Перейти к содержимому

Фотография

В чем преимущество Канады перед Австралией?Необходимо выбрать куда иммигрировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Тем, что зима заканчивается наверное, а климат нет :rolleyes:
  • 0

#62
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Т.е. зима в Канаде есть, климата нет? :rolleyes:
  • 0

#63
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Точно.
  • 0

#64
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я тут девчат с 8-м Марта поздравлял - "В этот весенний теплый Мартовсий день ..." - в этот момент за окном бушевал снежный шторм - по пояс насыпало :D Как и предсказывалось -это самая снежная зима за кажись 30 лет.
А вообще в Торонте климат хороший - из за озер, не надо тут ля-ля. Несогласным могу предложить да хоть тот же Аркалык где нить 16 Июля и 16 Февраля посетить ,) (+40, -30). Тут так не бывает :D

Сообщение отредактировал Gloomy: 10.03.2008, 21:25:22

  • 0

#65
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Да мне как раз Miss Sarajevo интересно было послушать чем совокупность австралийского климата и насекомых хуже канадской зимы.


Австралийский континент расположен в пределах трех основных теплых климатических поясов южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части) и субтропического (на юге). Только небольшая часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса. (с)

меня не привлекают жара и влажность

обилие и разнообразие насекомых, например вот таких http://museumvictori...rs/gallery.aspx, тоже не привлекает

или у вас чисса желание позадираться?
  • 0

#66
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Австралийский континент расположен в пределах трех основных теплых климатических поясов южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части) и субтропического (на юге). Только небольшая часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса. (с)

меня не привлекают жара и влажность

или у вас чисса желание позадираться?


Нет. Желания позадираться нет. Но климат Австралии мне был весьма интересен, поэтому я пытался в нем разобраться. ИМХО, то © не соответствует действительности.

Если грубо сравнить приведённое описание климата Австралии с климатической картой Австралии австралийского бюро метеорологии становится понятно, что экваториальным климатическим поясом задета очень небольшая часть Австралии и крупных населённых пунктов в этой области нет.

Тропики опять таки смещены к северу, а в центре находится пустыня.

Субтропиков на юге Австралии не наблюдается вовсе.

В зоне умеренного климата находится не юг Тасмании, а весь остров, плюс солидная части континентальной Австралии.

В общем то, по большому счету жару с влажностью можно найти только на севере. Из относительно крупных городов это Дарвин и Кернс.

Изображение

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 11.03.2008, 07:11:25

  • 0

#67
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

обилие и разнообразие насекомых, например вот таких http://museumvictori...rs/gallery.aspx, тоже не привлекает


Не хотел бы выглядеть педантом, но по той ссылке насекомых не наблюдается. Паукообразные есть. Насекомых нет.

Часть этих пауков живет в КЗ. Плюс многие другие. Именно это делает КЗ менее привлекательным для жизни? :D
  • 0

#68
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
я не энтомолог, мне что паукобразные, что перепончатокрылообразные... а кз мне непривлекателен по ряду причин, не относящихся к насекомым.

простите, у вас это любовь к истине или банальное занудство?
  • 0

#69
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Да, просто парень подкованный гуглом попался и все )))
по сабжу: за карту спасибо! Кста, читал что Калгари занимает первое место по чистоте. Самый чистый город на нашем шарике, однако!
  • 0

#70
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Да, просто парень подкованный гуглом попался и все )))
по сабжу: за карту спасибо!


Просто парень живет в этом климате с этими насекомыми и, по большому счету, не очень от этого страдает :)

Да не за что :spy:
  • 0

#71
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Да, просто парень подкованный гуглом попался и все )))
по сабжу: за карту спасибо!


Просто парень живет в этом климате с этими насекомыми и, по большому счету, не очень от этого страдает :smoke:

Да не за что :smoke:



По карте непонятно, но по опыту: в Ме более высокая влажность и холоднее, а в Си суше и жарче?
  • 0

#72
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Тоже хочу в Австралию, насекомых не боюсь :smoke:
И ваще, почему все так зациклились на пауках?
  • 0

#73
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

По карте непонятно, но по опыту: в Ме более высокая влажность и холоднее, а в Си суше и жарче?


В Ме летом влажность в среднем ниже чем зимой, а в Си наоборот. Но, в целом, разница небольшая.

Количество дождливых дней не сильно отличается, а вот в мм осадков выпадает в Си в два раза больше.
  • 0

#74
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


По карте непонятно, но по опыту: в Ме более высокая влажность и холоднее, а в Си суше и жарче?


В Ме летом влажность в среднем ниже чем зимой, а в Си наоборот. Но, в целом, разница небольшая.

Количество дождливых дней не сильно отличается, а вот в мм осадков выпадает в Си в два раза больше.


Так что получается? в Ме климат лучше?
  • 0

#75
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Так что получается? в Ме климат лучше?


Я же писал, что разница не так уж и выражена. В одной климатической зоне они.
  • 0

#76
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот зацепились за насекомых и прочих ядовитых тварей....
Самый ядовитый паук а Ау это один из подвидов черной вдовы, у нас это каракурт. Поедте на Или там их как грязи.
Да самая ядовитая змея в мире живет в Ау, но она живет так глубоко в пустыне.... известно всего несколько случаев укуса ею людей, но эти люди сами докопались потому что это их работа. Ни одного смертельного случая вроде бы не было.

PS Гугл тут не причем, просто в Ау снимают очень много документальных фильмов, которые потом по всяким Дискавери и Нэшл джиографиксам показывают :-)

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 13.03.2008, 15:58:11

  • 0

#77
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Да мне как раз Miss Sarajevo интересно было послушать чем совокупность австралийского климата и насекомых хуже канадской зимы.


Австралийский континент расположен в пределах трех основных теплых климатических поясов южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части) и субтропического (на юге). Только небольшая часть острова Тасмания находится в пределах умеренного пояса. (с)

меня не привлекают жара и влажность

обилие и разнообразие насекомых, например вот таких http://museumvictori...rs/gallery.aspx, тоже не привлекает

или у вас чисса желание позадираться?

Девачки, не ссорьтесь! (с) :)
Милые паучки. Фкуууууусные, наверное. :)
Хочу в Австралию. Австралия рулит! Канада тоже рулит!
Главное-подальше от КЗ :-)
  • 0

#78
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Харли, Зимбабве тоже очень далеко от КЗ, тоже бы туда махнул, если бы была возможность???? Хрена.
А вообще, следовало ожидать пустое перетягивания одеяла на себя от "Австралийцев" и "Канадцев" в отношении вопроса, где лучше.
  • 0

#79
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А вообще, следовало ожидать пустое перетягивания одеяла на себя от "Австралийцев" и "Канадцев" в отношении вопроса, где лучше.


На самом деле просто надоели выпуски канадской "Правды" об Австралии. То с австралийским паспортом никуда не пускают, то на юге страны субтропики. У издателя на пальце должен уже весьма серьезный засос образоваться.
  • 0

#80
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

На самом деле просто надоели выпуски канадской "Правды" об Австралии. То с австралийским паспортом никуда не пускают, то на юге страны субтропики. У издателя на пальце должен уже весьма серьезный засос образоваться.


не вижу ни одного запрета, ни в правилах, ни в теме, высказывать СВОЕ мнение. любите АУ на здоровье, я не спорю с вами, только вы знаете ПРАВДУ! вам канадская правда не нравится, а мне - слюнобрызганье :) , take care, а то щас авитаминоз, межсезонье....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.