Перейти к содержимому

Фотография

Иностранные языки - Полиглоты, вам сюда!полезные советы, нестандартные методики, игровые упражнения, язык как


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#81
inkarakz

inkarakz
  • Гость
  • 8 сообщений
хотите учиться
в Америке целый ГОД!!!

АМЕРИКАНСКИЕ СОВЕТЫ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ (АКСЕЛС)
объявляют программу FLEX на 2008-2009 учебный год, спонсируемую правительством США.
Участвовать могут
учащиеся 9, 10, классов и 1 года обучения колледжа или лицея, родившиеся
с 1 января 1991 г. по 15 июля 1993 г.

А также
школьники с ограниченными физическими возможностями, родившиеся
с 15 марта 1990 г. по 15 июля 1993 г.


Что вам необходимо иметь при себе для участия в первом туре конкурса:

? Свидетельство о рождении
? Фотографию (3 х 4)
? Ручку

Подробная информация о датах проведения первого тура в ваших городах вы можете узнать по телефону в г. Алматы:
(3272) 72-09-04; 72-08-03 или высылайте вопросы на begali@americancouncils-kz.com
  • 0

#82
vit_1

vit_1
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote
Родной язык у меня только один ? венгерский. Но пять языков живет во мне одновременно: русский, английский, французский, немецкий и венгерский.
[/quote]

Crying_In_The_Rain, посоветуй как выучить хоть один английский.
  • 0

#83
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
[quote name='vit_1' date='01.09.2007, 18:44' post='4032236']
[quote
Родной язык у меня только один ? венгерский. Но пять языков живет во мне одновременно: русский, английский, французский, немецкий и венгерский.
[/quote]

Crying_In_The_Rain, посоветуй как выучить хоть один английский.
[/quote]

однако русский язык ужился у вас очень неплохо ;) браво!

а правда, что в венгерском языке 26 наклонений - это лидер по количеству наклонений?
  • 0

#84
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

...
Также важна сама склонность к изучению иняза, сколько не верти от нее тоже зависишь.

Как определить - есть ли у человека эта склонность?
Ну.. как пример ..человек может прослушав пару -тройку раз песню на английском языке на 3-4 раз свободно подпевать ее .. Есть склонность? Или это вовсе не показатель?
Тогда что к примеру может послужить показателем ?
  • 0

#85
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Wicked
исходя из моего опыта склонность может проявляться с следующем:
- как вы правильно заметили, музыкальность, которая всегда сопутствует изучению языков, улавливание слов и интонаций
- произношение: если у человека появляется хорошее произношение, способность подражать носителям языка в интонациях, словах, мимике и т.п.
- способность в уме выстраивать грамматические конструкции - если получается легко и сразу, можно говорить о склонности.

кто-нибудь еще может что-либо предложить по поводу склонности к языкам?
  • 0

#86
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2 Wicked
исходя из моего опыта склонность может проявляться с следующем:
- как вы правильно заметили, музыкальность, которая всегда сопутствует изучению языков, улавливание слов и интонаций
- произношение: если у человека появляется хорошее произношение, способность подражать носителям языка в интонациях, словах, мимике и т.п.
- способность в уме выстраивать грамматические конструкции - если получается легко и сразу, можно говорить о склонности.

кто-нибудь еще может что-либо предложить по поводу склонности к языкам?


хорошая память
  • 0

#87
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
еще 1 :)
способность непринужденно разговаривать и не комплексовать по поводу ошибок
  • 0

#88
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет!

иногда некоторые учебные заведения, предлагающие те или иные языковые курсы, делят определенный языковой уровень на несколько под-уровней и называют их "модулем".

В принципе, по оплате выходит то же самое, что и как если бы вы занимались гораздо интенсивнее в более приватной обстановке, в виде маленьких групп или индивидуальных занятий с преподавателем. Например, я готова была предложить Goethe Insitute в Анкаре стоимость двойного курса обучения немецкому языку, лишь бы они организовали интенсивную подготовку. Из расчета стоимости занятия в час выходило то же самое, только им не пришлось бы растягивать недельный курс на 4 месяца. Никто не пошел мне навстречу. А я исхожу из того, соображения, что наш самый ценный ресурс, это время. За него-то я и готова была переплатить, лишь бы выучить язык быстрее.

А как вы относитесь к такой проблеме?
  • 0

#89
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да как сказать - у меня какой-то спешки никогда не было, а интенсив очень сильно бьет по мозгам и по нервам. Так что, мне обычный курс удобнее.
  • 0

#90
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый день всем! :smoke:
Не знаю, по адресу ли я в этой теме. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоят уроки частного репетиторства по английскому и немецкому языкам.
  • 0

#91
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
товарищи полиглоты подскажите пожалста. вот у меня такая проблемка - вроде слух отличный но проблема понимания фильмов и новостей на иностранном языке очень и очень острая. я уже магистратуру на инглише закончила даже... правда не в англоязычной стране. но! до сих пор когда смотрю фильмы я понимаю процентов 50!! иногда мне кажется что я глухая :smoke: , хотя прекрасно перенимаю все интонации и произношение хорошее. как бороться с этим? просто начала учить еще один язык, боюсь что та же проблема будет!

Сообщение отредактировал nordic: 25.10.2007, 18:14:03

  • 0

#92
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
материться нужно сначала научиться на языке, который вы желаете изучить, прежде чем изучать его. Так намного легче получается. Из арсенала: каз/рус/англ/фр/исп и немного итальянского.

товарищи полиглоты подскажите пожалста. вот у меня такая проблемка - вроде слух отличный но проблема понимания фильмов и новостей на иностранном языке очень и очень острая. я уже магистратуру на инглише закончила даже... правда не в англоязычной стране. но! до сих пор когда смотрю фильмы я понимаю процентов 50!! иногда мне кажется что я глухая :smoke: , хотя прекрасно перенимаю все интонации и произношение хорошее. как бороться с этим? просто начала учить еще один язык, боюсь что та же проблема будет!


с носителями нужно общаться.
  • 0

#93
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
а кто , что думают про 25 кадр = сверхзапоминание?
  • 0

#94
mashutka

mashutka
  • Гость
  • 18 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=3842642
не смогла скачать с этого сайта ничего
  • 0

#95
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем привет,

Как учить два языка одновременно? Имеется ввиду именно организационный вопрос, что бы результат был в двух языках. Базовый уровень имеется в двух языках.
Вот к примеру разбить неделю на пон.втор.сред. - 1 язык,
чет.пят.субб.- 2 язык.Думаю вот таким образом разбить.

Хотелось бы услышать дельные советы.
  • 0

#96
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Lyliana Прива!!!
А есть ли в алмате Центр Англ яза где люди собираются просто поговорить на языке и провести время???
  • 0

#97
katanovo

katanovo
  • Гость
  • 9 сообщений
извините немного не по теме, но может полиглотам пригодится)

ОТДАМ БЕЗВОЗМЕЗДНО:
1. Польско-русский и русско-польский словарь,2003г (нов)
2. Польский разговорник и словарь, Berlitz, 2002 (почти нов)
3. Учебник английского языка, Бонк, Лукьянова, Памухина, 1994, два тома
  • 0

#98
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:-/ Добрый день всем!
Не знаю, по адресу ли я в этой теме. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоят уроки частного репетиторства по английскому и немецкому языкам.
  • 0

#99
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
знаю где то 5 иностранных языков.

очень хороший способ ЗАГОВОРИТЬ на языке (а не только понимать) читать очень громко тексты вслух

и естественно учить тексты и диалоги наизусть.
  • 0

#100
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2 всем
кстати сказать, в турецком языке есть одна поговорка, дословно означающая - один язык = один человек, что


она есть не только в турецком :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.