Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#161
Urma

Urma
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня тоже были стуки. поменял местами колеса передние и задние и все прошло.

Кстати в городе у меня тоже где-то 15-17 литров, а на трассе 9. Машина 3 литровая.

Может у кого было:
Недавно с утречка при выезде с автостоянки начал загораться на панели сигнал ручного тормоза. Конечно при этом машина была прогрета и ручник снят. Думаю дело в тормозной жидкости. так как уровень в бачке чуть ниже "min". Посоветуйте что заливать и где купить и залить с промывкой.
  • 0

#162
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Када была 25ка один в один проблема была, заливал росдот как потом понял смешал, до сих пор жив хотя грят незя их смешивать. Но этой первый сигнал к смене колодок
  • 0

#163
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

у меня тоже были стуки. поменял местами колеса передние и задние и все прошло.

Кстати в городе у меня тоже где-то 15-17 литров, а на трассе 9. Машина 3 литровая.

Может у кого было:
Недавно с утречка при выезде с автостоянки начал загораться на панели сигнал ручного тормоза. Конечно при этом машина была прогрета и ручник снят. Думаю дело в тормозной жидкости. так как уровень в бачке чуть ниже "min". Посоветуйте что заливать и где купить и залить с промывкой.

ИМхо колодки надо менять, поймаешь двух зайцев за яйца :-)
  • 0

#164
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

у меня тоже были стуки. поменял местами колеса передние и задние и все прошло.


скорее всего это граната у меня стучит, хотя стук кажется что взади

#165
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Заклинило помпу (подшипник рассыпался). Помпа крутится от ремня ГРМ. От этого провернуло ремень. У мну шок - клапана наверняка загнуло. На портале на СТО. И как я был рад тому, что на движке 2.2 (5S-FE) клапана не гнёт. Оказывается у тойотовских движков которые заканчиваются на -FE, при обрыве ремня ГРМ, клапана не гнёт. На -GE гнёт.
Отчёт по ремонту:
Поменял помпу, ремень ГРМ, 2 ролика, 4 сальника, прокладку масленного насоса, антифриз. Что бы лишний раз не залазить туды. Запчасти (всё оригинал) на 28штук. Всё брал в TSP (по запчастям они рулят). При мне официальный дилер ASTANA MOTORS у них тарился. Работа 10штук. Плюс антифриз 3,5штуки. Да ещё за портал 5штук.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.11.2007, 11:54:47

  • 0

#166
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


у меня тоже были стуки. поменял местами колеса передние и задние и все прошло.


скорее всего это граната у меня стучит, хотя стук кажется что взади


Граната не стучит, а хрустит, когда выворачиваешь руль при повороте. Проверь ходовку. У камрюх болезнь - стучат передние чашки амортизаторов. Стоят 5 000тг за штуку
  • 0

#167
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
загорелся "Brake" кароче нада менять калодки, узнавал китайские - 1100, японские - 4400:-)
  • 0

#168
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Комунить зеркало нада правое на камри 25ку американку?
  • 0

#169
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова всем!
У меня такой вопрос: если горит О/D OFF это озночает что овердрайв выключен? У нужна ли в городе включать овердрайв?

#170
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если у тебя пишет OFF то это само собой овер драйв выключен, самого очень замучила эта тема нужно ли в городе ее включать поиски по инету ничего не дали мнения у людей делятся 50 на 50 спрашивал у СТОшников говорят что нужно наоборот включать. Но всетаки не зажал денег и разорился на книжку по эксплуатации моего авто там черным по белому написано что категорически не рекомендуется включать повышающую передачу (кнопка овер драйв ) в городском режиме, коробка дольше прослужит а вот на трассе наоборот с целью экономии топлива нужно ее включить. Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра
  • 0

#171
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра

И правильно делаешь. В городе расход бензы меньше с выключенной овер драйв. Овер драйв тока на трассе
  • 0

#172
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
А когда в горы поднимаешься, тоже нужно включать овердрайв?

#173
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
нет не обязательно, имхо
  • 0

#174
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

загорелся "Brake" кароче нада менять калодки, узнавал китайские - 1100, японские - 4400:-)


Ставил себе колодки оригинальные тоетовские, 8 500 за перед. Японские заменители лучше не ставить, они у меня скрипели со страшной силой.
  • 0

#175
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Если у тебя пишет OFF то это само собой овер драйв выключен, самого очень замучила эта тема нужно ли в городе ее включать поиски по инету ничего не дали мнения у людей делятся 50 на 50 спрашивал у СТОшников говорят что нужно наоборот включать. Но всетаки не зажал денег и разорился на книжку по эксплуатации моего авто там черным по белому написано что категорически не рекомендуется включать повышающую передачу (кнопка овер драйв ) в городском режиме, коробка дольше прослужит а вот на трассе наоборот с целью экономии топлива нужно ее включить. Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра

А цифрами в расходе топлива можете написать до и после?
  • 0

#176
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Загорелся недели три назад Check Engine и буквально через 20 минут Trac Off. Тоесть трэкшн контрол отрубился. Кто может подсказать куда обратиться, где хотя бы считать коды OBD II сканером? То есть нужна комп. диагностика насколько я понимаю.
Машинка Camry 2001 3,0 V6 XLE.
  • 0

#177
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Если у тебя пишет OFF то это само собой овер драйв выключен, самого очень замучила эта тема нужно ли в городе ее включать поиски по инету ничего не дали мнения у людей делятся 50 на 50 спрашивал у СТОшников говорят что нужно наоборот включать. Но всетаки не зажал денег и разорился на книжку по эксплуатации моего авто там черным по белому написано что категорически не рекомендуется включать повышающую передачу (кнопка овер драйв ) в городском режиме, коробка дольше прослужит а вот на трассе наоборот с целью экономии топлива нужно ее включить. Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра

А цифрами в расходе топлива можете написать до и после?


Может чего то не понимаю.. Но OverDrive - это просто четвертая передача. Или я не прав? Неужели люди с механикой не включают четвертую передачу по городу...?

Сообщение отредактировал tualatin: 20.11.2007, 14:59:08

  • 0

#178
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Загорелся недели три назад Check Engine и буквально через 20 минут Trac Off. Тоесть трэкшн контрол отрубился. Кто может подсказать куда обратиться, где хотя бы считать коды OBD II сканером? То есть нужна комп. диагностика насколько я понимаю.
Машинка Camry 2001 3,0 V6 XLE.


А какой бензин заливал?
Попробуй сюда обратиться:295-37-04, 260-59-13

#179
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений



Если у тебя пишет OFF то это само собой овер драйв выключен, самого очень замучила эта тема нужно ли в городе ее включать поиски по инету ничего не дали мнения у людей делятся 50 на 50 спрашивал у СТОшников говорят что нужно наоборот включать. Но всетаки не зажал денег и разорился на книжку по эксплуатации моего авто там черным по белому написано что категорически не рекомендуется включать повышающую передачу (кнопка овер драйв ) в городском режиме, коробка дольше прослужит а вот на трассе наоборот с целью экономии топлива нужно ее включить. Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра

А цифрами в расходе топлива можете написать до и после?


Может чего то не понимаю.. Но OverDrive - это просто четвертая передача. Или я не прав? Неужели люди с механикой не включают четвертую передачу по городу...?

4 передача на автомате - как 5 на механике.
  • 0

#180
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
Ассаламалейкум всем,
Вопрос: можно ли поставить на американца японские боковые зеркала, подойдут ли?
Почему:
1. Правое немного "коцанул" (один кон гонял, немного не рассчитал, задел соседнюю машину), а в TSP нет
2. Уж очень нравится (да и безопасно в А-те) когда при парковке они складываются.
Рахмет за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.