Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
тем более, что пока мы тут 3,14здим, там сервис улучшается :laugh:
  • 0

#22
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А мне лично наш аэропорт очень понравился... Особенно по сравнению с украинским. У нас всё быстро, хорошо, нормально организовано, багаж в целости и сохранности, в общем, в нашем аэропорту при отправлении и прибытии всё происходило моментально и на отличном уровне.
А вот в Хохляндии... Даже их авиалинии, млин! Самолёт задержался на 2,5 часа! Обратно лететь - вообще полный ппц, сначала четыре часа тормозили, персонал омерзительно некультурный, простояли час в автобусе посреди аэродрома... До сих пор передёргивает, как вспоминаю эту поездку
  • 0

#23
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

А мне лично наш аэропорт очень понравился... Особенно по сравнению с украинским. У нас всё быстро, хорошо, нормально организовано, багаж в целости и сохранности, в общем, в нашем аэропорту при отправлении и прибытии всё происходило моментально и на отличном уровне.
А вот в Хохляндии... Даже их авиалинии, млин! Самолёт задержался на 2,5 часа! Обратно лететь - вообще полный ппц, сначала четыре часа тормозили, персонал омерзительно некультурный, простояли час в автобусе посреди аэродрома... До сих пор передёргивает, как вспоминаю эту поездку

Особенно, хорошо организован проход паспортного контроля!!!!!!! :laugh:
Один раз, пока стояли за 3 часа, успели подраться, поругаться с пограничниками и написать объяснительную ментам.
  • 0

#24
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Паспортный контроль 3 часа? Ну-ну...
Может дело в вас? (без обид).
  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Паспортный контроль 3 часа? Ну-ну...
Может дело в вас? (без обид).

Ну не у всех есть возможность летать бизнес классом и проходить через ВИП
  • 0

#26
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня паспортный контроль занял ровно три минуты. Пара вопросов, очаровательная улыбка - и всё, кури себе спокойно :laugh: Кстати, курилка в предбаннике там... Ух! "Собрание"
  • 0

#27
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Паспортный контроль 3 часа? Ну-ну...
Может дело в вас? (без обид).

Чувствую, Вы никогда не прилетали, например с Европы в 6 утра, в то время когда одновременно садится 5 рейсов!!!!! Представьте себе картину из 700 человек минимум, стоящих в 2 -3 окошка!!!!
Кто то здесь уже упоминал 2,5 часа, а до 3 там совсем не далеко!!!!! Поверьте мне, это реальность алматинского порта!
  • 0

#28
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прилетал много раз именно в 6 утра, паспортный контроль занимал максимум 40 минут. А вот багаж приходилось ждать долго.
  • 0

#29
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Паспортный контроль 3 часа? Ну-ну...
Может дело в вас? (без обид).

Чувствую, Вы никогда не прилетали, например с Европы в 6 утра, в то время когда одновременно садится 5 рейсов!!!!! Представьте себе картину из 700 человек минимум, стоящих в 2 -3 окошка!!!!
Кто то здесь уже упоминал 2,5 часа, а до 3 там совсем не далеко!!!!! Поверьте мне, это реальность алматинского порта!



столкнулась с тем же самым. Одновременно 4 рейса, плечом к плечу в плотной толпе народ стоял больше 2 часов, ни одного сотрудника аэропорта, как-то пытающихся улучшить ситуацию. Пожилому человеку стало плохо из-за духоты, не могли дозваться никого, чтобы провели его без очереди. Накладки бывают в любом порту, но их как-то решают, здесь - ничего подобного. Потом багаж ждали, который перебрасывали с одного траспортера на другой раза 3. И это не один раз я так уже прилетала.
  • 0

#30
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
В нашем аэропорту такие "накладки" - само собой разумеющиеся вещи, привыкнуть пора, господа. А если серьезно, то улучшать сервис надо, но это надо до самого аэропорта стучаться и нужно, чтобы они сами захотели что-то изменить. "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих." © Ильф и Петров
  • 0

#31
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Согласна, багаж дождаться - нервы только трепать.
В остальном - видимо мне везло:laugh: Приходится часто летать (в основном) по Казахстану и в Россию - так российский сервис меня убивает. Особенно тётечки в Шереметьево - на прошлой неделе летела в Питер через Москву, российские работники аэропортов довели меня до истерики - как только заметили казахстанский паспорт псе! отношение резко меняется.

Тетки все страшные, стюардесс приятной наружности вообще замечено не было. Убила меня следующая ситуевина: сижу в Москве жду самолета на Питер, объявляют посадку, мы поднимается и идем в маленький предбанничек, в очереди я оказалась 3-4, впереди меня явно стояли люди из бизнес-класса. Минут 10 две тетки сидят и обсуждают своих мужей\детей\соседей - ваще ноль внимания на нас, потом подходит мужик, кивает на нас со словами: ну чё, ЭТИХ садим? Все держат в руках посадочные билеты, женщина которая стояла первой протягивает его тётке, она смотрит на него и так с презрением - БИЗНЕС отходит в сторону и ждет!!!! Потом поедите.

Я в трансе.................так радовалась когда обратно в нашем аэропорту оказалсь.
  • 0

#32
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Тетки все страшные, стюардесс приятной наружности вообще замечено не было.

уволить на фиг руководство аэропорта! куда смотрят, гады? :laugh:
  • 0

#33
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Согласна, багаж дождаться - нервы только трепать.
В остальном - видимо мне везло:super: Приходится часто летать (в основном) по Казахстану и в Россию - так российский сервис меня убивает. Особенно тётечки в Шереметьево - на прошлой неделе летела в Питер через Москву, российские работники аэропортов довели меня до истерики - как только заметили казахстанский паспорт псе! отношение резко меняется.

Да? :) Я вроде часто летаю..ничего особо дискриминационного не заметил.Хотя, на всякий случай испугался-как раз скоро лететь. :laugh:
  • 0

#34
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Чувствую, Вы никогда не прилетали, например с Европы в 6 утра, в то время когда одновременно садится 5 рейсов!!!!! Представьте себе картину из 700 человек минимум, стоящих в 2 -3 окошка!!!!
Кто то здесь уже упоминал 2,5 часа, а до 3 там совсем не далеко!!!!! Поверьте мне, это реальность алматинского порта!

А непосредственно перед этим все эти 700 человек прошли по коридору шириной примерно 2,5м и спустились по лестнице шириной 1,1м. Страшно представить, что произойдет в этом узком пространстве в случае пожара/паники. В зале прилета туалет на 2 очка, место для курения не предусмотрено. И т.д. Архитектор, проектировавший здание терминала - дебил.
  • 0

#35
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а как вам паркова аэропорта? где каждый стоит так как ему хочется. причем не понятно почему не привезут туда наряд жолполов они бы там такую кассу срубили бы что на месяц хватило бы. а парковочные аппараты которые просто отключили и производят оплату на выезде? уволить все руководство порта к чертовой матери! в печку!
  • 0

#36
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А непосредственно перед этим все эти 700 человек прошли по коридору шириной примерно 2,5м и спустились по лестнице шириной 1,1м. Страшно представить, что произойдет в этом узком пространстве в случае пожара/паники. В зале прилета туалет на 2 очка, место для курения не предусмотрено. И т.д. Архитектор, проектировавший здание терминала - дебил.

Ну, он, может некурящий и бесстрашный, да еще и в туалет ходит раз в день.
  • 0

#37
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мой друг работает в акимате по внешним контактам. Вот что он договрил.
В Капчагае были совместные учения Британских ввс и наших дшб.
Наши выглядели как дикое стадо.
Их генерал даже подтягивался в номре для ввс.
Позже их повезли показать Алматы для осмотра достопримечательностей. В итоге привезли в парк панфиловцев. Дали команду разбежатся и самостоятельно прогулятся.
По истечению срока одного Британца не досчитали. Начали его искаль.
Оказалось он попал в обезъянник. До етого он пошел в бар, набухался, начал лезть в девушкам как они это делают в бишкеке или белали во въетнаме.
Там его охранники жестко оформили и сдали ментам.
Он поднял шум в обезьяннике и начал доставать дежурных .Они не выперпели и начали его колотить.
Руководство Британских ВВс прийдя в ментуру явидя произошедшее вришли в ужас. Тот что был в обезьяннике расплакался увидя родные лица.
Позже генералы решили замять это дело без рапортов и прессе.
Вот так наши органы относятся к иностранцам, особенно Асашайцам и Британцам.

так ему и надо :laugh:
  • 0

#38
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

До етого он пошел в бар, набухался, начал лезть в девушкам как они это делают в бишкеке или белали во въетнаме.
Там его охранники жестко оформили и сдали ментам.
Он поднял шум в обезьяннике и начал доставать дежурных .Они не выперпели и начали его колотить.
Руководство Британских ВВс прийдя в ментуру явидя произошедшее вришли в ужас. Тот что был в обезьяннике расплакался увидя родные лица.
Вот так наши органы относятся к иностранцам, особенно Асашайцам и Британцам.

Вообще охамели местные, никакого уважения к иностранцам. Надо было его на руках носить и в жопу целовать, а они его как простого хулигана в обезьянник. ОБСЕ на них нет! :laugh:
  • 0

#39
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ну вообще то иностранцы и так все знают, когда получают кз визу, и потом мы для них третий мир. Ангола, Нигерия - к примеру. Нефтянные доходы, коррупция, диковатость нравов и людей. Например, кто едет в Африку, никогда не одевает золотые часы, так как руку могут отрубить с этими же часами.
Вот и у нас, уже в самолете можно видеть, как иностранцы одеты скромно, и готовы к чему то ужасному )))

Так что аэропорты никак не могут что то позорить. Впечатление складывается не только с общением с представителями госорганов (регистрация, итд) но и с местными жителями, таксистами, которые уже у входа со своим криминальным видам
"ТАкси!!! Брат такси!!!".

Позорят все, если уж на то пошло.
  • 0

#40
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне показалось более-менее пока... Понравилось выходить из самолёта через рукав - никаких автобусов. Багаж тоже получали недолго - как в игру играли - ездят по кругу баулы и чемоданчики и нужно успеть выхватить свой :laugh:

В общем, ваш аэропорт ещё не самый ужасный. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.