Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1101
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

В смысле скрипят резиновые уплотнители стекла?

да

#1102
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Уважаемые камриводы!

У меня камри 25 2001 2,2 американка

Подскажите плиз:

1 Какой бензин заливаете? в описании пишут не ниже 95 .... я вот заливаю 92 RP .... 1 раз залила 96 синойл чек загорелся и не гас долгое время....

2. 2 дня назад у меня загорелась лампочка на приборной доске (оранжевая машинка с фарами) думала какая-то лампочка перегорела смотрю все горит не пойму в чем дело..

3. Посоветуйте хорошее место где могут сделать комп геометрию......

Заранее спасибо :shy:
  • 0

#1103
kido

kido
  • Частый гость
  • 52 сообщений
по второму пункту наверно лампочка перегорела, задняя
  • 0

#1104
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вопрос: стоит ли промыват систему?

По словам СТО-ика, при замене свечей и перед зимой это делать чуть ли не обязательно, тем более что не знаю когда промывалась.

Другие говорят, что необязательно, потому что машинка вроде нормально ездит не троит. Немного расход топлива беспокоит, выше обычного немного. Может, это пройдет после замены свечей и фильтров?
  • 0

#1105
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Уважаемые камриводы!

У меня камри 25 2001 2,2 американка

Подскажите плиз:

1 Какой бензин заливаете? в описании пишут не ниже 95 .... я вот заливаю 92 RP .... 1 раз залила 96 синойл чек загорелся и не гас долгое время....

2. 2 дня назад у меня загорелась лампочка на приборной доске (оранжевая машинка с фарами) думала какая-то лампочка перегорела смотрю все горит не пойму в чем дело..

3. Посоветуйте хорошее место где могут сделать комп геометрию......

Заранее спасибо :cool:

1.Заливаю только 92 на RP(Абая Саина)
2. Скорее всего перегорела задняя лампочка (освещение заднего номера посмотри!)
3. Последний раз делал на Рыскулова Софьи(если ехать по Софьи вниз направо поворачиваешь по Рыскулова проедешь метров 150-200 справа СТО название не помню 4 бокса зеленые ворота) мастера зовут Александр-дядя Саша, 1,5 года проехал полет нормальный.
  • 0

#1106
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вопрос: стоит ли промыват систему?

По словам СТО-ика, при замене свечей и перед зимой это делать чуть ли не обязательно, тем более что не знаю когда промывалась.

Другие говорят, что необязательно, потому что машинка вроде нормально ездит не троит. Немного расход топлива беспокоит, выше обычного немного. Может, это пройдет после замены свечей и фильтров?

ИМХО если ничего не беспокоит думаю промывать не обязательно, после замены топливного и свечей у меня расход действительно уменьшился но не намного.
  • 0

#1107
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Уважаемые камриводы!

У меня камри 25 2001 2,2 американка

Подскажите плиз:

1 Какой бензин заливаете? в описании пишут не ниже 95 .... я вот заливаю 92 RP .... 1 раз залила 96 синойл чек загорелся и не гас долгое время....

2. 2 дня назад у меня загорелась лампочка на приборной доске (оранжевая машинка с фарами) думала какая-то лампочка перегорела смотрю все горит не пойму в чем дело..

3. Посоветуйте хорошее место где могут сделать комп геометрию......

Заранее спасибо :-/

1.Заливаю только 92 на RP(Абая Саина)
2. Скорее всего перегорела задняя лампочка (освещение заднего номера посмотри!)
3. Последний раз делал на Рыскулова Софьи(если ехать по Софьи вниз направо поворачиваешь по Рыскулова проедешь метров 150-200 справа СТО название не помню 4 бокса зеленые ворота) мастера зовут Александр-дядя Саша, 1,5 года проехал полет нормальный.


Cпасибо за ответы... между прочим на одной заправке заливаемся)))

вопрос такой.... кнопка "овердрафт выключен" должна гореть, когда едешь в городе для сохранности и долгого срока коробки???? И вообще для чего и как правильно использовать этот режим?!

Подскажите еще толкового электрика?!!!!!!

:-)
  • 0

#1108
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
кнопка O/D в городе должна быть выключенна, т.е. не гореть
"Overdrive" – повышающая передача. Это кнопка включения последней (прямой) передачи в КПП (3, 4 или Рекомендуется включать "OD" только при достижении автомобилем скорости 80-100 км/ч (в зависимости от типа АКПП и двигателя) и выключать при достижении скорости менее 70 км/ч. В этом режиме АКПП работает как 3 или 4/5-ступенчататая, в зависимости от состояния кнопки "OD" (которая расположена под фиксатором на ручке переключения передач): если "OD-off" (т.е. кнопка отжата) – 3 ступени, если "OD-on" (т.е. кнопка нажата), то соответственно 4 ступени. Если кнопки "OD" нет, то АКПП 3-ступенчатая.
  • 0

#1109
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если у тебя пишет OFF то это само собой овер драйв выключен, самого очень замучила эта тема нужно ли в городе ее включать поиски по инету ничего не дали мнения у людей делятся 50 на 50 спрашивал у СТОшников говорят что нужно наоборот включать. Но всетаки не зажал денег и разорился на книжку по эксплуатации моего авто там черным по белому написано что категорически не рекомендуется включать повышающую передачу (кнопка овер драйв ) в городском режиме, коробка дольше прослужит а вот на трассе наоборот с целью экономии топлива нужно ее включить. Так что езжу с вЫключенной овер драйв (лампочка горит) Машина Тоета Камри 20 V6 p литра



кнопка O/D в городе должна быть выключенна, т.е. не гореть
"Overdrive" – повышающая передача. Это кнопка включения последней (прямой) передачи в КПП (3, 4 или Рекомендуется включать "OD" только при достижении автомобилем скорости 80-100 км/ч (в зависимости от типа АКПП и двигателя) и выключать при достижении скорости менее 70 км/ч. В этом режиме АКПП работает как 3 или 4/5-ступенчататая, в зависимости от состояния кнопки "OD" (которая расположена под фиксатором на ручке переключения передач): если "OD-off" (т.е. кнопка отжата) – 3 ступени, если "OD-on" (т.е. кнопка нажата), то соответственно 4 ступени. Если кнопки "OD" нет, то АКПП 3-ступенчатая.


Люди!!!! у кого еще какие мнения по этому поводу?!
  • 0

#1110
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Люди!!!! у кого еще какие мнения по этому поводу?!



Пять лет езжу на Камри с включеным O/D, если бы тут тему не подняли то и не задумался бы выключать или включать. Вобще думаю что если к примеру по городу с пробками, то можно и отключить все равно до высшей передачи дело не доходит. Я еще отключаю O/D когда в горы езжу.
  • 0

#1111
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

В смысле скрипят резиновые уплотнители стекла?

да


Было такое, правда не на тойоте, в магазине с авто химией спросите есть такой спрей, брызгаешь его и проходит, правда не на долго.

з.ы. а машина случаем не из США?
  • 0

#1112
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Приветствую всех!

может у кого-нибудь возникала проблема такая...
у меня 20-ка (USA):
примерно с месяц назад при включенном двигателе в салоне слышно гудение (как процессоры (вентиляторы) у компов гудят). при включенной музыке можно даже не услышать...
как будто ГУР... но, причем заметил, что при включенных фарах шум сильнее и при выключении на несколько секунд пропадает.
Открываю капот послушать, ничего кроме двигателя не слышно, поэтому СТОшники не реагируют никак!
а в салоне слышно особенно когда стоишь в пробках без музыки :lol:
может кто что посоветует проверить!!!???
  • 0

#1113
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Музыку просто тихо не включай :lol: , а если серьезно просто надо нормальных спецов найти, если проблемма действительно присутствует, то они разберуться!
  • 0

#1114
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Люди!!!! у кого еще какие мнения по этому поводу?!



Пять лет езжу на Камри с включеным O/D, если бы тут тему не подняли то и не задумался бы выключать или включать. Вобще думаю что если к примеру по городу с пробками, то можно и отключить все равно до высшей передачи дело не доходит. Я еще отключаю O/D когда в горы езжу.



Чтобы выключить овердрафт .... нужно нажать кнопку и будет гореть лампочке "OD OFF"?!!!!! ....
  • 0

#1115
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
пока так и делаю :lol: ...
Мне кажется это генератор, хотя не уверен!
а можете посоветовать хороших спецов именно по электрике или генератору на Camry!!!
хотя и спецов и по двигателю тоже можно, всегда пригодятся!

заранее благодарен!
  • 0

#1116
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
SweetNovember_8, да просто ее отжимаешь и лампочка загорается (выкл.)
кстати по поводу OD споров много, кто-то говорит что лучше ездить без него, т.к. в условиях города не разгонишься...
другие говорят, что наоборот при выкл. OD двигатель "напрягается" больше и вообще, что если бы было правильно ездить без него, то лампочку сделали наоборот, типа "OD on".
Сам я езжу с вкл. OD - мне так комфортней...
  • 0

#1117
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ARMANG, а нагрузку пробовали дать когда генератор смотрели? Фары включите, музыку еще что нибудь. Может тогда слышно будет.
  • 0

#1118
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ARMANG, а нагрузку пробовали дать когда генератор смотрели? Фары включите, музыку еще что нибудь. Может тогда слышно будет.


пробовал, но если слушать под капотом двигатель заглушает. я думаю может нужно снизу прослушать машину "на яме", но где найти грамотных спецов, а то уже устал слышать от других "что у меня все нормально"...
а еще на горячую, гул слышно лучше!
  • 0

#1119
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

SweetNovember_8, да просто ее отжимаешь и лампочка загорается (выкл.)
кстати по поводу OD споров много, кто-то говорит что лучше ездить без него, т.к. в условиях города не разгонишься...
другие говорят, что наоборот при выкл. OD двигатель "напрягается" больше и вообще, что если бы было правильно ездить без него, то лампочку сделали наоборот, типа "OD on".
Сам я езжу с вкл. OD - мне так комфортней...


Мне кажется ничего не надо трогать: включить зажигание, поставить на D и ехать :beer:

Народ у кого есть спец - Электрик по Камри.... плизз подскажите :lol:
  • 0

#1120
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
еще вчера со мной одна нехорошая история случилась, кому интересно: один умник забыл поставить свой 4Runner на ручник и спокойно направился в магазин. Так вот этот 4Runner нормально так въехал мне в бочину (я кстати сам в этот момент был в этом самом магазине)... короче не повезло!
ну мы с тем водилой вроде договориться смогли...
только вот теперь зеркало надо покупать новое и дверь выпрямлять... Обзвонил продавцов, есть три варианта: б/у 10 000, дубликат (китайский) 6 000 и дубликат (USA) 10 000 - в принципе особой разницы не заметил! может кто посоветует что приобрести? и если есть хорошие СТО (костоправы), которые могут сделать качественно и без задержек буду благодарен за совет! можно дорого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.