Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5721
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем добрый день!!! Про 95,8 школы кто что скажет??????
  • 0

#5722
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

уважаемые родители, чьи чада поступили в 56 школу, расскажите что, да как, есть ли продленка, какое тестирование, к чему нам готовитца, взносы, спонсорства и все такое, буду примного благодарна.

Продленки нет, взносы в прошлом году были 1000 тг в месяц в фонд школы и еще сумма в фонд класса (на род собрании эта сумма определяется), готовится основательно: чтение 40 или 60 сл в минуту, ориентирование на местности (т.е. право-лево, знать дом жив, диких, овощи и фрукты и т.д. и т.п., рисунок (по нему психолог что-то для себя определяет), письмо печатными буквами, стих и кажется перессказ еще был небольшого текста (в общем). Кажется все. Школа нам очень нравилась, удачи! :-)
  • 0

#5723
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые родители кто что знает про школу-гимназию 5 отзовитесь. Интересует начальная школа.
  • 0

#5724
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

уважаемые родители, чьи чада поступили в 56 школу, расскажите что, да как, есть ли продленка, какое тестирование, к чему нам готовитца, взносы, спонсорства и все такое, буду примного благодарна.


про тестирование - уже писала в этой темке..на мой взгляд ничего сложного, в других школах сложнее..
вступительного взноса не было, лишь попросили купить краску для ремонта школы (обошлось в 10000 тенге)...
продленка у первоклашек есть, платить надо только за обед 300 тенге...
1000 тенге в месяц-в фонд школы на оплату охраны и техничек..на собрании решили сделать фонд класса, вместо того, чтобы каждый приносил бумагу, салфетки, мыло и т.п...
английского в начальной школе нет, но есть курсы через дорогу- ре уводят и приводят назад в школу, стоит 3 раза в неделю по 45 мин 9000 тенге...
правда еще на 1 сентября сдали по 1000 тенге, но на линейке был цирк с животными, акробатами и фокусником...детки шары запускали в небо..здорово!ну и кто хочет может приобрести диск с 1 сентября за 2000 тенге...это ПОКА все расходы))
  • 0

#5725
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Привет всем!!!
Пожалуйста,
1) подскажите школу где бы ребенка обучали по российским учебникам (хотя бы частично)=)
2)Кто нибудь знает в Тамосе хорошего преподавателя для 0 класса?


В городе есть Казахстанско-Российская гимназия № 38 (в р-не Меги), где ОФИЦИАЛЬНО разрешено частично пользоваться Российскими учебниками. А НЕофициально - практически во всех гимназиях.
  • 0

#5726
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Перерыла все - не нашла отзывов о Лицее Туран, ни плохих, ни хороших.
Узнавала о них, есть офиц. сайт. Но как вы сами понимаете, на сайте все красиво расписано. А как обстоят дела на самом деле?
Стоит ли школа этих денег (75 000 в месяц?)
Мамочки, отзовитесь, у кого там учатся дети и , может,понаслышке знаете, хорошая ли школа? Я не верю рекламе, мне живые отзывы важнее.
Буду очень благодарна за ответы.


Раньше, лет 5-6 назад, школа стоила тех денег, что платились за обучение. А сейчас все стало ГОРАЗДО ПЕЧАЛЬНЕЙ :cry: Может не стоит туда? :fie:
  • 0

#5727
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Привет всем!!!
Пожалуйста,
1) подскажите школу где бы ребенка обучали по российским учебникам (хотя бы частично)=)
2)Кто нибудь знает в Тамосе хорошего преподавателя для 0 класса?


В городе есть Казахстанско-Российская гимназия № 38 (в р-не Меги), где ОФИЦИАЛЬНО разрешено частично пользоваться Российскими учебниками. А НЕофициально - практически во всех гимназиях.

неофициально используют в гимназиях на свой страх и риск,как факультатив и дополнение...
  • 0

#5728
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, во сколько лучше отдать ребенка в школу. Нам в следующем году будет пять с половиной. Хотим пойти в школу. И я уже несколько недель перечитываю все форумы по школам и так и не определилась, куда отдавать ребенка. Мы живем в районе погран училища на Ленина. Есть ли в нашем районе хорошие школы даже если платные. Спасибо.
  • 0

#5729
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
5,5 совсем кроха. Неужели он уже заслужи, чтобы родители лишила его детства так рано? Нагрузки в гимназиях (или действительно стоящих школах) достаточно серьезные и какой смысл отдавать в эти дебри такого малыша? Пусть хотя бы годик еще спокойно поспит и поиграет!!! ИМХО.
  • 0

#5730
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

5,5 совсем кроха. Неужели он уже заслужи, чтобы родители лишила его детства так рано? Нагрузки в гимназиях (или действительно стоящих школах) достаточно серьезные и какой смысл отдавать в эти дебри такого малыша? Пусть хотя бы годик еще спокойно поспит и поиграет!!! ИМХО.

вот тоже не понятно,Вы его хотите отдать в 5,5 лет или все-таки в 6,5 лет?Даже в этом году очень подготовленым детям-читают,пишут,считают,им 6 лет было на 1 сентября советовали походить в 0 класс еще годик.Хотя у нас в классе есть один ре,которому 6 лет и 1 месяц,не знаю зачем,конечно,и рост маленький и сам выглядит на 5 лет,дело даже не в уме,а в психологической готовности ко всему этому.У нас будет по 5-6 уроков каждый день,в неделю 28 часов,а это каждый день дом.задание по всем предметам,а еще есть тренировки,т.е. посмотреть мультикии погулять на улице максимум 1,5 часа свободного времени,а то и меньше,так как и ложиться надо около 10 часов,чтобы в 7 утра проснуться без стресса...Так что подумайте хорошо,надо ли так рано?
  • 0

#5731
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Помогите, пожалуйста, посоветуйте, во сколько лучше отдать ребенка в школу. Нам в следующем году будет пять с половиной. Хотим пойти в школу. И я уже несколько недель перечитываю все форумы по школам и так и не определилась, куда отдавать ребенка. Мы живем в районе погран училища на Ленина. Есть ли в нашем районе хорошие школы даже если платные. Спасибо.

В пять с половиной ещё рано!Даже если ребёнок умеет читать,писать и считать,он не готов ещё физически и психологически.Даже в 6-7 лет у деток бывают проблемы с адоптацией и как рассказала мне наша невропотолог,очень много деток попадают к ней с психозами именно в первом классе.Представьте себе своего малыша в детском коллективе,где в основном 7ми летки,тяжело ему будет.
  • 0

#5732
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Помогите, пожалуйста, посоветуйте, во сколько лучше отдать ребенка в школу. Нам в следующем году будет пять с половиной. Хотим пойти в школу. И я уже несколько недель перечитываю все форумы по школам и так и не определилась, куда отдавать ребенка. Мы живем в районе погран училища на Ленина. Есть ли в нашем районе хорошие школы даже если платные. Спасибо.

В пять с половиной ещё рано!Даже если ребёнок умеет читать,писать и считать,он не готов ещё физически и психологически.Даже в 6-7 лет у деток бывают проблемы с адоптацией и как рассказала мне наша невропотолог,очень много деток попадают к ней с психозами именно в первом классе.Представьте себе своего малыша в детском коллективе,где в основном 7ми летки,тяжело ему будет.

Спасибо большое за помощь, просто сейчас все знакомые стараются отдать детей пораньше в школу, так как через два года будет 12 летнее образование. Вот и мы задались вопросом, когда идти в школу. Еще раз всем огромное спасибо.
  • 0

#5733
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Очень сомневаюсь, что прям через два года будет 12-ти летка. ЕЕ уже столько пытаются ввести и столько откладывают :)
  • 0

#5734
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Уже здесь много раз писалось, что 12ти летку введут не раньше 2015 года.
  • 0

#5735
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очень сомневаюсь, что прям через два года будет 12-ти летка. ЕЕ уже столько пытаются ввести и столько откладывают :)

Наташ,согласитесь,что даже если и введут,то это не повод отдавать малыша в 5,5 в школу.
  • 0

#5736
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сейчас НЕ ВСЕ родители пытаются отдать ребенка пораньше в школу, а или те, у кого ребенок одаренный, или у кого амбиции родителей важнее здоровья (в первую очередь психического) ребенка. Хотя возраст не всегда показатель: знаю примеры, когда ребенок совсем полных 7 лет (даже 7.6) идет в школу и совсем не хочет учиться, ему трудно, не готов психологически, и когда 6.7-6.9 идет в школу и с радостью и легкостью учится на "отлично". Но в 5.5 или 6.1 я бы своего даже суперподготовленного не отдала!
  • 0

#5737
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Очень сомневаюсь, что прям через два года будет 12-ти летка. ЕЕ уже столько пытаются ввести и столько откладывают :)

Ну даже если и ведут когда-нибудь,то все равно дети под это подойдут и будут учиться,но в 5,5 реально ни в какую школу нормальный директор и завуч просто не примут,даже если и ре сдаст все тесты :-)
у друзей в классе после 1 недели обучения некоторый родители считают,что ре все знает и их надо перевести во 2 класс,так что у все свои планки на ре...но в 6 лет во 2 класс это уже слишком...причем дети после школ развития и репетиторов знаю многое,но поверхностно...
Я своего отдала в этом году в 6,7 мес.ре готов психологически.
  • 0

#5738
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
согласна - 5,5 это ооочень рано и 12 летка это не повод так рано отдавать.
своего отдала в 7, в сенатябре нам 7,2. Сепциально не торопилась.Это огромная разница между ним сегодняшним и ним прошлогодним. Многи задания на которых он тормозил год назад сейчас щелкает на раз-два.
5,5 это еще дошкольник, даже очень развитой и умелый

У меня вопрос к первоклашкам. У всех уроки начинаются в 8.30? Это будет весь год или ко второй четверти перейдут на 8 утра? И как решаете "утренний вопрос", в случае если водить к 8.30 возможности нет.
  • 0

#5739
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Liska, Толстушка, спасибо!!
Эххх, трудно выбрать малышу школу-и чтобы комфортно было и учили хорошо(((
  • 0

#5740
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

У меня вопрос к первоклашкам. У всех уроки начинаются в 8.30? Это будет весь год или ко второй четверти перейдут на 8 утра? И как решаете "утренний вопрос", в случае если водить к 8.30 возможности нет.

У нас для таких родителей детей начинают принимать с 7.30. Уточните у своей классной, наверняка вы не одна в таком положении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.