Перейти к содержимому

Фотография

Пивная Пятницанаши встречи начинаются отсюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20167

#6801
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
похоже, прошлая ПП многих угомонила :rotate:
  • 0

#6802
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

я правда сегодня с друзьями таки узким кругом соберусь

Это теперь так называется?!
  • 0

#6803
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Это теперь так называется?!

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (с) :spy:
саныч, ты вроде мой забытый свитер подобрал, хочу назад за спасибо :smoke:

новая неделя... четыре дня до пятницы, однако :D
  • 0

#6804
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Что сказать - граждане ппшники, вы слегка ох...
Из счета в 42 т, на оставшихся 4 человек пришлось 21 т. Причем вроде остались не самые большие по заказам люди.
Я понимаю - слово "халява" весьма сладкое, вот только слово "спонсор" по отношению ко мне не то, чтобы душу греет. В результате я переплатил 5 тыс, и это при том, что много заказов я на себя отписал, реально наверное еще больше, если по справедливости делить общие ресурсы, вроде водки.
Мне это слегка надоедать начало. Я в смысле состава никогда особо не протестовал, за исключением пары раз, но видимо придется с хвостов срубать незнакомых и слабознакомых людей, если так с деньгами дело обстоять будет.

Да, счет проверили, как минимум процентов на 80% он соответствовал действительности - это то, что я лично из заказов слышал.
  • 0

#6805
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вадик, в Зимнем саду в этот раз были??
Обидно.......//
  • 0

#6806
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
мда... опять... ток вот методов борьбы достаточно эффективных с этой проблемой, если честно, так и не изобрели, хотя давно обсуждалось...
  • 0

#6807
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Коль, а может как один раз делали в Верном - чиркать количество выпитых пив?
Плюс все остальное пусть каждый пишет/отмечает.
Хотя....когда много народу+незнакомые и слобознакомые люди...
  • 0

#6808
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
самый лучший способ не заплатить за кого-нибудь в незнакомой или полузнакомой компании - это просить отдельный счет. Я так всегда делаю. :rotate:
  • 0

#6809
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
всё записывать тяжко... всё равно не получится всё учесть, да ещё и кому-то нужно по сути быть трезвым и больше следить за процессом, нежели участвовать :rotate:
таки думается, что надо исключительно с отдельными счетами договариваться, если в заведении против, то мы туда не ходим... это по крайней мере верняк... думаю, нужно так уговориться и объявить официально, что иначе не будет... каждый, кто приходит, просит и получает отдельный счёт и никаких случайностей

Сообщение отредактировал emp_nick: 01.12.2008, 11:51:08

  • 0

#6810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

самый лучший способ не заплатить за кого-нибудь в незнакомой или полузнакомой компании - это просить отдельный счет. Я так всегда делаю. :rotate:


В условиях ПП трудно реализуемо, ИМХО.
  • 0

#6811
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений

Мне это слегка надоедать начало. Я в смысле состава никогда особо не протестовал, за исключением пары раз, но видимо придется с хвостов срубать незнакомых и слабознакомых людей, если так с деньгами дело обстоять будет.


Да эту проблему надо как то решить :rotate:,
А я даже не знал что была ПП ;) , могли бы и позвать :smoke:

#6812
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

всё записывть тяжко... всё равно не получится всё учесть, да ещё и кому-то нужно по сути быть трезвым и больше следить за процессом, нежели учавствовать :rotate:


Согласен.

таки думается, что надо исключительно с отдельными счетами договариваться, если в заведении против, то мы туда не ходим... это по крайней мере верняк...


Кстати, а это идея. В принципе, приходит раньше Ты или скажем Вадик, и открывает на себя счет. Постепенно подходят люди. В ком Ты уверен, запросто могут присоединиться к Твоему счету, остальные пусть открывают на себя отдельно.

А в заведениях официантым просто лень считать. Привыкли по столам делить.......


думаю, нужно так уговориться и объявить официально, что иначе не будет... каждый, кто приходит, просит и получает отдельный счёт и никаких случайностей


И никаких обид здесь быть не может. И все четко
  • 0

#6813
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

В условиях ПП трудно реализуемо, ИМХО.

таки придётся видимо... нужен порядок в таком вопросе...
кстати, стараюсь последнее время так и делать, хоть не всегда в толпе получается

вобщем, думаю, что это единственный выход... один кошелёк - один счёт... и, абсолютно верно, - никаких обид
  • 0

#6814
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Верном счета были у каждого свой, и всё равно когда почти все рассосались, денег не хватило, пришлось оставшимся добивать....
  • 0

#6815
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Коля: Поддерживаю!

P.S. Вот мне жутко интересно - неужели людям, поступающим подобным образом, совсем не стыдно так себя вести?? :rotate:
Кто-то ведь из них сюда заходит, читает, возможно, что даже и пишет.

В Верном счета были у каждого свой, и всё равно когда почти все рассосались, денег не хватило, пришлось оставшимся добивать....


Это как??? Если у каждого свой счет, значит он платит по своим счетам и в данном случае просто на расчитал свои силы, либо же переплатил по собственному счету.
Или я чего не понимаю?

Сообщение отредактировал bigfan05: 01.12.2008, 12:04:26

  • 0

#6816
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Верном счета были у каждого свой, и всё равно когда почти все рассосались, денег не хватило, пришлось оставшимся добивать....

не было в верном у каждого своего счёт, если речь о весеннем сборе... на недавнем маленьком не учавствовал, деталей не знаю... но если есть такие счёта, то вопрос о нехватке денег в принципе стоять не может, если кто-то не заплатил вообще, то официанты укажут на конкретного человека :rotate:

Сообщение отредактировал emp_nick: 01.12.2008, 12:09:01

  • 0

#6817
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Причем вроде остались не самые большие по заказам люди.

Какая знакомая история. :rotate: Опять значит, всё началось. :smoke: Нехорошо, товарищи. ;)
  • 0

#6818
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Верном счета были у каждого свой, и всё равно когда почти все рассосались, денег не хватило, пришлось оставшимся добивать....

не было в верном у каждого своего счёт, если речь о весеннем сборе... на недавнем маленьком не учавствовал, деталей не знаю... но если есть такие счёта, то вопрос о нехватке денег в принципе стоять не может, если кто-то не заплатил вообще, то официанты укажут на конкретного человека :rotate:

я про 15 нояб, просто деньги оставлялись ППшниками на столе за свой счёт, почему не официантом, я не знаю...
  • 0

#6819
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

я про 15 нояб, просто деньги оставлялись ППшниками на столе за свой счёт, почему не официантом, я не знаю...

так нельзя, смысл как раз в том, что раз это твой счёт, то сам за него и расплатись с официантом и никаких проблем ни у кого
  • 0

#6820
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

саныч, ты вроде мой забытый свитер подобрал, хочу назад за спасибо

Ну чтож есть такое только как эт я его сохранил у себя диву даюсь!
Ещё кстати Пандорина куртка у меня!

Причем вроде остались не самые большие по заказам люди.

Да уж есть такое! Может просить копию счёта и вывешивать на цт, а потом выясним кто что заказал и кто не выплатил в итоге!
П.С. Вадик мы когда и как с Диско ушли!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.