Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1401
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Возникла проблема. Пошел в астанинский ТСП, купить лямбда зонд. дал ВИН-код, выяснили код детали, сказали что есть только в Алмате. позвонил туда сказали что нужен номер который стоит на лямбде на машине, типа там стоит три варианта. придется снимать и потом ждать лямбду, пока приедет.


Вообще-то оригинальный номер на самом зонде не всегда соответствует номеру на коробке с оригинальным зондом. Да и три варианта как-то сомнительно звучат. Нормальная диагностика показывает, какой зонд подлежит замене и вариант как правило практически всегда один.
  • 0

#1402
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Возникла проблема. Пошел в астанинский ТСП, купить лямбда зонд. дал ВИН-код, выяснили код детали, сказали что есть только в Алмате. позвонил туда сказали что нужен номер который стоит на лямбде на машине, типа там стоит три варианта. придется снимать и потом ждать лямбду, пока приедет.


всегда в ТСП говорят - нужно заказывать. а в рекламе самый большой склад. Легче на Салеме взять. за 4000 тыщи где то брал. Пусть и не оригинал но сердито.
  • 0

#1403
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Возникла проблема. Пошел в астанинский ТСП, купить лямбда зонд. дал ВИН-код, выяснили код детали, сказали что есть только в Алмате. позвонил туда сказали что нужен номер который стоит на лямбде на машине, типа там стоит три варианта. придется снимать и потом ждать лямбду, пока приедет.


Вообще-то оригинальный номер на самом зонде не всегда соответствует номеру на коробке с оригинальным зондом. Да и три варианта как-то сомнительно звучат. Нормальная диагностика показывает, какой зонд подлежит замене и вариант как правило практически всегда один.


диагностика показала что убитый один, вот и его существует три варианта (наверное под разные страны и сами штаты, для калифорнии отдельно).

а САЛЕМ это где? в Алмате?

Сообщение отредактировал Aikar: 10.01.2009, 00:11:58

  • 0

#1404
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Господа. Стала мигать красная лампочка ремня безопасности хотя я его пристегиваю. Как ее потушить?
  • 0

#1405
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
диагностика показала что убитый один, вот и его существует три варианта (наверное под разные страны и сами штаты, для калифорнии отдельно).
.....


Скиньте в личку вин-код и какому зонду вынесли приговор, т.е. результаты диагностики. Поглядим, что за 3 варианта.
  • 0

#1406
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Друзья как часто нужно менять топливный фильтр? у меня 20 v6. :eek:
  • 0

#1407
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Поставили зеркало. В цвет попали хорошо вроде, расстраивает шо не оригинал. Все про все обошлось в 11 000 (6500 зеркало + 1000 проводнику + 3500 покраска и установка). Оригинал, конешно, смотрится лучше. Форма и зеркала, и его корпуса немного отличается.

Linman, респектую! Так бы дооолго искал-шарашился по Баяну или Кар-Сити...

Да не за что :eek:

Есть такое, что дублик чуток по форме и зеркалу от оригинала отличается. У меня 2 зеркала-складывающиеся (дубл) + покраска + проводка + установка = 17000. И минус цена оригинала целого, в итоге 8500 получилось. Так что у тебя тож нормально вышло по цене :eek:


Вот я тоже слева не оригинал поставил, чуть-чуть отличается, а так вроде ничего...
вот только проблема маленькая возникла: после установки оба зеркала перестали поворачиваться вправо-влево... наверно когда устанавливали что-то задели... (интересно почему оба?)
никто не может подсказать грамотного электрика могущего разобраться!!!
заранее спасибо!
  • 0

#1408
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Поставили зеркало. В цвет попали хорошо вроде, расстраивает шо не оригинал. Все про все обошлось в 11 000 (6500 зеркало + 1000 проводнику + 3500 покраска и установка). Оригинал, конешно, смотрится лучше. Форма и зеркала, и его корпуса немного отличается.

Linman, респектую! Так бы дооолго искал-шарашился по Баяну или Кар-Сити...

Да не за что ;)

Есть такое, что дублик чуток по форме и зеркалу от оригинала отличается. У меня 2 зеркала-складывающиеся (дубл) + покраска + проводка + установка = 17000. И минус цена оригинала целого, в итоге 8500 получилось. Так что у тебя тож нормально вышло по цене :D


Вот я тоже слева не оригинал поставил, чуть-чуть отличается, а так вроде ничего...
вот только проблема маленькая возникла: после установки оба зеркала перестали поворачиваться вправо-влево... наверно когда устанавливали что-то задели... (интересно почему оба?)
никто не может подсказать грамотного электрика могущего разобраться!!!
заранее спасибо!

Тоже электрик долго мучался с проводкой, вроде бы все правильно подсоеденили, но зеркало поварачивается не в ту сторону, куда надо, вообщем, в конце-концов все сделал правильно, но все равно, одно зеркало (левое), нормально не поварачивается вверх-вниз, оно по диагонали вверх-вниз поварачивается :-/ , так и оставили. Вот такой вот дубликат!

А Ваш случаи, наверняка исправим, только с проводкой надо разобраться, а то у этих дубликатов провода как-то неправильно "понимают" сигналы от джойстика, давишь направо, оно двигается влево, давишь вверх - оно двигается вправо. Поэтому, думаю, что проводку надо правильно подсоединить.

Друзья как часто нужно менять топливный фильтр? у меня 20 v6. ;)

Через 20тыс км пробега.
  • 0

#1409
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Люди! подскажите кто-нибудь знает где можно починить антирадар Whistler? заранее спасибо
  • 0

#1410
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а САЛЕМ это где?

это авто рынок в Целинограде Астане :weep:
  • 0

#1411
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



Поставили зеркало. В цвет попали хорошо вроде, расстраивает шо не оригинал. Все про все обошлось в 11 000 (6500 зеркало + 1000 проводнику + 3500 покраска и установка). Оригинал, конешно, смотрится лучше. Форма и зеркала, и его корпуса немного отличается.

Linman, респектую! Так бы дооолго искал-шарашился по Баяну или Кар-Сити...

Да не за что :D

Есть такое, что дублик чуток по форме и зеркалу от оригинала отличается. У меня 2 зеркала-складывающиеся (дубл) + покраска + проводка + установка = 17000. И минус цена оригинала целого, в итоге 8500 получилось. Так что у тебя тож нормально вышло по цене :)


Вот я тоже слева не оригинал поставил, чуть-чуть отличается, а так вроде ничего...
вот только проблема маленькая возникла: после установки оба зеркала перестали поворачиваться вправо-влево... наверно когда устанавливали что-то задели... (интересно почему оба?)
никто не может подсказать грамотного электрика могущего разобраться!!!
заранее спасибо!

Еси в Астане - в ЛС скину. Руки не крюки, возьмет думаю под 1000-1500
за одно зеркало. Мое подсоединили in no time. :-/ Главное усе пашед и обзор приличный.

Сообщение отредактировал MG-42: 14.01.2009, 10:33:35

  • 0

#1412
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name='MG-42' date='14.01.2009, 10:30' post='7392058']
[/quote]
Еси в Астане - в ЛС скину. Руки не крюки, возьмет думаю под 1000-1500
за одно зеркало. Мое подсоединили in no time. :) Главное усе пашед и обзор приличный.
[/quote]

не, я в Алматы, жалко... :-/ все равно спасибо за отклик!!!

Сообщение отредактировал ARMANG: 14.01.2009, 10:55:04

  • 0

#1413
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот я тоже слева не оригинал поставил, чуть-чуть отличается, а так вроде ничего...
вот только проблема маленькая возникла: после установки оба зеркала перестали поворачиваться вправо-влево... наверно когда устанавливали что-то задели... (интересно почему оба?)
никто не может подсказать грамотного электрика могущего разобраться!!!
заранее спасибо!

В районе Гагарина и Кихтенко есть электрик. Виктор Палыч звать 87772761315. Нормальный товарищ такой.Много вещей делал грамотно и за разумные деньги.
  • 0

#1414
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Что-то у меня машина стала плохо заводиться, бензин вроде нормальный заливаю (постоянно на РП, правда до этого лил только на Абая-Саина, а последний раз на Ленина-Альфараби) незнаю если это не бензин, то тогда что может быть?
  • 0

#1415
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Что-то у меня машина стала плохо заводиться, бензин вроде нормальный заливаю (постоянно на РП, правда до этого лил только на Абая-Саина, а последний раз на Ленина-Альфараби) незнаю если это не бензин, то тогда что может быть?



Могет аккумулятору кердык, проверь фары не грязные ли они :) , а вообщето инфы по-больше, с чем связанно?!
  • 0

#1416
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Что-то у меня машина стала плохо заводиться, бензин вроде нормальный заливаю (постоянно на РП, правда до этого лил только на Абая-Саина, а последний раз на Ленина-Альфараби) незнаю если это не бензин, то тогда что может быть?



Причин много может быть. В первую очередь свечи проверьте.
И как сказал Mr_Wolf инфу давайте. Что за машина, что меняли, что не меняли. :)
  • 0

#1417
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
кто-нибудь ставил защиту на двигатель-КПП?
в Астане предлагают за 23700, 2-мм сталь, типа заводская.
Считаю дорого, жаба душит. может дешевле бывает?
  • 0

#1418
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
Я установил такую защиту, "шериф" называеца. Классная вещь, а цена такая высокая потомушта на Камри v20, из-за ее удачной конструкции щит снизу полностью закрывает поддон от радиоратора и почти до серидины машины. Вот и металла там больше чем у всех. Меня тоже пресноводное душило, но взял и установил для успокоения.
  • 0

#1419
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Камри 25, при включении заднего хода не горят фонари

У меня тож такое было. Думал, что лампочки, но они были все целые. Потом грешил на проводку, но электрик сказал, что это у меня фишка, идущая от АКПП к лампам заднего хода не контачит (под копотом находится). ЩАс все работает.


Вот я про эту фишку и говорю, точно не лампы и проводка. Ее замена стоит у нас 14000 тг. Ее ремонтировать сказали бестолку, контакты сгнивают (даже не разбирали). Развод на бабки? Как тебе ее отремонтировали? Сколько взяли?
  • 0

#1420
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кто-нибудь ставил защиту на двигатель-КПП?
в Астане предлагают за 23700, 2-мм сталь, типа заводская.
Считаю дорого, жаба душит. может дешевле бывает?


мне предложили в Алмате за 13 штук... тоже сталь, обработанная герметиком. Вырезают сами, но все по чертежам, обязательно поставлю, (пока лишних денег нету)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.