Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1581
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
ну, знаете ли (с) :)

свое суждение о депрессивности творчества DM излагала с точки зрения текстов их песен:
Pain will you return it
I'll say it again - pain (Strange love)

I would tell you about the things they put me through
The pain I've been subjected to (Walking in my shoes)

Things get damaged
Things get broken
I thought we'd manage
But words left unspoken
Left us so brittle
There was so little left to give (Precious) и т.д. и т.п.

лично меня некоторые песни с альбома Ultra, например, зачастую вводят в состояние продолжительной задумчивости. а вселенской тоской веет непосредственно от самого Мартина, опять-таки чисто для меня.
есть, конечно, и жизнеутверждающие вещи: I just can't get enough, Pleasure, little treasure, треки с 1ого альбома Speak & Spell. но в целом, для меня лично, опять-таки тематика DM - депрессивно-болевая. все. :)
  • 0

#1582
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем привет! Буду 10 обязятельно, до встречи!!!!

Сообщение отредактировал Slava Trudu!: 17.04.2008, 16:00:02

  • 0

#1583
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
рома, у нас с тобой разное понимание о состоянии депрессии. :)
  • 0

#1584
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

ну, знаете ли (с) :D

свое суждение о депрессивности творчества DM излагала с точки зрения текстов их песен:
Pain will you return it
I'll say it again - pain (Strange love)

I would tell you about the things they put me through
The pain I've been subjected to (Walking in my shoes)

Things get damaged
Things get broken
I thought we'd manage
But words left unspoken
Left us so brittle
There was so little left to give (Precious) и т.д. и т.п.

лично меня некоторые песни с альбома Ultra, например, зачастую вводят в состояние продолжительной задумчивости. а вселенской тоской веет непосредственно от самого Мартина, опять-таки чисто для меня.
есть, конечно, и жизнеутверждающие вещи: I just can't get enough, Pleasure, little treasure, треки с 1ого альбома Speak & Spell. но в целом, для меня лично, опять-таки тематика DM - депрессивно-болевая. все. :)


А что Мартин :D ? Он человек весельчак вообще, в интервью да в фильмах разных, так бывает захохочет раскатисто (как говорится хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь :D , это про него :lol: ), да и улыбка с лица почти не сползает никогда. Мартин частенько намекает, что любит постебаться над народом, типа псевдодепрессивностью песен, а на самом деле от них веет позитивом :) . Я ж всетаки больше склоняюсь к тому, что у фанов DM (и у самих музыкантов в первую очередь) несколько искривленное восприятия депрессивности и того, что с ней связано. Характерный пример как раз представители этой ветки. Хоть ктонибудь на меланхолика похож :D ?!

рома, у нас с тобой разное понимание о состоянии депрессии. :D


может пластинки больше тоски нагоняют, а я то диски слушаю :eek:
  • 0

#1585
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Я ж всетаки больше склоняюсь к тому, что у фанов DM (и у самих музыкантов в первую очередь) несколько искривленное восприятия депрессивности и того, что с ней связано. Характерный пример как раз представители этой ветки. Хоть ктонибудь на меланхолика похож :D ?!

я! я такой! :)
и Violator звучит мрачно весьма и мне это нравится :D
правда мрачно и депрессивно - это немного разные оттенки :)
  • 0

#1586
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Где-то читал то, что щас нам известно как Violator, сперва хотели назвать Perversions.

Сообщение отредактировал Paramount: 17.04.2008, 16:09:12

  • 0

#1587
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Я ж всетаки больше склоняюсь к тому, что у фанов DM (и у самих музыкантов в первую очередь) несколько искривленное восприятия депрессивности и того, что с ней связано. Характерный пример как раз представители этой ветки. Хоть ктонибудь на меланхолика похож :D ?!

я! я такой! :)
и Violator звучит мрачно весьма и мне это нравится :eek:
правда мрачно и депрессивно - это немного разные оттенки :)


ага, оно и видно, после бутыльки коняка у тебя такой мрачно депрессивный фейс становится, что жить не хочется :D или тебя тоскливые мысли в ожидании этого процесса посещают :lol: ?

Сообщение отредактировал SoRo: 17.04.2008, 16:15:29

  • 0

#1588
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
[quote name='SoRo' date='17.04.2008, 16:04' post='5507473']
рома, у нас с тобой разное понимание о состоянии депрессии. :D
[/quote]

может пластинки больше тоски нагоняют, а я то диски слушаю :)
[/quote]

да не, мы же в аЦтане, мы вообще отстало-отмороженные тут. вот и усугубляется тоска отмороженная вперемешку с депрессивностью, прослушивая песни на кассетах и бабинах. :lol:


[quote name='SoRo' post='5507613' date='17.04.2008, 16:10']
ага, оно и видно, после бутыльки коняка у тебя такой мрачно депрессивный фейс становится, что жить не хочется :D
[/quote]

ага еще и дресс-кода придерживается, как правило. черный с белыми носками. :)
  • 0

#1589
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Гор -пельмень, я - две манты....мугага... :)
  • 0

#1590
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Вывод такой напрашивается - мрачность совсем не равно депрессивность. DM группа мрачно позитивного лада и это могут распознать только риал факинфаны!
Оля, отзывай свой посто из соседней ветки :) !!!

Сообщение отредактировал SoRo: 17.04.2008, 16:20:05

  • 0

#1591
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

ага еще и дресс-кода придерживается, как правило. черный с белыми носками. :)

а за белые носки ответишь! :D

вобщем, депрессивность в SOFAD и была только, пожалуй... ну я и не люблю этот концерт, за исключением I feel you :)
  • 0

#1592
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Вывод такой напрашивается - мрачность совсем не равно депрессивность. DM группа мрачно позитивного лада и это могут распознать только риал факинфаны!
Оля, отзывай свой посто из соседней ветки :) !!!


фигушки. у нас с тобой разное понимание о депрессивности. и баста. :)
  • 0

#1593
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


ага еще и дресс-кода придерживается, как правило. черный с белыми носками. :p

а за белые носки ответишь! :)

вобщем, депрессивность в SOFAD и была только, пожалуй... ну я и не люблю этот концерт, за исключением I feel you :)


SOFAD это заоблачная романтика, порожденная буйством наркотического сознания. Этот период вообще похож на массированное сжигание дров (типа как в песне у Машины времени), в роли которых психо-эмоциональные запасы музыкантов выступили. Это действо в стиле рок'н'ролл тоже не депрессивное, скорее массово разгульно убийственное. Многие песни с альбома как инъекция адреналина (один раз в качестве анестезии в больнице всадили, думал что сердце наружу выпрыгнет) - концентрат эмоциональной энергии. Опять же, мрачно да, депрессивно нет :( .

Сообщение отредактировал SoRo: 17.04.2008, 16:47:05

  • 0

#1594
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
рома, прокомментируй, пожалуйста, твое восприятие песни The Darkest Star. благодарю.
  • 0

#1595
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

рома, прокомментируй, пожалуйста, твое восприятие песни The Darkest Star. благодарю.


А я как то писал уже, я ее еще с Atom Heart Mother (Pink Floyd) сравнил, только в миниатюре - психоделическая симфония, размышление и разговор с самим собой в состоянии транса. По крайней мере она мне так представляется. В первый раз когда ее услышал был крайне разочарован, теперь одна из любимых с последнего альбома. Ты спросила с намеком на dprs? А тебе она как?
  • 0

#1596
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
я спросила без намека, прямо. :p

вот эта песня для меня - чистой воды масяня-депресняк. )) мрачность, называйте как угодно. прежде всего сам текст песни. немаловажен для меня зачастую текст и смысловая нагрузка:

Oh you sad one
Playing the angel
Isn't so easy where you're from

Oh you wild one
Devil's companion
You won't stay satisfied for long

I don't want you to change anything you do
I don't want you to be someone else for me ...

заунывное, мрачное, одновременно глубокое, трогающее за сердце звучание, кстати, наталкивает на какую-то всеядную, вселенскую, проникающую тоску, гор подпевает фоном ААААААААААААААААААААА.
  • 0

#1597
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

вот эта песня для меня - чистой воды масяня-депресняк. )) мрачность, называйте как угодно. прежде всего сам текст песни.

А меня музыка из этой песни напрягает... даже не текст, а именно звук.
Какой-то рваный, тянущийся ритм. И заунывное oh you sad one....
  • 0

#1598
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

я спросила без намека, прямо. :)

вот эта песня для меня - чистой воды масяня-депресняк. )) мрачность, называйте как угодно. прежде всего сам текст песни. немаловажен для меня зачастую текст и смысловая нагрузка:

Oh you sad one
Playing the angel
Isn't so easy where you're from

Oh you wild one
Devil's companion
You won't stay satisfied for long

I don't want you to change anything you do
I don't want you to be someone else for me ...

заунывное, мрачное, одновременно глубокое, трогающее за сердце звучание, кстати, наталкивает на какую-то всеядную, вселенскую, проникающую тоску, гор подпевает фоном ААААААААААААААААААААА.


да, в песне есть и отрешенность и тоска, но для меня депресняк это то о чем я в ветке соседней написал на счет песни Нау (слова даже привел), вот это чисто воды кладбищенская тоска от которой в аут выпадаешь и на душе большие кошки скрести начинают, вообще плохо становится и вера хорошее угасает. От того я Нау я больше и не слушаю :p . А DM нее :( , это светлая грусть, такая теплая и приятная, одним словом a pain that i'm used to!
  • 0

#1599
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Предлагаю разогнать тоску - стучите по трубам и прочим железякам "а-ля Pipeline" и буит вам щастье :p.

З.Ы. Work Hard - наш ответ депрессии

Сообщение отредактировал Paramount: 17.04.2008, 17:42:51

  • 0

#1600
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

да, в песне есть и отрешенность и тоска, но для меня депресняк это то о чем я в ветке соседней написал на счет песни Нау (слова даже привел), вот это чисто воды кладбищенская тоска от которой в аут выпадаешь и на душе большие кошки скрести начинают, вообще плохо становится и вера хорошее угасает. От того я Нау я больше и не слушаю :p . А DM нее :) , это светлая грусть, такая теплая и приятная, одним словом a pain that i'm used to!


начинается вечер, садо-мазо (с) Paramount на DM-party :)

а насчет тоски, какой-то непонятной грусти, так это Question of lust, Only when I loos myself, Little 15, Free love, Condemnation, World full of nothing и др. опять-таки сугубо для меня. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.