Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#141
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

2,2 литра - 5S-FE рядная четверка, неприхотлива
3 литра - 1MZ-FE v-образная шестерка, капризна к маслу

Спасибо, получается только 2 вида двигателей устанавливали в 25-ку, тогда вопрос: на сайте по продаже машин из США видел несколько машин (25-ок) у которых указан объем 2.4 л. Это ошибка или какае-то модификация двигателя?
  • 0

#142
Per4inka

Per4inka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ привет!!!! подскажите плиз где моно найти хром полностью на камри 25. оч надо:dandy:
  • 0

#143
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Народ привет!!!! подскажите плиз где моно найти хром полностью на камри 25. оч надо:dandy:

Сдается мне по разборам надо пройтись. Хотя, хорошим вариантом будет обзвон объявлений тойотовских зап. частей, публикуемых в "Колесах"

Сообщение отредактировал Menelay: 12.09.2007, 09:32:23

  • 0

#144
Per4inka

Per4inka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо на разборах не было по крайней мере на прошлой неделе а в колессах посотреть надо
  • 0

#145
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нет не бенза хорошая, а двиг и система контроля хорошая! Например, если лямда зонд уже накрылся - расход сразу до 15-20 литров вырастает.
  • 0

#146
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
хром на базаре есть. на барахолках... на 25 в районе 8-10 тонн будет полностью....
  • 0

#147
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У мня была такая: очень нравилась, никаких нареканий не было. Кто в раздумьях берите смело. Конечно нада смотреть на состояние.
  • 0

#148
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова всем!!!
Вот не могу определиться, какую Камрюху (20) взять 2.2 или 3.0! Что можете посоветовать! Сколько будет жрать 3 литровая при нормальной езде и не будет ли он хавать масло?
Заранее спасибо!

#149
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здарова всем!!!
Вот не могу определиться, какую Камрюху (20) взять 2.2 или 3.0! Что можете посоветовать! Сколько будет жрать 3 литровая при нормальной езде и не будет ли он хавать масло?
Заранее спасибо!


У меня Камри 20-ка, 1998г, 3л, европеец. По расходу могу сказать следующее, при городской езде с учетом наших пробок расход 16-17 л, по трассе 10-11 л. Масло не хавает, тьфу-тьфу. :rolleyes:
  • 0

#150
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

3 литра и 12-13 это просто нереально!

Реально. Сам проверял на своем 3 л. америкосе 20. Около 13 л. получилось когда тахометр строго не превышает 2000 об/с. :laugh: Другое дело что так ездить могут только девушки/женщины (не все) и люди преклонного возраста, которые никуда не торопятся :rolleyes:
  • 0

#151
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Здарова всем!!!
Вот не могу определиться, какую Камрюху (20) взять 2.2 или 3.0! Что можете посоветовать! Сколько будет жрать 3 литровая при нормальной езде и не будет ли он хавать масло?
Заранее спасибо!

У меня тоже вопрос был. Решился на 3-х кубовую. Проездил уже 1,5 года и могу сказать однозначно: угадал. 2,2 мне не хватило бы на семью и коляски. Не то чтобы газую, когда у тебя моторесурс с запасом, на душе спокойнее. Ездил по горам, на Медео. Не забываем про кондер летом, с полным салоном в горку на 2,2 совсем не то. Другое дело если зачастую ездить одному, в основном по городу, не загружая салон тогда мож и нормально 2,2. Разница в расходе 3 литра в арифметическом среднем, не так много имхо. Зато когда захотел тронутся со свистом - пож-ста :rolleyes:
p.s. В нике ошибка, на пятой букве

Сообщение отредактировал Sarbas: 10.10.2007, 12:04:37

  • 0

#152
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Sarbas, а какое масло заливаете в двигатель? И сколько литров нужно на замену?
В апреле, срзу после покупки машины залил Esso 10W40, недавно проверил масло, открутил маслянную крышку, а там масло в солидол превратилось, на щупе все нормально. С ечм это может быть связано? Масло паршивое? Перед заменой делал промывку двигателя.
  • 0

#153
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Sarbas, а какое масло заливаете в двигатель? И сколько литров нужно на замену?
В апреле, срзу после покупки машины залил Esso 10W40, недавно проверил масло, открутил маслянную крышку, а там масло в солидол превратилось, на щупе все нормально. С ечм это может быть связано? Масло паршивое? Перед заменой делал промывку двигателя.

Заливаю что придется, главное 10W40. На замену уходит 4,5 литра, менял недавно. По маслу лучше спросить спецов-мотористов. Имхо, если на щупе порядок, то на крышке оно может спекаться под высокой т-рой, да и давление неслабое 3 литра как никак.
  • 0

#154
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
а кто-нить видел шторки на камри в продаже? у меня 2.2 кушает 9-10 по городу и 8 по трассе!
  • 0

#155
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто-нибудь продает живую леворульную Камри 20-25? Цвет любой кроме зеленого :spy:
Писать в ЛС.
  • 0

#156
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
у меня 25 американец, V2,2. 2000 год
вполне хватает этого объема. расход по городу 12-13, по трассе 7 литров. летом ездил на ней на Иссык-Куль, в ате залил полный бак (70 литров), приехал на Золотые пески, в баке было больше половины бензо.
  • 0

#157
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Салам всем!

имеется 25 V2,2.
пришло время заменить жидкости в машинке от масла в движке до жидкости для ГУР, какие посоветуете марки? тормозная жидкость какую выбрать?

Сообщение отредактировал Asterix: 30.10.2007, 14:28:44

  • 0

#158
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Салам всем!

имеется 25 V2,2.
пришло время заменить жидкости в машинке от масла в движке до жидкости для ГУР, какие посоветуете марки? тормозная жидкость какую выбрать?


Заводская заливка у Тойтоты - Castrol. А так поиск рулит
  • 0

#159
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова всем!
У меня при резком повороте, в заднем колесе (правый) появляется неприятный стук! Что это может быть?

#160
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Здарова всем!
У меня при резком повороте, в заднем колесе (правый) появляется неприятный стук! Что это может быть?

Сайленты заднего рычага возможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.