Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5581
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Поменял масло:
1. Валволайн МаксЛайф 10-40 - 3400
2. Фильтр оригинал - 1000 тг
3. Работа - бесплатно
Итого - 4400
Времени забрало почти 1,5 часа....

:rotate: Да...
1.Мотюль 8100 5-30 -13000 тг
2. Фильтр оригинал - 1000 тг
3. Работа - бесплатно (сам сделал)
Вопрос - заценит ли это машина или тот кто купит её после меня?
Или лишнее это?
Интересно мнение народа!


Я думаю машинка заценит... Сам жалею, что сэкономил и залил кастрол магнатек 10-40... Надо было 5-30... :super:
  • 0

#5582
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Не волоку в маслах. Просветите.... Мне рекомендовали 10/40. Разве можно другое масло лить? По подробней пож-ста
  • 0

#5583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не волоку в маслах. Просветите.... Мне рекомендовали 10/40. Разве можно другое масло лить? По подробней пож-ста

5-30 рекомендовано Тойотой круглогодично. Ну конечно же можно в морозы и 0-30.
0/5/10/15-40 - это всё масла более густые рекомендованного, и рекомендуются в основном производителями масел. Что интересно расход бензина ниже всего на 30... А вот на изношенном двигателе кушаются меньше более густые масла. Например 10-60 - вообще будет почти не кушаться, но я бы не рекомендовал его лить, ибо слишком густое.
Лил до этого 5-30, но залил 10-40 из-за низкой цены и бесплатной замены. Я сторонник частой замены масла ибо бензин у нас г..вно. И засираться будет одинаково быстро, что масло за 5000 тг, что за 15000тг, но в случае с дешевым можно позволить себе его менять каждые 5000 км, что я и делаю...
  • 0

#5584
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

[ Я сторонник частой замены масла ибо бензин у нас г..вно. И засираться будет одинаково быстро, что масло за 5000 тг, что за 15000тг, но в случае с дешевым можно позволить себе его менять каждые 5000 км, что я и делаю...

Тоже вариант, особенно если уверен что масло не палёное. Хотя наверное дешёвое невыгодно подделывать.
  • 0

#5585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже вариант, особенно если уверен что масло не палёное. Хотя наверное дешёвое невыгодно подделывать.

Да, от подделки дешевого много не выиграешь, а вот Кастрол если подделать, то выхлоп будет приличным.
Я купил масло в немецком магазине "Метро" - прямо из упаковки - цена более чем на тысячу ниже чем где-либо, плюс дают купон на бесплатную замену. Этим и соблазнился...
  • 0

#5586
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Тоже вариант, особенно если уверен что масло не палёное. Хотя наверное дешёвое невыгодно подделывать.

Да, от подделки дешевого много не выиграешь, а вот Кастрол если подделать, то выхлоп будет приличным.
Я купил масло в немецком магазине "Метро" - прямо из упаковки - цена более чем на тысячу ниже чем где-либо, плюс дают купон на бесплатную замену. Этим и соблазнился...

А разве Кастрол не Франция?
  • 0

#5587
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Да, от подделки дешевого много не выиграешь, а вот Кастрол если подделать, то выхлоп будет приличным.
Я купил масло в немецком магазине "Метро" - прямо из упаковки - цена более чем на тысячу ниже чем где-либо, плюс дают купон на бесплатную замену. Этим и соблазнился...

Метро - это же вроде Россияне на сколько мне известно. Скоро и у нас будет.
  • 0

#5588
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

1.Мотюль 8100 5-30 -13000 тг

слышал что с мотюлем движка меньше шумит, правда?
  • 0

#5589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Метро - это же вроде Россияне на сколько мне известно. Скоро и у нас будет.

Возможно что и россияне. Просто ТЦ огромный, товар европейский, иногда очень дешево что-либо распродают. Например пиво 0,5л по 54 тг, моющие и памперсы дешевле на треть, вот и Валволайн там дешевле на 25% оказался. Масло неплохое, не супер, но и не отстой, маде ин Нидерланды.

слышал что с мотюлем движка меньше шумит, правда?

Слышал о таком. Вообще Мотюль отличное масло, но дорогое.

А разве Кастрол не Франция?

Кастрол принадлежит небезызвестной компании ВР, которая впала в немилость американцам. Заводов у них много, вероятно что и во Франции есть.
  • 0

#5590
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


1.Мотюль 8100 5-30 -13000 тг

слышал что с мотюлем движка меньше шумит, правда?

Честно не заметил разницы по шуму, расход вот упал немного, и работает как то приятно, а может бренд обязывает ;) ! Денежка была захотелось побаловаться. Вот декстрон еще их хвалят, возьму наверно к зиме сменю!
  • 0

#5591
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ помните я писал что купил маяк ултра супер лайт, сегодня вчитался в буковки и был в шоке оказыца там моща 12 в 100/90 ватт. а у нас номинальная мощ 60/55 ватт, теперь вот мучаюсь не сгорит ли проводка или электроника. кто себе ставил, так сказать экспериментировал. а то жалко 1500 тг на ветер выкидывать на ветер... а светит отл ;)
  • 0

#5592
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

народ помните я писал что купил маяк ултра супер лайт, сегодня вчитался в буковки и был в шоке оказыца там моща 12 в 100/90 ватт. а у нас номинальная мощ 60/55 ватт, теперь вот мучаюсь не сгорит ли проводка или электроника. кто себе ставил, так сказать экспериментировал. а то жалко 1500 тг на ветер выкидывать на ветер... а светит отл ;)

при переключении на дальний, тормозных переходов нет?
я себе ставил, но получилась полная туфта...
  • 0

#5593
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет!
Подскажите где купить сами стеклышки зеркал боковых заднего вида
Грация SXV 20, от американца не подходят!
Заранее спасибо!!!
  • 0

#5594
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет!
Подскажите где купить сами стеклышки зеркал боковых заднего вида
Грация SXV 20, от американца не подходят!
Заранее спасибо!!!

на баяне есть полюбому
  • 0

#5595
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Приветствую всех!
Никто не в курсе такой проблемы, когда ставишь на сигналку обычно лампочки загораются и тухнут, габариты. С недавних пор, все лампочки с левой стороны вообще не загораются, это только при постановке и снятии с сигналки, когда габариты включены или свет фар все работает.


если еще к тому же и сигналка перестала мигать при состоянии вкл., то дело в ней самой, блокировку поставил, снять проще паренной репы, набираешь в нете свою сигнализацию и вычитываешь ответы касаемо своей темы, если не имеется мануал конечно уже заброшенный среди старых газет )) была такая беда, теперь знаю
  • 0

#5596
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

слышал что с мотюлем движка меньше шумит, правда?

Моторное масло, какое оно бы не было, бывает хорошим и гуано.
Гуано соответственно снижает моторесурс двига, приближая его капремонт.
А хорошее масло смазывает (ну и небольшая охлаждающая роль у него тоже есть), ну также хрень оставшуюся от горения нашего бенза и металлическую выработку, гонит в фильтр, где эта хрень и остается.
Все, другого не дано.
Супер, супер-пупер, ахрененно-супер масел не бывает. Это просто смазка (но она должна быть хорошего качества). Не верьте рекламе. :smoke:

Про ХАДО вообще молчу.
Про Мотул ничего не знаю, но чет есть подозрения, что это очередной Ликви Моли, с купленной у гигантов (Mobil, Casrol, Shell - только у них есть лаборатории для разработки новых присадок в масла) устаревшей технологией и мощной рекламой "на лоха".
Помните молибден и Ликви Моли в конце 90-х, начале 2000-х г.г. ?
  • 0

#5597
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Всем привет!
Подскажите где купить сами стеклышки зеркал боковых заднего вида
Грация SXV 20, от американца не подходят!
Заранее спасибо!!!

на баяне есть полюбому



На баян ауле вырезанные стеклышки из обычного зеркала, чисто для домашего использования,
,а вот где найти родные без корпуса??? Подскажите!!!

Сообщение отредактировал maxim.khan: 18.08.2010, 11:19:41

  • 0

#5598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про Мотул ничего не знаю, но чет есть подозрения, что это очередной Ликви Моли, с купленной у гигантов (Mobil, Casrol, Shell - только у них есть лаборатории для разработки новых присадок в масла) устаревшей технологией и мощной рекламой "на лоха".

Мотуль - неплохо себя зарекомендовала, в основном в высокооборотистых моторах. Конечно же это не конторка типа ЛиквиМолли, но и не гигант как Шелл или ВР...
По большому, работа масла смазывать, а уж какой это будет брэнд, дело каждого.
Имхо, себя хорошо зарекомендовали масла Шелл, я бы его лил, если бы не подделки...
  • 0

#5599
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нет друзья мотюль это совсем другая технология. Нефти там нет насколько я понял.Почитать надо точнее.
  • 0

#5600
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

По большому, работа масла смазывать, а уж какой это будет брэнд, дело каждого.

Вот она истина! :weep:

Нет друзья мотюль это совсем другая технология. Нефти там нет насколько я понял.Почитать надо точнее.

Это все замечательно, как и характеристики и топливная экономичность прямовпрысковых двигателей GDI, D4 и т.д. Двигатели отличные, можно целую статью накатать про их преимущества относительно двигов с обычным впрыском, ...но! забыть сказать что они будут надежно работать только на топливе очень высокого качества и только ос определенным %-ным содержанием примесей - иначе будут умирать и не заводиться после -15° С как у нас, на нашем топливе...

Я буду рад ошибиться, но что-то я не уверен, что компания Motul взяла и порвала тонны учебников по физике, раздел про трение и смазки и что оно имеет реальные преимущества перед другими качественными маслами... ?

Гугол, что-то ничего, кроме как множества перепечаток, купленной статьи в 5колесе, где отвечает менеджер этого представительства, не нашел... Может я не сильно усердно искал...

Просто я еще свежо помню рекламу Ликви Моли, где обещали, что ваш двиг полетит и никогда не будет ломаться на молибденовой присадке....

Да и еще один довод - рекомендованные нормы замены моторного масла в мире давно уже перевалили за 15 тыс. км. У нас же 8-10 тыс. почему? Все просто - качество нашего бенза, который (и следы горения которого) непосредственно контактируют с маслом и преждевременно старят его. Вернее ускоряют это процесс... Поэтому и 8000 км. Я верю этому заявлению...

Ну а высокооборотистый - это рядник 2,2 или V6 3 литра мотор на Камри? :weep:

Еще раз повторю - я буду рад ошибиться, но сейчас заявляю: не верю! Просто не верю в чудесность этого масла для обычных моторов. Про высокооборотистые - это уже мир автоспорта и совсем другие требования и масла, тут речь об этом не идет.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал vooov: 18.08.2010, 14:28:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.