Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#81
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

...в последний раз пришлось больше часа ждать багаж. И в какой-то момент сдали нервы - оно и понятно после бессонной ночи, задержки рейса, долгого перелета, очереди на паспортный контроль в 6 утра безумно хочется домой - я начала орать на дежурную зала. Сначала она лепетала про "час пик", "сразу несколько рейсов" и прч. Потом призналась, что багаж выгрузили давно, это просто таможня не выпускала - шмонала.


и как всегда не просто шмонала, но и вскрывала их...
  • 0

#82
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ребят, хочу сказать что тема была поднята с целью выйти через цт на руководство Аэропорта, т.к. именно так решилась проблема, когда нам Казахтелеком пытался продать номер с долгами, все отделение тогда получили по башке, и сами домой нам денежку за номер принесли.
  • 0

#83
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
в субботу заехала в Аэропорт за билетами, в кассе внизу никого, поднялась наверх, там девочка долго соображала сколько же стоит билет :) , наконец то называет стоимость 17500(даю ровно-17500), дает сдачи 15 тг. Вот как так, она что округляет чтоли...
  • 0

#84
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Работал в аэропорту, правда, на ВИПе. Там такой же процент нормальных людей, хамов, гениев, дебилов как и в любой другой большой организации.
  • 0

#85
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в субботу заехала в Аэропорт за билетами, в кассе внизу никого, поднялась наверх, там девочка долго соображала сколько же стоит билет :) , наконец то называет стоимость 17500(даю ровно-17500), дает сдачи 15 тг. Вот как так, она что округляет чтоли...

Такая же фигня с ж/д билетами. Причём там любят "округлять" и на довольно большие суммы.

NAZIK_07, далеко летим? По КЗ?
  • 0

#86
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
в последние разы летала,нормально все было.Задержек не было (на международном),багаж не обматывали.когдв обратно получала все в целости и сохранности было.Может потому что чартером.
Ну не в этом соль...Я вот не понимаю работников,которые шмонают и ворют косметички.Может у меня конюктивит, а они тени с тушью таскают. или губы герпесные...фу прям противно чес слово
  • 0

#87
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
наш ауежай еще не самый страшный
в душанбе слетайте :)

могу поделится способом шоб не вскрывали багаж
просто замки не вешайте :lol:
акромя того при внешних повреждениях багажа можете смело обратится к авиаперевозчику с претензиями
долго виновных искать будут, но кого-нить да и накажут
  • 0

#88
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в воскресенье прилетел KLM. мало того что оранжевые укурки летают вообще без расписания (обратный рейс задержали почти на 3 часа, и все остальные 3 рейса тоже задержали на 30-40 мин) так еще и в ауежае пришлось часа 2 тусоваться. паспортный контроль длился час, причем у нас же народ культурный все без очереди лезут друг перед другом, багаж выкатывался час сначала на одной ленте, потом запустили вторую ленту и с криком "на второй ленте тоже багаж!" хоть как то разрядили толпу которая скопилась аж в три ряда вокруг малюсенькой первой ленты. а потом через полчаса и третья лента задвигалась :kiss: короче полный бардак :lol: странно но багажный талон не проверяли. я его уже держал на готове и тут ко мне направилась тетенька какая то в синем, я думал талончик просить. я ей его сразу протягиваю она мне в ответ такси не желаете? фу! чувствовал себя глупо. надо же народ так довести :lol:
а когда улетал эта сумасшедшая очередь три рейса одновременно на паспортный конроль это жопа! причем у нас уже идет посадка во всю и остается 20 мин до взлета. тут погранцам приходит в голову кричать во всю глотку KLM! кто на KLM! пропустите их у них посадка уже!!! я видел удивленные лица двух иностранок когда одна гламурная местная девочка встала перед ними (отстоявшими дикую очередь) причем эта девочка сидела себе спокойно до последнего на лавочке. вобщем сами наши люди тоже привносят тот колхозный колорит этому и без того колхозному аэропорту.

Сообщение отредактировал i2k: 31.07.2007, 19:18:14

  • 0

#89
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

причем у нас уже идет посадка во всю и остается 20 мин до взлета. тут погранцам приходит в голову кричать во всю глотку KLM! кто на KLM! пропустите их у них посадка уже!!!

...кстати, последние несколько месяцев такая фигня. Кто-нибудь может объяснить, почему вдруг паспортный контроль перестал успевать?

вообще этот бардак в аэропроту длится уже почти год. с чего вообще это началось? увеличилось число рейсов?
  • 0

#90
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
не совсем в тему. просто вспомнилось... модеры не плюсуйте !
у меня была (увы была) знакомая, работала (или подрабатывала в порту). вот она и рассказала.
алмата. зима. метель и гололёд на полосе.
подлетает КЛМ, запрашивает метеоусловия, получает ответ, отваливает на посадку в Ташкент, следом идёт Люфтханса, примерно та же история, потом ТюркишЭйрлайнс... потом идёт Аэрофлот, запрашивает... получает ответ... садится на "три точки" безо всяких проблем... :kiss:
оффтоп конечно, просто вспомнилось...

Сообщение отредактировал Cynic: 31.07.2007, 22:07:59

  • 0

#91
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а еще прикол, когда нужно заполнить электронную декларацию, а там то стоит один и там толпа около него тех, кто вобще первый раз видимо комп видит, моя была в шоке от этого факта...
  • 0

#92
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
хе хе ...
жаловаться на наш аэропорт...
вспоминают транзитный зал Ташкента, аж передергивает...
кто был тот подтвердит, страшнее гадюшника просто нет...
  • 0

#93
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Нынешний Аэропорт - просто прелесть с тем что было. А еще, не дай вам бог, провожать пожилых родственников с вокзала Алматы 1. Лучше отговорите их от этого чертятника и возьмите им билеты на самолет.

Сорри за оффтоп- Вспомнилось как при посадке на поезд, обезумешая от хамства, жары и сумок провожавшая крикнула проводнику: Ну гад, попади только мне в больницу! (оказалась медсестрой в ЖелДор больнице)

#94
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Прошлой осенью летал по Европам. Благодать! Никаких тебе утомительных очередей, паспортный контроль - очередь 5 минут. Все чинно и благородно.

Прилетаем домой. 5 утра. В это же время примерно прилетают еще 5 рейсов. Мамамия!!! Маленький пятачок перед паспортным контролем - забит как в автобусе в час пик. Проходили его часа 2 точно. Работало то одно окошко, то два. Остальные не работали...

гыгы.. по европам летали?? в чиампино под римом не доводилось бывать?? им слово благадать низнакома ;)

хотя иносранцы нашним портом в целом довольны, хотя тут скорее срабатывает принцип - "приезжающих в отличие от проезжающих обслуживать хорошо. Потому что наш ресторан - визитная карточка города" :kiss: :lol: :lol:

С Европой лучше не сравнивать! Позор страшный!

получаиицо, зря на бората грешили :-) :p ;)
  • 0

#95
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

алмата. зима. метель и гололёд на полосе.
подлетает КЛМ, запрашивает метеоусловия, получает ответ, отваливает на посадку в Ташкент, следом идёт Люфтханса, примерно та же история, потом ТюркишЭйрлайнс... потом идёт Аэрофлот, запрашивает... получает ответ... садится на "три точки" безо всяких проблем... :kiss:
оффтоп конечно, просто вспомнилось...

а еще был Aeroflot SU593, где смелый папа капитан дал своему сыну порулить А310... а потом фсе 75 чел благополучно не долетели до места назначения... :lol:
  • 0

#96
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

наш ауежай еще не самый страшный
в душанбе слетайте :kiss:


Душанбе - это еще та тема. Вылетал из Душанбе в мае. Агрегат, что багаж просвечивает хрюкнул и работать отказался. Толпа стоит, прибежал мужик с отвертками и тестером, минут 10 ковырялся, потом покачал головой так, что стало ясно - агрегат не оживет...
Тут тетка-секьюрити (или как она там у них называется) встает из за агрегата, внимательно, тяжелым взглядом обводит пассажиров и спрашивает:
-Так! Запрещенное что-нибудь есть?
Все: -Не-е-е-е-ет!
-Жить все хотят?
Все: Да-а-а-а-а...
-На посадку!


А теперь про наш, чтобы в тему:
Помимо всего прочего, убивает шеврон на рукаве наших секьюрити, где большими желтыми буквами написано ASS. Иностранцы веселятся, даже сфотать пытаются.
А всего лишь аббревиатура - Aviation Security Service. Хоть бы точки поставили, что ли...
  • 0

#97
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

гыгы.. по европам летали?? в чиампино под римом не доводилось бывать?? им слово благадать низнакома :kiss:


А что такое в этом Чиампино под Римом? Расскажите плс, а то мне может грозить возможность там побывать :lol:


А насчет Душанбе - дык у нас в Шымкенте то жа самое :-) Зимой это летел в Алмату ужо. Дядя этой фигней ручной проверяет всех на предмет металла (рамка сломатая была я так понял). Вдруг захотелось ему свалить. А тут подошел какой то другой дядя просто в пальто :p Ну по виду аэропортовский дворник. И он теперь начал проверять. Подошла моя очередь. Посмотрел он на меня, интеллигентного чуловека, и спрашивает: "Бомба есть?" Я заржал и грю шта дома забыл. Он тожа заржал и пропустил без осмотра.

А вдруг бы я наврал??? :lol: Вот такое у нас всекурити ;)

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 01.08.2007, 09:42:25


#98
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Уоооогыгыгыгы :lol: прикольна!

Зашел по ссыле от La Z Boy. Там рейтинг авиакомпаний. от отсутствия звезды до пятизвездочных авиалиний. Сингапруские и малазийские авиалиниии, плюс Катарские - из зе бест ин зе ворлд. Решил поискать нашу. Пошел пониже. В 2 звезды. Там есть Air Kazakhstan, и ссылка - "смотрите Air Astana". Полез в 1 звезду - тама тока Air Kongo. Думаю, можа пропустил в двух звездах, не может быть чтобы Air Astana была в разделе "безе звезд". Ага! Может! Она там и есть - "0 star" :lol: А теперь посмотрите в какой компании она, кто еще в разделе "0 звезд". Понравился последний внизу сосед :kiss: так иво! В Албанию!


Air Astana
Not Registered

Air Botswana
Not Registered

Air Bourbon
Ceased

Air Deccan
Not Registered

Air Greenland
Not Registered

Air Luxor
Ceased

Air Madrid
Ceased

Air Tanzania
Not Registered

Air Vanuatu
Not Registered

American Eagle
Not Registered

Albanian Airline

#99
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А что такое в этом Чиампино под Римом? Расскажите плс, а то мне может грозить возможность там побывать :lol:

чипполино - второй по величине римскай порт.. кажись бывшая военная база..
дык вот, с нет так уж давнего времни туда навострились летать всякие РайанЭйры и иже с ними (что, конечно же, радует), и иной раз в нем набиваеццо народу на порядок больше рассчитанного, сидячих мест на всех однозначно не хватает... окошки паспортного контроля тож не все работали, и еще летом внутри было очч душно...

...Там рейтинг авиакомпаний... Решил поискать нашу...

AirAstana и правду Not Registered, однако отзывы о ней есть, даже три чепырехзведных, пассажиры пишут, что готовы смириться с невысоким уровнем сервиса в обмен на сэкономленные фунты :kiss:
! заметь, что из казахстанских international портов там предсталены тока ALA и TSE, больше нема...

Душанбе - это еще та тема. Вылетал из Душанбе в мае. Агрегат, что багаж просвечивает хрюкнул и работать отказался.

гыы.. а мне как-то раз досмотр при фонариках проходить довелось - в актюбинском порту свет отрубился аккурат после объявления посадки :lol:

Сообщение отредактировал La Z Boy: 01.08.2007, 11:24:38

  • 0

#100
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Гыыы :lol: прикольна!

Пендосы пишут что на Эйр Астане жрачка даже лучше чем на подобных рейсах в Европе! :lol: Ну это наверное на международных тока. Что она отличная, как домашняя! Но не нравяццо обшарпанные самолеты, но чистые :-) От Фоккеров наших ваще в страхе :kiss:

Пра аэропорт бы лучче написали, буржуи :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.