Перейти к содержимому

Фотография

Снос православного Храма в Алматы!Два православных храма в Алматы будут снесены;


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
2 Сакен Жексембай, плюс за нарушение 2.2.1 Правил Конференции

Остальные следим за высказываниями :)

  • 0

#82
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Сакен Жексембай, плохо без мозга живется урод?


Чувак стебается, что, конечно, тоже зря - тема серьёзная.
  • 0

#83
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Сакен Жексембай, плохо без мозга живется урод?



Предлагаю товарища жексембая отправить в родной аул, и дать учебник по истории Казахстана,
пусть просвящается. Или в афганистан, там тоже таких уважают. Вон, корейцев мучить, например.
  • 0

#84
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
интересно кто это меня будет в мой аул отправлять? нас уже в стране 70% - ручонки коротки!
  • 0

#85
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

интересно кто это меня будет в мой аул отправлять? нас уже в стране 70% - ручонки коротки!



Уважаемый Вражина!

Прошу Вас удалить нациста с форума!
  • 0

#86
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Присоединяюсь к Alexzzzandrу!

Провокатора-фашиста - с форума вперед ногами!

Думаю, что в Афганистане ему делать нечего будет. Там буддистские статуи уже разрушены.
  • 0

#87
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


интересно кто это меня будет в мой аул отправлять? нас уже в стране 70% - ручонки коротки!



Уважаемый Вражина!

Прошу Вас удалить нациста с форума!


Поддерживаю, ЗАБАНИТЬ нацика, причем по ip

PS
В семье, не без урода(с)

Сообщение отредактировал bigpapa: 01.08.2007, 16:29:57

  • 0

#88
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Прекратили офф. Последнее устное всем предупреждение. Иначе тему закрою.

  • 0

#89
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
По Сабжу
Моя мама имеет непосредственное отношение к Храму Всех Скорбящих. Говорит, что Храм сносить пока не будут, но официальной бумаги пока ещё не было. Но всё же возможность сноса Храма существует. Земля на которой расположен Храм находится в аренди у епархии. И срок аренды скоро заканчивается. В последнее время их просто замучали со всякими проверками, То пожарные то ещё кто нибуть....
надо что то делать........

2 Сакен Жексембай - не хорошо так, просто не по человечески
  • 0

#90
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Хорошая новость

Территории двух православных храмов Алматы выведены из зоны сноса, сообщили агентству в Астанайской и Алматинской епархии Русской православной церкви.

Полностю статья здесь
  • 0

#91
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Хорошая новость. Только вокруг, гаверное. всё равно чего-нить построют, развлекуху какую...
  • 0

#92
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я казах и люблю свою Родину. И скажу несколько слов.
Господину Сакену должно быть стыдно, а если нет, то дураку мозги не купишь (может он по крови казах, но внутри свинной навоз).
Теперь к главному. Пока официальные власти не напишут официально на бумаге "Сносить категорически НЕЛЬЗЯ" ,а лучше ПАПА об этом скажет, верить на слова НЕЛЬЗЯ. Снос да и перенос храмов нельзя проводить, это разрушает нашу культуру (ее и так у нас мало). Многонациональную заметьте. А кто это не понимает, то примеров можно увидеть по ТВ - Чечня, Нагорный Карабах и т.д.

Пока нет официальной бумаги, надо опасаться, что во время сноса, храмы пойдут в прах в тихую. Так сказать ошибка бульдозериста.

Надо не в посольство РФ обращаться, а скорее всего в ЮНЕСКО, придать храмам статус памятников культуры и тогда вряд ли снесут, это уже скандал международный, сравнимый с растрелом статуи Будды Талибаном. Вот и пришли к тому что наши корпорации сравнимы с радикалами. Только сами и по закону рушат все.

ПЫСЫ: вспоминая персидского царя Ксеркса на ум приходит его замечательная мысль, когда он грозил грекам - вы станете никем и забудете предков, я уничтожу вашу историю, сотру память и уничтожу памятники. за точность фразы не ручаюсь уже просло несколько тысяч лет, но реалии одинаковые.
  • 0

#93
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
не совсем согласен с NomadKZ. Не надо никуда обращаться. Вчера читал на ленте.ру про наши храмы, так что все пучком и все на контроле. Жалко не храмы, а кришнаитов, которым так и не выделили место под строительство храма.
  • 0

#94
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2 csr: Не поняла, при чем здесь кришнаиты, когда речь идет о сносе православных храмов...

Очень хотелось бы надеяться, что на самом деле церкви не тронут, как и сообщили.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 16.08.2007, 09:59:40

  • 0

#95
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Согласна с NomadKZ. Номадик, ты - молодец!

Вроде их вывели из жилого фонда в этот раз. Они ведь и не были в жилом фонде то... :D
  • 0

#96
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 csr: Не поняла, при чем здесь кришнаиты, когда речь идет о сносе православных храмов...

Очень хотелось бы надеяться, что на самом деле церкви не тронут, как и сообщили.


Для меня лично не важно что будут сносить - Храм или Мечеть, это не по человечески (сам я атеист). А в арабских странах за осквернение мечети забьют камнями на месте.

А кришнаиты при том, что обижать кришнаитов удобно - за них некому заступиться, а значит они слабые, а слабых легко обижать, но вот беда, можно и самим в эту категорию (слабых) попастьи тогда сполна почуствуешь справедливый гнев толпы.

А руководству Православной Церкви надо обращаться в гос. органы за грамотой, в которой будет прописано - Не сносить..., а не на форумах писать помогите. Всё же строим правовое государство, пора завязывать с митинговщиной.
  • 0

#97
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
дело в том что ПЦ не выступала на форумах.
О сносе корреспонденту агентства Kazakhstan Today сообщил секретарь Астанайской и Алматинской епархии, священник Андрей Литовка.
Предполагаю, что перед этим были переговоры с СК Куат и ГКП "Алматыжер".

Храм Богоявленский не состоял в жилом фонде. Храм Всех Скорбящих Радость является памятником культуры.
http://www.kz-реклам...pter=1153421200

При всем при этом Куат развивал _новый_ план застройки территории. Так как в разговорах с Православной Церковью этот план уже фигурировал. А ведь на разработку плана застройки требуется приличное время. И если их на этом этапе никто не остановил, это уже говорит о том, что все начхать хотели на храмы.

То есть меры по предотвращению сноса уже принимались, даже не беря в расчет то, что они и _не были нужны_, раз один храм не состоял в жилом фонде, а другой является памятником культуры. И все делалось Православной Церковью _по закону_.

И только после огласки этих фактов, после того как общество возмутилось, да Алматыжер вынуждено было вторично исключить из жилого фонда эти храмы.

Вот в чем тонкость. Никто не митинговал.
  • 0

#98
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И только после огласки этих фактов, после того как общество возмутилось, да Алматыжер вынуждено было вторично исключить из жилого фонда эти храмы.

Вот в чем тонкость. Никто не митинговал.


В общем комрад Karinfasik прав. Признаю. Так как у нас закон, что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. при неком количестве нала.
  • 0

#99
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
в Юнеско уже написано письмо!! :D

А вообще я тетенька, а не комрад :)
  • 0

#100
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ни в коем случае трогать храмы нельзя! я лично горжусь что у нас веротерпимое и многоконфессиональное общество. и не фиг тут из-за КУАТа религиозную войну развивать! компашка сама еле дышит - ни сёдня-завтра загнётся!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.