Перейти к содержимому

Фотография

Иностранные языки - Полиглоты, вам сюда!полезные советы, нестандартные методики, игровые упражнения, язык как


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#41
reskator

reskator
  • Гость
  • 13 сообщений
В обшем можно сказать разговариваю на 4 языках несчитая родного и русского
на 2 иностранных языках общаюсь свободно,
на одном пришлось научится так как живу в етои европеискои стране
и естественно английский

но одно НО
решился взятся изучать еше 2 языка ето турецкий и немецкий
вообше мозг не хочет воспринимать постоянно лезут слова с других языков получается какаято каша

ктонибудь сталкивался с таким или как можно всетаки учить язык чтоб не получалась каша в голове
  • 0

#42
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В обшем можно сказать разговариваю на 4 языках несчитая родного и русского
на 2 иностранных языках общаюсь свободно,
на одном пришлось научится так как живу в етои европеискои стране
и естественно английский

но одно НО
решился взятся изучать еше 2 языка ето турецкий и немецкий
вообше мозг не хочет воспринимать постоянно лезут слова с других языков получается какаято каша

ктонибудь сталкивался с таким или как можно всетаки учить язык чтоб не получалась каша в голове


думаю учить паралельно нем и тур это будет сложно, каша в голове возможно изза трудностей начала, такой синдром имеет дело. Когда получаешь кучу инфы и мозг просто напросто не успевает все переварить (по ночам не бредите инязом? у меня бывало такое на немецком) :smoke:
ИМХО лучше учить постепенно, одно за другим либо предпринимать приоритет
турецкий и немецкий совершенно разные языки, а немецкий сам по себе очень сложный :kiss:
  • 0

#43
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а вот скажите, а что значит я знаю тот или иной язык, т.е. какие критерии...некоторые могут просто общаться на бытовом уровне, а другие знают его более широко: читают литературу, итд. вот у вас всех какие уровни знания того или иного языка? и какой уровень вы для себя считаете достаточным?
  • 0

#44
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а вот скажите, а что значит я знаю тот или иной язык, т.е. какие критерии...некоторые могут просто общаться на бытовом уровне, а другие знают его более широко: читают литературу, итд. вот у вас всех какие уровни знания того или иного языка? и какой уровень вы для себя считаете достаточным?



лично для меня знание языка означает разносторонее его развитие, то есть знание бытовухи, уметь читать и писать (граммотно), уметь разговаривать (хотя данный фактор весьма шаткий, так как без практики нваыки слабеют). Опять таки вопрос практического применения, без практики много что теряется. :kiss:
ИМХО не думаю что можно до такой степени изучить язык чтобы считать что добился достаточного уровня :smoke:
  • 0

#45
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В обшем можно сказать разговариваю на 4 языках несчитая родного и русского
на 2 иностранных языках общаюсь свободно,
на одном пришлось научится так как живу в етои европеискои стране
и естественно английский

но одно НО
решился взятся изучать еше 2 языка ето турецкий и немецкий
вообше мозг не хочет воспринимать постоянно лезут слова с других языков получается какаято каша

ктонибудь сталкивался с таким или как можно всетаки учить язык чтоб не получалась каша в голове


привет
с таким казусом я тоже имела дело :-)
когда в конечном итоге после постоянных "переключений" языковых рычагов мой мозг сказал - Basta! хватит. И элементарное слово Мерси (Merci) я уже просто не вспомнила :D
как с этим бороться?
мой вариант следующий:
как только начинает зашкаливать, прежде чем переключиться на новое предложение из другого языка, я говорю себе (про себя) парочку любимых фраз на этом языке, таким образом настраивая себя на нужный лад - очень простые фразы типа Paris, которые позволяют буквально "настроить" свой мозг на другой язык и акцент
кстати сказать, получается неплохо :)
  • 0

#46
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а вот скажите, а что значит я знаю тот или иной язык, т.е. какие критерии...некоторые могут просто общаться на бытовом уровне, а другие знают его более широко: читают литературу, итд. вот у вас всех какие уровни знания того или иного языка? и какой уровень вы для себя считаете достаточным?

я считаю, что нет предела совершенству
я не принимаю, когда мне говорят, что "я знаю тот-то язык в совершенстве"
да это просто невозможно, даже для родного языка, потому как в язык не может быть до конца и всецело изучен. он постоянно меняется, модернизируется со временем ...
когда я говорю или пишу где-то, что говорю на том-то языке, это означает для меня, что я смогу свободно (внимание! не без ляпов, возможно) объясниться на основные, интересующие меня, темы
  • 0

#47
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я согласна со всеми кто считает что без базы(грамматика,лексика,фонетика,письмо) никуда.. даже в другую страну где никто не говорит на твоем языке..

1.если тебя отправить..куда нибудь, ты конечно заговоришь без помощи учителя или кому совсем легко дается самоучителя,но твой уровень останется примитивным(неправильная речь..и куча ошибок при письме) а переучиваться как всем известно намного тяжелее чем учить с нуля!
2 проблема..это преодоление языкового барьера..для этого нужно найти друзей по переписке носителей языка тогда будет намного легче и язык не будет деревяным при каждом походе например в банк или тур.фирму)
  • 0

#48
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

тогда будет намного легче и язык не будет деревяным при каждом походе например в банк или тур.фирму)


А зачем иностранный язык при походе в банк или тур фирму??? У нас теперь на русском не принимают клиентов? :(

для этого нужно найти друзей по переписке носителей языка


Подскажете сайты англоязычные где можно пообщаться, познакомиться с иностранцами???
  • 0

#49
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Каин
доброе утро
я создавала в свое время профайлы на следующих универсальных с точки зрения географии сайтах: www.faceparty.com, www.bolt.com
  • 0

#50
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
3. еще один способ поработать над правильностью своего произношения:
попросите своих друзей или знакомых немного вас передразнить, именно ваши интонации и ваше произношения, когда вы общаетесь с ними на их родном языке - это работает :)

4. Ну и еще есть способ: читайте иностранные тексты и записывайте себя на диктофон или кассету - отличный способ услышать себя со стороны!!!

я в свое время исписала таких кассет штук 6 :D)) так прикольно потом слушать через несколько лет. Даже напевала на диктофон :(
  • 0

#51
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Lyliana:
Добрый день!

Что значит: "универсальные с точки зрения географии сайты" ???
Это сайты знакомств?

Вы сами в Алмате сейчас?
  • 0

#52
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


тогда будет намного легче и язык не будет деревяным при каждом походе например в банк или тур.фирму)


А зачем иностранный язык при походе в банк или тур фирму??? У нас теперь на русском не принимают клиентов? :(
я имела ввиду не у нас..а там в другой стране...ну не в банк а напрмер в тот же магазн или ресторан когда тебе нужно конкретно что то объяснить.. вотс)

для этого нужно найти друзей по переписке носителей языка


Подскажете сайты англоязычные где можно пообщаться, познакомиться с иностранцами???

я не знаю.. просто в асе поиск открываешь и ищешь либо в скайпе
  • 0

#53
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Как я изучаю языки" Автор: Като Ломб

Отличная книга!
  • 0

#54
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Каин

да, в ней самой - Алматы
если вы имели в виду сайты Алматы, то сорри, я не знаю

Сообщение отредактировал Lyliana: 26.07.2007, 14:42:11

  • 0

#55
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2 Каин

да, в ней самой - Алматы
если вы имели в виду сайты Алматы, то сорри, я не знаю


мир языков

http://world-of-languages.nnm.ru/

хороший ресурс

:(
  • 0

#56
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

"Как я изучаю языки" Автор: Като Ломб

Отличная книга!

большое спасибо
я ее попробую достать через Amazon.com
  • 0

#57
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений


"Как я изучаю языки" Автор: Като Ломб

Отличная книга!

большое спасибо
я ее попробую достать через Amazon.com


зачем амазон?

http://glebov.ru/tex...g/kato_lomb.htm

http://glebov.ru/tex...g/kato_lomb.zip
  • 0

#58
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

"Как я изучаю языки" Автор: Като Ломб

Отличная книга!

О, эта великая Като Ломб! Многие мои преподавательницы языков о ней упоминали, а одна - когда-то лично знавала. О Като Ломб большинство преподш могли говорить часами... Видимо, поэтому я запомнила только имя :lol: Даже не помню, кто из преподш больше всего о ней чесал
Кого там интересовал Эсперанто? У меня есть учебник, могу поковыряться там, выложить основные моменты-элементы (сама ещё не открывала даже :))
Вообще, это искусственно созданный язык. Очень примечательно, что несмотря на его существование, на то, что к созданию универсального языка для общения со времем Вавилонской "катастрофы" человечество стремилось и шло много лет, всё же универсальным языком для общения стал английский. Он универсален, вездесущ, употреблябелен... блябелен :lol: sorry
И ещё - слёзное "спасибо" и земной поклон за ссылку на Ломб! Только начала первые строчки читать - всё, пала жертвой очарования этой книги
Кстати, спасибо за анекдотик! Может, будем коллекционировать подобное здесь? :D

Сообщение отредактировал Crying_In_The_Rain: 26.07.2007, 16:58:40

  • 0

#59
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

О, эта великая Като Ломб! Многие мои преподавательницы языков о ней упоминали, а одна - когда-то лично знавала. О Като Ломб большинство преподш могли говорить часами... Видимо, поэтому я запомнила только имя :) Даже не помню, кто из преподш больше всего о ней чесал
Кого там интересовал Эсперанто? У меня есть учебник, могу поковыряться там, выложить основные моменты-элементы (сама ещё не открывала даже ;))
Вообще, это искусственно созданный язык. Очень примечательно, что несмотря на его существование, на то, что к созданию универсального языка для общения со времем Вавилонской "катастрофы" человечество стремилось и шло много лет, всё же универсальным языком для общения стал английский. Он универсален, вездесущ, употреблябелен... блябелен :D sorry
И ещё - слёзное "спасибо" и земной поклон за ссылку на Ломб! Только начала первые строчки читать - всё, пала жертвой очарования этой книги
Кстати, спасибо за анекдотик! Может, будем коллекционировать подобное здесь? :)


всегда пожалуйста :)
насчет анекдотов больше не рискну, не то придут злостные ЦТ-шные стебальщики (их тут немало и они бдят каждую секунду :lol: ) и тему эту перенесут во флейм или еще куда рядышком с "секс в необычных местах"
:lol: :(
  • 0

#60
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Сrying_in_the_rain
тема же открыта для нестандартного общения, поэтому такого рода анекдотики только приветствуются :lol:)


по Эсперанто ждем-с с нетерпением инфы... давайте, выкладывайте, что сможете :lol: поделимся опытом, я тоже что-нибудь выкопаю

недавно купила разговорник с кассетой на эсперанто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.