Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#61
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
вообще наш аэропорт более-менее нормальный.
есть конечно факторы раздражающие:
*назойливые таксисты
*очень маленькая парковка
*убитые туалеты
*дурацкий кофемат
  • 0

#62
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А я бы хотела пожаловаться на франкфуртовских работников ? можно? прилетела, окно 50 минут. за это время мне нужно плучить посадочный талон по электронному билету , найти представительство Люфтганзы...пришла, а там очерединааа, прошу офицершу (кажется индианка, и почему они такие невежливые), так та чуть не рявкнула на мою просьбу провести поближе, т.к. посадка заканчивается, пришлось с моим нулевым английским просить каждого, сорри, опаздываю, могу я пройти впереди вас? но весь прикол был по приезде. офицер (молоденький, вежливо улыбающийся) перетряс весь !!!!!весь мой багаж в поисках криминала. он меня 1 час 15 минут обыскивал, залез во все карманчики в сумке, про которые я даже и не подозревала, нашел таблетку но шпы двухгодичной давности. и все так вежливенько, мерзко. и за это время обыскивали только людей мусульманской наружности, я обратила на это внимание. со мной в самолете летели 2 семьи рускоговорящих, но славянского типа - тех не тронули.....чем не геноцид? криминал нашли- везла 2 маленькие баночки икры, купленной во франкфуртском дьюти фри. запечатанные в пакет, с чеком, по всем правилам. еле отбила....вло франкфурте наоброт, пришлось отбивать бутылочку шериданса, опять же- купленную в дьюти фрии, но не в их. хотели выбрасывать, спорила минут 15. праввда хорошо, офицерша сжалилась, предложила сдать багаж. как будто я его сразу сдавать не хотела.



А еще *страшным голосом* однажды они мой крем выкинули - у них новые правила - больше 100мл с собой в самолет не брать, а в другой раз заставили разуться и долго каблуки вертели на сапогах, а еще один раз (О, ужас!!!) 10 евро сдачи в дьюти фри не дали!!!

Гыгы:rolleyes:
Правда, раз на раз не приходится. Давно и много летаю и всегда все ровно и аккуратно.тНи разу не вскрывали сумку (ТТТ) не ждала по три часа в очереди... Если бы не таксисты...)))
  • 0

#63
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А еще *страшным голосом* однажды они мой крем выкинули - у них новые правила - больше 100мл с собой в самолет не брать



эти правила уже не новые, действуют во всем мире с 01.05
  • 0

#64
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

эти правила уже не новые, действуют во всем мире с 01.05


Ах сволочи!! Правила с мая, а крем выкинули в январе...! :rolleyes:
  • 0

#65
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну значит, заподозрили чего. Они в Европе сейчас очень внимательно смотрят за азиатами... неприятно
  • 0

#66
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
летала в прошлом месяце в Семипалатинск. багаж грузчики довезли до самолета. а дальше пассажиры сами должны в "кукурузник" свои чемоданы затолкать :rolleyes: . т.к. я в беременна, грузчик любезно занес мой чемодан, а потом нашел меня в полном салоне и попросил 500тг за услуги. вот вам и сервис! не представляю, где такое можно еще втретить!
  • 0

#67
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ну значит, заподозрили чего. Они в Европе сейчас очень внимательно смотрят за азиатами... неприятно


Нееее.... я знаю.... они просто моим кремом потом всем терминалом пользовались - у меня и лицо европейское и немецкий приличный... Крем, им нужен был крем!!! :bow:

А вообще я отношусь к подобному очень терпимо. Нельзя - выкину. Разуться - пожалста. Все таки моя же безопасность:D
  • 0

#68
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

летала в прошлом месяце в Семипалатинск. багаж грузчики довезли до самолета. а дальше пассажиры сами должны в "кукурузник" свои чемоданы затолкать :bow: . т.к. я в беременна, грузчик любезно занес мой чемодан, а потом нашел меня в полном салоне и попросил 500тг за услуги. вот вам и сервис! не представляю, где такое можно еще втретить!



а кем летели?
  • 0

#69
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Маи полкопеек ;)

Прошлой осенью летал по Европам. Благодать! Никаких тебе утомительных очередей, паспортный контроль - очередь 5 минут. Все чинно и благородно.

Прилетаем домой. 5 утра. В это же время примерно прилетают еще 5 рейсов. Мамамия!!! Маленький пятачок перед паспортным контролем - забит как в автобусе в час пик. Проходили его часа 2 точно. Работало то одно окошко, то два. Остальные не работали.

Потом выяснилось почаму - в это же время то ли прилетали то ли улетали певцы и певички из Фабрики Звезд, концерт здесь у нас в Алмате был. Ну вот офицеры и офицерши таможенной службы убегали практически в полном составе на них смотреть :D Это мы услышали разговоры между таможенниками.

И какой у нас порядок? Сразу понятно какое там лажовое начальство. Дисциплина, а значит и порядок, зависят ТОЛЬКО ОТ НАЧАЛЬСТВА! :bow:

#70
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Маи полкопеек ;)

Прошлой осенью летал по Европам. Благодать! Никаких тебе утомительных очередей, паспортный контроль - очередь 5 минут. Все чинно и благородно.

Прилетаем домой. 5 утра. В это же время примерно прилетают еще 5 рейсов. Мамамия!!! Маленький пятачок перед паспортным контролем - забит как в автобусе в час пик. Проходили его часа 2 точно. Работало то одно окошко, то два. Остальные не работали.

С Европой лучше не сравнивать! Позор страшный!

Про 5 рейсов в одно и тоже время, спрашивал у погранцов, почему нельзя развести рейсы хотя бы на час? Говорят, что уже 100 раз писали в Астану, но до сих пор добро не получили! :D
Задаю 2-й вопрос, тогда почему работают всего 2 окошка, раз час пик такой, отвечают всегда по разному, то звезды (а звезды ли они??? :bow: ) с Фабрики приехали, то с кадрами напряг! Короче, проблемы в нашем аэропорту как были, так и есть и никто их решать не собирается!
А ситуация как из того анекдота:
Клиент: -"Официант, жалобную книгу!"
Официант: -"Пошел на %у*, не в библиотеке!"
  • 0

#71
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А вообще я отношусь к подобному очень терпимо. Нельзя - выкину. Разуться - пожалста.

Так. А дальше? :bow:
  • 0

#72
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Нееее.... я знаю.... они просто моим кремом потом всем терминалом пользовались - у меня и лицо европейское и немецкий приличный... Крем, им нужен был крем!!! :bow:

А вообще я отношусь к подобному очень терпимо. Нельзя - выкину. Разуться - пожалста. Все таки моя же безопасность:D

Вот ситуевина, которую я несмог понять.
Прохожу контроль, просят открыть ручную кладь, открываю и с ужасом обнаруживаю, что забыл переложить мааааленький перочинный ножичек(лезвие 3,5 см.) с открывашкой для пива. Сразу по морде таможенника понял, что ему понравилась открывашка! Забрал, сцуко!
На борту (КЛМ), во время кормешки, выдают металлические нож и вилку, которыми слона убить можно! Где справедливость?

Сообщение отредактировал TRILLO: 30.07.2007, 17:51:32

  • 0

#73
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Писать про наши авиалинии с аэропортами ничего не буду, так как дальше кроме ..... ***** ....... читать буит нечего
  • 0

#74
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений


Нееее.... я знаю.... они просто моим кремом потом всем терминалом пользовались - у меня и лицо европейское и немецкий приличный... Крем, им нужен был крем!!! :bow:

А вообще я отношусь к подобному очень терпимо. Нельзя - выкину. Разуться - пожалста. Все таки моя же безопасность:D

Вот ситуевина, которую я несмог понять.
Прохожу контроль, просят открыть ручную кладь, открываю и с ужасом обнаруживаю, что забыл переложить мааааленький перочинный ножичек(лезвие 3,5 см.) с открывашкой для пива. Сразу по морде таможенника понял, что ему понравилась открывашка! Забрал, сцуко!
На борту (КЛМ), во время кормешки, выдают металлические нож и вилку, которыми слона убить можно! Где справедливость?


дык нету справедливости! И логики нету! Тада нужно и ремни запретить на борту - фигля, распоясался, взял в заложники стюардессу, накинув ей на горло ремень.

Ваще убить можно и пластиковой посудой, сделав из нее режуще-колющее приспсобление и приставив к глазу заложника.

З.Ы. Я не маньяк, просто это легко придумать.

#75
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

но весь прикол был по приезде. офицер (молоденький, вежливо улыбающийся) перетряс весь !!!!!весь мой багаж в поисках криминала.

ай-ай-ай... какая жаль! учтем, в следующий раз ваш багаж будет обыскивать потнючий верзила с гнилыми зубами и словарным запасом ниандертальца... чтобы вы разницу почувствовали. есть такая норма при пересечении границы - досмотр багажа. не нравятся их вежливые таможенники - не ездите.

он меня 1 час 15 минут обыскивал, залез во все карманчики в сумке, про которые я даже и не подозревала,

таки он вас обыскивал вместе с сумкой? маниак!

нашел таблетку но шпы двухгодичной давности.

и какова судьба таблетки?

и все так вежливенько, мерзко.

что, для вас привычнее и приятнее - ударом демакратизатора под колени и на маслы в сопровождении мата? принцесса горошину не забыла? (или в сказке таблетку ношпы под матрас засунули?)

и за это время обыскивали только людей мусульманской наружности я обратила на это внимание. со мной в самолете летели 2 семьи рускоговорящих, но славянского типа - тех не тронули.....

я худею и плачу... мадам вы положительно креведко. приведите примеры мусульманской наружности и каким образом вы им соответствовали... отрастили бороду и побрили голову? вот мерзавцы - русскоговорящих славянской внешности пропустили - а потом вот в европах всякие правильные господа поллонием травятся... незачот! срочно отпишите телегу в гаагский трибунал, пусть оне офицерика заморят, как Милошевича!

чем не геноцид?

славные у вас понятия о геноциде... вам на ногу никогда не наступали?

Сообщение отредактировал evla: 30.07.2007, 19:09:23

  • 0

#76
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


летала в прошлом месяце в Семипалатинск. багаж грузчики довезли до самолета. а дальше пассажиры сами должны в "кукурузник" свои чемоданы затолкать :D . т.к. я в беременна, грузчик любезно занес мой чемодан, а потом нашел меня в полном салоне и попросил 500тг за услуги. вот вам и сервис! не представляю, где такое можно еще втретить!



а кем летели?


Ну насколько я знаю в Семск летает Семейавиа на Як-40, или окурок :bow: как его еще называют авиаторы, а "Кукурузник" это мог быть Ан-24 (и у него ест свое название "Фантомас").
  • 0

#77
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а кем летели?


Як-40, других в Семей Авиа-линиях нет.
  • 0

#78
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
аэропорт говно. встрчал клм выдавали багаж больше часа. это в таком то крохотном аэропорту! по моему они зарабатывают на парковке
  • 0

#79
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

аэропорт говно. встрчал клм выдавали багаж больше часа. это в таком то крохотном аэропорту! по моему они зарабатывают на парковке


Судя по всему параллельно с KLM сел другой борт (скорее всего московичи, они почти одновременно прилетают с голландцами), а для наших наземных служб 2 международных рейса одновременно обслужить это полная *опа, минут 30 ждать это миниммум.
  • 0

#80
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в последний раз пришлось больше часа ждать багаж. И в какой-то момент сдали нервы - оно и понятно после бессонной ночи, задержки рейса, долгого перелета, очереди на паспортный контроль в 6 утра безумно хочется домой - я начала орать на дежурную зала. Сначала она лепетала про "час пик", "сразу несколько рейсов" и прч. Потом призналась, что багаж выгрузили давно, это просто таможня не выпускала - шмонала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.