестирование 7 лет назад(в 54 школу),для них тестирование было как праздник,их строем всех нарядных счастливых провели в класс,естественно без родителей(родители стояли в холле и тряслись).Их посадили за парты по одному к ним садилась учитель,спрашивала ФИО,адрес,где и кем работают родители.Давала текст не большой прочитать,потом детки рисовали что-то на листке,ставили сами себе оценку.Все проходило в игровой форме.Математические примерчики были,логические задачки.И вроде как еще психолог с ними разговаривал.Вообщем после тестирования они такие счастливые вышли!Результаты тестирования нам сказали на сл.день(списки вывесили) Сейчас я свою младшую вообще боюсь вести на тестирование. :faceoff: После прочитанного здесь мне что-то страшно!


Мы сдавали тестирование в 90-ый лицей, но не поступили, потом при встрече с завучем мне сказали, что ребенок готов к школе, но не в лицей, так как сложение и вычитание в уме ему с трудом дается. Хотя я осмотрела письменную работу, из 10 заданий мой ребенок сделал правильно все 8. Она сказала, что проблемы были в устном общении с педагогами. Второго шанса нам не дали, не знаю по каким критериям идет отбор. Но кто собирается поступать туда, ребенок должен быстро устно складывать и вычитать в пределах 10, тоже спрашивали Ф.И.О., адрес, дату и год рождения, телефон домашний. Были такие вопросы со слов ребенка: какое время суток сейчас, время года. Письменные задания мне оказались сложными для ребенка - там дается два ряда различных букв- нужно, например, подчеркнуть только гласные буквы, либо согласные, либо убрать лишние буквы, задачки были всякие.
  • 0

#6031
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


У меня старшая сдавала тестирование 7 лет назад(в 54 школу),для них тестирование было как праздник,их строем всех нарядных счастливых провели в класс,естественно без родителей(родители стояли в холле и тряслись).Их посадили за парты по одному к ним садилась учитель,спрашивала ФИО,адрес,где и кем работают родители.Давала текст не большой прочитать,потом детки рисовали что-то на листке,ставили сами себе оценку.Все проходило в игровой форме.Математические примерчики были,логические задачки.И вроде как еще психолог с ними разговаривал.Вообщем после тестирования они такие счастливые вышли!Результаты тестирования нам сказали на сл.день(списки вывесили) Сейчас я свою младшую вообще боюсь вести на тестирование. :faceoff: После прочитанного здесь мне что-то страшно!


Мы сдавали тестирование в 90-ый лицей, но не поступили, потом при встрече с завучем мне сказали, что ребенок готов к школе, но не в лицей, так как сложение и вычитание в уме ему с трудом дается. Хотя я осмотрела письменную работу, из 10 заданий мой ребенок сделал правильно все 8. Она сказала, что проблемы были в устном общении с педагогами. Второго шанса нам не дали, не знаю по каким критериям идет отбор. Но кто собирается поступать туда, ребенок должен быстро устно складывать и вычитать в пределах 10, тоже спрашивали Ф.И.О., адрес, дату и год рождения, телефон домашний. Были такие вопросы со слов ребенка: какое время суток сейчас, время года. Письменные задания мне оказались сложными для ребенка - там дается два ряда различных букв- нужно, например, подчеркнуть только гласные буквы, либо согласные, либо убрать лишние буквы, задачки были всякие.


  • 0

#6032
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


У меня старшая сдавала тестирование 7 лет назад(в 54 школу),для них тестирование было как праздник,их строем всех нарядных счастливых провели в класс,естественно без родителей(родители стояли в холле и тряслись).Их посадили за парты по одному к ним садилась учитель,спрашивала ФИО,адрес,где и кем работают родители.Давала текст не большой прочитать,потом детки рисовали что-то на листке,ставили сами себе оценку.Все проходило в игровой форме.Математические примерчики были,логические задачки.И вроде как еще психолог с ними разговаривал.Вообщем после тестирования они такие счастливые вышли!Результаты тестирования нам сказали на сл.день(списки вывесили) Сейчас я свою младшую вообще боюсь вести на тестирование. :faceoff: После прочитанного здесь мне что-то страшно!


Мы сдавали тестирование в 90-ый лицей, но не поступили, потом при встрече с завучем мне сказали, что ребенок готов к школе, но не в лицей, так как сложение и вычитание в уме ему с трудом дается. Хотя я осмотрела письменную работу, из 10 заданий мой ребенок сделал правильно все 8. Она сказала, что проблемы были в устном общении с педагогами. Второго шанса нам не дали, не знаю по каким критериям идет отбор. Но кто собирается поступать туда, ребенок должен быстро устно складывать и вычитать в пределах 10, тоже спрашивали Ф.И.О., адрес, дату и год рождения, телефон домашний. Были такие вопросы со слов ребенка: какое время суток сейчас, время года. Письменные задания мне оказались сложными для ребенка - там дается два ряда различных букв- нужно, например, подчеркнуть только гласные буквы, либо согласные, либо убрать лишние буквы, задачки были всякие.

Ну,90 лицей это математический поэтому там наверно акцент на математику идет.
P.S. 54 это Казахстанско-российская гимназия.
  • 0

#6033
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сегодня были на тестировании в 120 школе. Народу ооочень много, живая очередь, запускают по 4 человека без родителей. После 2хчасового ожидания в коридоре Ре был как лимон выжатый. И я тоже. По вопросам- пишут со слов ребенка ФИО, возраст, год рождения, дом.адрес, место работы родителей. Читают. Надо прочитать предложение, написанное прописными буквами и написать его. Задания на слуховую и зрительную память. Посмотрела потом несколько анкет - написано почти одно и то же у всех - проблемы в общении, чувство тревоги. Потом отправляют к директору, где та тоже задает некоторые вопросы, просит стих рассказать, адрес, отчество родителей спрашивает.Ну в общем так

А почему директор-наверное завуч?Скажу что в 120 вопросы очень легкие по сравнению с другими школами ну и очередь также была и в 90 лицее и тестирование там проходило 1,5 часа.Дочь знакомой прошла тест,но они сами решили все-таки в языковую пойти,кстати писали диктант,решали задачи и примеры и псхихолог сиделии наблюдали как дети работают и вообще себя ведут :rolleyes:
  • 0

#6034
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер! отписываюсь, как сегодня мы проходили тестирование в 1-й класс в 5 гимназию.
Запускали по 3 человека вместе с родителями. только родители сидели за другими партами, чтобы деток не отвлекать. Были психолог и учитель.
Вежливо и спокойно психолог поздоровалась и объяснила, что мы собрались здесь, чтобы познакомиться и пообщаться, ну что-то в этом роде...Рядом с ребенком садится психолог/учитель и спокойно разговаривает.
Надо было нарисовать в центре листа фигуру мужчины. справа вверху солнышко, слева внизу цветок и тд..
Со слов ребенка записывали его ФИО, дату рождения полностью(с годом), ФИО мамы и папы, адрес, дом. телефон. Спросили кем и где работают мама и папа.
Счет до 20 и обратно, сложение и вычитание в уме в пределах 20, обращали внимание на скорость !!
Небольшой отрывок прочитать и пересказать. Обращали внимание на скорость и понимание прочитанного.
Домашние и дикие животные. Важно! домашние НЕ те, кто живет дома( так многие детки отвечают), а те, которых кормит человек и которые живут с человеком.Ну а дикие, соответственно, наоборот.
еще что-то рисовали.. скопировать рисунок что ли..
Времена года.. перечислить все 12 месяцев в году...
Что-то еще было, но я больше не помню...
Важно! особо смотрят как вообще ребенок реагирует.
Потом говорят родителям что да как. Что хорошо, а где подтянуть. Есть 3 уровня. Высокий, средний и низкий. С высоким проходишь.
В конце мая, кто прошел на личную встречу с директором.

Сообщение отредактировал Nalka: 17.04.2011, 00:35:54

  • 0

#6035
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ужас.. такие знания требуют... и зачем тогда первый класс совсем..
  • 0

#6036
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Написать предложение прописными буквами???? Интересно это во всех школах?

Мы поступали в 25ую (и поступили ;-) ) в 2009, нам тоже надо было это задание сделать, но т к дочь писАть прописными еще не умела, ей сказали просто скопировать написанное, что она и сделала - сказать, что получилось хорошо не могу, однако, взяли! ТАк что не бойтесь, мамочки, не то страх на деток перейдет =)
  • 0

#6037
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ужас.. такие знания требуют... и зачем тогда первый класс совсем..


Зранне просчитывают - ведь теперь гостестрование в начальной школе, вот и хотят высоких результатов. Поэтому хотят подготовленных деток, а тех, кто не по микроучастку - можно ведь и отказать!
  • 0

#6038
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
так зачем теперь 1 класс))

Сообщение отредактировал Kiki: 17.04.2011, 08:53:11

  • 0

#6039
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

так зачем теперь 1 класс))

ну для того,чтобы там учить все заново :rolleyes: ведь не могут они начинать учиться со 2 класса...
Мы тоже проходили тестирование,а в сентябре счет до 10,сейчас до 100 ну и так далее,просто смотрят насколько им будет легче их учить..
  • 0

#6040
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Написать предложение прописными буквами???? Интересно это во всех школах?

Мы поступали в 25ую (и поступили ;-) ) в 2009, нам тоже надо было это задание сделать, но т к дочь писАть прописными еще не умела, ей сказали просто скопировать написанное, что она и сделала - сказать, что получилось хорошо не могу, однако, взяли! ТАк что не бойтесь, мамочки, не то страх на деток перейдет =)

Вообще -то при выполнении этого задания и не требуется умения читать и писать прописными буквами. Смотрят именно на умение ребенка копировать, соблюдать размер как в образце и насколько строчка будет ровной (не сильно ли уйдет вверх/ вниз)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.