Перейти к содержимому

Фотография

Пивная Пятницанаши встречи начинаются отсюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20167

#6821
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ну начилось..... отдельные счета потом подвыпивший народ забывает закрывать и уходит недождавшись своего счёта, так что это не выход
а счёт остался с пятницы?

Сообщение отредактировал рюмка: 01.12.2008, 12:25:40

  • 0

#6822
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

ну начилось..... отдельные счета потом подвыпивший народ забывает закрывать и уходит недождавшись своего счёта, так что это не выход

ещё какой выход... во-первых, ушедшему на следующий день сообщается, сколько должен... во-вторых, легко насобирается статистика о злостных неплательщиках...
  • 0

#6823
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Коль, а может как один раз делали в Верном - чиркать количество выпитых пив?
Плюс все остальное пусть каждый пишет/отмечает.
Хотя....когда много народу+незнакомые и слобознакомые люди...

Не самая плохая идея, конечно трудно осущиствимая, однакож не смотря на толпу народу и большое количество питья, за счёт тогда нормально расплатились!

P.S. Вот мне жутко интересно - неужели людям, поступающим подобным образом, совсем не стыдно так себя вести??
Кто-то ведь из них сюда заходит, читает, возможно, что даже и пишет.

Ну знаишь точно сказать нельзя, но наверняка пишут! А стыдно им или нет вот эт вопрос!
  • 0

#6824
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну начилось..... отдельные счета потом подвыпивший народ забывает закрывать и уходит недождавшись своего счёта, так что это не выход
а счёт остался с пятницы?


Как раз таки выход! На счете написать цт-шный ник - никаких проблем!
  • 0

#6825
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ну начилось..... отдельные счета потом подвыпивший народ забывает закрывать и уходит недождавшись своего счёта, так что это не выход

Ну как сказать если офицант шустрый и с хорошей памятью, то он сразу отдаст уходящему счёт, однако если торопишся можешь примерно прикинуть скока там и оставить кому либо под его ответственность что он закроет и может доплатит скока не хватает!
А если ущёл по англиски без чаевых, то постим чек с счетом и ником, и в позорные списки!

А отдельный прям на каждого из 20-25 человек не нада, обычно по группам рядом сидящим, или пьющим одно и то же! Ну или увереным друг в друге людям, даж если один сваливает или оставляет бабло или закрывают счёт!
  • 0

#6826
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
блин как эта ситуация уже надоела :rotate: вроде собираемся всегда одним составом. все знакомые, а такие подляны получаются. пока я счета контролировала (как в Петухе было пару раз) все было ок. хотя многие и обижались, что я бабки требую. там мы счет закрыли ровно и каждый заплатил столько, сколько выпил и съел.
в Верном у нас на нашу группу из 5 чел был свой счет. мы его закрыли и пошли спокойно. а потом выяснилось, что в общем счете не хватает кучи бабла и мы еще туда докидывали.. опять же у всех присутсвующих честные глаза...в этот раз называется собрались узким кругом ...еще круче встрял народ. ;) у меня нет слов, господа...

#6827
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

потом выяснилось, что в общем счете не хватает кучи бабла и мы еще туда докидывали.. опять же у всех присутсвующих честные глаза...в этот раз называется собрались узким кругом ...еще круче встрял народ. :rotate: у меня нет слов, господа...


Офигеть! Неприятно осозновать такое, честное слово.
  • 0

#6828
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Дабы прекратить пустую писанину подведем итоги:

1. ПП будет проводиться более узким кругом, по интересам. Раз в месяц можно устроить общий сбор!
2. При заказе блюд и напитков официант оформляет отдельный счет на отдельный ник.
3. По окончании трапезы каждый закрывает свой счет.

Возражения есть?
  • 0

#6829
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

2. При заказе блюд и напитков официант оформляет отдельный счет на отдельный ник.

Если официант не в состояние этого сделать, оформляем на группу людей 3-4 человека!
  • 0

#6830
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По пункту 1: Только это уже будет скорректированный формат ПП, ИМХО. А вообще, многие уже и так собираются иногда узким кругом.
По пункту 2: Либо на группу под одним ником. Лично я могу назвать достаточно человек, в ком я буду абсолютно уверен при оплате счета итд.

По пункту 3: Именно, а не оставляет просто деньги и уходит.

Возражений нет
  • 0

#6831
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Угу. Примерно так и придется делать.
  • 0

#6832
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Раньше, когда происходили такие некрасивые ситуации и приходилось доплачивать по счетам, у Vadziku ещё хватало чувства юмора предположить, что это был "налог за общение". :rotate: Теперь судя по всему, достало.
Но что интересно-те люди, с которыми действительно интересно общаться, всегда расплачиваются по полной. Точно знаю, сам видел. ;) А сваливают "левые".
Может действительно, пора менять формат ПП? :smoke:
  • 0

#6833
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
мы уже пробовали собираться разными составами и форматами.. а итог один. ИМХО - надо выбрать заведение, чтобы нас там уже знали хорошо и хозяева и официанты. первое время выбирать ответственного за счета и бюджет.
а то с таким осадком после ПП весь настр падает.
ps - как только выявим пару "чаек" не обижайтесь.. вывесим на "доску почета" :rotate:

#6834
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Раньше, когда происходили такие некрасивые ситуации и приходилось доплачивать по счетам, у Vadziku ещё хватало чувства юмора предположить, что это был "налог за общение". :rotate: Теперь судя по всему, достало.


Всяка чаша имеет свой край :lol:

Но что интересно-те люди, с которыми действительно интересно общаться, всегда расплачиваются по полной. Точно знаю, сам видел. ;) А сваливают "левые".


Где-то может и сами виноваты. Тем, что ПП всегда была открыта для всех и вся.


Может действительно, пора менять формат ПП? ;)


А почему бы и нет? :smoke: В конце концов, многие друг друга знают относительно давно и у многих есть контакты друг друга. Достаточно позвонить/написать и определиться с местом оперделенным кругом. Признаюсь, я сам всегда был за открытое обсуждение на форуме, но если происходят такие неприятные вещи.....

Кстати, мне вот интересно стало. В этот раз ПП не анносировалась на форуме, люди собрались, договорившись сами. Казалось бы, должны были быть в основном свои. Как же так получилось, что пришли знакомые и малознакомые люди и со счетом опять вышло то, что вышло????
Меня не было, судить о чем либо не пытаюсь. Просто информация к размышлению.
  • 0

#6835
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Отказать в оформлении отдельного счета никакой официант права не имеет. Будет иметь место - зовите администратора или хозяина, проблема решится.
  • 0

#6836
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ps - как только выявим пару "чаек" не обижайтесь.. вывесим на "доску почета"

Я уж думаю и выставим вообще с ПП!
  • 0

#6837
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

мы уже пробовали собираться разными составами и форматами.. а итог один.


Два раза был в Айнуре, где нас было человек 5-7. За эти два раза со счетом вообще проблем не возникло.

ИМХО - надо выбрать заведение, чтобы нас там уже знали хорошо и хозяева и официанты. первое время выбирать ответственного за счета и бюджет.


Был же вроде предложен Зимний сад. Разве плохое место? Тем более, что и хозяин ЦТ-шник. Просто проводить ПП в данном месте "определенным" форматом.

ps - как только выявим пару "чаек" не обижайтесь.. вывесим на "доску почета" :rotate:


У каждого по его собственным наблюдениям такая доска наверняка уже сложилась. Для всеобщего обозрения просто действительно необходимы неоспоримые доказательства
  • 0

#6838
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Как же так получилось, что пришли знакомые и малознакомые люди и со счетом опять вышло то, что вышло????

Да вот вроде бы все, почти все были давно знакомы, но вот учёт не кому было вести! Ну были у нас и нежданные гости!

Сообщение отредактировал San_Sani4: 01.12.2008, 15:14:49

  • 0

#6839
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
мда, хренова...

Отдал 3000 за три балтики нулёвки, палку шашлыка и чечел.
(300+300+300+800+500)
  • 0

#6840
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Для всеобщего обозрения просто действительно необходимы неоспоримые доказательства

Я думаю его собственный счёт который оплатили другие, более чем достаточно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.