Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и работаПрава и Обязанности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#81
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


А у меня шеф - мужчина. Он нам (мне и коллеги)сам говорит : - Девочки, детей вам уже пора заводить! Жаль что в связи с кризисом компания уже совсем загнулась...не доживёт до моего пузатого состояния!

Да это печально.... :D а мне шеф - дурачина, всё намекал, может мне аборт сделать, мол что я буду мучится одна растить, да и они без ценного сотрудника...эээх мужики - дураки!!!! а начальница отдела спокойно сказала, мол ты его не слушай, а я и не слушаю!!! Жду своё ЧУДО!!!!

правильно
это твое родное! А работа сегодня здесь, а завтра может быть в сосвсем другой компании.
  • 0

#82
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Мой ген директор(кстати она женщина),уехала в роддом прямо с работы,а вышла на работу через неделю.
Моя сотрудница на 6ом месяце,и по ходу ее эта ген директор пытается довести до увольнения по собственному желанию :dandy:
Ну а я вот теперь и не знаю,говорить,или подождать когда все будет и так видно :(
Не хочется тратить свои нервы,и так я сейчас уж слишком дерганная.
  • 0

#83
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Лучше не говорить, пока сами не сппросят.
Я молчала где-то недель до 12, потом раскололась, но у нас коллектив очень хороший, все положительно отнеслись к моей Б, сразу стали меня усиленно подкармливать и работой си :( льно не грузили
  • 0

#84
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Лучше сказать все сразу. Мне тоже было не легко через дне недели после начала испытательного срока узнала о беременности. Коллектив еще плохо знаю, но помню что меня ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.... я подумала, а хрен с ним скажу как есть....
и поробуйте меня уволить....
В общем все прошло нормально, руководство в курсе, сотрудники догадываются...

Сейчас ведь работодателю не бъет по карману беременность.)))
  • 0

#85
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я тоже молчала, но намеренно, не могла сказать, мне было неловко потому что устроилась на раннем сроке :-) , и уже сказала когда все выпирало, но меня поняли и коллектив оказался очень хорошим. Вышла в декрет на 8 месяце и когда дитю было 3 месяца вышла уже на работу, получается как закончился декретный отпуск по беременности и родам.
  • 0

#86
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
у меня в кабинете все давно знают, одни девочки. а вот соседний кабинет (др отдел) не знал. так вот сегодня девченки и спросили, кто же займется моими делами, когда я уйду. у зама с нач. того отдела глаза на лоб. мол когда? я - в конце апреля. и зам с ходу "ты же через год придешь?"...эээх, мужикиии :-)
  • 0

#87
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

у меня в кабинете все давно знают, одни девочки. а вот соседний кабинет (др отдел) не знал. так вот сегодня девченки и спросили, кто же займется моими делами, когда я уйду. у зама с нач. того отдела глаза на лоб. мол когда? я - в конце апреля. и зам с ходу "ты же через год придешь?"...эээх, мужикиии :laugh:

правильно через год придешь... и закончишь, то что не успела ранее :laugh:
  • 0

#88
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

правильно через год придешь... и закончишь, то что не успела ранее :laugh:

хы-хы ) и к чорту законодательство с его сроками :laugh:
  • 0

#89
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а как сообщать подчиненным??
или пусть потом сами все увидят? :eek:
я тут насчитала, что мне джо декретного осталось работать всего 3,5 месяца, потом годовой отпуск отгулять, потом декрет...
и мне столько всего нужно сделать за это время!! хочу побольше проектов закрыть, чтобы в будущем году работал по накатанной..
ну и думаю сообщать ли отдельно своим подчиненным..
все таки я уйду в декрет, и ими руководить будет скорее всего незнакомый человек
а я когда на больничном была они так переживали и говорили "Поскорее выходте и больше не болейте, без Вас нам тут как то не так работается...чувствуем себя как брошенные" :)
  • 0

#90
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а как сообщать подчиненным??

нас шефиня специально для этого собрала и сообщила. она была уже на 5 месяце, как раз вовремя сказала, потому что пошли слухи. так что лучше пресечь и открыто сказать. зависит конечно от коллектива, у нас был женский, так что начинались перешептывания, а тут она открыта сказала, сплетницы прикусили языки :eek:
все равно имхо сотрудники это оценят, что их поставили в известность, предупредили, не скрыли, объяснили, что их ждет в дальнейшем, у нас уже была ясность например и мы это оценили :)
  • 0

#91
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
во и я думаю о том же...
я тока 2 девочкам сказала из своего отдела
просто я с ними давно работаю, еще с тех времен когда я не была их менеджером...
они сами тока недавно замуж вышли, и я думаю скоро начнут планировать....
мне просто хочется, чтобы коллектив знал, и был готов, и чтобы в ответственный момент вели себя правильно..
  • 0

#92
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
сat-woman, а тебя кто-то будет замещать во время декрета?

наша шефиня поступила оригинально. объявила-то она достойно :) , а вот замену себе не оставила. и мы были бесхозные весь ее декрет, начался такой раскардаш... вплоть до того, что документы на подпись возил водитель к ней домой, а мы ждали :eek: .... или она приезжала, когда без нее ну никак, в течение дня сцеживала молоко, водитель несся на всех парах с этим молоком домой, там его передавал няне и ребенка кормили. ну в общем, не брала она декрет нормальный, думала справится, а вышло ни нам толком, ни малышу...она была главным руководителем, может не хотела доверять "руководство"...
ну это я так, вспомнилось, лирическое отступление...намучились же мы тогда :)
  • 0

#93
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сat-woman, а тебя кто-то будет замещать во время декрета?


думаю замена будет!!
не надо мне чтобы меня дергали!
я уйду в декрет и пусть они сами разбираются с контрактами!!
нафик нафик!!
тем более я минимум год хочу сидеть с лялькой... максимум полтора :)

правда был такой случай, девочка, ну она специалистом просто была.. ушла в декрет, а замен аж через полгода ей взяли, ну и народ напрягался от объема работы...

а ваще на мою должность претендуют уже из других отедлов давно!!
как бы все это не вылилось в то, что воспользовавшись моим отсутствие эти самые претенденты не перетянут полностью на себя отдел
но тут уже моей шефине защищать свои территории

да и меня щас если честно это мало волнует! ;)

я хочу ребят своих подготовить, чотбы когда я уйду они могли более или менее самостоятельно работать
потом учто если замена и будет и тем более не из компании, то они париться будут сильно - специфика особая... :fie:
  • 0

#94
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


правильно через год придешь... и закончишь, то что не успела ранее :-/

хы-хы ) и к чорту законодательство с его сроками :laugh:

по законодательству ты имеешь права взять отпуск без содержания (по уходу за ребенком) до 3х лет
  • 0

#95
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

да и меня щас если честно это мало волнует! :-/

я хочу ребят своих подготовить, чотбы когда я уйду они могли более или менее самостоятельно работать
потом учто если замена и будет и тем более не из компании, то они париться будут сильно - специфика особая... :laugh:

Девченки
Вам не кажеться, что мы герои романов "про войну" готовим себе достойную замену и т.д, некоторые уходят и бросают все... а мы честно до последнего все делаем и учим и объясняем
Я вот уже почти 2 месца в декрете, а до сих пор координирую замену свою.
Хотя встает вопрос у меня что будут же они делать когда я уйду рожать и лялька дома потом будет? Я же не смогу постоянно с телефон ходить и звук буду выключать, что детке спать не мешали.
ПДР 13/02, а моя замена без меня и шага сделать боиться... Что дальше то будет?

Сообщение отредактировал Regina: 03.02.2009, 12:30:18

  • 0

#96
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

[ ПДР 13/02, а моя замена без меня и шага сделать боиться... Что дальше то будет?

у меня тоже так было, только уходила я не в декрет, а на другую работу. так вот замещающая сотрудница звонила мне, человеку, который там даже больше не работает, целый месяц!! и на сотовый, посреди рабочего дня, и домой еще по вечерам!!
я мучилась-мучилась, а потом плюнула, перестала отвечать на звонки, и ничего - она научилась обходиться самостоятельно. а что делать, иначе она никогда бы не научилась принимать самостоятельных решений!

так что иногда может действительно надо проявить эгоизм и бросить человека в море без спасательно круга ему же во благо, зато научится плавать!
  • 0

#97
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девченки
Вам не кажеться, что мы герои романов "про войну" готовим себе достойную замену и т.д, некоторые уходят и бросают все... а мы честно до последнего все делаем и учим и объясняем
Я вот уже почти 2 месца в декрете, а до сих пор координирую замену свою.
Хотя встает вопрос у меня что будут же они делать когда я уйду рожать и лялька дома потом будет? Я же не смогу постоянно с телефон ходить и звук буду выключать, что детке спать не мешали.
ПДР 13/02, а моя замена без меня и шага сделать боиться... Что дальше то будет?

мда уж... а чо руководство говорит?? низя просто это взять и раз и навсегда решить данный вопрос?
знаете я в последнее время так разочаровываюсь в своем начальстве, что мне будет пофигу дойдет од моей замены или не дойдет что-то..
уйду в декрет и пусть чо хотят то и делают
попрошу их меня не беспокоить!! :rotate:
  • 0

#98
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

мда уж... а чо руководство говорит?? низя просто это взять и раз и навсегда решить данный вопрос?
знаете я в последнее время так разочаровываюсь в своем начальстве, что мне будет пофигу дойдет од моей замены или не дойдет что-то..
уйду в декрет и пусть чо хотят то и делают
попрошу их меня не беспокоить!! ;)

а руководству прикольно... его же не беспокоят
Хотя уже просила мне не звонить и не беспокоить по пустякам :dandy:
  • 0

#99
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а руководству прикольно... его же не беспокоят
Хотя уже просила мне не звонить и не беспокоить по пустякам :rotate:

ужс! :spy:
надеюсь Вас перестанут уже беспокоить!
  • 0

#100
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
меня тоже раздражало когда девочка пришедшая вместо меня постоянно доставала меня звонками что да как..и было это практически ежедневной преиодичностью.Вот я перенервничала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.