Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1281
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 *bulik* Можно ли поставить на 25ку диски R15 летнюю резину 225\55 R15? Не пробовали сами? И еще есть ли на CE комплектации АБС


я поставил себе 215 60 R15, зимнюю липучку Bridgestone Blizak WS60. Резина - супер, ночью поездил на первом голоде, ни грамма пробуксовки, как на гусеницах.

215 выпирает наружу в железных дисках, 225 будет еще сильнее выпирать, может пошире диски нужны будут?

а лучше всё таки ездить на родном размере, я заметил что на 215 жестковато стало, удары не так гасятся как на 205, зато широкие колеса красивее смотрятся
  • 0

#1282
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Про Бош читал, что японцы их не любят.

Твои родные свечи.
DENSO PK20TR11
NGK BKR6EKPB11

Я брал в TSP по 1600 за шт.


я тоже поставил эти по 1600 - двух-контактные, а родные открутил, там вообще другие оказались, DENSO IRIDIUM одно-контактные, номер серии не помню, если нужно посмотрю, что за свечи?
я их не стал вкидывать, положил на полочку, может они лучше чем новые?
  • 0

#1283
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я брал в TSP по 1600 за шт.


что-то TSP мне не нравится, на китай похоже.
Взял недавно топливный фильтр, от родного вообще ничем не отличается, когда стали менять, нечаянно сорвали на нем резьбу, куда трубка входит, на своем родном затягивай смело - не сорвешь - металл другой, а здесь вот не металл а пластилин, пришлось пол дня матюганиться и остальные пол дня аккурат восстанавливать резьбу, вроде прихватили потихоньку, бензин не капает.

по осторожней с новым топливным фильтром!
  • 0

#1284
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Можно ли на 1 MZ поставить систему VVTi вместо стандартной?
  • 0

#1285
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
эх, не задался понедельник с утра, вот и цепанул правое боковое зеркало, так что оно рассыпалось нахфиг :beer:

Придется искать зеркало, новое купить или с разбора взять, вот ща думаю....
  • 0

#1286
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

эх, не задался понедельник с утра, вот и цепанул правое боковое зеркало, так что оно рассыпалось нахфиг :-)

Придется искать зеркало, новое купить или с разбора взять, вот ща думаю....



Ну во-первых все равно красить придеться, а так и на разборе можно подобрать, а понедельник ни только у тебя не задался, у меня вон из под проезжающего авто камень выскочил и бампер мне поцарапал задний сбоку :bored:
  • 0

#1287
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Придется искать зеркало, новое купить или с разбора взять, вот ща думаю....



Ну во-первых все равно красить придеться, а так и на разборе можно подобрать, а понедельник ни только у тебя не задался, у меня вон из под проезжающего авто камень выскочил и бампер мне поцарапал задний сбоку :bored:


Если закажешь оригинал, то красить не надо. Зркало придет окрашено в твой цвет кузова по VIN-коду. Я заказывал в TSP за 19тыс. с подогревом. Ждал почти месяц. Дубликатные зеркала в Карсити были без подогрева и черного цвета (пластик). На разборах не смотрел.
Думаю лучше взять новое зеркало оригинал. Если возьмешь дубликат или на разборе, то полюбасу еще за покраску отдашь. То на то и выйдет.
  • 0

#1288
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


эх, не задался понедельник с утра, вот и цепанул правое боковое зеркало, так что оно рассыпалось нахфиг :-)

Придется искать зеркало, новое купить или с разбора взять, вот ща думаю....



Ну во-первых все равно красить придеться, а так и на разборе можно подобрать, а понедельник ни только у тебя не задался, у меня вон из под проезжающего авто камень выскочил и бампер мне поцарапал задний сбоку :bored:

Да, не везет так не везет, блин, даже на пару :smoke:

Съездил в одну контору, там оригинал (заводской), с моим цветом (белый), зеркало стоит 12000тг. Но, вот одно"но" - цвет у нее слишком белый ("Super White"), а у меня с годами цвет чуток потускнел, выгорел. Так что, новое зеркало смотрится ну ваще белым, а моя тачка темно-белая.

Решил сделать так:
Купить два зеркала (правое, левое) дубликат, черные, складывающиеся, по 6000тг (в сумме 12000тг)
Покрасить два новых, складывающихся зеркала в белый цвет (8000тг зв все)
В сумме у меня получается 20000тг на все про все, но одинаковых и складывающихся зеркал.
А старое целое зеркало (левое), можно не торопясь сбыть за полцены новой :-/

Вроде, хороший вариант.
  • 0

#1289
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну как вариант-этот самый удобный по-моему :(
  • 0

#1290
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

*Bulik*, посоветуй пож-ста!
на моей 20-ке нет абсолютно никакой защиты (под движком). Заехал на СТО, они могут поставить мне самодельную защиту (металл.) за 13 штук, в принципе все делают по чертежам, добротно, с гарантией и т.п.
Вот думаю взять в Car City или обратиться на эту СТОшку?
может у кого такой вопрос возникал?


Тоже нету защиты. Читал, что многие если не все 20-ки без защиты, но картер стальной, так что можно ездить
  • 0

#1291
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ребята подскажите что лучше 20 или 25, вот летом буду покупать себе первую машину и надо определиться. Будет 3 куба и автомат и буду брать европейку. Посоветуйте что лучше будет.

Сообщение отредактировал Orken: 23.12.2008, 14:34:22

  • 0

#1292
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребята подскажите что лучше 20 или 25, вот летом буду покупать себе первую машину и надо определиться. Будет 3 куба и автомат и буду брать европейку. Посоветуйте что лучше будет.


бери 25-ку, она поновее 20-ки

у 3-х кубовой расход бензина от 13 до 22 литров на сотню. Готовся
  • 0

#1293
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
[/quote]

бери 25-ку, она поновее 20-ки

у 3-х кубовой расход бензина от 13 до 22 литров на сотню. Готовся
[/quote]

Ну 25 европейки встречаются? Просто я не видел не раз, все амерекосы.
  • 0

#1294
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну 25 европейки встречаются? Просто я не видел не раз, все амерекосы.


А чем тебе американцы не нравятся?
  • 0

#1295
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
[quote name='Orken' date='23.12.2008, 16:45' post='7242160']
[/quote]

бери 25-ку, она поновее 20-ки

у 3-х кубовой расход бензина от 13 до 22 литров на сотню. Готовся
[/quote]

Ну 25 европейки встречаются? Просто я не видел не раз, все амерекосы.
[/quote]
Ну, в принципе до лета еще времени много, поищи, можно найти европейца 25. Но стоить она будет как 30 америкос (2,4).
  • 0

#1296
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Да блин америкомы жрут не много больше чем евро не знаю мне вовще не нравятся американцкие машины, и эти мили бесят меня.
  • 0

#1297
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Если дело не в деньгах, конечно 25-ка. По большому счету отличия только в оптике (у 20-ки передняя оптика не очень, особенно у америкосов). А так лучше дорогую хорошую 20-ку взять имхо чем самую дешевую 25-ку.

Америкосы - европейцы разница тоже не такая большая, среди американцев чаще проблемные встречаются, но это не означает что все такие.

Имхо идеальный вариант - 25 европеец в компл. ХLE, черный, V3.0. Видел такой на базаре, просил 16000 :)
  • 0

#1298
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да блин америкомы жрут не много больше чем евро не знаю мне вовще не нравятся американцкие машины, и эти мили бесят меня.


Согласен что в европейцы более бережные чем америкосы, но мне насчитали 19 000$ с доставкой и расстаможкой из европы, я подумал, может лучше тогда люксус взять?

Если тебе предложат европейца за такие же деньги как и за америкоса, значит с машиной не всё в порядке, смотри внимательно. В европе они стоят также как и здесь америкосы, зайди на европейские сайты продажи авто, посмотри сколько просят за 3-кубовую 25-ку в ЕВРО, я думаю поэтому все берут американок.
  • 0

#1299
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Согласен что в европейцы более бережные чем америкосы, но мне насчитали 19 000$ с доставкой и расстаможкой из европы, я подумал, может лучше тогда люксус взять?

да ну! лучше тогда 30 :) ИМХО

#1300
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да блин америкомы жрут не много больше чем евро не знаю мне вовще не нравятся американцкие машины, и эти мили бесят меня.



Зашёл только что на самый большой немецкий сайт mobile.de. Видать не осталось в Европе 25ок. 20ки ещё есть, но большинство с движком 2.2 и на механике. Да и цена с доставкой и растаможкой встанет не меньше 15тонн.

Минус европейцев, нельзя отследить историю и пробег. Можно напороться на франкенштейна из шрота из Литвы. У американцев в большинстве случаев историю можно пробить по карфаксу.

Ещё некоторые 25ки здесь продают как европейцев, хотя они на самом деле арабы. Видно по вин-коду, они производства Австралии и шильдики у них Xli и Gli. На эти пепелацы не обращаем внимание.

Моё ИМХО, если есть такие деньги, то лучше присмотреться к 30ке XLE или Лехусу GS300. И не бойся американцев. США самый большой рынок автомобилей. И если подойти к вопросу покупки машины с умом, то можно найти отличные варианты. Мили и фаренгейты перепрошиваются. :)

Сообщение отредактировал *Bulik*: 24.12.2008, 13:14:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.