Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1161
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Промыл систему, поменял свечи и фильтра. Расход упал на 2-3 л, тяга чуток выросла.
По трассе средн. скорость 120 и перегруженной машиной кушала 8 на сотню.
свечи поставил оригинальные, денсо номер по паспорту
  • 0

#1162
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Народ! подскажите где брать эти номера ДЕНСО?
  • 0

#1163
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ! подскажите где брать эти номера ДЕНСО?


Зачем заморачиваться? Берете с собой техпаспорт и вперед к тем, кто торгует оригинальными запчастями. Хотя... для Camry 2.2 - 90919-01198 - номер оригинальных свечей, для трехлитровых до 2000 года 90919-01195(4) - платина, свыше 2000 года с VVTi - 90919-01210(1) - иридий.
  • 0

#1164
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Хотя... для Camry 2.2 - 90919-01198 - номер оригинальных свечей, для трехлитровых до 2000 года 90919-01195(4) - платина, свыше 2000 года с VVTi - 90919-01210(1) - иридий.


Кажись VVTi на 20-25ках нет. VVTi появился только на 30-ках, и то не с первых годов выпуска.
  • 0

#1165
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, поделитесь информацией, каких размеров ставить резину на Камри 20. 1998 3,0. У меня сейчас стоит 15/65/205: Можно ли поставить 15/70/205?
  • 0

#1166
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Народ, поделитесь информацией, каких размеров ставить резину на Камри 20. 1998 3,0. У меня сейчас стоит 15/65/205: Можно ли поставить 15/70/205?



да запросто, ну лучше найди на сайте газеты колеса там есть шинный калькулятор, там подробно все расписанно, сам поймешь
  • 0

#1167
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасиб конечно за совет, просто меня интересует именно на эту модель на передние колёса разрешается ли поставить такой размер резины
  • 0

#1168
GRAM

GRAM
  • Гость
  • 23 сообщений
:rotate: Вчера ради интереса смотре на Марк 2 Квелисе как у них с подсветкой заднего номера, так тоже выходит замена только через снятие обшивки крышки багажника, ну в это особых затруднений не возникает, главное аккуратно снять обшивку не сломав ни чего и делов минут на 10-15


Всем спасибо. Завтра пойду обшивку снимать!!! :laugh:
  • 0

#1169
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вчера был в car city, думал может салонный фильтр прикупить, оказалось на моей машине его не предусмотренно :smoke: (camry 20, USA)...
кто-нибудь сталкивался с подобным, получается мне нужно чаще возд. фильтр менять, дабы салон не пылился????
  • 0

#1170
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день. У меня тоже появился вопрос такого плана. Капот на моей машине держат газовые упоры, ну такие мини амортизаторы. А на других авто виденных и юзанных мной стояла просто палка подпорка. Вопрос где купить новые стойки или отреставрировать старые, а то капот падает в самый неподходящий момент. Кстати может подойдут от чего нить советского, (например от нивы?). Заранее спасибо.
  • 0

#1171
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый день. У меня тоже появился вопрос такого плана. Капот на моей машине держат газовые упоры, ну такие мини амортизаторы. А на других авто виденных и юзанных мной стояла просто палка подпорка. Вопрос где купить новые стойки или отреставрировать старые, а то капот падает в самый неподходящий момент. Кстати может подойдут от чего нить советского, (например от нивы?). Заранее спасибо.



Друг брал новые в TSP,
Думаю не стоит колхозить и ставить от чего то советского когда есть оригинальное.
  • 0

#1172
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Согласен что колхозить не стоит, но проблема в том, что по каталогу ТСР у меня установлена всего одна большая стойка, однако под капотом их две маленькие. Тем более что глянул и у соседа по стоянке, там у него тоже пара маленьких стоек.
  • 0

#1173
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Добрый день. У меня тоже появился вопрос такого плана. Капот на моей машине держат газовые упоры, ну такие мини амортизаторы. А на других авто виденных и юзанных мной стояла просто палка подпорка. Вопрос где купить новые стойки или отреставрировать старые, а то капот падает в самый неподходящий момент. Кстати может подойдут от чего нить советского, (например от нивы?). Заранее спасибо.


Снимаем один торсион и вперед путем подбора. От чего-нибудь должно подойти.
  • 0

#1174
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

вчера был в car city, думал может салонный фильтр прикупить, оказалось на моей машине его не предусмотренно :D (camry 20, USA)...
кто-нибудь сталкивался с подобным, получается мне нужно чаще возд. фильтр менять, дабы салон не пылился????

при чем тут воздушный фильтр и салон пылится? этот фильтр только воздух для мотора прогоняет

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 01.12.2008, 18:46:36

  • 0

#1175
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вчера был в car city, думал может салонный фильтр прикупить, оказалось на моей машине его не предусмотренно :) (camry 20, USA)...
кто-нибудь сталкивался с подобным, получается мне нужно чаще возд. фильтр менять, дабы салон не пылился????


2 ARMANG. Воздух в салоне и воздушный фильтр для движка не имеют к друг другу никакого отношения. Воздух в салон попадает через отверстия между лобовым и капотом, а не через фильтр движка.

Действительно в американских камри 20-25 салонного фильтра нет. В европейцах и праворульках есть, находится справа от педали газа (на леворульках). Очень полезная штука в нашем грязном городе. Этот фильтр очищает входящий с улицы воздух от пыли и запахов. Соответственно в салоне будет меньше пыли.

Я поставил самодельный фильтр на входе воздуха в салон. Воздухозаборник находится под черной панелькой между лобовым и капотом со стороны пассажира, перед дворником. Панелька крепится к кузову клипсами. Клипсы под уплотнительной резинкой. Отстёгиваем потихоньку клипсы. Снимаем панельку. Перед вами овальный воздухозаборник. Теперь надо изготовить фильтр. Я вырезал из угольного фильтра для кухонных вытяжек. Купил в Технодоме за 990тг. Фильтр размером примерно 50Х60см. Хватит вырезать 3 фильтра для камри. Вырезаем размером чуть больше воздухазаборника. Закрепляем скотчем. Собираем в обратном порядке.
Юзаю неделю. Пыли в салоне заметно меньше. Думаю на полгода хватит. Запасные фильтра в бардачке. :D

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.12.2008, 22:06:20

  • 0

#1176
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Рахмет большой, Bulik! на выходных залезу, посмотрю примерно размер заборника!
А вот еще один вопрос, через какой километраж меняете масло в движке?
как правило все говорят, что через 10 тыс. км. Но недавно наткнулся на manual для камри в инете и был очень удивлен, согласно нему масло надо менять через каждые 5 000 км!!! (движок 5S). Стоит ли менять так часто?
  • 0

#1177
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди-человеки, может впорос немного не в тему, но где и главное за сколько можно аморы купить на 20 1998 г.в. 3,0. Аморы нужны задние и ещё можно скать где взёть всё по ходовке.

Сообщение отредактировал FoxZoo: 02.12.2008, 12:35:27

  • 0

#1178
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

за сколько можно аморы купить на 20 1998 г.в. Аморы нужны задние и ещё можно скать где взёть всё по ходовке.

Идете в Car City и там смотрите. Там очень много бутков с запчастями Toyota оригинал.
  • 0

#1179
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И ещё один вопросик. Увеличивается ли расход топлмва при включеном обогреве салона или нет?
  • 0

#1180
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Согласен что колхозить не стоит, но проблема в том, что по каталогу ТСР у меня установлена всего одна большая стойка, однако под капотом их две маленькие. Тем более что глянул и у соседа по стоянке, там у него тоже пара маленьких стоек.



У меня на 10-ки камри тоже 2 установлены. Если честно то не разу не видел чтобы у кого нибудь стояла только одна стойка. Может предыдущий владелец поменял? А что мешает поставить то что идет по каталогу, посмотрите есть ли крепления и поставьте ее, думаю что одна большая выйдет дешевле двух маленьких.

Люди-человеки, может впорос немного не в тему, но где и главное за сколько можно аморы купить на 20 1998 г.в. 3,0. Аморы нужны задние и ещё можно скать где взёть всё по ходовке.



А что именно нужно по ходовке? Скиньте в личку список запчастей и Вин код.

Сообщение отредактировал stifler: 03.12.2008, 10:33:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.