Перейти к содержимому

Фотография

В чем преимущество Канады перед Австралией?Необходимо выбрать куда иммигрировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А основательно жить и не надо -за продолжительное время привыкаешь ко всему. Как раз сравнивать хорошо первые впечатления по приезду и первые пару лет обустройства.
Конечно, если 8 лет невозможно решить .(с)...ой нет, я лучше назад, нет вперед...
И потом, невозможно судить о жизни в стране с чьих-то слов. Лично мне нравится Питер и терпеть не могу Москву, но это не значит, что у всех так. В Канаде (как впрочем, наверное и в Австралии) люди разные, и никто вас не заставляет общаться с теми, кто вам не нравится. Почему-то я встречал пока только нормальных.
  • 0

#42
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А основательно жить и не надо -за продолжительное время привыкаешь ко всему. Как раз сравнивать хорошо первые впечатления по приезду и первые пару лет обустройства.


Тех, кто пожил хотя бы по паре лет и там, и там на этом форуме много?
  • 0

#43
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..тоже голова теперь болит..может куда свалить отсюдава.. может в канаду может в австралию..
  • 0

#44
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений



Narod ne napryagaytes, Avstraliya luchshe!!!!! ya kak projivshiy v Kanade 8 let zayavlyau, zdes vse kak poloumnie tolko dengi mogut zarabativat, no v otpusk netu vremeni ezdit, v Avstarlii bolee relax ludi, u menya mnogie imeut rodstvenikov tam.......Kanada skuchna do bezobraziya - absolutno netu modi, vse tolstojopie babi na gormonah ot edi rastut iskustvennoy, postoyanno veter tak chto o pricheske zabudte lady. I potom ya edu obratno v Almaatu tut ludi interesnee, a v Kanade vse plastikovie i volki tolko i smotryat kto skolko zarabativaet- edinstvennoe razvlechenie eto po magazinam hodit - o dushevnih chistih posidelkah zabud'te, eto est konechno no oooochen redkost uvidet.......Znal bi ne poehal..... i grebite sneg do sed'mogo pota!!!!!!!!!!!!!


В каком городе Канады вы жили? Вы один или с семьёй? Почему если не нравилось так долго терпели аж 8 лет?
Вы увереы что сможете благополучно обустроить своё будуее в КЗ?
Пожалуйста ответьте, это прольёт свет на многие вопросы, для тех кто собирается уезжать в Канаду. Поделитесь жизеным опытом.



А зачем вам такой жизненный опыт? это ведь не опыт в, а индивидуальные особенности характера. Человек, который всех под одну гребенку разве может вам хотя бы с небольшой долей объективности рассаказать о жизни где-бы то ни было. Приедет в Кз будет так же всем недоволен и всех хаять. Канада разная и канадцы разные, как в любои другом месте. Пообщайтесь лучше на канадских сайта рускоязычных, там больше информации.


Да нет, мне информация не нужна, сам кому хош дам эту информацию. Я хотел прояснить мнение alebdun2000 в конкретной ситуации. В частности я спросил один ли он или с семьей. Просто я заметил такую вещь: если человек приезжает с семьей, то все окей. Если один, то все не так. Дело в том что если приезжает одна девченка, то она легко может найти "своего" чувака, потому что одинокие мужики едут на запад намного чаще, этого добра полно и есть выбор. И едут не самые плохие, как правило с головой и образованием. Так что для девушки найти парня за границей не проблема. В крайняк можно и с иностранцем сойтись. А вот парню найти девченку намного проблематичней, они одни редко едут, а с иностранками наш мужик в природе не скрещивается. Или крайне редко, намного реже чем наша девченка с иностранцем.
От сюда вывод, мужики - одним лучше не ехать, заводите семью и вперед с песней, для семейных с детьми там всё супер, активитес, природа, инфраструктура итд итп. А вот холостым все стремно, и скучно, и пиво не то и бабы жирные и всё такое. Особенно если ты лирик и романтик, там бабы становятся очень material.
ПС. Хотя, я бы не сказал что женщины в Канаде все страшные и жирные, процент офигительных не меньше чем в Алмате, серьезно. Но вот дадут ли они тебе, вот в чем вопрос. А недотрахит сказывается на мироощущении. Короче не важно Канада или Австралия, мужику одному ехать не желательно.

Кстати, alebdun2000, напрасно вы думаете что в Алмате народ меньше думает про деньги и как их заработать, просто вы давно уже уехали, сейчас я бы сказал думают об этом похлеще чем где либо. Это не та Алмата и не те люди что 8 лет назад. Что-то стало лучше несомненно, но и в худшую сторону тоже есть тенденции.
Ну если всерьез решили возвращаться - удачи!
  • 0

#45
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
брюс ли, я отвечу за алебдуна 2000, но не всю информацию.(я его немного знаю)
он жил в торонто не много, потом в Кембридже, пригород. не далеко от торонто. уехал с семьей. с женой и дочкой.
вот вам и "одиночки" и "семейные". раз на раз... сами понимаете..
  • 0

#46
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо Линка. Значит моя теория не совсем верна. Фтопку её...

Всех с Роджеством ! Всех наших в КЗ, Австралии и Канаде!!! :-)
  • 0

#47
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[b]Народ!!! всех с Рождеством! мы везде остаемся просто людьми!
счастья вам, любви и всех благ!!!!! :)
  • 0

#48
Стрелок из лука

Стрелок из лука
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Bruce Lee, 100% согласен! Классно написал! Скорей всего в большинстве случаев так и есть... (просто об этом мало пишут, кому приятно признать что он "лузер" и т.д.?)

Сам я чем дальше продвигаюсь в процессе иммиграции, тем чаще задумываюсь - а надо ли мне это?!
  • 0

#49
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я читал в форумах что из штатов уезжают в Канаду.
один мой знакомый уехал в штаты и не понравился ему. через год он уехал в Канаду. говорит что там лучше.
  • 0

#50
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Что-то один флуд. Коротко, иммиграционные сайты: Канады и Австралии, если есть такие, то просьба разместить ссылку, только без слов, гугль и так далее рулят :(

#51
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Коротко:

http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
http://www.immi.gov.au

Походу, ссылки -- первые в гугле на поиски "immigration australia" и "immigration canada". Гугль и так далее рулят.

Сообщение отредактировал Pooh: 27.12.2007, 01:10:50

  • 0

#52
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Поднимаю тему (Граждане, прошу обойтись без флуда!)
  • 0

#53
Клён

Клён
  • Гость
  • 15 сообщений
http://www.allianceau.com/index.shtml

Очень хороший сайт, где всё описано и рассказано. А где лучше - каждый решает сам. Я сейчас смотрю в сторону Австралии.
  • 0

#54
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я регулярно захожу на все эти сайты )))
http://www.ozzi.ru/forum/
http://www.gday.ru/phorum/
http://www.allianceau.com/
http://home.alphalin...ories/index.htm
http://www.oztrovok.com/

Но прежде всего меня интересует мнение наших сограждан, потому и размещена была эта тема )
  • 0

#55
montrealtm

montrealtm
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='U.G.N.' date='10.08.2007, 13:24' post='3932944']
В Канаде практически все приезжие, кроме коренных индейцев, которых не видно на улицах. Еще не знаю на сколько это действительно на практике, но любая дискриминация в Канаде запрещена законодательно. Те, кто прожил тут не один год могут написать свое мнение насчет так это или нет.
[/quote]


Поправлю за Квебек не говорите,эти квебекуа похлеще любых шевинистов,и негров у нас валом
  • 0

#56
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо за инфу, народ! На gday.ru тоже полно инфы, но узнать от наших тоже очень интересно.

Хочу перебраться в австралию, подскажите плиз с чего надо начать. Куда можно обратиться за консультацией у нас?
  • 0

#57
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
как и с Канадой, МОМ помогает и с Австралией, на начальном этапе.

из личного опыта - лучше я буду с ноября по конец марта тепло одеваться, канадская зима меня не напрягает, чем терпеть австралиский климат и насекомых! ;)

друзья перебрались в АУ, теплых вещей не повезли совсем, а я вполне спокойно терплю канадский пронзительный ветер, и даже еще не вою "скорей бы весна"
  • 0

#58
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

из личного опыта - лучше я буду с ноября по конец марта тепло одеваться, канадская зима меня не напрягает, чем терпеть австралиский климат и насекомых! ;)


А что там с австралийским климатом и насекомыми?
  • 0

#59
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


из личного опыта - лучше я буду с ноября по конец марта тепло одеваться, канадская зима меня не напрягает, чем терпеть австралиский климат и насекомых! :rolleyes:


А что там с австралийским климатом и насекомыми?


Ну, насколько мне известно, климат там меняется от тропического на севере(Брисбен) то умеренного на юге(Мельбурн), т.е. вы сами можете выбрать, где вам комфортнее будет жить. Что касается насекомых - у нас они тоже есть, но кто может похвастать тем, что видел вживую того же каракурта?
  • 0

#60
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да мне как раз Miss Sarajevo интересно было послушать чем совокупность австралийского климата и насекомых хуже канадской зимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.